Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кристиночка,6 лет - семья-это шанс выжить..

Кристина, 6 лет..
http://www.sos.storo­na.ru/
У меня каждый раз- волосы дыбом... ведь опека просто ПОГУБИЛА дите, отдав неблагополучной родной тетке вместо иностранной пары... сейчас бы девченка ходила, видела..
И главное- что если ей заниматься- у нее есть все шансы.. и мы будем за нее бороться.. но как можно было из нормального человечка сделать слепого дистрофика, который даже потерял возможность ходить от истощения?!...
23.01.2009 13:46:32,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ей нужна сестра, а не родители. Вернуть сестру ! Я сама из близнецов, я бы сама умирала бы на ее месте. И сестренке ее сейчас тоже не позавидуешь..
Им никак нельзя встречаться ? Вот так чудо Новогоднее - разлучили...
26.01.2009 06:05:27, Марина М
Перечитала, дошло до меня, что разлучили еще в августе из-за инвалидности. 26.01.2009 07:29:17, марина М
Надо ни тему мусолить,а действовать пиарить девочку,пусть каждый откроет по теме в других форумах,сайтах.Возмо­жно кто-то обратить внимание. 24.01.2009 11:40:53, маритта
Может в Программу на Радио России обратиться? 24.01.2009 14:34:18, Anlaug
Ovechka_M
хорошя идея 26.01.2009 14:38:46, Ovechka_M
Кристина 23.01.2009 17:33:58, маритта
Слов нет... Ребёнок из Освенцима. Сохранили генофонд называется... 23.01.2009 16:26:43, Anlaug
Еще кто нибудь за запрет иностранного усыновления? 23.01.2009 16:01:54, Стыдно просто
Причем тут иностранное усыновление?
Мне кажется, что тут дело в том, что эти опеки часто считают, что кровная родня, даже не вполне адекватная и не вполне удачная, все= лучше чем пусть даже самые замечательные некровные усыновители.
В этом дело, ИМХО
23.01.2009 22:02:47, Скорей бы уже
711Дана
а причем тут запрет иностр усыновления? Они могли её допустим и в машине "забыть" такое бывает у американцев особенно.... вопрос в другом: где были "глаза" ООП и реально ли определить справится опекун или нет (на стадии сбора документов)? 23.01.2009 17:19:52, 711Дана
OksanaL
да документы может быть и были в порядке,а что у тети за мотивы опеке трудно догадаться, для опеки тетя родственник, говорит что хочет забрать, что еще опеке надо выяснять? детектива должны были нанять чтобы выведать у тети что той дети не нужны, а оформляет чтобы опекунские получать? я вообще не верю в теть которые появляются только тогда когда детей начинают отдавать на усыновление; Думаю, опека тоже не верит, но по закону не имеют права не отдавать ей детей 23.01.2009 21:19:15, OksanaL
Если бы этого ребенка дали бы усыновить Американской паре, то во первых - она была бы ВМЕСТЕ с сестрой сейчас. И уж конечно не такой как сейчас.

А Ваши тонкие намеки по поводу "забыть в машине" вообще оставьте при себе. Статистикой поинтересуйтесь. Шансы ребенка усыновленного за рубеж НАМНОГО лучше чем у ребенка усыновленного в России или оставленного в детском доме.

"из 60 тысяч усыновленных американцами маленьких россиян это был 14-й случай гибели. При этом только за 2000 год в России погибло почти 2 тысячи детдомовцев. С 1991 года по 2006-й погибли 1220 детей, усыновленных в России (за тот же период погиб 21 ребенок, усыновленный за рубеж). "
http://www.novayagaz­eta.ru/data/2008/50/­05.html

"в России в 2007-м году за жестокое обращение с приемными детьми к уголовной ответственности было привлечено 93 человека!"

http://deti.radiorus­.ru/
23.01.2009 18:16:31, Стыдно просто
Марина (.)
Умилил источник статистики: "Пользователи ЖЖ нашли официальную статистику, указывающую, что ..."
И это называется  журналистика?
Так чем именно доказывается, что "Шансы ребенка усыновленного за рубеж НАМНОГО лучше чем у ребенка усыновленного в России" ?

Смертность по вине родителей в штатах:
http://www.acf.hhs.g­ov/programs/cb/pubs/­cm02/table4_5.htm
Получается примерно 700 таких случаев за год. 17 детей за год погибли от рук приемных родителей в фостерных семьях. По усыновителям отдельной статистики в США не ведется вообще.

В России по форме 103РИК смертность детей в приемных и опекунских семьях соответствует среднестатической смертности в России. Имеются ввиду смерти и от болезней, и от несчастных случаев.
Смерть от рук опекунов и приемных родителей такая же редкость, как в американских фостерных семьях, процент примерно тот же.

"С 1991 года по 2006-й погибли 1220 детей, усыновленных в России " - вы сами можете разъяснить что Г.В. Семья включила в эти 80 случаев в год? Убийств усыновленных столько не происходит. Больше похоже на общую  смертность (не убийства), но по усыновленным даже таких цифр нет,  в статистике смерность значительно ниже. Может  быть включили неродственную опеку и приемные семьи, их в несколько раз больше. Все равно там цифры не выше средней статистики по всем обычным российским семьям.

Вообще если сравнить смертность от рук родителей с американской статистикой, то вот официальные данные:
"В России за последние пять лет убито более тысячи детей, при этом только одно преступление совершено усыновителями. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора РФ Сергей Фридинский. Он уточнил, что 1086 преступлений совершено родными родителями детей.
Фридинский отметил, что это официальная статистика, и разговоры о том, что в России от рук родителей гибнут от тысячи до двух тысяч детей ежегодно, не соответствуют действительности."
http://www.e1.ru/new­s/print/news_id-232368.html

Итого - 200 случаев в год. Даже с учетом того, что у нас населения в два раза меньше, чем в штатах, получается что невелика разница с числом 700 убийств в штатах, порядок цифр тот же.
По смерти усыновле­нных тоже нет особой разницы: из формы 103РИК - за 2007й год умерли 2 ребенка из 45915 живущих за границей, и 7 из 113407 российских усыновленных. В строке «из них погибли по вине усыновителей, опекунов» нули для усыновителей наших и иностранных, то есть это не были убийства.


"При этом только за 2000 год в России погибло почти 2 тысячи детдомовцев."

Официальный источник приведите. И что цифра именно такая, и что это именно насильственные смерти.
Почему вы вообще приплели сюда детские дома? Как правило конфликты в отношении иностранцев возникают когда идет выбор между российской семьей и иностранной, а не между иностранной и детским домом. И когда вполне здоровых детей не отдают в российские семьи, а отдают в иностранные, за деньги. Любой был бы рад, если бы Кристину из детского дома забрала какая-то семья, хоть иностранная, хоть российская. Только маловероятно, что найдутся иностранцы, которым интерес­на девочка с такими проблемами, слишком редко такое случается...

"в России в 2007-м году за жестокое обращение с приемными детьми к уголовной ответственности было привлечено 93 человека!"
http://deti.radiorus­.ru/

Это немало, но в России приемных детей 500 тысяч, в 10 раз больше, чем усыновленных россиян в штатах. Вас не смущает, что в российской статистике большую часть таких нехороших дел составляют факты жестокого обращения, а убийства - это уже крайность и случается совсем редко. Несчастных случаев и смертельных болезней  больше, чем жестокого обращения. 

А в американской статистике почему-то обратная ситуация - 2/3 случаев - это убийства, именно  усыновителями. Про жестокое обращение вообще почти не слышно.
По-моему, объяснение простое - такая статистика в штатах никому не нужна, поэтому мы видим только макушку - то, что уже невозможно скрыть. Агентства, если узнают про жестокое обращение, скорее поспособствуют переводу ребенка в другую семью, но в отчетах для России ничего про жестокое обращение не появится. Оно им надо - лишаться аккредитации и терять бизнес?
Отчеты присылаются только 3 года, а не до 18ти лет ребенка. Очень много иностранных усыновлений с 1991-го года было проведено независимо, без агентств. И отчетов не было вообще и судьба детей никому не известна. Как тогда можно сравнивать цифры с российскими?
Зато по кровным американским семьям статистика есть:
http://pediatrics.ab­out.com/od/childabus­e/a/05_abuse_stats.h­tm
"896,000 children were found to have been victims of abuse or neglect—an average of more than 2,450 children per day".
Из 800 тысяч случаев жестокого обращения  - 20%  физическое насилие, 10%  сексуальное насилие.
Ежедневно в результате жестокого обращения умирает 4 ребенка.

Не то чтобы я считала иностранных усыновителей чудовищами, в среднем они обычные нормальные люди, как и россияне. Но не люблю я все эти противопоставления, что в штатах булки на деревьях и все люди ангелы, а в России только ужас-ужас и надо бежать. Думаю, примерно равные проблемы есть и у нас и за границей. А России все-таки нужно развивать российское семейное устройство, а не просто надеяться, что "заграница нам поможет".

24.01.2009 14:35:53, Марина (.)
Иностранные усыновители - это не только представители Штатов.... 24.01.2009 15:46:17, Anlaug
Марина (.)
Не только, но большинство оттуда:
http://zharov.info/a­doption/ustroistvo-2007

Да, вот в Японии говорят, дела лучше обстоят:
http://news.leit.ru/­archives/2415
Но мне кажется, в данном вопросе это не так уж принципиальн­о.
Сейчас закон определяет приоритет среди российских усыновителей по дате постановки на учет. После родственников ребенка (что мне кажется вполне оправданным с точки зрения психологии ребенка).
Наверное, и среди иностранных усыновителей приоритет должен определяться также - по дате. А не по тому, насколько агентсво смогло "наладить связи".
24.01.2009 16:06:27, Марина (.)
711Дана
Стыдно вам говорите? Сотрясать воздух все здоровы....стыдно млин ему
Я про то что тети в ООП вершат судьбы людей и многие особо не парятся и не переживают и попу лишний раз не поднимут и те с кем они работают для них ежедневная рутина не более
23.01.2009 20:20:43, 711Дана
А вам не стыдно жить в стране где люди доводят детей до такого состояния? Цивилизованная страна называется - я похожих детей видела только в Африке.
Правда в том что у нас - по лености, глупости опеки или за взятkу ребенок может оказаться где угодно. Вы хоть понимаете насколько это страшно? Вы думаете в Европе например можно взятkами себе расчистить дорогу к ребенку? А у нас на каждом шагу!
23.01.2009 21:08:20, Стыдно Просто
А государство тут при чем? Бюджет на сирот выделен не малый. К стати об Африке, вот там колоть не чем, а отношение к детям другое.Потому что развлечь маленького ребенка, спеть ему песенку или с ним в ладоши похлопать, это для взрослого не труд, а радость и если деть жевать не может, ему извините, разжуют и в рот положат. Цивилизация, хм. И в Европе конечно же взяток не дают, а как же! 24.01.2009 13:55:06, tesch
711Дана
мне не стыдно, потому что я делаю СВОЮ статистику и воспитываю приемного ребенка в любви и достатке. Нигде взяток не давала и документы оформила без проблем. А вы что делаете кроме сотрясания воздуха? От эмоций и разговоров на кухне тольку мало, проще всего обвинить государство 23.01.2009 22:34:27, 711Дана
OksanaL
Ну стыдно ей, и что дальше? Щас в кремль письмо напишем что нам стыдно 23.01.2009 21:25:15, OksanaL
Я не против иностранного усыновления (на всякий случай), но разве детей могли отдать иностранной паре, если была родная тетка, которая их хотела забрать? У родственников приоритет по закону, и если она проявилась - то как опека могла передать детей иностранцам? 23.01.2009 18:51:11, mama sasha
Угу, моего ребенка предлагали под опеку бабушке, которая 8 лет за убийство мужа на глазах у детей отсидела. Может, мне надо было уступить? бабушка же... 23.01.2009 19:16:03, Tulsa
Смотря какая тётка. Тётка тётке рознь. Здесь налицо преступная халатность и безответственность опеки.... 23.01.2009 19:07:14, Anlaug
Ну как-отказала бы тете в опеке.Тем более там двое детей-наверняка можно было найти причину чтоб отказать.Видимо просто не захотели напрягаться,даже если и видели что тетя не очень годится тут.Поступили как по закону почему-то.Может просто ленивая опека,все равно ей. 23.01.2009 19:04:46, бабаЯга
Tina11
ой, с ума сойти. Бедный ребенок. 23.01.2009 15:23:35, Tina11
Ее держат в буйном отделение,колят тяжелыми психотропными,соверш­енно адекватного несчастного человечка.В семье ее реабилитировать можно за год,и операция на глазки в клинике Федорова тоже реально.А так без попечителя девочка погибнет.... 23.01.2009 17:25:03, маритта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!