Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отвечу отдельной темой

Дорогие, спасибо огромное, что Вы есть и отвечаете!
Видимо я буду прислушиваться к мужу и к Вам.
Собственно, сегодня и сама ситуация подтвердила, что надо искать младше.
Обзвонила я несколько областей (спасибо им за то, что были любезны и рассказывали все по телефону), так вот, сказали мне, что на наш возраст крайне сложно найти девочку. Мальчиков много, а девочки в 3-4 года как правило имеют ОЧЕНЬ серьёзные проблемы со здоровьем или не имеют статуса.
Здоровье - ну, тут главное, чтоб нам было по силам справиться с этим, чтоб было что-то такое, которое может быть компенсировано.
А вот статус - кидайте в меня чем хотите, но я боюсь брать без статуса. Узнавала про одну очаровательную девочку, мать отсидела, вернулась, явилась в органы и сказала, что будет забирать, а потом пропала! И ВСЕ! Ни матери, ни статуса! И длиться это может бесконечно! Пока оснований лишать её родительских прав НЕТ! А мне только в страшном сне может привидеться, что явится горе-мамаша и заберет ребенка. Поэтому статус для меня обязателен.
А значит из всего вышесказанного следует, что искать будем младше!
Да и подруга вчера сказала, что ей приснилась наша девочка в возрасте не больше 2 лет. :))))))

14.01.2009 12:58:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
"сказала, что будет забирать, а потом пропала" пардоньте, но через полгода у девочки статус на усыновление автоматом появляется!
опеке только попой шевелить надоть, да...
15.01.2009 08:59:13, Теа
Берите без статуса, статус дело наживное, особенно когда есть заинтересованные в его получении лица. А боишься явления био-родителей до тех пор, пока не увидишь их воочию )))
К нам на днях Катина био являлась прямо домой.
-Я,-говорит,- Катина мама.
Я хохочу:
-Надо же, а я думала, что это я Катина мама.
-Да,-говорит,- Конечно. Но я РОДНАЯ.
Я её отправила в опеку разрешение на встречи получать. Больше мы её не видели.
14.01.2009 20:25:30, Ли_
KallyBry
Ли, а как она адрес узнала?
Я страшно боюсь такого поворота событий - био наша вполне себе молодая, привлекательная и не-асоциальная.
Ли, неужели у Вас сердце не дрогнуло, когда на пороге такой "подарок" обнаружили?
14.01.2009 20:49:05, KallyBry
По ней судебными приставами было возбуждено дело за неуплату алиментов. Из суда в мой адрес, как законного представителя, пришла бумага, копия ушла био. Там были все наши данные, вплоть до телефона. Поэтому я её ждала.
Био у нас тоже молодая и не особенно асоциальная. Вполне среднестатистическая тётка.
Я совершенно спокойно сообщила ей, что "за чужих детей не бьюсь, можешь забрать-забирай". Кажется, это её вполне успокоило: ребёнок удачно пристроен. И она исчезла. Надеюсь, опять надолго )))
Конечно, мне было бы жалко Катю отдавать. Но Катьку уже не так-то просто сбить с пути, у неё довольно чёткие представления, что такое хорошо и что такое плохо.
15.01.2009 05:36:35, Ли_
ну вам "повезло", а кому-то, помнится, дверь поджигали... 15.01.2009 13:07:30, *оля*
Dnnn
может, Вас с мужем вообще мальчик ждет )
их больше (
14.01.2009 13:36:13, Dnnn
Это мне уже тоже сказали. Сразу предложили подумать про мальчика. Думаю...... Но не больше того пока. 14.01.2009 13:58:20, Скорей бы уже
Dnnn
так может посмОтрите на мальчиков? наверняка найдется и нужного возраста и с неплохим здоровьем ) и будет у Вас и у мужа не только дочь, но и сын ) 15.01.2009 09:28:59, Dnnn
Ну, да. Мы вот искали мальчика, а нам наоборот все девочек предлогали...
14.01.2009 17:25:05, Lussi01
Знаете, а Вы подумайте. Не насилуйте себя, конечно, а просто тогда сравнивать будете детей так: "надо же, а мальчики-то совершенно другие, не такие, как девочки". А не "надо же, а наша-то старшая в ее годы умела уже то-то и то-то". То есть знать, что сравнивать нельзя - это одно, а заставить себя не сравнивать - это большая работа, с серьезными нервными трудозатратами.
В общем, удачного Вам "разрешения от бремени", легких родов и очень легкой адаптации!
14.01.2009 16:33:20, EFS
Сон подруги -это очень веский аргумент... 14.01.2009 13:26:05, Anlaug
Ой, ну, ладно Вам, я ж не всерьез написала. Чего Вы так! :(((( 14.01.2009 13:54:16, Скорей бы уже
Извините, не хотела Вас обидеть.... 14.01.2009 14:49:56, Anlaug
Ярра
К регоператору записались? Думаю, это не будет лишним. Посмотрите анкеты, подберёте кандидатуру для знакомства.
Про то, что девочек нет, говорят всегда. Я свою Козу в 2006-м искала. Все говорили, что на девочек спрос повышенный. Однако ж когда стала копать, обнаружились девочки, да столько, что взглядом не охватишь. А моя вообще здоровенькая голубоглазая блондинка со статусом. Сидела в ДР, никто не интересовался.
14.01.2009 13:13:03, Ярра
Ну, вот обзвонила ещё несколько областей - ответ везде один и тот же - ДЕВОЧЕК НЕТ! Те, кто есть или без статуса или с инвалидностью. Причем все как сговорились и твердят, что такая ситуация во всех регионах! Как я поняла, все области сначала предлагают детей своим усыновителям, а потом отказных предлагают дальше. В одной сказали, что у них из свох очередь целая на девочек уже, почти год ждут, что, конечно, и меня запишут, если я настаиваю, но ждать я буду .... дальше пауза....
Короче, я пока в тихом шоке.
14.01.2009 14:42:29, Скорей бы уже
Летучая Мышка, Юлька и Ян
я вчера писала про опеку северное тушино. Звонили? 14.01.2009 15:13:04, Летучая Мышка, Юлька и Ян
Нет, я звонила намного дальше. Новгородская, Тверская, Владимирская... 14.01.2009 15:54:29, Скорей бы уже
Нет, я пока никуда не записывалась. А скажите пожалуйста поподробнее, этот регоператор по какой территории охват имеет? И где его искать? Если он региональный, то это, наверное, только мой регион, а у федерального, я читала, очень плохо обновляется информация. 14.01.2009 13:56:48, Скорей бы уже
Всё нашла, позвонила, но сказали, что надо иметь на руках заключение. Конечно, можно было сказать, что оно у меня уже есть, но вдруг у меня будет проволочка, а кто-то из-за этого не попадет с готовыми документами. Короче, буду решать вопросы по мере их поступления. 14.01.2009 14:11:49, Скорей бы уже
И ещё, я прочитала всё, что Вы мне написали! Все верно сказали! Я и сама как-то сейчас поняла, что не вполне правильны и убедительны мои доводы. Это при идеальном раскладе у нас бы все сразу сложилось шоколадно, а при проблемах, наверное, было бы их (проблем этих) только больше. Блин, даже кровать, которую я присмотрела на возраст 4 года исчезла из продажи на неопределнное время! Прикиньте? :)))) 14.01.2009 13:02:31, Скорей бы уже


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!