Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геннадию

Здравствуйте Геннадий.
Мы с мужем только только собрали документы и даже еще не отнесли их в органы опеки.Тоже как вы мы пытались сначала найти ребенка,а потом начать оформлять документы.Говорю сразу что у нас не чего не вышло.Нас не где не пускали/я имею ввиду ДР/.Так что начните с органов опеки.Не пугайтесь, документы мы собрали за 1,5 месяца.Сначала начните собирать всю медицину,потом ОВД,СЭС,жилищные бумаги.
Вам уже писали что медицина действительна в течении 3 месяцев/хотя нам сказали что 6мес./,а вот жилищные бумажки действительны в течении 1 мес.
А насчет возраста ребенка... Я проработала очень много с детьми в роддоме и очень много общалась с детскими педиаторами.Ваша жена права берите от 6 до 12 мес.,так как ребенок
примерно с 6 мес. начинает воспринимать действительность,а характер ребенка заклвдывается до 3 лет. Удачи вам!!!
07.03.2004 16:01:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за советы. Это же надо за месяц успеть найти ребенка! Или главное не эти справки, а само разрешение? А оно имеет срок давности? 07.03.2004 21:04:42, Геннадий
vasillek
Заключение действительно год, единственное что там протухает - это ваша медсправка - она действительна 3 мес. Но ее можно если надо продлевать. Надо чтобы не протухло к моменту подачи документов в суд, дата суда уже не важна.
Реально получается 2-2.5 мес на поиск ребенка (если не продлевать медицину) - это вполне достаточно.
10.03.2004 14:14:59, vasillek
Shuramura
Добро пожаловать в нашу компанию. Глядишь, когда папы на высоких государственных службах узнают про реальные проблемы детдомовских детей, что-нибудь изменится к лучшему. Ну а пока... все до единого правы, что сначала - документы, а потом- ребенок. Правда, у меня было наоборот, но за моим мальчиком, прямо скажем, очередь не стояла. Оформление документов заняло 3 месяца - и это из-за границы. По поводу возраста - я согласна с вашей женой, что чем моложе, тем лучше, по крайней мере в смысле адаптации к семье. Правда, я опять-таки сделала наоборот и усыновила практически подростка. Вы сейчас не загадывайте, оформляйте документы, а потом сами почувствуете "своего" ребенка. 09.03.2004 03:48:26, Shuramura
OleLukoe
Характер закладывается всю жизнь и меняется всю жизнь. Человек вообще предельно гибкое в этом плане существо. Более того, наблюдая ребёнка постарше проще понять насколько он подходит данной семье по психотипу (темпераменту).
К тому же, как отец, я понимаю Геннадия ведь мужчины больше ориентированы на обучение ребёнка, чем на осуществление ухода за ним, а это не 6-12 месяцев, а обычно постарше.
07.03.2004 18:45:30, OleLukoe
Алексей, я послала Вам e-mail по поводу художника для иллюстраций к сказкам. Просто интересуюсь, получили Вы этот
e-mail или нет?
Татьяна
07.03.2004 20:28:21, TK
Когда я впервые увидела свою дочку - ей было восемь дней от роду, я была поражена, что у нее очень осмысленный взгляд. До этого я считала, что новорожденные детки, как растения - едят и спят. Боже!!! Как я ошибалась... И до сих пор часто встречаю людей, которые так же заблуждаются. Ребенок, даже только что родившийся уже все понимает и с ним нужно общаться как с полноценной личностью (потому так оно и есть).
А сейчас уже вполне серьезно полагаю, что в утробе дети также все понимают... Все-таки человек (ребенок или взрослый) - это что-то божественное (может немного наивно звучит), так что полагать, что после шести месяцев ребенок начинает воспринимать действительность - по-моему, грубая ошибка.
07.03.2004 18:06:14, Nica2001
DD
Действительно, странные слова для человека, который много лет проработал в роддоме. ИМХО, каждый кто хоть раз видел и держал на руках новорожденного (да любого возраста) ребёнка, понимает, что перед ним человек, для которого существует действительность - окружающий мир. Характер меняется в течении всей жизни кстати. 07.03.2004 18:38:32, DD
Интересно, какую "действительность начинает воспринимать" ребенок, до 6 месяцев пролежав в больничной кроватке? 07.03.2004 17:47:10, Larisa_K
geli
Скажите, а наличие характера - это исключительно минус? 07.03.2004 17:27:06, geli
Смотря какой характер... 07.03.2004 21:09:54, Геннадий
А мне кажется, только не бейте:)), что любой ребенок рождается уже с характером и темпераментом, и в наших руках только развивать все это в положительную (если мы в состоянии) сторону. По крайней мере все мои дети были уже с характером, правда, ничего кардинально нам менять не хотелось (ну вру, есть кое-что, но кто же без недостатков). 09.03.2004 13:00:01, Kalisa
Я тоже этого мнения 09.03.2004 18:46:20, Ол


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!