Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня уезжаю за дочкой… Как же мне →

Сегодня уезжаю за дочкой… Как же мне страшно! Так долго ждала этого момента, дни считала, а теперь… Хочется все бросить. Столько всего начиталась – и об адаптации, и о диагнозах… Куда я лезу – мать-одиночка не первой молодости, совершенно без родни! Кто будет мне помогать? Как я смогу работать, если ребенок будет трудный? А вдруг пожалею, а вдруг не выдержу?
Дорогие конфяне, поделитесь позитивом, пожалуйста! Ради чего все это стоит делать? Мчаться через всю страну, рисковать, переживать… Сама себе объясняю, но не действует.
И подержите за нас кулачки, пожалуйста! Потому что поеду все равно.
16.01.2009 10:22:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oreshka~
А как меня колбасило!! Специально так говорю - мягче не скажешь. На детей кричала, все из рук валилось, даже в туалет постоянно бегала - живот крутило. "Зачем мне это надо??" - вот это вопрос, да. Все ответы в тот момент куда-то улетучиваются. На конфе меня поддержали - спасибо им. Когда приезжаешь домой с деткой - главный вопрос снимается.
А вот один из постов, который мне тогда больше всех помог:
"Моя подруга, девушка серьезная, была на последнем месяце беременности. Однажды муж, приходя с работы и удивившись, что она его не встречает, находит ее на кухне. Она сидит на корточках, рыдает и говорит: "Я не хочу рожать!! Давай аборт сделаем!!!" :)))
17.01.2009 22:18:37, Oreshka~
))))
19.01.2009 21:44:34, Тихоня
Ради любви.
17.01.2009 20:53:01, yyan
Зачем, зачем... За СЧАСТЬЕМ!!!
Это - не мое, это здесь на конфе кто-то так отвечал.
Да таких, как Вы нас здесь - вагон и еще тележка!
Не может такого быть, что бы нормальная, взрослая, любящая мамочка не справилась с одном голопопиком! Справитесь! Летите в свой Иркутск! Ждем уже мамочкой!
Через годок за вторым полетите...
17.01.2009 18:56:01, marina2
Северная Кся
Да разве ж можно это объяснить -- зачем? Зачем вообще нужны дети? От них же столько проблем и мороки, а сколько денег они стоят -- мама дорогая! Но всё равно ведь классно, что они есть! Вот, наверное, за этим и. :)

Удачи! @@@@@
17.01.2009 08:51:52, Северная Кся
Удачи Вам!!!@@@@@ 16.01.2009 18:58:24, Alinika
Удачи! Всё получится! 16.01.2009 16:50:35, ежевика
есть такая пословица "если Бог дает ребенка, то дает и на ребенка".Все получится.Удачи Вам! 16.01.2009 14:33:05, :):)
Спасибо)))) Отлегло немножко.
Ну что ж, присядем на дорожку.
Встряхнулся аист мой и вот
Он на Иркутск свой курс берет.
Летим за дочкой... Будь что будет!
Счастливо оставаться, люди!
16.01.2009 14:27:12, Капа_это_я
Счастливо! :) 16.01.2009 15:36:08, Скоромама (бывш. Marmuletta-Kosha)
Dnnn
счастливого пути! :)
расскажите потом пож-та, что и как!
16.01.2009 14:52:35, Dnnn
Не нужно бояться трудностей - они и есть жизнь. Я уже полгода мама, а трудности - собственные страхи и лень. Советую оформить приемную семью - теперь можно на одного ребенка. Это существенная материальная помощь и льготное попадание в детский сад. Я тоже одиночка не первой молодости, родные живут далековато, но ни разу я не пожалела что взяла ребенка. И часто приходит мысль о том чтобы взять еще - мы им очень нужны ! Очень очень ! И они нам :) Мы с дочкой с каждым днем все ближе становимся, хотя разные очень. Леночке 2 с половиной сейчас. Моя уже совсем. 16.01.2009 12:54:04, Марина Лена.
Поддержу... я 21-го туда улетаю, ночью. Билет на руках.
Надеюсь, там встретимся.

Я, как и Вы - "мать-одиночка не первой молодости".
И тоже боюсь, терзалась, психовала, рыдала... а еще прогнозируют цену доллару - 90 рублей...
Сегодня проснулась - и поняла, что надо забить на все.
Что главное - это чтобы мы с ребенком друг другу понравились, а остальное тогда сложится (или не сложится - если не понравимся).

Хожу спокойная как удав - видимо, включилась программа самосохранения и сохранения психики. Иначе рехнуться можно было бы.

Ваш телефон у меня есть, мой у Вас тоже - созвонимся там. До встречи! :)
16.01.2009 12:04:57, Скоромама (бывш. Marmuletta-Kosha)
Программа
Удачи! Желаем, чтобы все прошло гладко и вы нашли своих детей!
Передавайте привет Иркутску от нас и обязательно помните, мы даже за тысячи километров - все равно РЯДОМ!
16.01.2009 12:52:50, Программа
АннаО
Держитесь, все обязательно будет хорошо! Я свой страх - до тошноты и отнимания ног - тоже помню... И процитирую по этому поводу Макса Фрая "Страх - не такая уж великая плата за хорошее чудо!" 16.01.2009 11:53:48, АннаО
мамаВера
И я Вас поддержу! очень-очень страшно, и мыслей всяких полно лишних. А потом жизнь меняется радикально, и сегодняшние страхи окажутся неважными совсем. Удачи Вам! Напишите, как все сложится. 16.01.2009 11:32:15, мамаВера
zeinab
Это нормально, почти все пишут об ужасе (ЧТО ЖЕ ЭТО Я ДЕЛАЮ?), ктороый охватывает перед решительным моментом. Хорошая примета, значит скоро будете с малышом. 16.01.2009 11:02:46, zeinab
Мы совсем недавно прошли сами через это! Тоже документы собирали, боролись, выбивали.. 3 дня провели в дороге - была цель, некогда было особо бояться.. Но вот когда мы шли с направлением к ДР, вот тогда ноги и стали ватными, шли с мужем и друг друга подбадривали.. Ноги совсем не шли.. Тоже думали - а правильно ли, а нужно ли, а может мы - это не самое лучшее, что могло бы быть у ребенка..

Но когда нам привели нашу девочку - все в душе перевернулось.. крошечка, заплаканная, испуганная.. О себе и не говорю, муж сидел в уголке со слезами на глазах (не подходил, чтоб ребенка не пугать лишний раз). На мой вопрос - он только одно ответил: "хватать, забирать, увозить отсюда подальше!!". В машине кроха ко мне прижалась крепко-крепко и не отпускала так 2 дня, даже на пол поставить было нереально..

А насчет ради чего: Вы знаете, я поняла, ради чего мы это сделали, когда увидела как она утром проснулась, как сначала не поняла где она, а потом увидела меня и расцвела )) Как она протягивала то одну ручку, то другую, чтобы ее целовали.. Как она принесла мне тапочки, когда я пришла с работы... Поверьте, счастье в глазах ребенка стоит всех наших нервов, мучений, сомнений!

А насчет адаптации - мы ее не видим, она НАША, и ни грамма сомнений не осталось у нас как только мы перешагнули порог ДР.

Смелее!!!
16.01.2009 11:02:34, Nataly260177
Да ладно, забейте на все - вперед, и с песней -) Адаптация - фигня. Все проходит. Диагнозы - вот это плохо. Главное чтобы у девочки голова варила, тогда все будет в порядке. Ну и моральные принципы тоже иметь желательно ж-)

А ради чего... Кто ж Вас знает? Наверное чтобы самореализоваться, обрести цели в жизни, смысл существования. Помочь ребенку и себе найти кусочек счастья - не самое плохое что можно сделать в этой жизни.
16.01.2009 10:42:46, Hamster 3D


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!