Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dr.Smile

Месяц вместе!

А у нас первая маленькая дата - ровно месяц как сыночек дома! Егорка очень гармонично вписался в нашу семью и по характеру, и по темпераменту. Проблем нет пока никаких - ребенок как ребенок, в меру шаловливый, в меру капризный, в меру упрямый. Умненький и ласковый. Тяжеловато было первые три недели - Егор очень боялся собак (у нас две таксы) и по квартире передвигался исключительно у меня на руках. Сидеть в одной комнате Егор не желал - жажда исследования звала вперед, а любопытные таксы ходили за нами по пятам, доводя своим присутствием ребенка до визга. Запереть их где-то тоже не получалось - возмущенный лай и попытки сломать дверь. :)) Плюс к этому Егор сильно температурил (под 40), мы даже в больнице с ним полежать успели ("скорую" вызвали с перепугу). Из-за болезни был очень плохой аппетит, капризы и слезы на пустом месте: спать ложиться - истерика, попытка накормить - рев, собака близко подошла - рев с визгом, ногти постричь или болячку на голове помазать - истерика. В добавок еще и я ангиной заболела, десять дней с температурой 39 терпела все вышеперечисленное, занимаясь при этом готовкой, стиркой, уборкой, ходьбой по магазинам, мечтая о тишине и мягкой постельке. :) Хи, и еще меня Егор стоматитом "наградил" - я неделю голодная ходила (есть НИЧЕГО не могла, воду пила) и говорила с трудом. В общем, свалилось ВСЕ и СРАЗУ! :) Сейчас все нормализовалось - все выздоровели и собак теперь Егор очень любит, обнимает и дает лизнуть в щеку или нос (когда думает, что я не вижу). Не нравится мне только, что он на улице теперь ко всем собакам лезет. :)
В общем все здорово у нас! Хотя адаптация еще впереди и могут возникнуть всякие проблемы (начиталась тут), но я уже не боюсь ничего, такую "концентрированную" закалку получила, прямо как прививку от проблем на будущее. :))

В альбоме домашние фотки, как обещала!

И поздравляю всех-всех с прошедшим праздником!
12.03.2004 02:37:56,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Лена, спасибо, что написала, а то я уже переживала за вас.
Классно так написано, я несколько раз перечитала. Досталось тебе дай боже, конечно!
Но ты молодец.
На фотках вы настоящая семья, а ты сама вообще 18-летней смотришься! :)
13.03.2004 21:54:54, ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Dr.Smile
Спасибо за комплименты! Я даже покраснела! :)) 14.03.2004 19:57:50, Dr.Smile
Лен,посмотрела ваши фотки...супер!!! 12.03.2004 22:21:39, Lola
Dr.Smile
Мерси! :) 14.03.2004 19:59:54, Dr.Smile
Даааа, боевое крещение, ничего не скажешь... Однако уже месяц пролетел, быстро-то как?! Поздравляем вас с первой важной совместной датой! Пусть теперь будут только радости и никаких болячек!

А насчет собачек я тебя, Лен, очень понимаю: так хочется чтобы все дружили. (У нас у самих трое песиков :))) Машка, правда, сразу всех полюбила и не боялась. Здорово, что вы страх перебороли. Удачи и дальше!
12.03.2004 17:18:50, SeNata
Dr.Smile
Спасибо! Страх теперь перерос в пламенную любовь ко всем барбосам на улице, лезет обниматься-целоваться, чертенок, а собаки шарахаются. :) 14.03.2004 20:08:52, Dr.Smile
Ой, Леночка, ну это просто мистика какая-то - вы ж одно лицо с Егоркой! Ох и озорник у вас будет: такая мордашка шкодливая - уже сейчас видно :) Спасибо тебе за чудесный рассказ. По-моему ты замечательная мама - в каждом слове сквозит не просто любовь, а какое-то очень мудрое отношение к жизни. Безумно рада, что вы все теперь так счастливы!!! В Корову приедешь? 12.03.2004 13:58:36, Малу
Dr.Smile
Спасибо, Марин! Насчет Коровы не знаю пока, с одной стороны очень хочется похвастасться и пообщаться, с другой - ребенка в такую даль тащить... Решу ближе к делу. :) 14.03.2004 20:22:00, Dr.Smile
Решайся, Лен! Ты же знаешь, что деткам там есть, чем заняться, так что Егорка не соскучится :) А мы все будем очень счастливы полюбоваться на него и порадоваться за тебя! :) А тебе совсем далеко, да? 14.03.2004 20:41:01, Малу
Винни
Какой у вас мальчик! Такой ВАШ! На вас очень похож! И на деда! И глаза у него такие... Ясно, что личность неординарная... Счастья вам! 12.03.2004 11:14:02, Винни
Dr.Smile
Спасибо! :) 14.03.2004 20:22:59, Dr.Smile
елена волк
Да, Лен, ничего не скажешь - Егор очень на тебя похож. Признайся, ведь думала, что приувеличиваем мы, когда ты читала как мы любим своих детей, думала, что не может такого быть. Ну а как их не любить - таких галазастеньких. Егору еще выхаживать и выхаживать от его прежнего жития-бытия, думаю,что месяца через два мы ребенка не узнаем - и выражение глаз изменится и подкормится. Счастья тебе с Егоркой. 12.03.2004 08:49:29, елена волк
Dr.Smile
Нет, Лен, никогда такого ни по кого не думала, даже в голову не приходило сомневаться. :( Вообще, мне не очень-то нравится, когда мне приписывают чьи-то мысли да еще и просят в них признаться. (ну это я так, к слову, без обид) А Егорка уже немного изменился: поменялась мимика, движения, поведение. И в глазках "чертенята" уже поселились! (может пока на фото не заметно) Будем стараться! :)
12.03.2004 10:32:21, Dr.Smile
елена волк
Мне тоже, Лен, не нравится, когда мне что-то приписывают и предполагают - это я о топике ниже, где тоже обиделась, когда за меня что-то додумывали. Почему я так про тебя решила, я помню какая ты была испуганная (ну, немного ошарашенная) в Серпухове (я ошибаюсь?), вот и приписала тебе такие вот мысли. Очень рада, что ошиблась. 12.03.2004 11:09:47, елена волк
Dr.Smile
Лен, в Серпухове, после посещения больницы, я была не "немного" ошарашенная, а очень даже в шоке! Пообщавшись с Дашей, Сережей (который, слава Богу, теперь дома) и девочкой, привязанной за ногу к манежу колготками (чтоб не убежала?) о-о-очень трудно было пытаться думать о чем-то другом. Да и вообще я впервые к детям попала. Отсюда и соответствующее выражение лица, которое потом долго не сходило. 12.03.2004 13:18:15, Dr.Smile
елена волк
Я в полном шоке тоже очень долго пребывала, депрессуха напала та еще, вплоть до Нового года и далее продолжалась, так что естественно я тебя понимаю. Забыла, что мы перед ДД в больнице были. 12.03.2004 16:27:16, елена волк
Да, по рассказу не скажешь, что только месяц! :-) Столько всего уместилось в этот период! :-)
Растите дальше, будьте здоровы и счастливы :-)
12.03.2004 08:29:49, Inchatina
Dr.Smile
Спасибо! :) 12.03.2004 10:33:01, Dr.Smile
Soleil
Так у вас целая оранжерея дома!!!!
Во кислорода-то сколько!!:-)))))
Глазастик Егорушка выглядит Очень счастливым(не говоря уж о его маме:-))
12.03.2004 08:27:37, Soleil
Dr.Smile
У меня всего один вид цветов - узамбарская фиалка. Но сортов около 400, а если в штуках, то больше тысячи. Болезнь коллекционирования. :))) 12.03.2004 10:36:49, Dr.Smile
Больше тысячи-это круто,я так предпологаю на фотографии фрагмент коллекции...А почему именно этот сорт? 12.03.2004 22:27:54, Lola
Теперь я знаю у кого спросить по уходу за фиалкой :)!
А если серьезно: мальчик у Вас просто прелесть, я когда первый раз на форум попала, посмотрела фотки из др, и Егорка мне сразу запомнился, глазищи огромные, зайчик., рада что у него теперь есть достойные родители. Вы, правда, очень похожи! От всей души желаю Вам всего всего только наилучшего, здоровья, счастья, и удачи во всем!
12.03.2004 16:41:30, MarinKa
geli
А кажется, что такие разные заросли! У меня штук 15 разных интересных фиалок стоит, и я еще ворую листики при случае. Жаль, подоконники узкие :) А цветущие экземпляры стоят у вас на каком-то почетном месте? ;)
Я в последнее время стала фотать свои фиалки макросъемкой и наклеивать на горшочки, чтобы всегда "знать героев в лицо" :)
12.03.2004 13:23:16, geli
Dr.Smile
Цветущие на выставке в те дни красовались! :) Сейчас уже дома стоят ободранные (в смысле листья продались, а цветы удалены). Отдыхают теперь, к следующей выставке готовлю. Какие они были можно глянуть сюда:
http://www.fuchsia-fialka.ru/fialka/issues/
Там моих 10.
А узкие подоконники - это не проблема, можно уголки на раму прикрепить и сделать стеклянные полки, можно стеллаж с лампами дневного освещения соорудить. Эх, завидую иногда тем, кто фиалками не болеет, столько времени уходит на полив, пересадку, помывку и т.д. Но расстаться с ними совершенно невозможно! :)
12.03.2004 13:55:34, Dr.Smile
geli
Будет у нас своя квартира - тогда порезвимся :)) с подоконниками и лампами. Но идеи запомню :) А пока жду когда свекры сезон рассады начнут, чтобы попроситься к ним под лампочку с ящиком цветов для балкона :)
Ну ваша фотовыставка поразила меня в самое сердце :) Только Охи да Ахи! Неужили фиалки бывают такими синими! Или это компьютер с ума сошел? :) Красота-то какая!
12.03.2004 15:26:48, geli
ЗдОрово! Мне они тоже нравятся, но че-то до крупного коллекционирования не доходило никогда. 12.03.2004 12:30:46, ТМ
Жень, а у нас тож оранжерея! И цветов море. Год назад вообще много было, а за этот год поубавилось... естественным отбором по причине недогляда. :))) На одной из фоток кажется был даже кусочек оранжерейки.

(ну эт я так, похвасталась) :))

12.03.2004 09:57:21, ТМ
Уххх ты! Ну и глазищи у вас!!! И дом милый и мама самая счастливая!
Поздравляю, Лен, еще раз!
12.03.2004 08:26:44, NataP
Dr.Smile
Спасибо! Счастья - чем дальше, тем больше! :) 12.03.2004 10:38:05, Dr.Smile
Amira
Ленка!!!! Какая ты счастливая на всех фотографиях!!! Ну вот видишь! Мечты сбываются??
А Егор - глаза - это просто что-то! Огромные-огромные!!!!

P.S. А побрили-то вы его зачем? ;)))
12.03.2004 08:07:14, Amira
Dr.Smile
Я о таком чуде и не мечтала! Все дело случая! :)
А побрили по велению дерматолога - с лишаем домой приехал. В ДР его не лечили, а только йодом мазали. Да ничего, уже вроде проходит. Летом кудри отрастим! :))
12.03.2004 10:44:17, Dr.Smile
geli
У вас такой уютный дом :) Егору должно быть, очень хорошо :)
А как у вас глаза светятся! :))
12.03.2004 08:04:19, geli
Dr.Smile
Спасибо! :) Уютно, правда. Милый сердцу наш с мужем "рабочий беспорядок", обилие флоры и фауны Егорке действительно очень нравится. :)) 12.03.2004 10:52:07, Dr.Smile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!