Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди добрые помогите!

Люди добрые помогите, пожалуйта строго не судите..... Рассказываю как есть....
Пришла за док-тами, тетя опекская говорит: съезите сначала в два дома ребенка в соседних районах, если там не найдете - тогда на Семеновскую, говорит вот адрес одной апеки, сейчас уточню второй, звонит, там ей говорят есть мальчик, 4 месяца, смотрели его не взяли, т.к. нужен был блондин с голубыми глазами как у мамы с папой( вот тогда я подумала, что я так выбирать не буду, но на самом деле оказалось(), говорят волосы у него темно русые подойдут усыновителям? -Услышила я про этого мальчика, поговорила с мужем, решили узнать какие диагнозы у него, и если серьезных бяк нет - брать. Все выходные летала от счастья. Приехала сегодня в ту опеку, выписывают мне направление, и говорят: -а хотите на него посмотреть, фотография у нас есть, говорю - конечно давайте, увидела ребенка, даже не знаю теперь что делать, вроде ничего, ни на меня не на мужа вообще не похож,(конечно не расчитывала на сходство, но хотя бы цвет глаз), честно говоря (нельзя так говорить про ребенка), но не тронул он меня, не в восторге я, ой стыдно даже писать, а может и фотография поларойд - так себе качество. Тетя опекская говорит - езжайте сейчас посмотрите, это не далеко, я чего-то промямлила типа муж работает, одна не хочу смотреть, она говорит - хотя бы про медицину узнаете, и какой режим, чтобы посмотреть можно было. Поехала, пришла к гл.врачу, она говорит спят сейчас дети, хотите на спящего посмотреть, а я - нет, хочу расписание узнать, когда придти с мужем можно, короче испугалась я посмотреть одна, испугалась, что не понравиться, вот пришла домой муж говорит, здоровый ребенок (так гл.врач сказала, есть неврологический диагноз, но он очень легкий, больше ничего не рассказала, говорит сначала смотрите, если понравиться - дам всю инфу), так вот муж говорит чтож ты не посмотрела, зачем поехала тогда. Вобщем хреново мне теперь, и не знаю что со мной. Мальчика зовут Андрей. Мечтала о сыночке маленьком, самый тот возраст, как хотела. Но я не знаю, что мне делать, что ж я струсила то. И вообще не очень в голове укладывается как выбирать то?
Завтра поедем вместе с мужем.
А как вы выбирали? Бывало ли так что дети не нравились?
Я готова, ребенка хочу, трудностей не боюсь, но что-то непосебе мне, вот развопилась раньше времени, ребенка еще не видела даже:(
спасибо всем, кто дочитал до конца.
Простите, за сумбур, как то не легко мне сейчас. Help
01.03.2004 22:03:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DD
Ребёнок может не понравиться с первого взгялда. Мы не первого взяли, и даже совесть не мучает совсем, ну не наша судьба и всё (кстати, его усыновили другие люди). Поэтому вместе с мужем лучше посмотреть, может, совсем по-другому почувствуете, а может...
Да, помню свои мучения и колебания... брррр
02.03.2004 22:40:39, DD
Вот я вчера смотрела фотки своего сынули годовалой давности. Конечно, он был совсем тогда маленьким,(за год вымахал на 25 см), слабеньким. Но дело не в этом. Может у меня едет крыша, но мне показалось, что через его мордашку на фотке я вижу, как просвечивается лицо чужой женщины. Потом взяла недавние его фотки - и вижу, что этого лица больше нет, исчезло оно. А с фотографии видны мои детские черты и моего мужа. Вот такая мистика! 02.03.2004 14:44:51, Оксанка2
DD
А у меня наоборот совсем. Смотрю фотки его самые первые, ещё в ДР, и гораздо ГОРАЗДО роднее он мне на них, чем тогда был в реальности... Маленький Гога, маленький Игорюха, у нас уже какая-то общая история есть, и чем больше времени проходит, тем больше она наполняется новым смыслом... Даже не знаю, как объяснить...
И никакой женщины я не вижу, хотя видела её фотографию, знаю, что чем-то на неё похож, но именно знаю...
А похож Игорюха на папу, это все говорят :)))
02.03.2004 22:35:01, DD
ТелеНата
Оксан, то же самое думаю я. Тоже вспоминаю Иру во время нашей первой встречи, и сразу после того, как забрала ее - она была совсем другая.
А сейчас такая родненькая...
И вообще я сама себе, например, говорю порой (про то, что неплохо бы похудеть), а почему, собственно я д.б. стройняшкой? Двоих же родила как никак! Я абсолютно точно ЗАБЫВАЮ, что Иру я не рожала.
02.03.2004 14:50:34, ТелеНата
елена волк
Наташа, а я вот реально похудела и очень радуюсь - всегда осматриваю себя в зеркале и говорю - ну как, такая мама у Эдика - это нормально или еще постройнее надо быть. Эдька-то совсем малыш и мама у него должна быть молоденькая стройняшечка. Стараюсь соответствовать, сегодня в рабочее время вон в молодежном магазине проторчала незнамо сколько времени, приглядывая гардеробчик для девочек из ДД, а заодно и себя на весну. Эх, быть молодой мамочкой - это ответственное дело. 02.03.2004 16:37:26, елена волк
Наш Тимурка хоть и не опекой сфоторграфирован (его Таня (DearT) сфоткала), но на "картинке" не такой "разный" и обаятельный, как в жизни.
vasillek полностью права - выражение глаз, мимика, агуканье (или болтовня и прикольные словечки, как у нас, уже "совсем больших" :)), запах... Всё это настолько индивидуально, и столько может сказать, что никакая похожесть не переплюнет, пардон.
Наш на нас вообще не похож, хоть и говорят иногда, что "мамин сын" :)). Зато роднулечка.
Не бойтесь - вы же только смотреть идёте, никто не заставляет "брать" именно первого увиденного. Зато приобретёте опыт, что тоже важно.
Если честно, то я Вам просто по доброму завидую. Хотя, кто сказал, что на Тимке мы остановимся... :)).
02.03.2004 00:57:01, LindSi
Самый прикол в том, что не он начал нашу мимику перенимать (во всяком случае не заметно, если и есть такое), а я, лично за собой заметила, что невольно повторяю Тимуркино выражение лица :)))). 02.03.2004 01:43:06, LindSi
vasillek
Ага!!! И я Ксюхину мимику и жесты перенимаю :))) 02.03.2004 10:06:52, vasillek
vasillek
1. Испугались и мандраж - это понтяно, это бывает, это ж будто вы на вершине стоите с лыжами и смотрите вниз на горку, страшно же, и бухтит подсознание мож ну ее нафиг, эту горку, найдем другую горку... Так и предстоящая перемена в жизни - вот она, горка, мандраж уляжется и покатитесь и будете радоваться.
2. Фотки - фигня, правильно вам девочки говорят. Надо живьем видеть. Дело даже не в плохой фотке. Выражение глаз, мимика, агуканье, запах... Ве разное у всех детей и фотка этого не передает. У меня был обратный случай. мне мальчишка беумно понравился по фотке - а живьем я поняла, что увы совсем не то, что я себе напредставляла.
3. Я взяла не первого ребенка, которого мне показали. Вы посмотрите этого мальчишку, и вы совсем не обязаны брать именно его. Вы можете его посмотреть. Прийти на следующий день и погулять с ним. Попытаться представить его своим. А если "не ваше" - ну значит не ваше... Ваш ребенок где-то еще ждет вас.
4. Ну а похожесть... Ну я умоляю вас... Ну не японец же он... А внутри одной расы всетки похоими нас делает по большей части не форма ушей и цвет глаз, а именно мимика, выражение лица, тон голоса, то есть то, что приобретают люди, длительное время живя вместе. Замечали, что муж и жена если долго вместе чем-то становятся похожи, да?
01.03.2004 23:50:35, vasillek
Не японец :) и похожесть ерунда конечно, наверное это мандраж. Спасибо за отклик! 02.03.2004 00:15:41, MarinKa
Фотографии у них в опеке всегда УЖАСНЫЕ! Это вы у кого угодно здесь спросИте. Я вот сейчас смотрю на фотку, где Маша еще в больнице (первая фотка, которую мы увидели), и на фото дома - это колоссальная разница! Кому там есть дело, как снять. Никто не заботится об этом. Поэтому и получаются детки, мягко говоря, несимпатичные. Надо ребеночка смотреть вживую.

А то что испугались немного, так это ничего, со всяким бывает. Если действительно очень волнуетесь, берите мужа с собой. Мы вдвоем ходили смотреть.

А по поводу похожести/непохожести - на мой взгляд, наша дочура на нас ни капельки не похожа, а вот некоторые мои знакомые говорят, она похожа на папу. :) Я этого не вижу, хоть стреляй меня! :) А они искренне меня в этом уверяют - взгляд говорят у них похож. :))) Похож ребенок на родителей или нет совсем неглавное. Особенно когда не скрываешь усыновление. Я честно скажу, мне представлялась девочка темноволосая с большими карими глазками, а что имеем - белокожая блондинка с голубыми глазами. :)) Первая, кого мы посмотрели. :)

ПосмотрИте этого мальчика. Почему бы нет? Тем более нет серьезных деиагнозов. Удачи!
01.03.2004 23:08:44, SeNata
Про фотки опекские - точно. Я неделю назад пыталась найти фотку, которую нам отдали в ДР, когда мы все документы забирали, она же им не нужна стала, специально хотела разместить тут, для сравнения, но елки не могу найти, полдома перерыла. Так вот на той фоте Ритка ну вообще не похожа на саму себя. разве что щеками. :))) Они у нее всегда пухлые были.

А насчет похожести... наши все друзья говорят, что она - папина дочка. и что ни капли не мамина (моя то есть). И внешне, и сурьезность такая на лице, думает че-то когда. :)) Да ну и пусть!

И не бойтесь посмотреть (это я автору), вас же никто не заставляет вот так сразу соглашаться. Это надо решиться и сходить.
02.03.2004 12:10:33, ТМ
Вот и я представляла : темноволосый, с большими карими глазами. Посмотрим обязательно мальчика! А сколько было вашей дочке когда вы ее впервые увидели?
Спасибо огромное за поддержку, реально легче становиться.
02.03.2004 00:07:58, MarinKa
Мы ее увидели, когда ей было 7 мес. А мы и хотели до года. :))) 02.03.2004 08:31:00, SeNata
Тут наша история усыновления: http://innewfamily.narod.ru/menu6/63_parents_NataliaT.htm 02.03.2004 10:37:28, SeNata
ELLI
Вы бы на мою на фотках посмотрели страх один был,ну а то что не похож так это ерунда похожими они становятся очень быстро,выражение лица,мимика делают детей похожими на маму с папой больше чем врождённые черты лица (дети как обезьяны подражают и учаться)
У нас папа блондин я тоже,а дитё как цыганка но при этом она так похожа на любимого папочку!
Ну а то что не тронул так это на фотках,вы то сами себе всегда на фото нравитесь?
Моя была никакая а потом как глянула своими глазищами и я поняла моё!
Посмотреть надо обязательно!Лучше с мужем а то эмоции вас переполняют,а на двоих вы что нибуть да поймёте.
Муж у вас молодец.
Я свою не выбирала взяла что дают знала одно хочу девочку,а мужа (будующего)поставила в известность когда все документы были оформлены и надо было забирать.
Но накануне первых смотрин ночь не спала мне кажеться у меня тогда даже температура поднялась.
Удачи вам!
Так что наберитесь смелости и обязатель посмотрите мальчика.
01.03.2004 22:43:17, ELLI
Вот и мне предстоит, кажется, бессоная ночь, завтра обязательно поедем смотреть. С мужем мне очень повезло, знаю! Он спокойненько пошел спать, и кажется, решение уже принял. Спасибо за поддержку! 02.03.2004 00:13:02, MarinKa
Можете еще в моем альбоме посмотреть-какими мы были и какими стали :)) 02.03.2004 11:18:49, NataP


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!