Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть у меня мечта

Хочу иметь 3 своих детей и 2 приемных. На данный момент мы материально стабильны, имеем одного ребенка, в ближайший год-два планируем второго. Нам с мужем около 30 (мне чуть меньше, ему чуть больше), в воспитании и уходе за детьми нам здорово помогают бабушки и дедушки (им в радость, бабушки не работают) . По моему мнению, планируя ребенка, надо думать о его будущем (хорошее образование, отдельное проживание). На данный момент реально мы сможем обеспечить квартирами только 3 детей. Муж в принципе не против мою мечту претворять, но как быть с квартирным неравенством?!
Мои подруги (которым я рассказывала от третьего лица план-мечту) называют ЭТО «юношеский максимализм, который скоро пройдет» или просто «бред», считают что надо жить для себя. Я же не могу спокойно проходить мимо домов ребенка и считаю, что если я могу хотя бы немного помочь 2 деткам, то обязательно это сделаю, в семье им будет намного лучше чем ТАМ пусть даже в золотых условиях. Но сомнения признаться очень терзают: хотя бы почитать эту конфу - болезни, гипердиагностика, проблемы с усыновлением…
В общем, смысл сих долгих объяснений. Тут люди в основном умные, взрослые, имеющие опыт в усыновлении (опеке). Хочу послушать мнения на предмет надо ли? Какого возраста? Ну в общем, кто что думает – буду благодарна за мнения.
Извините, пока без подписи. Пусть буду Алла.
30.11.2000 17:42:11,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TSu
Знаете, Алла. Мы с товарищами ездим иногда в Рыбинск, где посещаем детдома, привозим им воспитанникам одежду и другие вещи, общаемся с ними и воспитателями. И каждый раз, возвращаясь из поездки, держим свои сердца в кулаках. Так хочется привезти с собой хотя бы кого-то из этих детишек. Да, среди воспитанников детдомов многие и многие рождены больными, у всех искалечены души (больше или меньше). Но как же они отзывчивы, как тянутся к свету и любви... Словами не передать. Они хотят радоваться жизни, любить и быть любимыми, называть кого-то мамой, независимо от того, 5 им лет или 15. У многих очень ярко выражены способности и даже таланты в той или иной области, будь то спорт, пение или математика... Конечно, с маленькими ребятками проблем гораздо меньше, им нужно меньше объяснять и они впитали меньше зла, которое с большим трудом может быть кому-то когда-то удастся нейтрализовать... И если у Вас есть желание, возможность и силы для воплощения их, то надо верить в себя и идти вперед с открытым сердцем и глазами...

С приветом,
Сергей
03.12.2000 01:02:11, TSu
Cherry
Просто восхищаюсь я вами. Тоже не могу смотреть на все это, о чем говорите, сама этого (усыновить) никогда не смогу, поэтому просто жму руку! 02.12.2000 13:32:22, Cherry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!