Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сесть на два стула сразу можно?

Итак, ответственный момент! Мы начинаем поиски!
Я больше не хочу смотреть в инете на фотки, т.к. у меня уже столько обломов случилось (когда я кого-то выбирала, а потом выяснялось, что или детка дома, или статуса нет и не предвидится, или какой-то страшный диагноз, с которым мы не сможем справиться), мы решили ехать на места!
Скажите мне пожалуйста, а в один день получить два направления из разных мест можно?
Как вообще это происходит то?
Дело в том, что мы на понедельник записаны к РО по МСК. Там у нас прием в 14-00. Мы просмотрим анкеты, наверняка кого-то захотим увидеть лично. Так вопрос, а мы этого кого-то когда сможем увидеть? Прям в тот же день или когда? И куда при этом денется мое заключение? Я повезу его с собой в ДД или его оставит у себя Опека?
Просто я еще звонила в поисках детки в одну конкретную Опеку в МСК, детей с их территории пиарили недавно, но я не уверена, что эти дети уже есть у РО. Они готовы нас принять тоже в понедельник после 15-00 до 18-00.
Вот и думаю......
С одной стороны, чисто теоретически мы, конечно, успели бы побывать и там и там.
Если знакомство должно было бы быть на другой день, то мы могли бы посмотреть анкеты и там и там.
Возможно такое, или у нас заберут заключение, и мне не с чем будет ехать во второе место?
Или в один день только что-то одно?
22.01.2009 18:39:23,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
Я четыре получала... все, правда, в одно место. Не знаю, как сейчас. 23.01.2009 10:54:53, ПятиМамка
Да никто не имеет право оригинал вашего заключение себе забирать! Только если вы уже написали согласие на ребенка и подаете доки в суд/или в опеку заявление назначить вас опекуном конкретного ребенка- вот только тогда вам надо приложить оригинал заключения. А до этого заключение никому не отдавайте, сделайте сами пару ксерокопий и берите с собой и копии можете отдавать, а оригинал нет. А так про направления- в принципе лучше не рисковать 2 направления брать, по закону можете только 1 брать. Анкеты можете и в 2-3 местах посмотреть и себе отметить кем интересуетесь. А направление положено одно- и мне кажется что это правильно, не базар же все же, а судьбы детей. 23.01.2009 00:12:56, Ata
Я наверное не так выразилась! Я и имела в виду, чтоб если что иметь возможность в один день смотреть анкеты в двух местах. И, кстати, только сейчас подумала, что если в первом месте будут какие-то сомнения, то просто оттуда я вообще не буду брать никаких направлений. Но если в первом месте нам сразу кто-то понравится, то во второе мы просто не поедем. А то так можно до бесконечности ездить будет. 23.01.2009 11:29:59, Скорей бы уже
<Но если в первом месте нам сразу кто-то понравится, то во второе мы просто не поедем. А то так можно до бесконечности ездить будет.> Здравая мысль. 23.01.2009 11:33:19, Serna
У меня в ребенкиной опеке забрали Заключение в обмен на направление. Это делают специально, чтобы не было именно таких случаев - посещать разные опеки одновременно. Направление выдается на 10 дней (и нет никакой гарантии, что вы посмотрите ребенка по направлению и в тот же день напишите отказ - вы можете захотеть посмотреть на него еще раз, может, дней через 5...), если все будут пытаться "усидеть на 2-х стульях", дети слишком долго будут дожидаться будующих родителей :( (ведь их анкеты изымаются из общей папки на время направления, и те родители, которые зайдут в опеку после вас уже этого ребенка не увидят, пока вы не напишите отказ). Да и спешка в таком деле неуместна - все таки решается ваша судьба. Я бы на вашем месте сначала посетила организацию по-записи, посмотрела ребенка (а может вам несколько деток из базы понравится, тогда стульев будет уже не 2), а потом уже подъехала бы к опеке по-договоренности. Опять же возьмите направление на любого ребенка (даже если сразу никто не приглянется по анкетам), а в ДР попросите посмотреть на ребенка в игровой комнате - так вы увидете всех малышей из группы - и сможете взять ыв опеке направление уже на конкретного ребенка. Мне, например, в ДР даже предлагали подняться на джругой этаж, что бы посмотреть всех младенчиков. Персонал ничего не скрывал о детях, давал полную инфу. Говорят, что бывает иначе - показывают только выбранного ребенка - попробуйте договориться с персоналом...
22.01.2009 21:48:38, natka20067
711Дана
про игровую комнату и речи не было и погулять по территории не разрешили 23.01.2009 08:33:55, 711Дана
Мы сидели у главного врача, туда привели наших девочек и через 10 минут увели. Вот такое было первое свидение. А чтоб детей показывали в игровой или даже в других группах даже не слыхала. Это уже потом, когда мы к дочам езлили, пока документы офрмлялись, мы проходили в группу и оттуда их забирали. Тогда видели детей в игровой. 23.01.2009 08:26:40, silverheartcats
Нас сразу привели на муз. занятие и сказали: "Вон тот в такой-то рубашке". И до конца занятия мы стояли в конце комнаты и наблюдали за нашим мальчиком и как он контактирует с другими. Ребенку было на тот момент 1 г и 10 мес.
23.01.2009 10:18:04, Lussi01
Нашей при знакомстве было 1,8, вывели в раздевалку, посидели пообщались на глазах заведующей и воспитателя. А потом, когда навещали, ходили гулять на улицу или играть на веранду( такое помещение в самом ДР). Только мы и ребёнок, больше никого, в группу заходить было нельзя и никого других смотреть тоже, сказали вы не в магазине. Да нам никто больше и не был нужен:) 23.01.2009 10:53:39, Serna
Странное отношение, это я про магазин.
У нас в группе ко многим детям приходили. Даже, если нам кто-то еще тоже понравился, то направления у нас на него не было, про статус не известно, да и как у вас, а другой нам и не нужен был.
23.01.2009 14:11:22, Lussi01
<Сесть на два стула сразу можно?> А нужно? Вы куда-то торопитесь? Может первый ребёнок которого Вы увидите и станет Вашим? 22.01.2009 20:40:24, Serna
Да запросто может быть, что так и будет! Ни в коем случае не исключаю такого варианта. Если по фото у РО нам кто-то сильно понравится и по медицине и статусу вопросов особенных не будет, то мы и не поедем в то второе место. А будем просто договариваться о встрече и знакомстве с ребенком. Но если у нас будут сомнения, то, конечно, я бы хотела постараться успеть побольше. Моей медицине уже месяц. Если ни в Москве ни в МО никого не найдем, то надо будет ездить дальше, а т.к. приемы везде строго по рабочим дням, сами понимаете, что это не так просто. 22.01.2009 22:03:30, Скорей бы уже
Если у вас уже готово Заключение, то сколько времени медицине - это все-равно. Она свое отработала. А срок действия Заключения - 1 год. Так что успеете. Удачи! 23.01.2009 09:06:32, aniva
А я медицину перед тем, как дочу забирать, еще раз прошла, т.к. старая справка уже "кончилась". Попросили очень вежливо, не смогла отказать))))) 23.01.2009 10:06:01, Сестрица Аленушка
Ну, да, мне вот тоже сказали в моей опеке, что если что, придется её обновлять. 23.01.2009 11:31:21, Скорей бы уже
Заключение оставляйте у себя. Если кому-то очень нужно ваше заключение пусть снимают ксерокс себе.

У РО возьмете одно направление на 1 ребенка. Уже на улице позвоните в ДР и договоритесь с заведующей о времени и дате вашего прихода.
В конкретную опеку (15.00 - 18.00), когда придете, может они сразу предложат проехать (пройти) посмотреть ребенка.
В один день посмотреть сразу двух детей в разных местах физически и морально очень трудно. Возьмите с собой баранку или карамельку (только не шоколадную), если ребенок подрощенный, если маленький - погремушку, чтобы как-то попытаться наладить контакт с ним. Много не берите. Памперсы в ДР на ура в любом кол-ве. Но это потом, а для начала баранка/погремушка.
22.01.2009 19:06:55, Lussi01
Нет, смотреть, конечно, не будем в один день. Я имела в виду, что в один день просмотрим анкеты. И то это только если у РО мы будем сомневаться и нам никто сильно не понравится.
Мы будем смотреть возраст от 2 до 4 лет. Может игрушку взять? И карамельку и баранку - это буквально так? Так скромно? Ну, я понимаю, что речь не идет о Ферерро Роше (для такой малявки ничего полезного), но я думала, что игрушку, может даже пару, конфет как-то побольше, а то ж делиться надо будет, чтоб было чем.
22.01.2009 22:06:50, Скорей бы уже
711Дана
на первую встречу мы брали игрушку,а на вторую и т.д. фрукты и печенье на всех - это было только наше решение 23.01.2009 08:36:22, 711Дана
Если вы принесете несколько конфет(баранок), то всю вашу встречу он(она) потратит на еду. Вы же хотите пообщаться с ребенком, а не смотреть как он ест? Потом много еды может не очень хорошо сказаться на его здоровье. В группу (в руки воспитателей, а не детей) можете отдать хоть киллограм конфет. Игрушку на первую встречу я бы не стала, может взять ее и отвернуться (уйти в другой конец комнаты, опустится на четвереньки к вам задом и играть, игнорируя вас). По поводу делится 2-4 летнему ребенку, вызывает огромное сомнение, т.к. не делятся они в таком возрасте + учтите, что на самом деле по развитию они будут еще младше.
Нас заведующая еще предупреждала, чтобы не приносили шоколад и цитрусовые, т.к. мы уйдем, а они потом лечить аллергию будут. Да, именно так буквально: маленькая карамелька (т.к. дети ее сразу целиком в рот засовывают, а стандартных размеров не умещается, текут липкие слюни, они помогают руками, сердятся если вмешиваешся, долго не могут ее съесть...) или баранка (сухарик) - с удовольствием грызут и для жевательных навыков полезно и не аллергенно. Для первой встречи более чем достаточно.
23.01.2009 00:15:31, Lussi01
711Дана
я оставляла заключение в опеке в "обмен" на направление. Обычно в ДР встречи с утра происходят, в любом случае как Направление будет на руках надо звонить гл врачу ДР и предупреждать о приезде мош у них карантин или ребенок в больнице на очередном обслед....или хз что. Удачи!!! 22.01.2009 19:04:20, 711Дана
Ой, спасибо! Волнительно все это! Но так уже хочется скорей начать активные действия. 22.01.2009 22:24:36, Скорей бы уже
Оригинал заключения остается у Вас, опека снимает копию 22.01.2009 19:50:28, Keynbr
Значит теоретически мы можем посетиться два места в один день. 22.01.2009 22:26:15, Скорей бы уже
Видимо не всегда так. У нас в ДР встречи только вечером были после 17 часов.
22.01.2009 19:08:18, Lussi01
711Дана
ну я ж не говорю что везде, в большинстве да ...назначая встречи на утро гл врачи не хотят волновать малышей перед ночным сном 22.01.2009 19:17:29, 711Дана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!