Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

«Город женщин». Мои впечатления. Я была

«Город женщин». Мои впечатления. Я была с Сережкой, мужем и старшей дочерью – вообщем «всем колхозом». Съемки продолжались 3 часа. Вначале было интервью с семьей Добровольских, у которых 8 детей (из них 4 приемных). Обалденно красивые люди, все правильно и хорошо говорили. С ними было 4 ребятенка. Произвело впечатление следующая за интервью украшение детского уголка, когда взрослые вовлекли и своих и др. присутствующих там детей в работу. Резали яркую клеящую пленку на кусочки разной формы, и наклеивали ее на пол, на подиум. Даже моя старшая не удержалась – приложила руку.
Во втором блоке основной была наша Даша с Гошей и Игорьком. Ребятам страшно понравилась большая машина, стоящая в студии. Вытащить их от туда было невозможно. Жаль, что не было их папы. Даша – молодец!
В третьем блоке – семья Полежаевых. У них 15 детей, и мама их жаловалась на опеку, которая не дает им 16 го ребенка. Это мне меньше всего понравилось. До сих пор не пойму - зачем столько? В нашем д/д в группе детей меньше, чем в их семье. Как можно успеть всех выслушать-поговорить-прижать-поцеловать? Не понимаю я. И вообще, это не реклама для усыновления.
Еще не понравился мне уклон на национальность детей. И я, дура, повелась на это. Зря.
Сережка мой не подвел нас – вел себя естественно. Каждые 10 минут лез к нам целоваться-обниматься. Подружился с Алиной (Галины Сергеевны) и Сережей (мальчиком Добровольских).
Еще были Оксана (Оксана2) и Тоня ( наш психолог). Больше я никого не знаю
Всем детям подарили по собаке, а моему еще перепала огромная мусоровозка. Даже не знаю кого поблагодарить за такое счастье – Сережка затащил ее в постель с собой спать.
Вот кажись все. Вообщем мне понравилось.
04.02.2004 10:19:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эфир программы по графику будет 1 марта. Если ничего не изменится. Раньше не будет точно. 04.02.2004 15:03:54, JekFat
Veric
А можно время еще уточнить? Спасибо. 05.02.2004 09:04:13, Veric
Ларис, привет! Ну, это понятно, что усыновление - это классно:-) Но народу-то рассказывали куда идти надо, что делать, если решили усыновить? Информированность широких масс по-прежнему оставляет желать лучшего... 04.02.2004 11:55:38, мама Ванечки
Soleil
Ларис,а что больше никто не пошел?Жаль,что вас наших так мало было.
Я к тому,что на первый взгляд(слух) получилось как всегда- 8 детей,15 детей,подвиги ...
Вот о таких семьях я раньше всегда и слышала как об усыновительских...
И знала,что это - точно не я:-(((((((
А вот оказалось,что и я,просто однобоко инфу получала.
Ты права,как продвижение усыновления как массового движения- сомнительно.
Или там и не было такой цели?
Когда показывать -то будут,неужели правда-только в конце февраля?!!!Очень хочется увидеть вас вживую(хотя с тобой я по серпуховской пленке знакома,а вот Сережу,Дашу и мальчишек безумно хочется увидеть!!Ну и Алексея с Галиной Сергеевной наконец-то!!:-))
ОФФ.Что ты называешь мусоровозкой?:-)
Машину с мигалкой и 02 на борту?:-)
04.02.2004 11:19:39, Soleil
Когда показывать будут - никто не знает.Я буду стараться смотреть каждый день хотя бы конец этой программы,всегда показывают анонс на следующий день. напишу, когда узнаю.
Оф. Мусоровозка - это не то что ты думаешь :), это вот что:
04.02.2004 13:36:23, Larisa_K
Soleil
Точно,настоящая,большая!Я понимаю,почему гонка забыта:-)))))))))))))))) 04.02.2004 16:54:19, Soleil
Утренняя_роза(Наталья)
Ларис, не представляешь, какой прилив нежности я почувствовала, когда загрузила ссылку.
Какой же он все же трогательный, твой Серега!!!!!!!!
И мусоровозка эта. :)))))))))))))
04.02.2004 14:07:45, Утренняя_роза(Наталья)
OleLukoe
Ещё была Оксанка, она недалеко от Ларисы сидела. А много и не могло быть народу. Вся процедура включая грим, подготовку сьёмку продолжалась 4,5 часа и поэтому с маленькими детьми там никак невозможно было, а так для кучи в зале какой смысл, из любопытства только если...
Оганизация сьёмок была не очень поэтому было много суеты, зато сами сьёмки проходили достаточно гладко хотя и не без приключений.

Много специалистов не пришло Крейдич заболел, генетика совершенно больного привезли, она там даже терялась чего говорить то, даже собака, которая должна была выступать с детьми из мюзикла Энни и та приболела :((
Просто мор какой пошёл. У меня то один, то другой мелкие болеют, жена уж плачет.

В целом мне понравилось - достаточно спокойно, хотя и не без перегибонов.
Первое что резало слух - дети эти свои эти не свои. стереотип есть и у ведущих. Опять же перегибали с наследственностью и выяснением национальности. Про наследственность влезла Мирослава, она проводит некое журналистское расследование и вдруг выяснила, что детей смешанных национальностей не юерут. С их слов "нет шансов попасть в семью" глупость ещё та, правил как могли, недеюсь не порежут.
Потрясающе выступали дети артисты, хоть и пели под фанеру, но играли жизненно, я сидел совсем близко и видел по настоящему живущие сценой лица, а когда тёрли полы (сцена мойки полов в приюте), хотя у них в руках не было щёток руками скрепели так, что боялся - протрут до дыр.

Кстати, 7 и 8 февраля у них будут спектакли в Театре эстрады.

Очень неприятный момент был когда ведущие начали выяснять у детей артистов, кто знает как звали кровных родителей и почему их бросили.
не знаю вырежут этот момент или оставят, н о у журналистов просто диарея словестная возникает, ну не могут они чтобы ребёнку не довести до слёз. Так Малахов гадёныш мерзкий на Большой стирке ухитрился таки Танюшку Мягкову (Энни) довести до слёз. В Коротком замыкании, кто помнит, такое было. Хотя уж просили, предупреждали много раз.

Были и курьёзные моменты.
Идёт съёмка, разговор с Настей, детей ещё в загоне нет, тихо, вдруг явственно слышится - МЯУУУ! Народ игнорирует. Мяу, мяу!!! Каждый думает своё, мало ли дети дурачатся...
снова МЯУУУУ! Лариса (ведущая) вскакивает и объясняет, что это их кошка второй день мяучит рожает видимо. Лично у меня глаза полезли на лоб! Сьёмку не прерывают пишемся дальше. Тишина, потом сновая МЯУууу.
Стоп режисёр извините брак по зувку. Работаем. Мяу!
Режисёр - "Что это?" Ведущая - "Кошка орёт..." Режисёр ... .... ДА?? А я думаю что это такое... Крисит где администратор уберите кошку!!! ... суета все бросаются искать кошку, Настя с детями - "кис-кис-кис"... Гримёры пользуясь паузой бегают с кисточками, звукотехники с микрофонами, помощники таскают воду, кошка молчит как партизан, притаилась, забилась под сценой и не вылазит. Достать невозможно -придётся сцену разбирать.
Режисёр, после паузы прочувственно, -..."сволочь"... ... лапдно, работаем дальше..."
Полтора часа уж отсняли, тихо спокойно идёт беседа, свет приглушённый, вдруг вопль режисёра по громкой связи - "Какого хрена там кто-то за ширмами всё время маячит! - У меня брак по теням!
Немая сцена. От вопля все забыли свои слова и роли ...
- кошка испуганно в полной тишине - МЯЯЯУУУУУ!!!
04.02.2004 12:11:52, OleLukoe
DD
Я вообще не ожидала, что будет всё так, что мы с детями будем с гостями. Всё-таки там лейтмотив был, что вот, мол, люди подвиг совершили и т.д. Так себе ощущение осталось. Хотя прикольно всё это :)))))
Нам тоже дали по животному мягкому, и Игорюха заныкал какую-то машинку, из-за которой они теперь дерутся с Гошей :)))))
04.02.2004 10:41:45, DD
Утренняя_роза(Наталья)
Даша, ну расскажи подробнее, что спрашивали... Из студии были какие вопросы у людей? Вообще, там зрители кто были? Случайные люди? 04.02.2004 10:48:53, Утренняя_роза(Наталья)
DD
Сил нет рассказывать. Это никакое не ток-шоу, народ безмолвствует, говорит ведущая и немножко гости. Меня срашивали в основном, как это мы не попбоялись от вич-инф. мамы ребёнка взять.
Но в целом очень хорошо говорил Алексей, подробно объяснил и про школу и просто процедурные вопросы. Специалист опеки тоже хорошее впечатление призвела. То есть по идее народ должен проникнуться, что можно пойти и усыновить, и это не страшно :)
04.02.2004 11:02:13, DD
Если желтая, гоночная – то это наша. Сережка про нее даже не вспомнил, когда увидел там мусоровозку 04.02.2004 10:48:37, Larisa_K
DD
Ага, понятно. Ну да, жёлтая гоночная. При встрече возвернём. 04.02.2004 10:57:50, DD
Не надо, Даша, не отбирай, пусть играют. У нас много машин, тем более мы теперь с мусоровозкой! Крутые. Возвращать ничего не надо. 04.02.2004 11:07:59, Larisa_K
Да, вот еще что. Похвалюсь. После передачи, в студии, ко мне подошла женщина, и сказала: « Боже, я за Вами всю программу наблюдала, какой у Вас замечательный мальчик! Как он Вас любит!»
А в раздевалке к нам подошли еще двое, и тоже желали нам разного хорошего, мой муж даже прослезился. Во как было приятно!
04.02.2004 10:35:07, Larisa_K


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!