Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите сохранить тайну (для поликлиники)

Здравствуйте! Вот и прошел первый месяц (уже полтора), как наша малышка дома.
Начали мы оформлять документы на нее, вроде все нормально, кроме поликлиники. Мы решили там скрыть факт усыновления - в ДР нам дали выписку из истории развития без штампа учреждения, но там есть все прививки и анализы. Так педиатр требует старую карту - оргинал! (мы сказали, что наблюдались частно в др. городе с рождения), прививочную карту и еще какой-то анализ, который берут в род. доме. Понятно, что все это предоставить мы не можем. Врач сказал, что без этих документов принимать не будет. Направление на питание выписал, но надо идти его подписывать к заведующей (обычно они сами подписывают). Заведующая, естественно, тоже будет мотать нервы(((
Подскажите, как решить эту проблему и "не раскрыться". Действительно ли могут отказать в приеме врачи по месту будующей прописки (мы дочу пока не прописали), если у нас нет оригинала прививочной карты и т.п.?
ЗЫ Выложила фотки нашей красотки в регу, добро пожаловать :-)
21.01.2009 21:05:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО ВСЕМ! На следующей неделе пойду к заведующей, попробую продавить. Если не получится, прибегну к помощи коммерческой поликлиники. 23.01.2009 11:28:40, KateT (omax в системе)
1. По старому месту жит-ва карту в поликлинике утеряли.
2. У нас в поезде при переезде украли чемодан - в нем карта была.
3. Платная клиника - все объясняете, Вам заполняют карту - и в районную.
4. Частный педиатр по Вашей просьбе все напишет и сделает + поставит печать - и опять в районную.
ВАРИАНТОВ МОРЕ, ТОЛЬКО НАДО ПОДУМАТЬ.
Другой вопрос: зачем тайну делать? Мы не делаем и все нормально.
22.01.2009 22:29:04, svyatoslav
Oreshka~
У нас тайна полностью - даже родные дети не знают и родители. В поликлинике получилось смешно: Приносим "месячного" ребенка (на самом деле ей было два месяца) , а она набрала типа 2,5 кг за этот месяц и выросла на 4 см:)) Педиатр была в шоке и отправляла нас к эндокринологу, а я все хихикала и отказывалась. Она, может, и догадалась бы, да документы были в порядке и в голове у нее не укладывалось, как можно взять ребенка, когда уже есть четверо??? Кстати о документах. Все сделала нам заведующая больницы, откуда мы забирали ребенка. Мы с ней вместе сидели за компом, и она заполняла карту так, как я ей говорила. Все прививки она переписала сразу на нашу фамилию. Она всем так делала. Поэтому к предложенным ниже способам (очень хорошим) можно добавить еще один - Фотошоп. Перепечатайте карту со своими данными. 23.01.2009 00:12:35, Oreshka~
Мы сами перепечатали выписку на новую фамилию, включая прививки и сдали ее в пол-ку (по хорошему поговорила с уч. врачем, попросила не разглашать - но информация все равно появилась в карте - я была в шоке. Лист с этой записью просто вырвала.) Правда нам повезло - перевели в другую поликлинику через 3 месяца - и там уже вопросов не возникало, т.к. всем заявляла - карту дважды потеряли в предыдущей поликлинике, вот почему такая тоненькая).
Думаю, что совет воспользоваться услугами платной поликилиники очень правильный - сейчас такие книжечки есть, где врач просто вписывает прививки, и вам ее могут выдать или выписку дать, и явится в поликлинику по месту жительства просто с этой книжечкой или выпиской. Отказать они не вправе.
Хотя тайну не храним, в поликлинике решили не оглашать - чтобы врачи не придумывали лишнего. (дома с 1,5 лет).
Удачи!
22.01.2009 11:50:30, NaTa(NT)
Eugenie
У нас была медкарта на старую фамилию. И карта прививок.

И я пошла в платную поликлинику, и там честно сказала - "ребенок усыновлен, но чтобы знали в поликлинике по месту прописки - не хочу!" Мне сказал "Ну и правильно", и по доброй воле все переклеили-переписали на новую фамилию, в том числе и карту прививок, и все такое. Я бы сама, если бы переклеивала, не все бы их условные знаки заклеила бы.
Теперь в результате по месту прописки никто ничего не знает.
А ребенок был усновлен в 2.5 года, правда, мы переехали после усыновления уже.
А что бы Вам не сказать - мы только приехали, а карту до того оформить в платной поликлинике? Ведь дату прописки никто нигде не смотрит?
22.01.2009 09:55:40, Eugenie
Девочки, спасибо! Я все читаю и "мотаю на ус" :-) За комплименты тоже спасиб, очень приятно :-))) 21.01.2009 23:36:13, KateT (omax в системе)
Lisenochka
Какая у вас педиатриха принципиальная......­я со старшим стала на учет в платную клинику. Ему тогда было 5 мес. В этой клинике была услуга - личный педиатр, в общем они там вообще не загружались по поводу всех этих справок. Завели амбулаторную карту на нас, с моих слов все записали когда родился, вес и тп, сведения о прививках. Потом мы еще на контроли пару раз приходили, затем сдали анализы, сделали прививки, а затем я карту забрала и с ней в обычную поликлинику пришла по месту прописки. Только повезло с тем что у нас сменилось место жительства. В общем с сыном вопросов не было. И с дочкой тоже, сказала чтону не могу я ехать в другой город за картой, 2е маленьких детей не повезу только из зы карты, они снизошли и на дочку тоже все сами заполнили и направления на всевозможные обследования дали. 21.01.2009 23:28:33, Lisenochka
Девочка, такая лапушка, растите здоровенькими! 21.01.2009 22:42:53, Serna
711Дана
девочка у вас просто прелесть, глазки пока "не оттаяли" но всё равно прелесть, от кавалеров отбоя не будет 100% 21.01.2009 22:30:36, 711Дана
Идите прямо, спокойно, к заведующей и говорите, что нет карты. Ну вот нет этой карты и все. Если она будет "трепать нервы" спросите, какой она видит выход из этой ситуации. Карты нет? Нет! Поставить на учет и завести карту в поликлинике должны? Должны. Ну и в чем вопрос?
21.01.2009 22:04:45, Lussi01
У нас тайны нет. Никаких данных (тем более медицинских) о первых 10 месяцев жизни ребенка нет. В поликлинике знают и ничего страшного не случилось. А что можно изменить?! Ну, нет данных, нет карты.
21.01.2009 22:08:46, Lussi01
Можно вопрос? А как ребенка прививают в такой ситуации?
Меня врачиха смутили тем, что вроде как я могла сама эту выписку изобразить, а прививок на самом деле нет... У нас тоже нет тайны, но именно в пол-ке не хотели раскрываться.
21.01.2009 23:33:31, KateT (omax в системе)
Мы усыновили, когда ребенку было 2 года. Он с 10 мес. находился в ДР. Там ему и начали делать прививки. Мы продолжили. В поликлинике только все время дергуются, что у нас нет данных на БСЖ (если не ошиблась в написании). Это при рождении делают от туберкулеза, кажется. Но след врачи от прививки на плече находят, а вот все каждый раз нам говорят, ну как же мы без свединий об этом БСЖ?! Ну, и сами понимают, что можно сделать? Да, ничего. И разводят руками.
21.01.2009 23:45:48, Lussi01
Tina11
я, конечно, не эксперт в этих вопросах, но, по-моему, это не правомерно. В конце концов мед карту можно вообще потерять, и что теперь... Нужно Вам в любом случае к главврачу идти. В конце концов ребенок еще маленький, прививок не так много. Ну Вы же вполне можете сказать, что документы потерялись при переезде, придумать какую-нибудь байку. В любом случае, имея прописку, врачи НЕ МОГУТ отказать в приеме и в прикреплении к поликлинике. Это полный бред, даже не переживайте 21.01.2009 21:20:16, Tina11
+1 000
21.01.2009 21:54:58, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!