Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление ВИЧ-контактного ребенка

Уважаемые форумчане!!!

Ребенок, которого я хочу усыновить, мой Сережка, вич-контактный. Нам сейчас один годик, удалось узнать про результаты анализов на ВИЧ, итак ИФА у нас "+", а ПЦР "-".

Сколько шансов, что ребенок не инфицирован? Я знаю, что диагноз подтверждается или снимается только в 1,5 года, так как до этого времени в крови у ребёнка могут сохраняться материнские антитела к ВИЧ. Но возможно уже сейчас можно предположить вероятность по результатам анализов?..

Я знаю, что отрицательный результат ПЦР свидетельствует об отсутствии вируса в крови у малыша, что является очень хорошим прогностическим признаком. Но с какой вероятностью можно предположить, что мой сын не инфицирован? Знакомые мне говорят, что 95% что Сережка не инфицирован, так ли это?.. Я из Екатеринбурга, есть ли здесь мои земляки и единомышленники?:-) Отзовитесь, вместе нам будет легче преодолеть все трудности и препятствия!!!

Очень жду Вашего ответа!!!
Заранее благодарю!!!
20.05.2007 13:42:01,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам нужно поговорить с врачом в ДР. Они вам скажут шансы мальчика. Скорее всего ВИЧ у него нет. Мы тоже усыновляли в Екатеринбурге (специально за дочей ездили), тоже был ВИЧ-контакт. Сейчас уже все позади.
Желаю вам удачи!
21.05.2007 00:32:03, OxanaO
Вам нужно поговорить с врачом в ДР. Они вам скажут шансы мальчика. Скорее всего ВИЧ у него нет. Мы тоже усыновляли в Екатеринбурге (специально за дочей ездили), тоже был ВИЧ-контакт. Сейчас уже все позади.
Желаю вам удачи!
21.05.2007 00:32:03, OxanaO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!