Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки.

Девочки, подскажите, как поступить?
Сегодня медсестра в дет.саду передала записку о необходимости сделать прививки (по возрасту, типа, положены): VЖПВ (паротит) - если я правильно поняла буквы, R1 и R2 полиомиелита, R1 АКДС. На первом году сделаны все прививки по графику, в год - против кори и краснухи. Больше прививок не было. Мне предлагали их сделать, когда я девочек забрала, но я писала письменный отказ в поликлинике, т.к. дети постоянно болели. Сейчас болезней стало несколько меньше, но такого, чтобы пару месяцев не болеть еще не было. У одной диагноз астма, у второй аденоиды 2 степени. Очень сильная аллергия у обоих. Стоит ли сейчас прививаться (или так: стоит ли вообще прививаться при таких диагнозах). Если отказываться - то просто писать мне отказ, или должен педиатр сделать отвод по мед. показаниям? Я в прививках совсем ничего не понимаю...
14.01.2009 22:06:50,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своим прививки не делаю. И манту не разрешаю. Врачам только взвешивать разрешаю и анализы сдаём :) У меня двое пострадали от роддомовских прививок, это так ужасно, выписываться не домой, а в больницу под капельницу, не зная, чем всё это кончится. Советую почитать о прививках и манту на гомеопатическом сайте др. Котока.
20.01.2009 02:46:41, Елоска
Фрея
Фильм о прививках. Посмотрите, если интересно.
17.01.2009 03:09:09, Фрея
Теа
месяц капитального (ну, насколько возможно) здоровья перед прививкой, и последняя из них- на антигистаминном препарате: только так я ставлю своим детям прививки. Да, и ещё дня три-четыре после прививки антигистаминное!

Совсем без прививок - имхо, в век плотных контактов просто нереально.
Ну, а какие ставить (живые/неживые, наши/импортные) - имхо, это уже глубоко копать надо...
Меня на это не хватало всегда.
16.01.2009 16:44:53, Теа
АннаО
С прививками вопрос неоднозначный, не рискну советовать. Вообще, ИМХО, родители должны сами принимать такое решение, но не столько на чужих мнениях основываясь, сколько собирая информацию - насколько опасна болезнь, от которой привывают, насколько велик риск ею заболеть, какова частота осложнений от прививки и в чем они могут выражаться. По поводу отвода - конечно, посоветуйтесь с педиатром.
Слышала как-то краем уха интервью с педиатром навороченного московского медицинского центра, много лет проработавшего в Америке. Удивили тогда его слова - в Америки прививки чуть ли не 100% обязательны, отвод по медицинским показаниям делается только тем, кто реально на грани жизни и смерти. Очень интересно узнать на этот счет опыт американских конфянок - так ли это на самом деле?
15.01.2009 14:25:13, АннаО
Похоже на правду! Подруга недавно рожала в Америке, едва отошла от наркоза, ей медсестра принесла на подпись бланки, что её недоношенной маленькой дочке уже сделали несколько прививок - пока мать была под наркозом, соответственно, подругу никто не спрашивал, делать или нет 15.01.2009 17:26:06, ну и ну
В роддомах бцж новорожденным делают, не спрашивая рожениц 15.01.2009 18:28:24, Ir_Ma
Марина (.)
мне говорили и про гепатит в первые часы после рождения Наташи и про БЦЖ на 4й день вроде бы. ДО прививки говорили.

Кстати, БЦЖ не делают ВИЧ-контактным детям. Так что сначала наверное проверяют анализы роженицы.
16.01.2009 06:35:37, Марина (.)
АннаО
говорили или разрешение спрашивали? 16.01.2009 13:07:27, АннаО
Марина (.)
Я не возражала, но уверена, что если бы я была против - они бы не делали. 16.01.2009 14:00:21, Марина (.)
мне ДО прививки ничего не говорили (ну, я сама 4 дня в реанимации провалялась... фигово было, не о чем со мной было разговаривать). Сделали прививки детям, да и все. Я узнала постфактум. Причем, дети находились в интенсивной терапии для маловесных... Но анализы мои, конечно, у них были, ясное дело...
Моя подруга в те же дни рожала в Египте, так вот там новорожденным в первые дни от чумы, кажется, прививку делают. Как у нас - БЦЖ. Но с ней обсуждали. Она мне звонила - в полном офигении...
16.01.2009 11:51:14, Ir_Ma
Если дети аллергики, будьте внимательны.
Здесь много информации по прививкам.

http://community.liv­ejournal.com/bez_pri­vivok/
15.01.2009 11:37:45, женщина
Владина
А я вчера читала Комаровского, "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", как раз о прививках. Сделала для себя вывод, что ребенка прививать буду обязательно. Там очень доступно и обоснованно все объясняется. Он врач-практик. И на форуме у себя о прививках пишет. Почитайте. 15.01.2009 11:13:28, Владина
Мне ближе постулаты Мендельсона. Он тоже врач-практик.
http://www.homeobook­s.ru/books.php?id=312
15.01.2009 11:44:40, женщина
Мы перед каждой прививкой обязательно делаем анализ мочи и крови, и только если отклонений нет, то прививаемся, накануне вечером и утром перед вакцинацией 8 капель фенистила 15.01.2009 09:29:44, :):)
ПО опыту нашей семьи-если сильная аллергия,и аденоиды,не влияли прививки.То есть на меня не влияли в плохом смысле-мне все делали как положено,реакций не было вроде негативных.Дети у меня вообще здоровые,так что прививаются по графику без всяких реакций с их стороны тоже.Если сопли у ребенка,я преношу прививки,на всякий случай.Про астму ничего не могу сказать.На других детях читала неоднократно что негативно действуют.Но там дети не с астмами а с более сложными диагнозами. 15.01.2009 09:16:41, бабаЯга
Изучайте информацию, ее много в интернете. Никто за Вас решения не примет, нужно это или нет. Почитайте о составе вакцин, о возможных осложнениях от прививки и от самой болезни, от которой прививают. Я со старшей дочкой обожглась на первом АКДС, после этого и стала читать все по теме. Теперь не прививаемся. А кто-то, изучив все то же самое, принимает ровно противоположное решение. 15.01.2009 09:03:40, tyavochka
Яхонтовая
Если планируете отдавать детей в садики-школы-лагеря, привиться придется. Другой разговор, что делать это надо с умом. Не надо писать отказ от прививок, надо, чтобы это был медотвод и как можно дольше. С часто болеющими детьми это не так сложно. Деть должен как минимум не болеть 2 недели до прививки. + у вас всякие астмы. Я писала, чтобы не прививали без моего разрешения, т.к. у ребенка аллергические реакции и нам нужно заранее пить всякие антигистаминные (так они вроде зовуться)штуки. В школе это особенно полезно, т.к. мне деть приносит всегда бумажку - согласие на вакцинацию. Пару раз я отвечала, что ребенок простужен, ему нельзя, школьный врач глядел ребенка 2-й раз и соглашался, что действительно простужен, а вчера типа здров был. Не внимательные они там. 15.01.2009 08:09:39, Яхонтовая
Ярра
Я Козе долго не делала именно из-за болезней и аллергий. Дождалась лета (т.е. в больше года ни разу не привмвала), когда у нас полегче со здоровьем, и потихоньку сводила на все недостающие прививки.
Рината правильно пишет. За три дня до надо начинать пить супрастин. День-два после прививки сидеть дома, наблюдать, как оно пройдёт.
15.01.2009 08:08:13, Ярра
Яхонтовая
Лучше эриус, он, говорят, более эффективный и менее опасный 15.01.2009 08:11:37, Яхонтовая
Рината
если прививки делать, то лучше по одной
за один раз. И предварительно три дня пить
супрастин. Вместо АКДС - лучше делать АДСм.
В инете много инфы про прививки. Вот здесь недавно
обсуждение было:
14.01.2009 23:51:09, Рината
У Вас девочка с астм. бронихитом?
Ей не желательно бы
14.01.2009 23:36:32, Агнюша
zeinab
Нам с обструктивным бронхитом пульмонолог сказал - будете прививаться, получите астму, и дал отвод 15.01.2009 09:35:34, zeinab
Lisenochka
Да простят меня все наши педиатры и эпидимиологи но я посоветую прививок не делать вообще! Сама врач и очень много интересовалась прививками. Многие рассказывают истории о том как умирают непривитые дети, в тоже время куча известных людей которые занимаются кампаниями против прививок потому что их дети стали инвалидами из за них. Вообще эффективность любых прививок оценивается как около 35%. Это введение, имея таких болезненных детей я бы отказалась от прививок. У меня старший был до 2 лет дома (дома с 5 месяцев) за это время не болел ничем! Пошел в садик и тоже все было ок, но садик просто вынудил нас сделать прививки. Делали хорошие бельгийские прививки. Что мы имеем за 5 месяцев после прививок: 3 бронхита, два из которых лечились антибиотиками, инъекционными, 2 случая аллергического бронхоспазма, один из которых закончился преднизолоном и госпитализацией, аллергию кожную..............­девочки я честно скажу я так жалею что сделала прививки и главное мне моего мальчика жалко.... 14.01.2009 22:52:27, Lisenochka
Koala2000
Лично знаю человека, ставшего инвалидом после прививки полиомелита. С другой стороны, все мои непривитые по возрасту собаки погибли, а привитые - живы и здоровы, хотя осложнения тоже были. Т.ч. собак до трех лет я прививаю однозначно и без вопросов. А дети... ООООООООоооооооочень сложный вопрос и ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ в каждом случае. 14.01.2009 23:09:41, Koala2000
полиомиелит, столбняк, желтая лихорадка и т.п. - очень опасные заболевания и в этом случае, как говорится, риск оправдан.
а вот зачем мальчиков прививать от краснухи? чтобы дать прибыли компаниям делающим эту вакцину?
краснуха опасна для беременных женщин так как может вызывать уродства плода. чтобы этого не допустить, в англии стали прививать девочек-подростков, да и то не всех, а после серологии, если нет титров к краснухе.
а у нас эту прививку лепят всем подряд, включая мальчиков, которым эта инфекция ничем не грозит. Зачем?
14.01.2009 23:31:26, Hamster 3D
Марина (.)
Чтобы не заражались беременные женщины, которые случайно оказались рядом с в ненужном месте в ненужное время. Кто-то прививается до беременности, но у многих она неожиданная, и женщина с ребенком остается незащищенной. 15.01.2009 01:00:02, Марина (.)
А мы и после прививки краснухой болели, правда в смазанной форме... 14.01.2009 23:44:07, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!