Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите советом

Я новичок на 7-е и тему эту,честно говоря,открыла на eva.ru,но там мне посоветовали обратиться сюда,т.к. на Вашем сайте есть информация оДетских домах Москвы и МО.Признаюсь,никакой общей информации я не обнаружила,да и нужна не общая,а конкретная,так что решила просто скопировать свой топик из евы на Вашу конференцию- вдруг кто откликнется:)Вот он:
Некоторое время назад случайно попала на этот форум и с тех пор с большим удовольствием и трепетом слежу за развитием событий в жизни новорожденных мамочек и малявок.Для меня Ваш форум обладает буквально ЦЕЛЕБНЫМ эффектом,т.к. я сама относительно недавно стала мамой и,как частое следствие этого дела пребываю в чудовищном унынии по поводу судеб и реального положения брошенных детей.Моя проблема в двух словах выглядит следующим образом: я живу за границей и хотела бы оказывать регулярную(ежемесячную)материальную помощь какому-то конкретному Дому Ребёнка в районе Москвы и МО.Почему именно там-потому что абсолютно не верю в
благотворительность в виде организаций и расчетных счетов,денежных переводов абстрактным лицам и т.д.,но имею замечательную подругу в Москве,готовую регулярно посещать ДР и на переводимые мною деньги преобретать всё необходимое для детей(одежду,бельё,питание,памперсы,лекарства-короче всё что окажется нужным в конкретной ситуации)Она живёт в Южном округе и имеет дачу по рижскому направлению.Если Вы знаете какие-либо ДР плюс-минус в этих пределах(у неё тоже маленький ребёнок-не хотелось бы заставлять её преодолевать драматические расстояния)буду очень Вам признательна за информацию.На Вашем форуме часто обсуждаются Серпуховской и Яранский Детские Дома,но я поняла,что им уже оказывается некоторая помощь,а хотелось бы помочь наиболее нуждающимся ДР и желательно таким,которым ещё не помогают(возможно я ошибаюсь)И прошу прощения за некоторую пристрастность,но я имею в виду именно Дом Ребёнка-т.е. детей в возрасте от 0 до 5 лет.
Буду благодарна за любую информацию(желательно с адресами и телефонами для связи)
Спасибо Вам за то,что вы есть!
P.S.Большая разница во времени и наличие младенца может помешать моей немедленной реакции на ваши послания,но то,что реакция будет-обещаю.
02.03.2004 09:27:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anya Sh.
У нас есть уже штук десять адресов ДД и ДР, которые очень нуждаются. Но они довольно далеко от Москвы. Или могу свести Вас с теми, кто в Москве собирает помощь и отвозит в детские дома за пределами Москвы. Переслать Вам информацию? Есть два детских дома для детей инвалидов, от 3 до 7 лет и от 6 до 18 лет, на мой взгляд, они наиболее нуждающиеся (по сравнению с остальными в нашем списке), и, вроде, им никто не помогает, живут они крайне бедно. Тот, который от 3 до 7 лет - мы туда звонили, директор, судя по разговору, понравилась, и у них не хватает самого необходимого, самых простых вещей. 02.03.2004 17:29:32, Anya Sh.
Ответ для Anya Sh.
Не могли бы Вы сообщить,где конкретно находятся Дома Ребёнка,а также ДД для инвалидов(от 3 до 6),желательно с контактами. Я поняла,Вы в Канаде,расскажите,как Вы оттуда помогаете детям и о Ваших людях в Москве(кто они?)Можно на мыло.Спасибо.
И ещё.Мне кажется,Вам обязятельно нужно разместить информацию об этих ДД на таких сайтах,как murziki.ru и www.dobrodel-site.ru.
02.03.2004 23:13:37, lyssa
Anya Sh.
Ответила по е-мэилу. 03.03.2004 02:59:31, Anya Sh.
Лиза, я совершенно случайно, "бродя" по детским домам в И-нете, на сайте Алпатьевского детского дома обнаружила ссылку на сайт www.murzik.ru. В результате я всю ночь просидела в этом сайте, вся в слезах, но очень счастлива, что есть у нас такие люди! Эти люди (их, слава богу, много) оказывают помощь детским домам. Они сами покупают все необходимое, и каждые выходные отвозят в провинциальные дет.дома по областям вокруг Москвы. У них есть список всех детей из "подшефных" дет.домов (больше 1500 детей!), и что конкретно нужно каждому ребенку. Каждому человеку, который поделился чем-то, они отправляют отчет и фото, куда ушло пожертвование. Они не профессионалы от благотворительности! У каждого своя работа, семьи. В основном это мужчины. Я просто счастлива, что узнала о них. 02.03.2004 11:00:44, Ветка
Скопируйте Ваше сообщение на конференцию "Социальная помощь".
02.03.2004 10:00:22, NataP
елена волк
Почему же на социальную помощь, Наташа? Я думаю, что это сообщение очень даже адресно. Раньше на этом форуме был вверху список всех домов ребенка и детских домов Москвы и по России. Теперь этот список почему-то отсутствует. Я уже давно об этом беспокоюсь. У меня есть список всех ДД по Московской области в формате Word (Ginger как-то потрудилась переформатировать из Excel). Дома ребенка Москвы можно посмотреть в справочнике, я в свое время так искала своего ребенка. Их в Москве 20. Кстати, у Алексея на сайте я тоже информции по ДР и ДД не нашла. Еще есть сайты www.detskiedomiki.ru и www.dobrodel-site.ru. От себя могу по мылу скинуть списки ДР и ДД Москвы и Московской области. 02.03.2004 10:33:51, елена волк
Спасибо всем,кто откликнулся:)Про Мурзиков я уже слышала и полностью разделяю Вашу радость о том,что такие люди существуют и такие дела делаются.Думаю,им помогает множество людей(вывод основан на инфе с их сайта о том,что не хватает места в машинах для БУ одежды и т.п.-поправьте,если я ошибаюсь)
Простите за нездоровую настойчивость,но очень хочется найти ДР,которому совсем или почти не помогают(если кто о таких слышал)Хотя лучше бы таких вообще не было...Моя подруга тоже помогает одному замечательному ДД.Там директор-священник собирает у себя особенно тяжёлых(мед.показатели) деток из областных ДетДомов и превращает их в фактически здоровых детей,занимается поиском
любящих семей для своих воспитанников,атмосфера там удивительная,нет обычного тяжёлого чувства-дети играют в спектаклях(это те,чьи страшные диагнозы ставили под сомнение их простую способность говорить и понимать!)Этому ДД также помогает немало людей,а так хочется помочь тем,кому совсем тяжко!
Побывала на сайтах,упомянутых Еленой Волк(большое спасибо!)Выписала несколько территориально подходящих ДР.Теперь проблема в том,как узнать,какие наиболее нуждаются в помощи.К слову,что Вы скажете по поводу довольно распространённого мнения о том,что в Москве почти во всех ДД ситуация в среднем совсем не плохая(спонсоры и т.д.),а вот в МО дело обстоит совсем печально? Теперь я в этом не так уверена(почитав о Серпуховском и Яранских ДД и особенно о деятельности Мурзиков)Для меня Москва была бы предпочтительней(не хочется подругу отправлять далеко-она работает+двое детей,один из которых малявка,а ездить в ДР нужно регулярно)Поэтому я перечислю здесь ДР в Москве,которые я выписала,если кто-нибудь что-то о них знает(помогают им и как много?)-прошу Вас,пишите!Это Дома Ребёнка #5,#17,#25,#20#14,а так же Областной ДР,г.Видное МО.
Спасибо,извините,что слишком длинно.
02.03.2004 12:45:32, lyssa
Лиза, я, действительно, работаю в ДР № 5 логопедом. Могу сказать, что у нас спонсоры появляются, но их очень мало. По поводу памперсов, еды и одежды сказать точно не могу, но, кажется, этого достаточно. Но есть мечта сделать для детей сенсорную комнату со специальным оборудованием, приобрести Монтессори-материалы, не говоря уже о мечте иметь компьютер, в идеале такой, чтоб было возможно установить на него логопедическую программу, а если не возможно, то хотя бы такой, на каком можно было бы вести документацию. Еще было бы не плохо установить спортивный комплекс с горкой в спортзал. Мой e-mail penzina72@list.ru 02.03.2004 22:51:20, Оксанка2
Спасибо,попозже напишу Вам на мыло-деть проснулся 02.03.2004 23:24:54, lyssa
елена волк
В 5 ДР работает Оксанка 2, в ДР г. Видное забирала своего малыша Лена и Ко. Может быть они откликнутся. 02.03.2004 16:27:34, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!