Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И все - таки, лучше брать двойняшек, чем →

И все - таки, лучше брать двойняшек, чем погодок или с разицей в 2 года. В таком случаи и интересы и режим будет наверное легче обустроить???
21.01.2009 12:56:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
Я взяла двойняшек - собрала себе парочку - и очень довольна уже больше года.
Проблем с режимом, играми, сном, гуляньем - ноль.
Дети очень рано начали играть вместе - практически, в 8-9 месяцев.
Я страшно довольна.
У меня самоделки росли с разницей 2 года и потом еще 3 года. 8))
Я тоже была довольна своей командой - но это и рядом не лежало, как я теперь вижу.
22.01.2009 03:56:26, ПятиМамка
Мыся
Я бы теперь взяла погодок, наверное. И не из-за режима и прочей фигни - это всё устаканивается. А ... ИЗ-ЗА ДАТЫ РОЖДЕНИЯ, будь она неладна. Никак не могу решить - менять или оставлять. Да и устала, если честно, отвечать на вопросы, как это у меня получились две пары двойняшек, разных внешне и разного пола. Короче, "двойняшки" ооочень много притягивают любопытных взлядов. Особенно после того, как ВСЕ считают их погодками (Катя явно отстаёт по развитию), а я всем аккуратно говорю "Нет, они не погодки, они РОВЕСНИКИ".... уфффф... 21.01.2009 16:26:05, Мыся
Sheba77
У нас дата рождения совпадает, а вот по виду тоже многие называют погодками (Маринка точно так же явно отстаёт..). И дата рождения меня как раз не напрягает - не буду же я тыкать всем "интересующимся" два свидетельства о рождении...
Когда говорю, что двойняшки - кто-то говорит "ну как похожи", кто-то - "ну надо же, совсем не похожи"...
Всем не угодишь, факт.

У двойняшек, мне кажется, должно быть меньше драк и споров - возраст одинаковый, потребности и иные условия примерно тоже.. А погодки - развитие разное (если только не брать старшего, который по развитию будет, как младший), потребности и запросы разные...
Хотя, мне, наверное, сложно судить - у меня не было погодок...
По-любому, из пары моих "двойняшек" одна явно старшая, а вторая - младшая... Так что "полноценных" ровесниц всё равно не получается :-)
21.01.2009 22:09:08, Sheba77
Во всех вариантах будет тяжело. Если брать не двойняшек, то многое зависит от возраста младшего ребенка. Режим и интересы более-менее устаканить можно, когда младшему ребенку года полтора и больше. Правда, если у вас планируется няня или другая помощь, то там свои особенности режима-занятий. Но все равно очень многое зависит от ребенка, какой склад характера, темперамент, здоровье.

У меня между старшими детьми разница 2 года, а младшие двойняшки. Со всеми детьми "рубеж" трудностей приходился примерно на год (возраста), после полутора лет значительно легче, к ребенкиным двум годам уже совсем хорошо :-)
21.01.2009 13:37:02, Катеринка
Да вот не угадаешь, каков характер будет у детей. А то, что вы пишите, что к 2 ум годам будет легче, надо взять на заметку:) 21.01.2009 23:58:15, Н - ка.
Если детки маленькие и нет помошников, то сложно и с погодками, а ещё пуще с близнецами. ИМХО. У моих уже выросших сыновей разница 1,6, но они своерожденные, то есть появились по очереди, нормально справлялась с помощью бабушки. А у соседки были двойняшки, так с ними водилась вся семья из 6 взрослых. С одной стороны проще когда один постарше, он уже более самостоятельный иногда и младшего может занять. Я сейчас, без помошников, двоих сразу взять не решаюсь. Если у Вас есть помошники берите смело, хоть погодок, хоть двойняшек. 21.01.2009 14:40:56, Serna
Так вот же, нет помощников:( Думала возьму двоих так хоть иногда будут друг дружку развлекать:) 22.01.2009 00:00:09, Н - ка.
Я одна (муж на работе) поднимала погодок с разницей год и месяц. Нормально. Все зависит от организованности. Таких мамочек на погодковском форуме - тонны. Теперь вот думаю как с двойняшками. Справлюсь с двумя девочками школьницами и мальчиком и девочкой - двойняшками... Не знаю. 21.01.2009 16:06:12, Bakshi
А кто какого возраста у вас? Может как раз школьницы и будут помогать с двойняшками!? Хотя школа тоже не мало сил и времени занимает:( 22.01.2009 00:03:04, Н - ка.
У нас не было помощи вообще - все родственники в другом городе. Со всеми четырьмя справлялись сами, хотя муж много работает. Было тяжело первый год двойняшек, но выжили даже без новопассита :-) 21.01.2009 17:08:11, Катеринка
Надежда.
Молодцы какие!!! 22.01.2009 00:08:53, Надежда.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!