Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.01.2009 15:05:24

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, что вклиниваюсь. Мне тоже показали девочку с таким диагнозом. Чувства, что это - мой ребенок, не возникло. Дали подумать до завтра, у них есть еще один кандидат. Муж говорит, раз не екнуло, то не надо брать. А я вот раздумываю. До завтра врача я не найду. Остается полагаться на интуицию. Что скажете? 26.01.2009 16:19:09, Ramci
Т.е. вас не столько диагноз напугал, сколько просто думаете, что своего ребенка сразу признаете? Это первый ребенок, которого Вам показали? Может еще и поэтому "не ёкнуло". Чем больше детей посмотрите, тем больше будет чувство психологической усталости от процесса - это же непросто - каждый раз смотреть на них и отказываться. А какой возраст у девочки? И какой прогноз по такому диагнозу Вам дали? 27.01.2009 09:53:57, aniva
Девочке 8 дней. Просили дать ответ на следующий же день. Прогнозов никаких не давали. Сказали, что ее надо обследовать. Это был 2-ой ребенок, которого я смотрела. Когда вставали на учет, сказали, что девочек мало, и мы настроились на мальчика, а тут вдруг девочки пошли. Вообщем, я решила, что раз сомневаюсь, не брать. Ее сразу показали другим кандидатам и они ее забирают. Отказываться дейтвительно тяжело. Вот так... 29.01.2009 19:22:03, Ramci
OksanaL
Когда сомневаетесь нужно кнсультироваться со специалистами, а не не забирать 30.01.2009 18:23:02, OksanaL
711Дана
почитайте тут мош найдете чего интересное
http://innewfamily.r­u/menu1/list14.php#a­2
23.01.2009 20:31:03, 711Дана
Может быть от ничего до многово. Как уже писали нужно показать умному неврологу, умному педиатру,сделать УЗИ головного мозга обязательно, ЭЭГ хорошо бы, остеопату бы показать тоже не помешало, и опытной массажистке- они иногда в тонусе очень разбираются. И по результатам решать. У нас тоже была гипоксия и ишемия после рождения- в 13 мес УЗИ мозга было в норме, невролог дал в принципе ОК, массаж делали, были проблемы со сном- сейчас в 2и4 вроде все хорошо- веселый, шебутной ласковый, подвижнай мальчишка, развиваеся хорошо. Но знаю случаи где проблем было больше, так что обследуйте сами и решайте сами. Но если ничего очень страшного врачи не скажут- то дома очень много компенсировать можно. 23.01.2009 18:47:16, Ata
Я конечно не специалист, но у ребенка очень хороший Апгар и очень многие проблемы с возрастом проходят. У моего старшего сына была гипоксия в родах, он был очень возбудимый, почти не спал, но всё прошло, и сейчас он лучший ученик в классе:) И Ваш малыш самый лучший, не сомневайтесь:) С мамой малышу никакие проблемы не страшны:)Удачи Вам и вашему малышу:) 23.01.2009 18:24:29, Ирррка
Ждать можно всего чего угодно, но это не приговор, а скорее констатация факта тяжелых родов.
Узнайте подробнее про роды и степень (какой был Апгар), была ли асфиксия.
Приведите ОБЯЗАТЕЛЬНО своего невропатолога по новорожденным. Хорошо бы сделать НСГ - если на ней нет патологий, то скорее всего, все скомпенсируется.
Выгибается - возможно, гипертонус или гипертензионный синдром - это снимается.
Невропатолог должен быть Ваш и желательно с клиническим опытом (не из поликлиники). Он сможет дать свое заключение.
23.01.2009 16:06:53, Агнюша
[пусто] 23.01.2009 16:13:12
tolstaya_zgaba
Моя малышка -Апгар 8/8, быстрые роды (3ч) четвертые у матери, доношеная, вес 3700, прекрасное развитие. Сейчас как результат родовой ишемии- обширные поражения головного мозга со всеми вытекающими. Не жалейте деньги, сделайте МРТ, если сомневаетесь.

23.01.2009 22:02:48, tolstaya_zgaba
OksanaL
обычно результат родовой ишемии виден СРАЗУ в первые минуты жизни, а не через некоторое время; возможно то, что у вас есть сейчас, ето результат чего то другого, мне кажется у врачей в россии родовая ишемия ето хорошая надежная отмазка для обьясненияа того что обьяснить не хотят или не могут 24.01.2009 21:04:20, OksanaL
Оксана, в России совершенно другая классификация диагнозов. То, что в Канаде назыввается ишемией - совсем не то, скорее всего, что этим же словом называется в России. Это со всеми диагнозами так. Российская медицинская терминология категорически отличается от западной. Это объясняется оторванностью СССР от остального мира и отсутствием доступа к международной медицинской литературе. Советские врачи вынуждены были проводить свои собственные иследования уже известных на западе феноменов и давать им свои названия. Отсюда и расхождения. Американский врач, как правило, ни слова не понимает в русской медкарте - и наоборот.
Так что спор беспочвенный. Вопрос терминологии.
24.01.2009 21:31:27, Tulsa
OksanaL
Вы правы. Ну вот никак до меня не доходит что они называют послеродовой ишемией... если это совсем не то что мы имеем ввиду. 25.01.2009 02:06:31, OksanaL
Ишемия, она и в Африке ишемия - кислородное голодание тканей. А вот последствия зависят от степени голодания и обширности поражения. 25.01.2009 10:13:51, silverheartcats
OksanaL
Успокойтесь и не переводите деньги на невропотологов. Это отличные апгары, не обращайте внимание на такие стандартные роддомовские диагнозы, это вообще не диагнозы; больше чем уверена что через 10 минут третий апгар был 10. Первый апгар может быть 1, второй 3, а третий 10, в итоге абсолютно здоровый ребенок; я работаю в роддоме и ставлю эти апгары сама; одно очко ребенок обычно теряет за цвет, но дело в том что 99% детей теряют его здесь, ВСЕ дети рождаются синюшного цвета и розовеют когда начинают дышать; второе очко потерял скорее всего что начал кричать со стимуляцией (что нормально!) или после откачивания слизи и всяких хляк из ротовой полости- НОРМАЛЬНО, у всех так 23.01.2009 21:36:00, OksanaL
Оксана, у моей дочки апгар был 1-4-5, она осталась инвалидом.
Тяжелая асфиксия в родах, ишемия, черепно-спинальная травма.
Педиатр-неонатолог сказала мне, что дети с таким апгаром остаются лежать как овощи. Мы далеко не овощи - учимся в общеобразовательной. Но проблем хватает.
Это я к тому, что после апгара 1 НЕ получается здоровый ребенок. Просто те, кто принимает роды, не видят потом этих детей (за которых им надо руки отрывать).
Кстати, апгар 1 - это единичные сердцебиения, больше ничего - ни крика, ни дыхания. Реанимация, интубация, искусственная вентиляция легких, состояние крайне тяжелое.
И все равно это рулетка. Сколько угодно ДЦПшек родились с хорошим апгаром, и тем не менее...
23.01.2009 22:48:45, mama sasha
OksanaL
за единичные сердцебиения ставят 0, 1 это сердцебиение > 100; я так понимаю, что у вас было больше чем обычная ишемия которую пишут всем подряд в карту 24.01.2009 00:37:21, OksanaL
Соглашусь, что отмахиваться от Апгар и состояния в родах нельзя. Тем более, если Апгар меньше 7.
Но опять же - это не диагноз. А определить последствия ишемии можно только МТР разве что. И то. Сколько примеров, когда на МРТ фигня всякая, а ребенок нормально развивается, скомпенсировал. Вот у нас ребенок мало того, что трудно рождался, так еще месяц в лежал в больнице. И все равно в ДР она была самая смышленая. Да, проблемы есть, но нужно на ребенка смотреть.
Конечно, 20 дней - мало очень, чтобы судить.
23.01.2009 23:39:10, Агнюша
это очень хорошо, значит, точно не асфиксия - просто при стремительных родах часто происходит кровоизлияние в желудочки мозга - ишемия. Если речь идет об этом, то это не страшно - может быть у ЛЮБОЙ женщины.
Если хотите - я дам Вам остеопата, которая может посмотреть голову на предмет механической травмы.
23.01.2009 17:22:44, Агнюша
Очень нехороший диагноз...не советую вам рисковать...ребенку нужны очень смелые родители... 23.01.2009 17:21:49, маритта
Оооо, супер-комментарий!!!
Анива, не слушайте таких комментаторов. Ишемия - не диагноз, это повторяю, констатация факта. Развитие сможет определить только невропатолог и неонатолог. Кстати, у моей дочки недоношенность и тяжелая ишемия. Из проблем -повышенное ВЧД, тонус. Посмотрите в реге, какая умничка растет.
23.01.2009 17:26:02, Агнюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!