Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Статья в Комсомолке

Статья в Комсомолке
24.02.2004 12:52:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПРОЧИТАЛА СТАТЬЮ В ГАЗЕТЕ
Я ПРОСТО В ШОКЕ!
КОГДА 8 ЛЕТ НАЗАД Я УСЫНОВИЛА ДЕВОЧКУ ЯВНО НЕ СЛАВЯНСКОЙ ВНЕШНОСТИ ДАЖЕ МЫСЛИ НЕ БЫЛО О ТОМ КАКОЙ ОНА НАЦИОНАЛЬНОСТИ.РЕБЁНОК НУЖДАЛСЯ ВО МНЕ А Я В НЕЙ НАВЕРНОЕ ДАЖЕ БОЛЬШЕ.
МЫ С НЕЙ ЖИВЁМ В ДАЛЬНЕМ ЗАРУБЕЖЬЕ И ЗА ВСЕ ЭТИ ГОДЫ НИКТО ЗДЕСЬ НЕ СПРОСИЛ НИ МЕНЯ НИ МОЕГО МУЖА ПОЧЕМУ ОНА НА НАС НЕПОХОЖА ЭТОГО ВОПРОСА НЕТ!
С МОЕЙ ДОЧЕРЬЮ В ОДНОМ КЛАССЕ УЧИТЬСЯ МАЛЬЧИК У КОТОРОГО СТОРШИЙ БРАТ ИЗ АЗИИ А НЕДАВНО ПОЯВИЛСЯ МЛАДШИЙ (КАК ГОВОРИТ МОЯ ДОЧЬ ОН ТАКОЙ СМЕШНОЙ ЧЁРНЫЙ-ЧЁРНЫЙ )И НИКОГО ЭТО НЕ ШОКИРУЕТ.
Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЛЮДЕЙ СМОТРЯЩИХ НА ЦВЕТ ГЛАЗ,ВОЛОС,КОЖИ И ГОРДЯЩИХСЯ ТЕМ ЧТО ОНИ СЛАВЯНЕ( РУССКИЕ)
Я В РОССИИ ПО ПАСПОРТУ БЫЛА РУССКАЯ ХОТЯ ТОЧНО ЗНАЯ СВОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ, МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ОТ РУССКИХ У МЕНЯ ОСТАВАЛАСЬ ТОЛЬКО ФАМИЛИЯ, ДУМАЮ ЧТО ТАК ЖЕ ОБСТОИТ ДЕЛО У МНОГИХ ЧИСТОКРОВНО РУССКИХ.
ГЛЯДЯ НА МОЮ ДЕВОЧКУ МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ОНА ВЫДЕЛЯЕТСЯ В ХОРОШУЮ СТОРОНУ ОЧЕНЬ МУЗЫКАЛЬНАЯ С ХОРОШЕЙ ПЛАСТИКОЙ.
ЮЖНЫЕ КРОВИ ДОБАВИЛИ ЕЙ ТЕМПЕРАМЕНТА И ХОРЕОГРАФ ГОВОРИТ ЧТО У НЕЁ ЕСТЬ БУДУЮЩЕЕ В ТАНЦАХ.
НА ЭТОМ ПОЖАЛУЙ ВСЁ
26.02.2004 22:39:51, ЭЛЯ
vasillek
Когда я была на Шаболовке, и в ДР – и правда, очень много детей, когда записано мама русская, отец неизвестен (как раз о чем статья). Ну господи почему эта дура-мамашка при отказе дает ребенку фамилию предполагаемого папашки и нерусское имя??? Я видела фотки детей, у многих совершенно славянские мордашки, ну в маму они пошли, а фамилия и имя кавказские. Дело не в национализме, а просто часто люди при прочих равных условиях вполне нормально хотят ребенка "своего", похожего на себя внешне, темпераментом, взглядом глаз. И вот такое ФИО могут отпугивать на той же Шаболовке, где нет фоток. 24.02.2004 14:32:25, vasillek
Вас Лена зовут? :) На Шаболовке (Семеновской) вообще ничего нет. Мне сказали - идите, милочка, идите по опекам и там спрашивайте. У нас ничегошеньки нет. 24.02.2004 14:58:29, Жар-птица
OleLukoe
Может быть Вы спрашивали новорождённого? Дети попадают в банк к региональному оператору через месяц с момента установления его статуса "Оставшийся ьез попечения родителей" поэтому совсем маленьких там нет. А так детей там около 7 тыс. 24.02.2004 15:09:42, OleLukoe
Когда мы пришли на Шаболовку нам сказали, что у них всего где-то 7- 10 детишек (Мы просили от года до 3-4 лет).
Когда я удивилась - и это по всей Москве так мало детей на усыновление? Там ответили, что вы хотите - столько желающих!
24.02.2004 16:21:22, Muri
OleLukoe
А Вы могли бы изложить это в письме в виде фактов на имя одного начальника и прислать мне по почте.
Я думаю у них там полно детей сразу сыщется.
24.02.2004 22:03:54, OleLukoe
Запросто. Только как просто от себя написать, да? Только я давно сама ищу:) Их не дожидаюсь:)))) 25.02.2004 10:01:03, Жар-птица
vasillek
Пишите! Алексей и правда им слегка испортит настроение и это поможет и вам и идущим за вами!
ЗЫ. И мне оччччень нравится ваш боевой и оптимистичный настрой!
25.02.2004 18:23:22, vasillek
Подредакрирую, а то развопилась - самой стыдно. Как раз хотела от 6 до года. А мне говорят - у нас информации нет. Мысленно дав очередь из автомата я мило улыбнулась и пошла по опекам. 24.02.2004 15:13:27, Жар-птица
ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Ни одного ребенка нет, что ли, в базе???? Или нет того, кого вы хотите????? 24.02.2004 15:03:19, ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Вообще! Я говорю - мне все равно, предпочтительнее девочка. А она - идите по опекам. Даже не стала просить адреов, так как их уже с сайта скачала. Никакой базы не показала. У них и база есть? Она все сетовала - "вот счас совещание, а вы пришли", "вот переехали и базы нет". такие дела. Ну я и взяла все в свои ручищи:) 24.02.2004 15:09:35, Жар-птица
С нами так же там разговаривали. Базы нет (только нам говорили про скорый переезд на Семеновскую площадь), когда база будет неизвестно. Вот есть только несколько фотографий. А так - по опекам. Кстати, в опеках отправляют на Шаболовку. Заколдованный круг...

24.02.2004 16:33:04, Muri
вот ссылка на первую статью Таньковой в КП про детишек, там дети из 22 ДР. 24.02.2004 15:26:06, Korall
Можно вас по мылу спросить? 25.02.2004 10:03:42, Жар-птица
Конечно можно! 25.02.2004 12:40:58, Korall
soldy
Жень, там в статье про Карину написано,она из Машкиной группы,такая девочка симпатичная. Нам когда Марусю показывали ,тоже все про отсутствие этих пятен твердили. 24.02.2004 20:50:27, soldy
А что за пятна? Просто я сама полукровка (мама армянка) пятен нет. У мужа то же не видала (там один дед Таджик)... И в семье у мамы их четверо все браки смешанные, а вот про пятна не слыхала... Может расскажите...
Я уже месяц на форуме, все читаю вас и просто слов нет... Вы все такие молодцы.
Я тоже хочу взять малыша, но у нас пока проблемы с жильем (живем с родителями) и мужа надо уговорить, что бы он проникся... Хотя у нас есть свой малыш Димка полутора лет...
:-)
26.02.2004 08:01:50, Интересуюсь?
ТелеНата(бывш.Утр.роза)
У Иры в районе копчика такое пятно, напоминает по виду синяк. Моя мама так и подумала ("где это она так стукнулась?"). Лена Василек, кажется, писала, что пятно это проходит с возрастом, может поэтому вы у себя его не замечали? А вообще, Шурамура писала, что у армян пятен этих вроде нет. 26.02.2004 09:11:50, ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Спасибо за ответ :-)
В вашу Иришку я просто влюблена, такая классная девчушка и на вас здорово похожа. Читала о вашей истории и ваши мысли оказались мне очень близки. Может потому, что Димка у меня поздний малыш и я давно думала об усыновление... Не теряю надежды, что как только мы определимся с квартирным вопросом, то сможем сделать счастливым еще одного человечка.
:-) Удачи вам и любви :-)
26.02.2004 12:26:04, Интересуюсь?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!