Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про здоровье и медицину опекуна\приемного родителя

Девочки, нужна помощь. После составления медицины и выдачи мне заключения о возможности быть опекуном обнаружилась у меня бяка со здоровьем. Бяка излечима.
Смотрю Семейный кодекс и там моя бяка не поименованна, а только стоит хронический алкоголизм и наркомания.
Смотрю Постановление (не помню номер, ссори) написаноо инфекционные заболевания
Моя бяка зовется геппатит. Что это значит? Я не имею права быть опекуном? Разъясните что делать и куда бежать....
21.01.2009 16:57:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, меня не совесть мучает, потому как нет причин ей мучаться. Гепатит передается только через кровь. Мои дети и муж здоровы. Мне справку медицинскую обновлять нужно... я занялась этим, а тут такое.... Сейчас думаю еще пройти обследование. Может ошибка. Скажите, а новую справку я в свою опеку должна предоставлять, или только в ребенкину? Кто справку обновлял, поделитесь опытом
23.01.2009 16:42:32, блондинк@
Марина (.)
А в заключении вам уже написали "не выявлено"? Тогда наверное, уже просто не афишируйте, и разбирайтесь с лечением.
Посмотрите по ссылке:
21.01.2009 17:15:35, Марина (.)
А как Вам выдали постановление? С гепатитом же нельзя брать ребёнка.
Перечень заболеваний,
при наличии которых лицо не может усыновить ребенка,
принять его под опеку (попечительство), взять в приемную семью:
инфекционные заболевания до снятия с диспансерного учета (например, ВИЧ, гепатит С, сифилис и прочие, при выявлении которых постановка на диспансерный учёт обязательна)
21.01.2009 17:04:09, Serna
Ну я же написала, его выявили ПОСЛЕ того как дали заключение
21.01.2009 17:52:47, блондинк@
Летучая Мышка, Юлька и Ян
я не спец, но гепатиты бывают разные. эээ.. возможно, некоторые формы излечимы? но тут вопрос личной ответсвенности: как наличие этой формы гепатита (заразной?) повлияет на здоровье маленького ребенка? 21.01.2009 18:02:40, Летучая Мышка, Юлька и Ян
Марина (.)
А какой гепатит, кроме болезни Боткина, опасен в быту? Вроде бы никакой. 21.01.2009 18:04:10, Марина (.)
Мне кажется меры аналогичные должны быть как для ВИЧ-инфицированых людей.Тут же тоже через кровь и тоже вирус.На форуме писала мама ВИЧ ребенка-они соблюдают меры предосторожности в быту.Какие не очень помню-что-то типа индивидуальных расчесок-ножниц-щеток зубных. 21.01.2009 18:20:05, бабаЯга
Марина (.)
Да вроде бы не проблема не меняться щетками. Знаю несколько семей, в которых один из детей или взрослых с гепатитом С. Живут спокойно, никто не заражается.
А ВИЧ в быту еще безопаснее, чем гепатит С.

"За 25 лет в мире не было зафиксировано ни одного случая, чтобы хотя бы один из 2,5 млн ВИЧ-инфицированных детей кого-либо заразил. "
22.01.2009 00:57:45, Марина (.)
Летучая Мышка, Юлька и Ян
Хронические вирусные гепатиты B, C, D в ряде случаев поддаются противовирусной терапии (википедия) 21.01.2009 18:10:21, Летучая Мышка, Юлька и Ян
Летучая Мышка, Юлька и Ян
я не готова спорить %--) знаю, что есть формы А, В и С. Про степень их излечимости ничего не знаю,надо в сети смотреть. Автор вот считает, что имеющаяся в ее случае форма излечима. 21.01.2009 18:06:58, Летучая Мышка, Юлька и Ян
А в чем тогда вопрос? Вы не имеете права быть опекуном,но об этом же знаете только вы.Вы боитесь что если начнете лечиться,то опека узнает о болезни и ребенка заберут,так что ли?
21.01.2009 17:58:11, бабаЯга
zeinab
Бабяга, совесть человека мучает 21.01.2009 18:46:04, zeinab

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!