Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не думала, что все так сложно. Оказывает

Не думала, что все так сложно. Оказывается в нашем городе целая очередь за девочками. Правда нам сказали, что в области есть малышка 6-ти месяцев, но у нее био-мама жуткий алкоголик. Нам даже не хотели давать на нее направление. Медицинские диагнозы у малышки как у всех: ППЦНС и гидроцефальный синдром. Муж говорит в любом случае надо ехать и смотреть, на словах можно говорить все что угодно. Я тоже так считаю, но что-то нервничаю. Я вообще не могу понять, как я должна выбирать ребенка. Остается надеяться, что сердце подскажет.
26.02.2004 13:37:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тань, я прям не знаю... Про очередь впервые слышу, когда мы дочу искали, тоже были в основном мальчики, но и девочку еще одну знаю, помладше нашей Полиньки на пару дней...
Ты не проси направление в ДР, а попроси в больницы - в 5-ку (на Онуфриева), в 3-ку (правда, это инфекционная, но инфекции разные же), еще куда-нить. Я сама в 5-ке лежала, кроме Полиньки было еще 7 отказничков, тока одна из них еще девочка,но юристка из 5-ки мне сказала, что в эта ситуация постоянно меняется, бывает ноборот, одни девочки. Мы ждали Полю "всего" 10 дней. В этой больнице вроде бы детки с неврологией, но как сказала мне моя Тётенька из опеки - детей из роддома нельзя сразу в ДР, поэтому всех, у кого нет особых проблем, отправляют в пятерку. Ну, точно из 27-го роддома детки туда направляются. А по району - это ж/д район. Если будет совсем туго, сходи в нашу октябрьскую опеку, там Тётенька очень отзывчивая, хоть и серьезная и строгая. КорочЕ, пиши на мыло, я тебе подробнее расскажу.
27.02.2004 09:28:25, Lyolyka
Девочки, вопрос. А что можно прямо просить направление в больницу смотреть отказничков? Я усвоила, что направление дается на конкретного ребенка в ДР, которого ты выбирешь по анкете в опеке. Или это зависит от опеки и их желания? 27.02.2004 10:36:31, Сибирь
Это от опеки зависит. У нас дают строго на конкретного ребенка. Хотя при этом могут дать сразу несколько направлений, но именно на конкретных детей. И в больнице или ДР не показывают других. Объясняют это тем, что на другого может быть у других усыновителей направление, чтобы типа не было так, что понравился, а его уже другие усыновляют.

28.02.2004 07:06:25, ТМ
Таня, это зависит от опеки. У нас в опеке дается одно направление на всех деток во всех учрежданиях города! 27.02.2004 12:10:11, Inchatina
Инчик, ты хочешь сказать, что берешь одну бумаженцию и идешь куда угодно и смотришь всех, кого мед персонал согласен показать? 27.02.2004 14:39:14, Сибирь
Угу, именно так и было. Ну еще порекомендовали, дали адреса. 27.02.2004 17:52:22, Inchatina
vasillek
У меня было так: мне давали бумаженцию на конкретного ребенка, это было "пропуском" в больницу или ДР, а там уже медперсонал показывал не только этого ребенка.
А один раз было так, на Шаболовке дали направление в ДР без имени, так как там было двое, а на двоих-троих они не могут дать направление, и сказали самой потом вписать туда кого понравится...
27.02.2004 15:40:21, vasillek
geli
У моего Паши (мной рожденного) были эти диагнозы из-за родовой травмы. Невропатолог нас успокаивала, что гидр. синдром - это ничего, гораздо серьезнее - гидроцефалия. 27.02.2004 04:51:59, geli
Перинатальное поражение и синдром этот чаще всего у детей компенсируются, если тем более организму помочь. Поезжайтне посмотрите на девочку. Действительно девочки всегда были в большом дефиците, поэтому американцы едут за ними в Китай, там девчонок разрешают удочерять, а мальчиков нет. Так-то. Вам наверное не в Китай, а куда-нибудь в Тавду ехать? или в Ниж туру или в Серов, или в Камышлов или в Туринск или в Тагил? Это я перечисляю те места, где бывала.Если будете там привет от меня передайте специалистам ОПП. 26.02.2004 22:17:48, Галина_К
ТелеНата(бывш.Утр.роза)
А далеко в область-то ехать? Сколько км?
Ой, чувствует мое сердце - увидите малышку и пропадете. Может сначала все же документы посмотреть?
А вы прям однозначно девочку хотите, да?
26.02.2004 13:58:53, ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Я бы и мальчика взяла, но муж и его мама согласны только на девочку и до года. А ехать недалеко. Мы хотели ежать прямо сегодня, но тетенька из той опеки сказала, что только в понедельник, ей с директором ДР надо договориться. 26.02.2004 14:04:53, Vitaminka
ТелеНата(бывш.Утр.роза)
А вообще, забавная штука. У моей Иры био - наркоманка, даже в личном деле это написано, сотрудница моя Настю(завтра, кстати, забирает) то же самое. Мать - наркоманка. Ну хоть убейте меня, нет у детей никаких признаков этого. Может у меня розовые очки и все проблемы еще впереди????? 26.02.2004 14:14:49, ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Спасибо Вам за поддержку. Муж у меня также говорит. Смотришь порой: родители не просыхают, а дети у них здоровые. А мы с мужем не алкоголики, зато с нашим кровным сыном так намучились, мне все врачи говорили, что инвалидом будет. Скорее всего будем полагаться на чувства, если поймем, что это наш ребенок, тогда наплевать на все. 26.02.2004 15:06:03, Vitaminka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!