Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТелеНата(бывш.Утр.роза)

Ика каёсяя!

Ну что? Нам полтора года! И мы уже очень большие и очень красивые!
Красивее, чем были! J
Ладно, шутки в сторону – хочу поделиться с вами своим счастьем!
У Иры произошел ОГРОМНЫЙ скачок в развитии.
То есть мы вдруг вот так неожиданно перешли к активной речи!
И обнаружилось, что Ира великая нехочуха!
На любое мое действие я слышу «не кОтю!» и кокетливое пожимание плечиком!
Говорим мы примерно так:"Мама!Сябака неть Ику кусять? Бись, сябака!"
перевожу: "Мама, а собака Иру не укусит? Брысь, собака!"
Или:"Мама! Сяик ёпнуй!" Что означает, что "Шарик лопнул"
Или:"Ика каёсяя! Мама каёсяя! Коля каёсяя! Папа каёсяя!" То бишь все мы хорошие!
А уж какая Ира хорошая - посмотрите сами, так как я растерялась и что еще писать, не знаю, может потом вспомню!
10.03.2004 13:10:33,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
прямо глаз радуется. А Коля таким влюбленным глазом смотрит на нее. поздравляем 11.03.2004 04:18:28, strelka
Наташ, ПОЗДРАВЛЯЕМ! Уже полтора?! Здорово!

Какие вы слааааавные!!! И такие счастливые! Фотки прямо светятся, и улыбка с лица не сходит, когда смотришь :))) Иришка ТАК тебя обнимает, что дух захватывает! А ваше семейство образцово-показательное, можно в кино снимать :)))
10.03.2004 22:28:28, SeNata
geli
Наташа, какая РАДОСТЬ на вас смотреть :) 10.03.2004 18:20:52, geli
ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Спасибо, Марин!
О! Еще прикол вспомнила, мы тут в сауну ходили на "девишник", Ире безумно понравился бассейн, а когда я ее заносила в сауну и пыталась с ней посидеть на ступенечках, она орала "Окой дей!"
ЧТо означало, что надо дверь открыть , потому что очень жарко! :)
10.03.2004 21:37:01, ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Девушки! Вы просто красавицы! Наташа! даже на фотке заметно как вы друг друга любите!
PS: а у нас для вас женихи есть,тоже симпатишные, правда, характером противные!
10.03.2004 17:38:35, Лена и Ко
ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Ой, Лен, да ладно прибедняться, видела я твоих "противных", играют сами по себе, а мама с людьми общается! Вот это я понимаю воспитание! А моя 23го опять, наверное, пообщаться не даст!
По поводу любви - да, люблю, очень, но порой КАК рявкну.... И самой стыдно!
10.03.2004 21:32:00, ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Натуль, ну все как всегда: замечательная семья, замечательные дети, невозможно замечательная Ируська и отличные фотки :) Меня почему-то безумно расстрогала фотография, где Иришка с большой игрушкой сидит и в таких пушистых теплых домашних носочках - носочки эти меня прям "прибили" :) Трогательно до слез... Ну и конечно где с мамой обнимается :)
Спасибо тебе! Почаще радуй нас рассказами и фотками, ведь Иришка у тебя - ну просто вундеркинд, да еще и красотка!
10.03.2004 17:34:47, Малу
ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Это иы у сестры моей в гостях, Марин, а у нее мягко говоря не тепло! :)
Надо же. Я про эти носочки даже не думала никогда, надевала автоматом... :)
10.03.2004 21:33:45, ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Наташ прелесть какая!!!!
А обнимает то как....это она сама или после обними маму покрепче?
Наташ, а как Коля на папу похож! А вы с Ирой все больше становитесь похожими.

Поздравляем с полутаролетием!

Ольга.
10.03.2004 16:49:20, Ольга113
ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Оля, с этим обниманием метаморфоза какая-то. Вообще-то она считает, что это ее должны все обнимать и целовать, а сама она "не котю". А тут без всйкой команды как только Коля направил фотоаппарат, КАК прижмется!!!!! Но это на секунду, как раз ту, что Коля щелкнул, а потом просила - уже все, фиг! :) 10.03.2004 21:35:23, ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Все с вами понятно. Просто у нас эти обнималки больное место. Раньше просили, обними маму, папу, и покрепче, и ребенок пыхтел, но сжимал как мог.
А сейчас, как обнимет - не вырвешься. На кольцах и брусьях часами может висеть, ручки наверное посильнее моих, как обнимет, так обнимет, к сожалению не всегда силу рассчитать может, а начинаешь вырывать, то думает, что играешь и сильнее может сдавить :) Поэтому я так на эту фотку запала, как вспомнила нашу обнималку, так тебя жалко стало :) но если тебе не больно :)) то пусть обнимает.
Моя вчера по телефону говорит деду:"Ты приезжай в гости, мы с тобой будет играть, баловаться, а потом я тебя буду мучить дед и бабу бери, я ее тоже мучить буду". Я лежала. У нее часто обнимания и валяния на кровати заканчиваются нашим мучением, как прижмет, мало не покажется.
Поэтому для нас обнимания иногда равносильны мучению(начинается все мирно, а потом...), поэтому мы ей часто говорим, прекращай нас мучить, так она деда зовет, и еще бабу захвати :)

Ольга.
10.03.2004 22:22:11, Ольга113
Marina1
Поздравляем! На вашу дочурку не налюбуешся - уж больно хороша. 10.03.2004 15:50:15, Marina1
Поздравляем!!!!! Вы-суперские!!!!! Вся семья!!! :))) 10.03.2004 15:10:57, NataP
Наташ, поздравляю! Неужели уже полтора?! Вот как быстро детки растут! Девочка у тебя просто конфетка! Записывай и нас в женихи. К двум годам будете разговаривать уже как взрослые! 10.03.2004 14:34:15, Оксанка2
ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Да, Оксан, даже больше! 29 марта будет 1г7мес!
так, женихов записали!
Надо будет Ире фотки показать всех жениихов, пусть сама выбирает!
Устроим, так сказать, конкурс красоты, хотя при таком выборе я бы и сама ратерялась!
10.03.2004 21:38:13, ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Да, уж, очаровашка. Прелесть девчонка, даже на фотографии видно, что выросла. А книжки и правда любит слушать? А кто читает? 10.03.2004 14:11:13, Larisa_K
ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Книжки не просто любит - обожает! Читают все, кого удается уговорить.
В основном, конечно, я. (разорюсь уже скоро, все покупаю и покупаю ей книжки).
Коля так читает, что уши вянут - ему, наверное, в первый класс по новой надо идти, но Ира все равно слушает.
А папа вообще хитрец, он просто страницы переворачивает, а сам в это время телик смотрит. И Ира и этому рада, она и сама в случае чего "прочитает" - что раз одно и то же слушать - наизусть ж выучить можно!
О! Вот что расскажу.
Тут рассмешила нас тем, как укачивает куклу спать.
нежно берет ее как младенца, качает, поет при этом :"баю-бай, баю-бай, катёк!"(перевожу - придет серенький волчок и укусит за бочок)
И после каждого "катёк" РЕЗКО куклу целует,
потом ПЛАВНО начинает опять качать.
Боже! Неужели это я ее так укачиваю? :))))))))))))
10.03.2004 14:16:52, ТелеНата(бывш.Утр.роза)
vasillek
Наташ! А скока у нее росту??? А то я своей комбинезон на распродаже купила на следующую зиму и вот волнуюсь... Нам как раз примерно полтора будет... 10.03.2004 14:08:39, vasillek
ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Лен, на нас не равняйтесь, мы ж мелкие! рост - 77см, вес около 10кг. Коля такой был в 9 месяцев. :)
В 1,5 года дети примерно см 89-92, наверное, должны быть!
10.03.2004 14:11:08, ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Soleil
Слышь,а вы нас догоняете..:-)Мы 82 см и 13кило.Пропорционально. 11.03.2004 06:09:55, Soleil
Люди, вы меня сильно не пугайте! :))) это что ж получается- мы для реального возраста по верхним пределам идем, а уж для документального совсем великаны? Мы 5 января были 74 см и 9700 веса, после не ходили, не измерялись, до след. вторника. Эт тогда нам было без 7 дней 10 мес. реальных, послезавтра год будет, завтра - 9 мес. Ой елки зеленые, опять врач в пол-ке будет охать по поводу наших размерчиков! :) Но она ж той весной была такааааая маааааленькая! :) А дома вот отъелась...

:)))
11.03.2004 12:27:12, ТМ
vasillek
а мы в 9 мес 74см и 9700...

в мужья баскетболистов, пожалуйста, нам... :)))
11.03.2004 17:49:43, vasillek
:))) Да уж! Вы нас на месяц даже опередили в размерчиках! мы такие в 10 были. 12.03.2004 07:57:32, ТМ
Soleil
Да ну что ты!!К сожалению,не могу сейчас глянуть в Матюшину тетрадь,но рост точно где-то такой и был,вес в 9 месяцев-поменьше,а в год даже больше,по -моему,ну так ты же сама знаешь,что есть у вас Эти три месяца.
Очень даже изящная мадамочка у тебя.
А вообще до года -нормально переть ввысь и вширь.Это после года (по науке:-)) тормозить начинают.
11.03.2004 12:33:13, Soleil
Самое интересное, что прем мы пропорционально. Не толстые, не худые, талийные такие. :)) А тогда в январе нам даже сказали, что для такого роста и того возраста мы тяжелее должны быть! Во как!

На нее если со спины смотреть, такая талия вырисовывается, прям загляденье! :))) (тьфу-тьфу-тьфу) А спереди живот!!!!! Бабушка платье связала на лето, я сарафан джинсовый купила, а у нее пузо впритык! Причем так выступает! Мы ж пока в штанах да в рубахах бегаем. Они вроде приличней смотрятся, чем такие платья!

Ну, это я шучу конечно! :)))
11.03.2004 12:57:33, ТМ
ИринаЛ.
Ничего они не должны: нам уже 2,5, а рост только 87 см :-( 10.03.2004 18:04:23, ИринаЛ.
Ирин сильно не утешу, т.к. у нас девочка и мелкая, но тем не менее наша в 2.5 была такого же роста, сейчас в 3,5 она 98 см. Так что растут они потихоньку.

Ольга.
10.03.2004 18:23:48, Ольга113
ИринаЛ.
Да мы растем. За прошлый год 14 см прибавили, а сейчас всего по 0.5 в месяц. Надеюсь, весна придет, ускоримся. Мы, когда первый раз врачу здесь показались, были в 10 процентуре, к сентябрю - уже в 25, так что грех жаловаться. Ну уж очень хочется, что бы хотя бы в 50 перешел. Мальчик же. 10.03.2004 19:33:37, ИринаЛ.
Зима - затишье...многие летом ускоренно растет. Я свою перемерила сейчас, за месяц на 2 см выросла, до этого месяца 3 не прибавляла. А вообще из штанов всех выросла, очень значительно, на 4Т по длинне переходим. А вот шортики на лето перемерили, так еще 18 месячные как раз, у нас проблема с брючками, все нашего размера спадают, приходится только затягивающиеся или на резинке брать.

Сейчас еще Аня подтянется :) начнет жаловаться, что у нее доча мелкая и не растет. Нам хочется чтобы они все были одиноково высокие и стройные, но они же все разные.

Ольга.
10.03.2004 19:44:11, Ольга113
ИринаЛ.
А у нас наоборот: все, что хорошо в длину, на талии не шодится. И наооборот. ХОтя мы уже и не толстые. Просто сбитые. "Вмеру упитанный мужчина в самом расцвете сил" :-))) 10.03.2004 20:32:15, ИринаЛ.
У всех свои проблемки :) Давно не видили Антошку. будет новое чего-нибудь?

Ольга.
10.03.2004 22:05:37, Ольга113
ИринаЛ.
Да есть уже, все не соберусь в альбом поместить. Может, на днях пошлю тебе новенького :-)
А 13 кг при метре роста - это вы стройняшечки!
У нас 14 с гаком уже :-)
12.03.2004 18:52:53, ИринаЛ.
Аня пишет тебе ответ прямо шас, но подтянется обязательно :)

2 года: 83-84см и 10.200кг.

Меня другое волнует... Расти -- растем, пусть и мелкие (шепотом... там био, по записям, ниже одуванчиков), а вот стали толстеть :(((
Даже причину знаю, а как реально выйти из ситуации не придумала еще. Т.е. мы от бутылки отказались, соответственно, формулу утром и вечером из чашки не хотим пить, стали кушать вместо формулы каши. Вот и все. От всего остального отказывается, и ноет, бо голодная. Уже все практически свожу к кашам на воде. (я не мать, я ехидна :( )
10.03.2004 19:58:05, AO
Пиши, пиши....

Мы в 2 года 84 см 11 кг.

Ну ты мать скажешь - толстеет.
Изменился режим питания, меньше подвижности, на танцы давно не ходили и т.д. ну может появились аппетитные округлости, не более того... Хотя следить конечно надо, фрукты, там овощи давать, печенюшки, конфетки убрать. Но скорее всего это временное округление. Лето впереди, все порастеряет, а так еще и на рост вверх запасов хватит.
Вот моя полгода уже не прибавляет, весит свои 13 кг, зато выросла на 6 см (сегодня перемерила. метр почти ростом).

Ольга.
10.03.2004 22:10:10, Ольга113
Ну да, толстеет :)
Знаешь, какая у меня паранойя по поводу веса? А... не знаешь, то-то же :)

Да у нас вес в год был, когда забирали 7.900, потом буквально сразу набрали килограмм, и месяцев девять поднимались от 9 и до 10 кг, потом туды-сюды плюс-минус 300 грамм.
А сейчас идет целенаправленное жироотложение (гы, как у мамы впрочем за последнее время). :)
10.03.2004 23:25:42, AO
А что сильная паранойя? Это с Натой по поводу веса поговорить надо :)
Спортом ребятки заниматься надо. Вот мои вчера на коньки пошли, на улице уже подтаяли катки, а крытые еще до апреля работать будут. Так моя же час так носится, что за ней не угнаться. Потом пришла усталая и есть оказалась, попила молоко и спать, а утром хорошую порцайку каши съела с клубникой, потом весь день таскает, то горошек, то морковочку, печенья, сладкого стараюсь не давать. Бедный ребенок горошек конфетой назвал :) Пообедала мало, у нас пурга за бортом, дома сидим, так она и есть не хочет. Перед ужином надо выгулять будет, чтобы поела. Хотя бывает периоды, что ест не в себя, но редко, все больше мало ест. Может и у вас период, наестся кашами и перестанет есть.
А свои проблемы ( с отношением к лишнему весу )не перекладывай на нее, молча делай как кажется правильным, гни свою линию, давай овощи, фрукты. У нас стали звучать в доме слова : худой, толстый, не то что бы полностью смысл знает, но мне не нравится это :( Наши проблемы, это наши проблемы, для них мама всегда лучшая и самая красивая. А то встанешь и начинаешь перед зеркалом, вот живот отвис, попа повисла, муж чего-то я поправилась, мешки под глазами...короче красавица, а ребенок тут же на себя смотрит и тоже начинает к себе так относится. Короче я самая красивая, самая стройная и попа у меня орех :) и все классно будет.

Ольга.
11.03.2004 00:09:16, Ольга113
ИринаЛ.
Ань, да пусть пока прибавляет. Это она запас перед скачком роста делает :-))) 10.03.2004 20:30:38, ИринаЛ.
Аха, я так в детстве "запасалась", так в три с половиной года весила 34 кг, носила трусы взрослого 48 размера и т.д....
Хорошо, что мама вовремя сообразила на одну капусту посадила... ;)
10.03.2004 23:27:58, AO
vasillek
Я купила 86, у нас сейчас 74, все лето буду мучаться: ))))
Кормить что ли поменьше чтобы не росла :)))
10.03.2004 14:18:00, vasillek
Лена, мы Рейматек 86 сейчас носим, конечно, от фирмы зависит, но обычно комбезы этого размера рассчитаны от 2 до 3 лет. А рост у нас 96 и 98. 10.03.2004 15:02:00, Kalisa
vasillek
Пасиб за утешение ;)))) 10.03.2004 15:53:23, vasillek
У моего рост был 85 см в 4 года, когда из д\д забирала. Почему они там не растут?? 10.03.2004 14:14:04, Larisa_K
Потому что кушают не так полноценно, как дома. Я не конфетки-печенюшки имею в виду, а вообще - питание в целом. Питание влияет как раз на рост ребенка. Говорю это на примере одного мальчика, причем не детдомовского совсем, а совершенно родного у родителей и домашнего. 11.03.2004 12:38:24, ТМ
А у моего было 74 см в 2 года 2 мес. Зато сейчас уже ровно метр. 10.03.2004 14:34:51, Оксанка2
Seraya-mama
А переводить не надо - и так все понятно!
Берём невесту - нравится! А как обнимается!!
10.03.2004 13:50:37, Seraya-mama
девчонки, что делать,лоссорилась с сыном, что ни делаю, отвечает- ты плохая, стараюсь, стараюсь то книжку почитать, то песню спеть, то кусочек получше, а никакого толка, сегодня не выдержала и говорю - может тебе мама вообще не нужна, отвечает- нет не нужна, разве так бывает? 10.03.2004 14:01:42, самойловна
Наташ, как она тебя обнимает!
Такая лапочка! Мне кажется еще больше похорошела. Вы здорово обе смотритесь.
Очень приятно смотреть где вы все вместе. Чувствуется, дружная семья (Коля очень похож на папу, даже взгляд одинаковый).
Ох, порадовала!

10.03.2004 13:37:57, Muri
ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Вот все заладили, что Коля на папу похож, а?
А я почему-то решила, что на фотке, где мы вчетвером, на меня! :)
10.03.2004 21:39:05, ТелеНата(бывш.Утр.роза)
А по-моему вы с мужем похожи и Коля, соответственно, похож на обоих. По крайней мере, когда я первый раз увидела твои и Колины фотографии (без папы) у меня не возникло сомнений, что Коля - мамин мальчик. До тех пор, пока не увидела папу :) 10.03.2004 22:38:01, Малу
Да! А у нас точно такой же халат, только розовый! 10.03.2004 13:38:45, Muri
vasillek
Ой господи какие вы хорошие!!! А какие большие - неужели уже полтора года... 10.03.2004 13:28:58, vasillek
ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Ленусь, я вобще уже живу тем, что летом два года справлять будем. Так сказать, готовлю сценарии! :)
Вон платье нам принцессино уже присылают!
Класс!!!!!!
10.03.2004 21:40:26, ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Soleil
Ох,Наташ,какая же чудесная семейка получилась!!!Что ни фотка- просто идеальное человеческое Счастье!
Люблю вас!Целуй свой цветочек -Ику и огромный привет твоим мужчинам!!
10.03.2004 13:19:38, Soleil
ТелеНата(бывш.Утр.роза)
"Веселая семейка", как у Носова. У Коли, что ни день, то тройки в школе.
Расстраиваюсь, сама-то отличницей была!
Но так они с Ирой гармонично играют, так ржут оба, так обижаются друг на друга, что просто невероятно, что этого раньше не было, и могло бы не быть, если бы не вы.
10.03.2004 21:42:28, ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Amira
Ох!
Наташ! Никогда я не налюбуюсь на Иришку!!!
И вообще на всю вашу семью!
Такие вы счастливые все!!!

И вообще, маленькая дочка - это супер!!!!!!!!
10.03.2004 13:15:41, Amira
ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Да, Ир. Не знала я, что так суперно девочек растить, а то давно бы папу нашего уговорила! 10.03.2004 21:43:07, ТелеНата(бывш.Утр.роза)
А какой у вас халат банный обалдеть, а как мы книжки читаем!! просто умничка! Смотрю на вас на всех и вижу какое-то неуловимое сходство. Наверное еще чуть-чуть и вы все станете просто очень похожими! Мне кажется Иришка на тебя становится похожа сильно или ты на нее:))) 10.03.2004 13:32:03, Korall
Точно становится похожа на маму!!! Такая нежная хрупкая принцесса! Наташа, а можно Иришке платье для принцессы прислать? Очень хочется:))) 10.03.2004 13:50:33, Kalisa
ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Я даже расплакалась. Можно! Но как? :) 10.03.2004 13:53:03, ТелеНата(бывш.Утр.роза)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!