Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен коллективный разум

Дорогие форумчане! Давно читаю конфу, впервые решила задать свой вопрос.
Я получила заключение на себя, муж-иностранец. Его опека в курсе, просит справку из российской опеки, что я действительно прошла всю эту процедуру и поставлена на учет как кандидат в усыновители. Мне в опеке отказали. Мотивировали тем, что такой справкой они разглашают тайну усыновления.
Сижу, ломаю голову, как мне получить такую справку. Может, кто-то сталкивался с этим?
Поддержите хотя бы морально, буду очень благодарна.
22.01.2009 20:29:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
Не имеуит права отказывать, мне такое письмо давали в иваново для канадской опеки, я писала заявление чтобы дали это письмо на имя начальника департамента, попробуйте может так? 27.01.2009 21:58:32, OksanaL
Слушайте, у вас на руках должно быть заключение о возможности быть усыновителем. Этого достаточно.

Не хватит - вставайте на учёт в региональном операторе, просите справку у них.
23.01.2009 00:32:05, Антон Жаров, www.zharov.info
Спасибо всем большое за поддержку! Справку обещали дать! 26.01.2009 16:09:25, Ramci
Оригинала заключения у меня до сих пор нет на руках, только копия, в опеке тоже только копия. Обещали еще раз подписать у руководства, тянут. Оригинал у рег. оператора. 25.01.2009 21:31:52, Ramci
А им как объяснить, зачем мне эта справка? Я у них стою на учете. 25.01.2009 21:24:49, Ramci
Так заключение у Вас или нет? Делайте его нотариально заверенную копию, апостилируйте. Можно еще перевод требований к усыновителю приложить с пометкой опеки - кандидат соответствует требованиям. Или без пометки. Перечень впечатляет. Опека мужа просто хочет знать, что все законно. Можно еще обратиться к адвокату, пусть напишет им письмо с разъяснением российских законов и процедуры. 22.01.2009 23:00:59, tesch
Где можно поставить апостиль на заключение? 25.01.2009 21:25:44, Ramci
Вариант - Бюро переводов с нотариальным заверением + апостилирование, как отдельная услуга. Либо спросите у нотариуса,он-то точно знает. 27.01.2009 14:22:26, tesch
Спасибо! 29.01.2009 19:24:57, Ramci
$$$$$ Дзинь Дзинь 22.01.2009 21:11:42, Решает большинство проблем
711Дана
а ваше Заключение разве не является таким документом? 22.01.2009 20:32:55, 711Дана
Тетенька из опеки сказала, что ей надо такую справку и все тут. Она считает, что заключение на руки не выдается. 22.01.2009 20:49:13, Ramci
А это еще что за новость? Кому же как не кандидату выдается Заключение? Такое я читаю впервые.Вы наверное что-то не так поняли?
Можно сделать такой ход, пойти к региональному оператору, заполнить все соотвествующие бумаги и попросить у них такой документ, но чаще всего его дают в суд, подтверждая, что граждане стояли на учете. Второй вариант -попросить у тех, кто просит такое подтверждение, направить официальный запрос.бумажка на бумажку:(((
22.01.2009 21:12:14, Галина_К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!