Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OleLukoe

На театральном подоконнике

Пока готовится совместная акция Проекта "К новой семье", Сайта 7я.ру и продюсерской группы Леге Артис я хочу поделится впечатлениями от встречи на театральном подоконнике.
Вечер воскресенья, театральный подоконник, в окне с одной стороны башни кремля, с другой поблёскивает купол храма Христа спасителя - фантастика! Что-то есть в этом волшебное.
Договорённость об интервью у нас была давнишняя, но то одно, то другое не складывалось и вот февральский вечер конец дневного спектакля, Оля (Ответственный редактор вестника АУ! Родители! и по совместительству журналист) в зале досматривает спектакль, я пришёл под занавес и чтобы не скучать зашёл в зал посмотреть на поклоны артистов где, к немалому своему удивлению, обнаружил Галину Сергеевну с Алиной, которая в этот момент прощалась с Таней (Энни).
Но, попрощаться им не удалось :))
Через 10 минут девочки - Таня Мягкова (Энни), Аня Провоторова (Кейт) и Ира Гурдуза (Тэсси плакса) уже сидели на подоконнике 3 этажа с огромным букетом цветов. Выглядели они после двух спектаклей подряд совсем даже не усталыми, а скорее радостно возбуждёнными. Таня ухитрялась говорить отчаянно жестикулировать и при этом цепко удерживать букет. О чём мы говорили с ними и постановщиками мы расскажем позже, иначе неинтересно будет, зато пока не затёрлись общее впечатление выскажу.
Все девочки из российской глубинки небольшого ДД из под Донецка Ростовской обл. Сейчас они живут в Московском интернате и жизнь их строится по принципу -театр- интернат - учёба- театр. В Мокве были только на Красной площади и всё. Хорошо ещё, что Красная площадь в нескольких шагах от театра. Ещё бы такой график!
Ставить мюзикл начали в сентябре с нуля. И уже в январе он стартовал - живой мюзикл высокого класса, без "фанеры" и заморенных жизнью травести .
Никаких скидок на детскость и трудное детство никому не давали, работают они там на совесть и очень довольны но это сложно. Не все выдержали... Нет, не нагрузок. Другой город, другой ритм жизни, опять же ответственность и желание методично работать над собой. Две девочки вернулись - заскучали по родине ни Москва, ни артистическая карьера их не прельстили - уехали, остались эти.
Распрашивали их на перебой, мне было безумно интересно как и что ощущает ребёнок, участвующий наравне со взрослыми в такой сказке, непосредственно касающейся их жизни и может быть, надежд. Спрашивали сначала наперебой, потом мне погрустнело и даже стало страшно, что такие замечательные дети, интересные, трудолюбивые, талантливые так никому не нужны в этой стране. Не только эти, масса других! Младше и старше, мальчики и девочки, каждый талантлив и интересен по-своему и вместе с тем по-своему остаётся одинок.
Что будет с этими начинающими, но уже известными актёрами? Вырастут из роли, а дальше что? Кто устроит их судьбу, интернат? Ира шутит, надеюсь, что подастся в буфетчицы -там можно будет вкусно поесть. Таня горит желанием продолжить артистическую карьеру, а сможет ли... Конечно, хочется надеятся, что судьба их устроится или хотя бы пригласят в гости и покажут Москву, а то они пока видят только москвичей в зале театра.
Продолжение будет отдельной статьёй на 7я. Лучшие фотки я припрятал пока, а несколько фоток с подоконника я выложил у себя в реге.
Кто не знает о каком спектакле речь ссылка тут -
12.02.2004 00:16:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алексей,
так мы ж готовы прогуляться с детями :) Я и Настя, уже списались с ней. Настя к тому же педагог - это вообще супер :)
Вы нам тока расскажите, как туда попасть, и что нужно, чтобы детей нам "выдали".
А они каждый-каждый день играют? Есть выходные-то у них?
12.02.2004 16:12:12, Ginger_
елена волк
Алексей, Вы прямо поэт - так хорошо написали. Мне так хочется на спектакль попасть - Вы не повторите, где он идет? Всего три девочки на многомиллионный город и никто не может в гости взять и по Москве поводить? Фу-ты, какие мы. По поводу детей согласна - изумительные, даже потрясающие дети. Но почему такой пессимизм - никому не нужны - ведь вот играют же и люди приходят смотреть на них и в дальнейшем должны устроиться в жизни, ну не может такая душевная красота не найти применения. Хотя директор ДД мне тут рассказала об их девочке - изумительной по душевным качествам - она говорит, что это просто золото, а не девочка, которую сейчас посадили в тюрьму, т.к. ее старшие братья как-то связаны с наркотиками и ее посадили скорее чтобы закрыть отчетность - так сказала директор. Директор очень преживает. Конечно эти дети очень беззащитны. А на фотографиях - как поразительно Алина похожа на Галину Сергеевну - это просто одно лицо - какая Алина хорошенькая - это что-то потрясающее. Галина Сергеевна, Вы бы рассказали, как Вы нашли Алину? Ну надо же такое сокровище. 12.02.2004 10:30:30, елена волк
Лена я уже раньше отмечала про себя, что Алина очень похожа на Галину Сергеевну, а сейчас просто убедилась в этом.
Ольга.
12.02.2004 18:08:11, Ольга113
geli
Вот тоже решила, что двойники - ну просто "не может быть" :) 13.02.2004 03:46:42, geli
OleLukoe
Пессимизма то нет, это скорее ощущения момента. Был бы пессимизм я бы туда не пошёл :))
Просто было странно, что месяц как дети играют спектакль, по ящику рассказывают кто чего и никто не откликнулся из россиян помочь... буржуины то уже вовсю помогают.
12.02.2004 13:48:52, OleLukoe
azazelo
Я готова детям Москву показать, сводить в детские развлекательные заведения и многое другое. Но ведь не дадут, боюсь. Настроюсь, соберусь, а потом будет огорчение, разочарование.
Я ходила на премьеру спектакля и мне он очень понравился. Пошла так как знала, что про ДД деток и много слышала про него от друзей заморских.
Если Вы подскажите как это можно сделать и нужны ли какие-то бумаги, то я готова!
(Официальных документов никаких оформить не смогу - ни прописка московской, ни собственного жилья - но есть огромное желание помочь). Если могу быть чем-то полезна то дайте знать, обязательно с большой радостью помогу.
12.02.2004 14:59:58, azazelo
елена волк
Алексей, ну конкретного-то обращения не было - к нам надо поконкретнее обращаться - люди у нас душевные - вон помните сколько народу кровь пришли сдавать после взрыва - я была очень тронута. 12.02.2004 14:23:25, елена волк
OleLukoe
Так я в конфе два раза об этом писал. 12.02.2004 17:17:05, OleLukoe
елена волк
Я не про конфу, а про ТВ - Вы же вроде упрек ТВ сделали, что показывают, показывают, а никто помочь не хочет. 12.02.2004 18:29:04, елена волк
Мне тоже уже очень хочется сходить. Может вместе с Серпуховскими гостевыми детьми получится?

Поддерживаю просьбу рассказать про Алину.
12.02.2004 12:35:57, NataP
В Театре Эстрады он идет...

Тут можно узнать расписание спектаклей
http://www.annie.ru/tickets.html
12.02.2004 10:48:09, TSu.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!