Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет стоит ли продолжать ходить в сад?

Если кто помнит мою тему про утренник в саду, это продолжение разборок, внизу дала ссылку на прошлую тему.
После праздников пошла к заведующей вместе с психологом садиковским. Разговор был хороший и плодотворный, они меня убедили не забирать ребёнка из сада, сказали, что ничего криминального мой сын не совершает, просто с ним надо работать и всё у нас будет хорошо, ещё сказали, чтобы мы не обращали на родителей внимание, что они сами с ними будут разговаривать. Переводить в другую группу не захотели, сказали, что это будет стресс для ребёнка, он только только привык к воспитателям, что это ухудшит наши проблемы. Психолог пообещала кажыдй день сидеть в группе, работать. Заведующая была очень вежливая, даже чересчур. В общем сошлись на том, что я его оставляю и пока вожу на пол дня. Ещё... Воспитательницы были очень ласковыми с сыном, прямо облизывали, когда мы пришли, затрагивали его, типа что тебе дед мороз подарил, как праздники провёл, короче всем своим видом пытались показать, как они любят моего ребёнка. Мой прямо взбодрился. Мы уже ходим в сад 3 дня всё нормально, воспитатели отмечают, что сын стал их слушаться, стал более открытым. Но, как оказалось, проблема наша главная никуда не ушла. Сегодня пришли в сад, в группе была мамаша, раздевала своего ребёнка, мы вошли, она нас окатила лютым взглядом, ладно, начали раздеваться и тут началось, она скозь зубы начала нести такую охинею передаю слово в слово "вот...пришёл опять всех детей обижать, нехороший, всех бьёт" потом обращается к своему сыну " вы смотрите себя с обиду не давайте! Кулаками отвечайте!" Я в таком шоке! Стараюсь не реагировать, как советовала зав., молчу, отвлекаю своего, чтобы он не понял. Той не понравилсь моя реакция, и она шипит дальше, называет имя и фамилию моего сына и продолжает песню сначала. Я прохожу с сыном в группу, там психолог, рссказываю ей, она мне, ой не обращайте внимание, она склочница! ЭТО НОРМАЛЬНО??? да мне плевать, что она говорит, но делать это при моём сыне??? Он ведь слышал, ну какое у него теперь будет настроение????? Ребёнок считает себя итак плохим((( а тут ещё эта выдра... Дальше всё по сценарию, её сын начинает обзывать моего вместе с другим мальчишкой, дело заканчивается потасовкой.
И зав и психолог и воспитатели на нашей стороне, в смысле вроде как проникльсь проблемой, решают, подбадривают. С другой стороны чОкнутые мамаши папаши и озлобленные дети. Стоит ли продолжать? Я боюсь за сына, как на нём отразится такое?... не знаю...в замешательстве...
15.01.2009 10:59:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была ситуация, когда дети ополчились на моего ребенка только потому, что он не понравился лидеру в их группе (дело было не в садике, а в компании друзей на отдыхе), сильному и уверенному в себе - 6 летней девочке, которая стала всячески его гнобить при всех, показывать свою неприязнь к нему, пыталась задеть словами, подстрекала других детей не играть с ним, что они и делали, когда она была рядом. Хотя он точно не был ни в чем виноват, она пыталась объявить его агрессором. Ребенок очень переживал, но не мог понять, почему его не принимают даже те, кто охотно играет с ним втайне от лидера. Но он отказался плясать под ее дудку и в итоге стал и вправду доказывать ей правду кулаками. В итоге пришлось вмешаться взрослым, но отпуск был испорчен постоянными разборками между детьми. Просто таким вот лидерам нужен кто-то, кого можно объявить "плохим" на фоне "хорошего большинства" и пытаться самоутверждаться за его счет, а другие пляшут под его дудку, чтобы быть принятыми в игру, и таких умных и хитрых "лидеров"-провокаторов я встречала и среди 5летних. Может, в садике есть такой же ребенок, который выбрал Вашего сына в изгои, а другие просто следуют его курсу как овцы. 15.01.2009 15:59:51, Еще одна мама
прям фильм "Чучело" вспомнился... 15.01.2009 17:17:34, Ir_Ma
На самом-то деле не такая уж редкая ситуация. В моем далеком детстве была похожая ситуация в детском саду, врезалась на всю жизнь. И очень часто такие "лидеры", как та девочка, перед воспитателями ходят с ясными невинными глазками, тихо наслаждаясь конфликтом. А от таких ситуаций страдают все: одни привыкают провоцировать конфликты, "разделять и властвовать", другие (большинство) попросту трусят и стараются влиться в общую струю, стать "своими", не имея своей позиции, чтобы их самих не пинали, а у третьего падает самооценка, и от постоянного напряжения он срывается и начинает совершать глупости - лезть в драку. Я бы в спокойной обстановке выяснила у ребенка, кто в группе как себя ведет, и у воспитателей расспросила, кто является заводилой. Если это действительно так, то лучше сменить группу или сад. Потому что упаришься что-то доказывать и под всех подстраиваться, такую ситуацию сложно переломить, просто возможно изгой нужен кому-то, надо лишь выбрать. 16.01.2009 11:56:53, Еще одна мама
Да... детские коллективы - жестокая штука... И это даже может быть безотносительно к тому, есть ярковыраженный явный лидер, или нет... 16.01.2009 12:30:50, Ir_Ma
711Дана
я бы поинтересовалась на возрастной конфе у кого как...ИМХО тут дело совсем не в приемности
а во взаимоотношениях между людьми
15.01.2009 15:34:37, 711Дана
Lisenochka
Мне кажется что все это не проблема вашего ребенка или его приемности или садика. Это все выша личная проблема, вот бесит вас эта мамашка и все тут, как также и вы наверное ее бесите.Если вы чувствуете что ее лютые взгляды и нашоптывания гадостей вас так бесят и вы эту проблему сами решить не сможете то переводите в другой садик. но мне лично кажется что ваши воспитатели правы абсолютно, у ребенка будет стресс. Подойдите вы к ней и попросите прощения, ну скажите ой извините что мой такой драчливый, я давно хотела подойти и попросить прощения и поверьте мне эта тетка будет вашей лучшей подругой. Если моего ребенка кто то в садике побьет или ударит я этого ребенка вместе с его семейчтвом "изживу" 15.01.2009 15:12:01, Lisenochka
По жизни я пришла к выводу, что с такими склочниками лучше всего задружиться и обратить их из врагов в друзей. Это сложно! Но если это получится, то многое станет легче! Не настраивайте себя против них. Тем более у Вас сейчас появилась поддержка в виде персонала садика. Постарайтесь отнестись к ним положительно. Не давайте им повода негативно к Вам относится ещё и из-за Вашей реакции.
А персонал пусть делает свою работу в этом направлении.
И все обязательно получится! Удачи Вам!
15.01.2009 14:02:33, Скорей бы уже
Илона (Иж)
Не знаю, я как мама двоих драчунов и одного супергиперактивного товарисча:) могу сказать одно: я всегда очень внимательно отношусь к словам других родителей, т.к. представляю себе каково им осознавать, что их чад бьют. Но и своих в обиду не дам никогда! НЕ знаю, у нас как-то везде отношения складываются нормально:) Во всяком случае я стараюсь совершенно спокойно и с каменным лицом отвечать родителям, а не держать все в себе, чтоб не вызывать агрессию. Перетянуть на свою стоону воспитателей и заведующую - это полдела, ребенку ведь не только с ними общаться. А в сад я бы продолжала водить, но не сильно циклилась на том, что говорят другие. Все дети - хорошие: и ваш, и у этих "мамаш-папаш":) Для сближения нам очень помог Сашин день рождения, с подарками детям, отмеченный в саду - статус у Саши в группе заметно повысился:) 15.01.2009 13:03:52, Илона (Иж)
Читать-то не приятно :-( Мамаши, папаши, озлобленые дети... Это Ваше настроение и Вы его сыну передаете. Ваш ребенок дерется и другие дети не винонваты в его проблемах. Это надо помнить. И относится с пониманием не только к своему. 15.01.2009 12:09:46, Караул
Мне кажется вам надо толстую шкуру вырабатывать.Потому что разговоров в таком духе услышите еще массу.И в саду,и в школе и на площадке.В нашем саду мама драчуна пошла специально в родительский комитет,хотя времени у нее совсем не было.Но ради ребенка пошла.И по наблюдениям-там не столько сам ребенок страдал оттого что ему все время высказывалось за его поведение,а сама мама.Ребенок попросту был нервный и дрался.Мама переживала))) и перед всеми извинялась вечно.Меня так попросту любила-потому что Дианка была единственным ребенком в группе,которому не доставалось,она так "врезала" ее мальчику,что там уже непонятно было,это мальчик ее побил или она его.И при этом они ухитрялись дружить.Поэтому рекомендацию стоять за себя кулаками поддерживаю.И очень замечательно что воспитатели и заведующая на вашей стороне.Родителям так и говорите,да,у меня ребенок с активной жизненной позицией))).мы над этим работаем.В конце концов вы их видите от силы пару минут утром. 15.01.2009 11:33:19, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!