Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о родителях опять

Наверное в тысячный раз здесь обсуждается тема отношения родственников, это не ново. вот и наши родители про "любой ценой женщина должна родить своего кровного ребенка" верят, особенно свекровь. Как мы сказали им о решении, наступил тяжелый период. Они мне всяческих врачей рекомендуют, чуть ли не насильно тащат, лекарства без разбору, советы и даже к гадалке кое-кто обратился, и меня уверяли, что не надо переживать, всего через полтора года будет "свой ребенок". Говорим им одно, что не от отчаянья усыновлять хотим и не от страха, что своих не будет (годы ведь еще впереди), а потому что так для нас естественно оказалось.
Не помогает, хотя все внешне доброжелательны и "готовы помогать нам во всем и поддерживать в любом решении" А на самом деле, похоже ведут партизанскую борьбу, пытаются выяснить, кто из нас такое решение принял, почему и кто на кого вляияет. И еще когда сказала, что ЭКО - это не для нас, похоже вообще предательницей рода стала. Сорри, что здесь ною и злюсь, больше негде, все встают на другую сторону и прямо как на баррикадах:)
10.02.2004 12:44:16,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Soleil
А абстрагироваться от них не получается?
Изолироваться и тихо делать дело?Вы же вдвоем -сила !!!!
Полтора года- невыносимо долго,ИМХО..:-(
10.02.2004 20:43:52, Soleil
если изолироваться, то только по делу, то есть документы собирать тихо и не говорить о прогрессе. а так они сами слишком много и часто хотят говорить на эту тему с печалью в глазах.
Сегодня с утра опять была пара фраз, пришла на работу, сижу и ничего не соображаю, в горле комок, реветь нельзя. Знаю, что глупо, и это не так, но чувствую себя поганкой, которая своим желанием быть счастливой убивает других....
11.02.2004 08:29:36, Jetty
Это все мы проходили. "Женщины и в 40 лет рожают, но СВОЕГО!!!"-так моя свекровь говорила.
Ничего не помогало, пока она ребенка не увидела (в день приезда домой). В тот день правда поохала-какой он тощенький, а через две недели сказала о Коле "Ой какой он стаааал.... ДОМАШНИЙ!" :)))
10.02.2004 13:47:27, NataP
Кончено, рожают, но одно другому совершенно не мешает.-) 10.02.2004 19:39:28, Ракель
Согласна с вами абсолютно:) и рожать собираюсь еще не раз в будущем, но на сегодня - приоритет усыновить или удочерить ребенка. а там посмотрим, мы с мужем пока на 4-5-рых договорились:) 11.02.2004 08:42:17, Jetty
Здорово!
Я раньше мечтала о 3, а теперь понимаю, что вообще-то где 3 - там и 4.-))))
если б еще лет было поменьше.-))
11.02.2004 21:57:40, Ракель
vasillek
Опять я со своими методами... Затаитесь, не спорьте, кивайте, соглашайтесь, но ... собирайте документы, и ездите в ДР. И ни в коем случае туда родственников не таскайте, и не советуйтесь с ними. А когда умытый малыш будет дома переодетый в нарядные ползуночки (или хотя бы уже в вашей машине ехать домой, или хотя бы уже суд пройдет) - вот тогда все и оттают, а куда денутся...
Люди часто принимают и оправдывают ПОСТУПКИ других, но ПОКА ТОЛЬКО СЛОВА, НЕТ ПОСТУПКОВ - на словах готовы воевать долго. Вам надо делать поступки...
У вас есть большая радость - муж с вами и его не надо убеждать. Ну ведь ВЫ ЖЕ С НИМ семья, и если бы вы бвли беременны вряд ли бы вы советовались бы со свекровью делать ли вам аборт.
10.02.2004 13:03:05, vasillek
Это действительно так. Мы не ставили своей целью советоваться с родителями, решение есть, оно принято нами раньше. А родителей хочется подготовить по-доброму, мы не собираемся скрывать факт усыновления.
Они вроде бы еще молодые люди и открытые, и современные, и возможно моя мама сейчас читает нашу с вами беседу. Она, кстати, больше всех готова быть любящей бабушкой усыновленного малыша, но...
все наперебой просто пытаются заставить меня сделать еще попытку... а попытка, это ведь не игрушки какие-нибудь... выкидыш на любом сроке помимо всего прочего, это смерть своего ребенка. даже если его вероятность невелика совсем. пока такой попытки я даже просто страшно боюсь. Может быть мы слишком нежно к этому относимся? Послушать мою сверковь, так у всех вокруг ее подруг и родственников дети рождались и вырастали лишь после 2-3 таких "попыток". "И ничего, живут же люди" - это меня возмущает! :) Наверное мудрым было бы на все такие разговоры не реагировать и пропускать мимо ушей, а еще лучше совсем на дно залечь, но пока только стараюсь, а не всегда помлучается..
в общем, я просто накопившийся пар выпускаю в конфе, а все остальное сама знаю:)) ))
10.02.2004 13:24:48, Jetty
vasillek
Да я не предлагаю скрывать от них, что он усыновленный, я предлагаю затаиться на период сбора документов и выбора малыша, и открыться когда "уже поздно пить боржом". 10.02.2004 13:57:48, vasillek
Примерно то же мы и делаем, но родители настойчивы в своей пропаганде:))) даже шлют мне письма в рабочий ящик:))) 10.02.2004 14:16:30, Jetty
:))) Макиавелли:))) 10.02.2004 13:58:30, Галчонка
у меня родители отнеслись спокойно, но похоже до последнего не верили что я решусь. Мне противно то, что меня ЖАЛЕЮТ. Ненавижу - ах ты бедненькая, мужа не нашла, ребеночка не родила, вот теперь от одиночества и "заводишь" приемного:((((((((((( 10.02.2004 12:48:46, Галчонка
именно такие чувства - противно как-то... И самые близкие люди, и ничего не понимают... Еще называют идеалисткой и ребенком.
Конечно, ведь все нормальные взрослые люди должны боротся со своими проблемами собственными силами, делать эко до победного конца, или просто конца, зарабатывая для этого деньги работой круглыми сутками, выходить замуж за нелюбимых людей, делая видимость семьи, и все для того, чтобы дать продолжение своим генам. А идеалисты и глупые дети ищут легких путей, избегая трудностей родов и совсем не борятся по жизни:)

10.02.2004 13:34:28, Jetty
мне кажется, нужно довести до них мысль о том, что жалеть человека, который делает такое хорошее дело, просто глупо и некорректно. Во-первых, он обретает себе счастье, во-вторых, дарит его другому, в-третьих, Вам и то и другое доставляет удовольствие огромное, в-четвертых, должно быть стыдно и жалко СЕБЯ тем, кто еще не в состоянии испытывать подобные чувства, стыдно и перед Вами, и особенно перед тем, кто по вине их этой неспособности сорадоваться этому замечательному событию может остаться без семьи; но не останется, потому, что у Вас хватает ума их не слушаться. Нужно давать им понять, что Вы уже на другой ступеньке эволюции, а тем, кто еще внизу, грех корить Вас, а лучше страдать от собственной ущербности и негуманности :-) 10.02.2004 13:47:56, Папа
И все вздыхают. Выхожу с утра, спрашиваю, как дела? А они - "Всю ночь о тебе думали... И вздыхают". Хорошо, что я скоро планирую себе квартиру найти,а то или самой убиться хочется. И все вдыхают - не получилась у нас дочь, не получилась. Несчастная она (то есть я), неустроенная. Охххх Ахххх... Противно:( 10.02.2004 13:47:07, Галчонка
елена волк
Вообще-то, Галчонка, когда находят ребенка, я имею в виду усыновителей, то тут у человека такое счастье на лице написано, что что-то сомнение меня берет, что родственники могут все вздыхать, если они рядом находятся. И уж никак эпитеты "несчастная и неустроенная" к человеку, от радости сбивающего подошвы на бегу к ребенку, ну не поворачивается произнести. Что-то, Галчонка, ты не то тут говоришь. Вон ниже топиком фотографию NatCh разместила свою с сыном - ну это не лицо, а какое-то пламенное солнце. Это счастливейшая молодая красавица. И только так молодые мамочки выглядят, а тем более с усыновленными детьми, потому что усыновленные дети - это я Вам уже говорила - это особенные дети - это подаренные нам небом ангелы. Мы все чувствуем к ним какую-то особенную любовь. Я, так например очень хорошо увидела эту разницу, так как и своих тоже из роддома приносила, но такой запредельной радости и полета я не чувствовала с ними как со своим приемным. А Вы говорите вздыхают - не могут вздыхать, если Вы нашли ребенка. Не было тут еще такого. Вздыхают только те родители, кто на расстоянии и ни дитя, ни родителя не видел еще живьем. 10.02.2004 14:14:49, елена волк
Пеовре сообщение не отослалось:( вкратце - когда я навещала ребенка - не была уверенна, что мне его дадут, так как нянька скзаала, что ее навещали другие усыновители. Я наверное сама виновата несколько, суеверная, раньше времени радоваться. Главное, что их беспокоит - не то что я удочеряю, а то что я НЕ ЗАМУЖЕМ. Вот была бы замужем - хоть двоих, говорят. И вздыхают по большей части из-за моей личной неустроенности. Я не спорю, с мужем легче, но так сложилось уж. 10.02.2004 14:55:55, Галчонка
Ой-ой-ой!
Нормальная реакция родителей - не замужем, это не по правилам!
И способы лечения этого "недуга" тоже стандартные.
"Дорогие родители! Имея ребенка у меня гораздо меньше шансов налететь на проходимца! Молодая мама с ребенком имеет гораздо больше шансов выйти замуж, чем ... - подсовывайте какое-нибудь социологическое исследование"
А девочка - как говорила моя бабушка, царство ей небесное, "Чей бы бык не скакнул, а телята наши!"
Абстрактный ребенок - это одно. А девочка Наташа, это совсем другое дело.
Сколько лет родителям?
Удачи!
10.02.2004 15:55:23, Pi
Может это потому, что я особой, офигительной и ошеломляющей радости пока не почувствовала. у меня не было еканья, ну не было и все. Посмотрела на девочку, поразилась - как она на меня в детстве похожа, врач мне историю ее прочитал, здорова и все такое. Это первый ребенок, я может на знаю, как это - так самозабвенно их любить. В ДР каждый поход для меня - неприятен. Нет, я хочу наташу увидеть, но там такая обстановка казенная, там детишки никому не нужные. При мне заходила одна "мамаша". И вслух рассуждала - вот дорастет андрюшка до 2-х лет, я тгда его и возьму. А она его био-мать. Как вам это? А с Наташей - уверенность, что так надо. И как то не верится, что это происходит со мной. Мне нянечка говорит - ну вот, мам апришла, а я даже оглянулась - я - мама??? Мама... Так странно... А родители жалеют меня почему-то, говорят - нужно за своего бороться. а вслух не говорится. И стараюсь радости свои не афишировать, а может и зря. Может, когда покажу им девчонку на фотографии - так и оттают. 10.02.2004 14:38:06, Галчонка
Елена, люди, слава Богу, разные, зачем всех косить под одну гребенку и подгонять под свой собственный жизненный опыт? У каждого СВОЙ УНИКАЛЬНЫЙ жизненный опыт и ситуация.... 10.02.2004 14:22:27, Анонимка
елена волк
Люди-то может быть и разные, но родительское счастье у всех одно - как-то так сложилось, что похожи мы в родительском счастье и уж никак не несчастные и какие-то там еще, как хочет представить это Галчонка. Я так поняла, что Вы не родитель еще, да и про себя не очень-то Вы густо написали, т.е. как бы оппонент не открытый, а ткнуть меня Вам приятно стало быть. Ну что ж можно и так с людьми общаться, получайте удовольствие, на здоровье. 10.02.2004 15:51:58, елена волк
Я не хотела вас "ткнуть", я хотела Галчонку защитить и поддержать... Sorry Я про себя "густо" написла для тех, кто читал, достаточно, столько, сколько хотела. Я знаю людей, которые не сразу испытали эйфорию и безумное счастье от появления детей, беременности, людей очень расссудочных, с сдержанными чувствами и т.д.... Вы, очевидно, считаете себя истиной в конечной инстанции, но не я. 10.02.2004 16:28:40, Анонимка
geli
Вера, ваш новый ник вводит в заблуждение :), вот уже проблемы начинаются. 11.02.2004 06:16:46, geli
елена волк
Именно это я и подчеркиваю, что от появления детей в результате беременности - да, действительно "не сразу испытали эйфорию и безумное счастье от появления детей, беременности". Именно такой и я была в своих беременностях, я ж говорю, что могу сравнить. Но вот с усыновленными такого не было, ни у меня, ни у других - пускай кто-то тут скажет обратное - Вы не в счет - у Вас никаких детей нет. 10.02.2004 16:45:49, елена волк
Неправда... Я, когда узнала, что беременна - так была рада! Эйфория и безумная радость. Словами не передать. ДО этого было и лечение, и... в общем, я от "любимого человека" делала инсеминацию, колола гормоны, продувала трубы... так как естественным путем не могла. Получилось -сколько слез радости:)) Ходила как дура, купила ползунки и погремушку. Дура. А потом - внематочная. До сих пор не понимаю, почему именно я вошла в эти 5% по внематочным. врач говорит - трубы не те. И все было против меня - то не зватало денег - я занимала, то процедура, а я простыла. И слишком я радовалась. Теперь - дудки, я стала суеверная. Я просто БОЮСЬ радоваться. Не хочу покупать кроватки, ничего не хочу. Хочу пойти в ДР, выцепить Наталью, поставить штамп в паспорте и тогда:) Накупить всего-всего, рассказать , что я мать - всем-всем. Устроить праздник, пригласить сестру.
PS мой любимый после операции мне сказал - а мне бесплодная не нужна. Не такими словами, но смысл я поняла прекрасно.
10.02.2004 17:29:09, Галчонка
:((( cочувствую.
Не переживайте сильно! Вот когда детка появится-все плохое забудется. Дети лучше всех мужчин! (Присутствующие здесь и мужья присутствующих здесь - не обижайтесь!) :))
10.02.2004 17:42:03, NataP
Да я не переживаю, просто рефлексирую "А сейчас бы я была уже на 4 мес, а сейчас на 6-ом, а сейчас пошла бы на узи и мне бы распечатали детку. Но это так, иногда такие мысли. Просто тогда все складывалось не так и я подумала - а может не судьба. Так и вышло. 10.02.2004 17:45:21, Галчонка
Да плюньте вы!!! Сами они убогие и несчастные, раз таких элементарных вещей не понимают! 10.02.2004 13:50:16, NataP
Ну все равно как-то не по себе, неприятно. Хочу кроватку сходить купить, а они не рады:(( Хотя спасибо, что не были резко против. А так... Относятся как к "капризу одинокой старой девы":( 10.02.2004 13:53:47, Галчонка
Таня, а родители изменили свое отношение к ситуации? Очень жаль :-( Я помню, с какой радостью ты сообщала, что твой отец тут же жделовито подошел к вопросу и собирался песочницу на даче делать. И мама вроде как рада была... А на деле, выходит, переживают? Ничего, дай им время. Ве равно родители нам хотят только добра, вот только добро в представлении каждого отдельного человека - разное. Надеюсь, со временем все утрясется. Они поймут, что это твой путь. 10.02.2004 16:32:46, Inchatina
Они не ребенку не рады, а недовольны, что я замуж не вышла и буду матерью-одиночкой. Отец-то за, вот мама... Мне кажется, она все надеялась, что передумаю. 10.02.2004 16:57:02, Галчонка
Ну и не обсуждайте с ним пока ничего! Притащите кроватку и поставите себе в комнатку.Еще и красивеньким постельным бельишком застелите, бортики-балдахины всякие... и радуйтесь этой красоте.
А родственники пусть вздыхают сколько хотят!
10.02.2004 14:07:15, NataP
их надо доводить собственным счастьем :-)) 10.02.2004 13:56:09, Папа
:))) Довела родителей до ручки собственным счастьем:)))) 10.02.2004 13:57:02, Галчонка
А вещички не пропадут! Отвези их в дом ребенка :-) 10.02.2004 16:36:34, Inchatina
инна:) поздравляю тебя:)))) Хотела фотки глянуть - там пароль:( Вещи не могу в ДР отдать:(( пока не могу. Они мои, понимаешь... 10.02.2004 16:55:06, Галчонка
Да. Мне кажется, многие родители хранят первые вещи своих детей. У меня - первые ботиночки моего сына.
Даже если девочка не носила эти вещи - все равно, это ЕЕ первые одежки. ИМХО
10.02.2004 17:28:11, Pi
звучит здорово:)) даже настр поднялся:))

жалко только, что мы то ли этот процесс собственного счастья затянули, то ли рано сообщили другим... в общем, это как посмотреть, но реально сейчас только к лету взять малыша - необустроенные мы пока, совсем необустроенные.

10.02.2004 14:30:37, Jetty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!