Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТелеНата(бывш.Утр.роза)

Что мы умеем!

Вот решила черкнуть пару слов про Иришку. Куколка она, конечно, что тут говорить! Круто загнутые чернущие ресничищи, огромные невероятно красивые глаза, и чоень, очень живой ум!!!!!
Вчера всех нас удивила, что сказала ОЧЕНЬ чисто "са-ба-ка! " :)
Моя мама очень переживала, что типа, т.к. Ира живет в другом городе, то и знать ее не будет.
Тут приезжает, Иришка видит ее 3тий раз! и так смотрит на нее и говорит удивленно: «Ваааааляяяяя.......»
Мама моя полна гордости "Надо же! Узнала!" :) Я и сама не знаю, чего это она вспомнила, на фотках, что ли, щапомнила?
Вот только вчера вечером подумала, что кайфово от того, что теперь с ребенком можно вести диалог, она может сказать"нет", а не орать, когда что-то не хочет, и если согласна, кивает головой - тоже недавно появилось...
Себя называет "Ика".
Все думают, что Ирка.....
А мы никто ее так не зовем.......
:)
Они в саду учат песенку к 8 марта(можете представить?), так Иришка все напевает "маматька маяяяяяяяяя..." Ой, хоть стой хоть падай...
Представляю, как они там "поют" :)
Меня сразу на слезу прошибает, как это сышу!
А вообще Иришка воображуля еще та.....
И на вопрос кто самая красивая девочка, сразу на себя показываети говорит:Ика!" :)(типа – че тут непонятного?)
А еще Ира любит "повыкобениваться", берет бутылку с кашей и сразу "галятяя"(горячая), говорю: «нет, нормальная.!»
Вчера берет бутылку и сразу: "Галятяя..... Нетя, маняняя" :)
Свекровь тут в больнице лежала, я так думаю, всем ухи прожжужжала своей Ирой, так, что пошла на процедуры, взяла Ирины фотки "девчонкам покажу". :)
А такая противница усыновления была - умереть...
Из сада теперь хотим идти сами, никакое «за ручку!», идет по собственной программе, с остановками для рассматривания галок, машин, ягод на снегу. При этом такое выражение лица смешное – гордое, что сама идет, и одновременно смешливое, так как смеяться мы готовы по любому поводу! И демонстративно отвернутое от меня, типа сама по себе она идет.
На днях топает этот медвежонок, навстречу женщина и так умильно «Ой, какой мальчик!» Ира так сверкнула не нее глазищами своими и говорит «Деитька!(девочка)» и мимо….. Я позади плетусь и умираю со смеху!
Все, простите за ОФФ……

17.02.2004 12:53:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, читаю тебя и радуюсь - какое же это счастье! Маленькое, беззащитное, но с такой претензией на самостоятельность! Добрый, нежный, хорошенький человечек - твоя дочка. Люблю вас! :))) 18.02.2004 16:44:10, мама Ванечки
Искра
Наташенька, твоя Иришка просто прелесть! Как бы мне такую жо красотулю заполучить? Чмокни ее за меня в щечки, лапоньку маленькую! 18.02.2004 13:03:48, Искра
Привожу в понедельник Риту в садик, а там мама девочки, такого же возраста как моя, говорит: "Слава богу выходные закончились, так устала со своей за эти дни, так она мне надоела!"
А мне удивительно, потому что сложно представить, что общение с такими детишками может надоесть. И всегда жаль, что выходные закончились.
Это же такая радость - наши малышки! Столько положительных эмоций получаешь от них! Правда, Наташ?
18.02.2004 11:40:28, Muri
Даааа, вот Иришка дает. Болтает, и все по делу :). В общем, умница - разумница и просто красавица. 18.02.2004 09:54:02, БузЯ
vasillek
Как приятно читать! Целую всех! 18.02.2004 09:14:54, vasillek
strelka
самостоятельная, разговорчивая, сводящая с ума родственников и прохожих Иришка, удачи тебе и так радостно за все достижения.. 18.02.2004 06:02:36, strelka
Наташ, Иришка у тебя вундеркиндик маленький! Вы нам задаете весь тон, впереди колонны всех малышастиков! Нам за вами не угнаться... :))) 17.02.2004 22:21:41, SeNata
Soleil
Ну надо же,как хорошо говорит!И песни со словами..Прямо завидно..:-))))))))))))))))А наш по-прежнему,оперирует несколькими словами и других повторять не желает!!И все дети в его группе тоже почему-то такие ..Тут как -то на занятиях пели про курочку и в припеве было -"КО-КО-КО",и его друг Данилка машинально повторил это "ко-ко-ко",так все поросята-монтессорята ТАК осуждающе на него посмотрели,что мы,мамочки ,заподозрили ЗАГОВОР среди малявок против говорения:-)))))))
А вот Даня у нас говорил уже в полтора тоже.Даже предложениями..картавил со страшной силой,но говорил все,даже машины основные по моделям различал!
Зато Лиса только"лятликала" до трех лет:-))))))
Интересно,Матюша будет
золотой серединой?:-)
17.02.2004 20:10:49, Soleil
Ой, Наталь, я просто помираю, когда твои рассказы об Иришке читаю :))) Как тебе это удается - прямо читаю и вижу ее хитрющую моську, и слышу ее голосок :))) Прелесть!!! 17.02.2004 14:21:29, Малу
Наталь! А чего это ты вдруг офф:)?? твои рассказы об Иришке я вообще готова читать все время, так они мне нравятся! Как подумаю ну ведь от горшка 2 вершка, а уже человечек со своим мнением и желаниями. Моя Сашка меня поразила в субботу. К нам приезжали в Гости Ира с мужем и Кирюшкой, так Сашка зажадничала игрушки (я просто обалдела) и заревновала меня к Кирюхе, потому что я его на руках держала. Я правда все списываю на то что она не в духе была не выспалась, но жадность и ревность была продемонстрирована о как! А Кирюха....мммм такой смешнючий, с постоянным шкодливым выражением глаз:)))) 17.02.2004 13:09:53, Korall
Labrit
Наташа, какой у Вас рассказ замечательный получился! Спасибо! 17.02.2004 13:05:45, Labrit
Ну ничего себе какие девочки в нашей конфе!!!! Мало того, что красавицы, так еще все и вундеркинды! Это же вы с нами дружить откажетесь после личного знакомства ((( 17.02.2004 13:04:07, NataP
Брайтон
Ну, вы с Иришкой как обычно - звездее всех звездых:)))! 17.02.2004 12:57:35, Брайтон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!