Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто напомнить о нас :)

Привет всем, кто нас помнит, и здравствуйте всем новеньким!!!

Давненько от нас ничего не было слышно, вот, захотелось поделиться тем, как у нас дела. Для справки, Машуня дома уже 8 месяцев, сейчас ей 1г3мес.

Какие у нас успехи: едим самостоятельно из ложки "непроливающуюся" пищу, начали на прошлой неделе проситься на горшок, проколы, правда, бывают, но сам факт важен. С большим удовольствием собираем паззлы, читаем книжки, играем в "Лего", смотрим мультики, начали рисовать недавно всякие абры-кадабры. Особая страсть - это музыка: включаю, и дите танцует с отсутствующим видом (кружится в обнимку с любимыми игрушками или делает фонарики ручками, а последнее время нравится быстро-быстро топать ножками на одном месте :)). Или может застыть на одном месте и минуты 3 стоять и просто слушать... У меня аж прямо слезы наворачиваются от умиления :). Обожает дурачиться с папой, они достойны друг друга - возятся, обнимаются, целуются, не разлей вода в общем, частенько подключаются и собачки. :)) На улице носится как метеор, несмотря на "спецодежду" - комбез и валенки - главное развлечение - это рулить санками сзади и строительство куличиков из снега. Гуляем много - до 4 часов в день, поэтому засыпаем с ней обе вечером просто как подкошенные. Кто кого выгуливает, правда, это вопрос! :)) Уже начинает играть в ролевые игры: наверное, месяца полтора назад была такая картина: смотрю, тащит на кухню свою любимую мягкую игрушку собачку, сажает ее в свой стульчик, пытается завязать ей фартучек. Видя серьезность намерений, даю ей ложку и тарелку. Машка обрадовавшись начинает кормить собачку, при этом причмокивая, мол, собачка кушает. Забавно очень укладывает спать игрушки: качает на ручках, похлопывает по спинке и поет: "А-а-а-а!" Воду любим страшно, каждое купание заканчиваем холодным душем, нырять обожает, в сауне уже тоже бывали. Говорим потихонечку: мама, папа, баба (при чем "баба" у нее означает не только реальная бабушка, но человек в принципе, поэтому, когда она вслед уходящему мальчику кричит "баба", мальчик удивленно оборачивается), дай, на, показывает, как говорят разные животные, а уж на своем китайском болтает вообще без умолку и оооочень громко кричит! Девушка крайне общительная, решительная и активная, на улице прохожими очень интересуется, здоровается и машет "пока" в обязательном порядке (это ее собственная инициатива). Особенно ее привлекает противополжный пол - кокетничает и строит глазки по полной программе. :))) Короче, хвалиться могу еще долго, что в общем-то естественно для любой мамы. :)

Из проблем скажу, что расстраивает меня ее неспокойный сон периодами. Может всплакнуть во сне, ноет как бы, а потом меня зовет, при этом не просыпается. Сначала я списывала все на лезущиеся зубки, но в последнее время стала подумывать о том, что, вероятно, снится ей что-то мягко говоря неприятное, думаю, что выходят накопившиеся страхи еще "из прошлой жизни". Посмотрю, как будет развиваться ситуация.

А в целом у нас все просто замечательно. Чувствую себя мамой на все 100, счастлива, на работу не хочу (жалко терять время и не видеть, как она меняется и растет). Бабушки-дедушки восторги мои по поводу дитяти разделяют, заваливают подарками, помогают с удовольствием. Вот так все хорошо бывает! Люди, счастье так близко - только руку протяни!

Приглашаю на нас посмотреть в реге и в папке "Осень 2003 - Зима 2004". Фотки, правда, не самые последние, но вы их не видели.
15.02.2004 22:59:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, красотища, лепотища :). Очень интересно про вас читать, наши девченки то ровесницы почти. У нас не получается так много гулять, обычно часик, а иногда вообще на улицу не выходим :(. Пока соберешь гавриков, а они теперь разбегаться любят, а Оленюха еще и раздеваться научилась, и то штаны и струсами, то майку снимет, и такой вой поднимает, если ее одевать. Жуть.
В реге мне очень фотка понравилась, так хохочет, как будто слышишь этот смех.
Счастья вам и дальше!
16.02.2004 18:03:52, БузЯ
Знакомо насчет раздевания, та же картина :))) У моих знакомых тоже погодки, так их мама говорит, она одного одевала, выставляла на улицу бабушке, а потом за второго принималась. Правда, для этого надо как минимум двое взрослых :))). Ничего, не расстраивайтесь, скоро весна - нагуляетесь вволю! :) 16.02.2004 22:15:10, SeNata
ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Наташа, привет! прочитала очень внимательно, так как мы с вами почти ровесники! :)
Всех больше поразило, что вы так долго гуляете....
Везет же!
А мы тоолько от дома до сада и обратно ходим - и все!
И то - чуть на улице похолодней - сразу сопли и кашель!
Все! Начинаем гулять дольше и дольше!
16.02.2004 15:34:31, ТелеНата(бывш.Утр.роза)
Наташ, мы раньше меньше гуляли (но все же тоже много - по 1,5 часа 2 раза), а потом выяснилось, что гемоглобин низковат, теперь гуляем (не в -15, конечно) по 2 часа 2 раза. Слава Богу, мне это тоже в радость, мы ведь за городом, на природе, в лесу! Но ведь я не работаю, а ты на службе, так сказать, времени свободного нет. А разве с ними в саду не гуляют? Должны же вроде... 16.02.2004 22:12:20, SeNata
Костеночкина Н.
Умнички! А мы с вами соседи!!! Приходите к нам играть в выходные! 16.02.2004 15:22:25, Костеночкина Н.
НАташа, а мы соседи в каком смысле? Рядом живем что ли? Что-то я торможу, рассекреттесь, плиз. :))) 16.02.2004 22:08:21, SeNata
Костеночкина Н.
Мы приезжаем на выходные из Москвы в ЧГ. Живем в Колбасе во 2 подъезде, так что милости просим.
У нас появился надувной домик с шариками, приходите с Машенькой играть!
17.02.2004 10:42:04, Костеночкина Н.
Вот это да! Мир тесен однако! А мы в 6 подъезде. А я вас что-то не припоминаю, сорри :))) Наш телефон 2-32-84. Давай созвонимся и встретимся. Мы с удовольствием. :)) А у вас телефона нет? 17.02.2004 13:05:12, SeNata
Ну и нуууу! Какие вы умницы! Сколько всего умеете! 16.02.2004 12:10:06, NataP
И еще многому научимся :), как и вы впрочем! 16.02.2004 22:05:57, SeNata
елена волк
Наташа, спасибо за рассказ. Маша так много чего может. Я даже завидую, все же хорошо, когда с ребенком сидит мама и вплотную занимается его развитием. Ты молодец! 16.02.2004 12:00:47, елена волк
Я тоже очень рада, что имею возможность заниматься дочкой благодаря нашему папе. Он у нас молодец! Я ему очень благодарна за все. Спасибо за лестные слова! 16.02.2004 22:05:26, SeNata
Soleil
Читала пост и все время улыбалась.
А посмотрела фотки и вдруг слезы навернулись- тут какой -то "х" давеча писал о карме -судьбе,типа, чего мы против поперли..:-(
А вот смотришь на красивую,счастливую семью ,совершенно солнечного ребенка и просто дико становится-неужели могло быть так,что бы все эти люди не встретились?!!
Неужели мог остаться один Мишка-принц,Иришка-артистка, наш Матюшка...?!!!!
Нет,девчонки все правильно.Дети изначально наши и судьба их- счастливая!
Наташенька ,прости за невольный ОФФ,но солнечная Машка твоя и рассказ о ней меня совсем растрогали- ВСЕХ-ВСЕХ вам благ,дорогие!!!
16.02.2004 11:18:08, Soleil
Спасибо. Конечно, они наши, родненькие. :) Я Машуню часто кровиночкой своей называю, а еще роднулечкой :) 16.02.2004 22:03:38, SeNata
елена волк
Женечка, мистер х говорит очень неумные вещи, попросту говоря он «не копенгаген» в тех вещах, о которых решил молвить слово. Он говорит, что дети остаются брошенными или «другими» не спроста (т.е. карма вишь у них такая – ну-ну), давайте-ка все-таки видеть суть вещей – брошенный ребенок - это результат поступка родителей, если они не умерли, конечно, так что все очень просто- если родители – люди нормальные, то дите не брошено, если они все во зле, то и зло это они ребенку и приносят. Ребенку это зло сделали конкретные люди, а не карма. А вот на пути этих злых людей попадаются люди положительные, которые вместо зла, причиненного конкретными людьми ребенку, дают ребенку добро. О карме, судьбе, дороге давайте не будем, а? Не испанцы же мы? Все-таки давайте на уровне разговаривать. К не гармоничности мира относится философски могут те, кто может. Мне же, например, не интересно философствовать, такое можно понять? Я люблю жить без сложностей, просто. Очень простое конкретное желание – хочется на толику уменьшить страдание конкретного маленького человека, вот и все. И ты это делаешь – и зло уменьшается. Жизнь – это простые арифметические формулы – такое-то количество зла минусуется таким-то количеством добра. Вот и все. На самом деле мир очень прост в своей сути и совершенно очевидно, что если кто-то один делает доброе, то его становится больше, т.е. мы можем менять этот мир,и это ХОРОШО. В конечном итоге в получившимся через года мире жить-то не только хорошим, но и философам тоже придется. 16.02.2004 11:59:19, елена волк
Какая замечательная Машенька! Такая красавица, блондинка - просто заглядение (на фоне темноволосых родителей - Вас, наверное, замучали расспросами в кого она такая:))), и огромные глазищи, такие выразительные и умные. Действительно, у Маши много достижений, у Вас такой рассказ замечательный вышел и очень добрый. Рада, что всё у Вас хорошо, и семья у Вас действительно славная, все такие замечательные на фотках:))) Cчастья Вам, здоровья и дальнейших успехов!!! 15.02.2004 23:23:28, Кэролл
Marina1
Какая Машуня красавица! А глаза то какие! А как вы улыбаться любите! Очень за вас рада. 16.02.2004 00:55:29, Marina1
Спасибо! А улыбаться она и вправду мастерица! 16.02.2004 22:01:33, SeNata
Не-е-е, вопросами нас не мучают, все друзья и близкие знакомые в курсе дела, а так как живем мы в небольшом городке, то думаю, что теперь уже много, кто знает. Я на этот счет вообще не заморачиваюсь, чтобы долго не объяснять новым знакомым, говорим, в деда - она и вправду на него очень похожа :))).

А за теплые слова спасибо - приятно, елки! :)))
15.02.2004 23:38:18, SeNata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!