Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот думаем взять в семью двух малышек →

Вот думаем взять в семью двух малышек. Одной сейчас 10 месяцев, другой 2г. 4 мес. Как думаете, слишком сложно будет если враз взять? Или лучше по отдельности? Это дети не родные между собой. И еще вопрос: В плане адаптации - 2г.4м. - слишком сложно? До этого ребенок 1 год воспитывался в семье...
20.01.2009 23:10:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
711Дана
ИМХО с малышкой проблем быть не должно как раз в этом возрасте у них огромная потребность в привязанности к конкретному человеку (т.е. маме) а с 2,4...трудно сказать, всё от ребенка зависит. Можно нарваться на кризис 3х лет+адаптация, хотя если учитывать задержку в развитии (которая обычно бывает указенных деток) мош и ничего. Тут не угадаешь....придется вам положиться на свою интуицию 20.01.2009 23:35:45, 711Дана
АннаО
+1 про 2,4; у нас оба ребенка пришли примерно в этом возрасте. С сыном адаптация была тяжелейшей (но он был первым), а с дочерью - незаметной 20.01.2009 23:41:05, АннаО
Это наверное не зависит от того мальчика или девочку берешь, может просто ребенок (в вашем случаи мальчик) сам по себе такой сложный попался? А как сейчас у вас дети, быстро ли адаптировались? 21.01.2009 00:35:49, Н - ка.
АннаО
Думаю, не зависит. У сына (и у нас к сыну) адаптация была очень длительной, года полтора наверное; и характер у него правда сложный. Да и мы были очень неопытны и совсем не готовы психологически. Не знаю, какой фактор важнее; честно говоря думаю, что второй. А с дочкой я вообще ничего не заметила; были и есть проблемы детского взаимодействия, но в их основе нет особой тематичности. Еще заниматься с ними двумя тяжело - мешают друг другу; даже чтение совместное долго налаживали. Тяжело даже в плане всяких обнималок и развлекалок - из-за ревности. Дочке намного меньше получилось внимание уделять - из-за выраженных реакций старшего. Но все это сглаживается постепенно. А так все хорошо. Да, разница в появлении детей у нас 1г8м, и их разница в возрасте 1,5г 21.01.2009 01:18:50, АннаО
711Дана
да кстати, по поводу разницы - у моих разница 1 год сейчас (сыну 2,6 дочке 1,6) ему хочется строить ей ломать (если что построил - она сломала истерика) ему сказки слушать ей картинки смотреть, развивалки для этих возрастов разные тоже вместе НИКАК только по отдельности занимаемся пока другой спит. Подрастут конечно легче будет в этом плане - просто в таком возрасте разница 1 год ни туда нт сюда вроде вместе играть не могут т.к. интересы слишком разные 21.01.2009 08:45:19, 711Дана
У нас точно такой же возраст и точно такая же разница. Тяжело.
Старшая хочет рисовать и лепить, младшая пока нет. Хотя, можно занять младшую пластилином, фасолью. Думаю, через год все уже будет гармонично в плане занятий.
21.01.2009 10:44:09, Агнюша
Спасибо большое всем, кто ответил. Ваши советы и то, что вы делитесь своим опытом - очень важно для меня, для многих. Из всего, я так поняла, что погодки - сложно. Наверное лучше "близняшек", и режим и питание, интересы примерно одинаковые - ДА??? 21.01.2009 12:25:27, Н - ка.
АннаО
Да нет, не сложно погодки. Близость между детьми ведь и оборотную сторону имеет - слишком тесные их взаимоотношения могут тормозить развитие и социальную адаптацию в дальнейшем. в общем, трудности при любом сочетании могут быть, от характеров многое зависит. ИМХО - заранее все факторы не учтешь, исходить лучше от конкретных детей. Если Вам эта парочка, про которую Вы писали, нравится, не отказывайтесь из-за возраста. Но... не знаю, какой у Вас опыт, я бы 100 раз подумала о двух маленьких детях одновременно. Ну, а если 100 раз Вы уже тоже подумали, пора решаться :)
А еще можно посоветоваться на конфе "близнецы и погодки" - может, найдутся мамочки с детьми вашего планируемого возраста
21.01.2009 13:34:00, АннаО
Спасибо:) 22.01.2009 00:47:44, Н - ка.
Да, потверждаю, всё делаем скопом и повторяя друг за другом. Засада только на улице, разбегаются в разные стороны и истерят по очереди, с ума с ними сойдёшь.Если брать с разницей первой в возрасте, то легче будет или через годика два или если в сад отдадите через пару месяцев старшего ребзя. 21.01.2009 13:26:47, Иркина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!