Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень нужен совет по гостевому режиму и не только

Ситуация следующая, с нашем подшефном доме ребенка есть девочка, инвалид, дцп и еще куча диагнозов, замечательный ребенок, интеллект сохранный, ребенок пока не ходит самостоятельно, ходит с опорой или под ручки, ползает. Требуется серьезнейшая реабилитация. по возрасту ребенка сейчас готовят на перевод в другую область в спец интернат.
ребенку 4 года. Мы пытаемся сделать так, чтобы ребенка перевели в учрежждение в нашей области, есть семья готовая оплатить любые расходы на реабилитацию этого ребенка, лекарства, доп. массажи, ванны и многое другое. Есть возможность финансировать вывоз ребенка в лучшие специализированные центры в Москву, Питер и т.д. Это очень хорошие люди, переживающие за судьбу малышки.
Поговорив с неврологом ребенка в доме ребенка мы поняли, что если ребенка распределят дальше, то она с вероятностью в 90% не пойдет сама никогда, если же обеспечить пребывание ребенка на территории нашей области, соответственно под нашим контролем, если вкладывать в него силы и средства так, как готова эта семья, то ребенок в очень большой вероятностью будет ходить сам, т.к. динамика за последние даже полгода оч значительня. Есть определенные веские причины по которым эта семья не может ребенка забрать под опеку, оформить приемную семью. Но они очень хотят быть рядом с ребенком, не потерять его из вида и постараются сделать все возможное, чтобы дать шанс девочке ходить. Пока мы пытаемся пробить перевод ребенка из нашего городского дома ребенка в областной дом ребенка, на базе которого есть реабилитационный центр для ДЦПшек, будем пытаться сделать так, чтобы там ребенка задержали до того, как ребенок пойдет, если ребенок будет ходить, то ребенка определят в обячный детский дом, реабилитация будет продолжена + наша опека готова ребенка лет с 7 отдать на гостевой режим (о том, чтобы оформить гостевой на ребенка младше этого возраста, даже с учетом специфичности проблеммы ребенка они слышать не хотят), т.е. каникулы, выходные, и не только ребенок будет в семье.
Я прошу не обсуждать в этой теме + и - гостевого режима. Я считаю, что если нам получится сделать то, что задумано, вся жизнь ребенка может измениться кардинально.
Вопрос есть ли случаи оформления гостевого режима для детей 4-5 лет? Может быть у кого то будут советы как лучше оформить? Я буду признательна за любые советы.
05.09.2008 11:54:34,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
Найдите семью (другую) которая возьмёт при условии поддержки от той семьи. Пусть оформят ПАТРОНАТ. Государственная машина, увы, неповоротлива, ей нет дела до винтиков, тем более таких маленьких. 05.09.2008 13:32:27, Shuriken
Shuriken
Найдите семью (другую) которая возьмёт при условии поддержки от той семьи. Пусть оформят ПАТРОНАТ. Государственная машина, увы, неповоротлива, ей нет дела до винтиков, тем более таких маленьких. 05.09.2008 13:32:27, Shuriken

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!