Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утренняя_роза(Наталья)

Пять месяцев мы вместе. Надо, наверное,

Пять месяцев мы вместе.
Надо, наверное, написать что-нибудь……
Вообще, ощущения двойственные, во-первых, не верится, что когда-то Иры с нами не было и мы вот так же как сейчас пили, ели, ходили в магазины, читали книги – и не знали, что наша девочка, наше солнышко, находится неизвестно где, мучается от чесотки, недоедает, и даже элементарно чмокнуть в любимый носик ее некому.
С другой стороны, неужели уже пять месяцев? Кажется, вот только недавно я рассуждала, что вот закончу учебу, и т.д. и т.п., а потом вот опять же только недавно вся конфа переживала за меня, когда мне Иру почему-то решили не отдавать. Люди! Спасибо вам огромное! Сколько я получила писем с поддержкой, сколько я получила телефонов москвичей, готовых терпеть мое присутствие сколь угодно долго, до того момента, когда весь этот маразм прекратится!
Расскажу вам, что измениломь с тех пор.
Господи, даже сейчас пишу, и слезы наворачиваются, хотя вот чего реветь, если доча дома, радуется каждому дню? Это нервное, точно.….
Итак. Пытаясь вспомнить Иришу в тот момент, когда я ее забирала, тот момент, когда мы ехали с Ларисой в Москву на ее машине, могу сказать, что выражение лица у Иры бвло тогда очень растерянное и какое-то отстраненное. А мне тогда казалось, что все в порядке. Я же тогда не знала, какой у девочки характер, как она заразительно смеется, как она живо реагирует на все происходящее. А вообще, наверное, все дело в том, что тогда она была еще для меня чужая, и личико сейчас самое любимое для меня на свете, было тогда чужим.
В настоящий момент главный Ирин вопрос, проходящий красной нитью сквозь все 24 часа в сутки, это: «ТЬО?»
То есть она тычет пальцем во все, что видит, и спрашивает что это? К вечеру вся семья малость дуреет в пятьдесят пять тысячный раз объясняя, что это кресло, а вот это – открывалка. Купила ей книжку, «Читаем по слогам», она удобна тем, что там на каждой странице по ОДНОЙ вещи, и внизу подпись крупными буквами – что это, так вот эта книжка у нас – хит сезона, она ее открывает и начинает: ДОМ(дьом), СЫР(сий), ДЕВОЧКА(деитька), ШЛЯПА(сяпа)…. Мы с Колей просто ухохатываемся, когда слышим как она старается назвать все предметы, что видит.(Дикция-то еще та!)
Еще Ириша наша умеет кушать нежидкую пищу ложкой. Бывает, что и не уронит ни капли.
Еще мы какакем на горшок.
Еще мы сообщаем всем прохожим на улице их категорию, это дядя, это тетя, это баба, один раз не старой женщине, похожей на мою свекровь (видели, поди в альбоме, вполне молодая еще дама), сообщиа, что та «баба». Женщина так оскорбилась, почему это она баба?!?
Волосы у нас растут очень быстро. Рост-вес, я уже жаловалась, ну совсем стоит на месте. За 5 мес – 900гр! 
Обожаем книги в любом виде, только и слышится «ТАТЬ»(читать). Я хитрю как могу, шопотом ей на ушко прошу ее пойти и почитать с Колей.  Колян – добрая душа – не может слышать ее слез, сразу готов хоть БЭС ей читать, лишь бы не плакала! 
Колян меня воспитывает, я мамаша еще та, если меня достать, могу и шлепнуть. Несильно, конечно, но обидно! :) Вот тут недавно как раз такой случай был, не слушалась Иришка меня совсем, я ее шлепнула, Коля как из под земли вырос и давай меня стыдить, типа : «Ну и чего ты этим добилась?». А Ира-то не дура, давай еще громче орать, чтобы Коля ее пожалел и защитил! Коля взял ее за руку и говорит: «Пойдем отсюда, Ириш». Типа от буйной мамаши. Мне аж стыдно стало….
А еще папа научил Иру немножко висеть на турнике. )
А еще я первый раз оставляла их одних, уезжала на сутки в Арзамас. Приехала - муж с красными воспаленными глазами, Ира плакала ночью каждый час. Спрашиваю ее:"Ира, ну и чего ты плакала?". Она посмотрела на меня так серьезно и говорит:"Мааааамааааа!" Типа - чего тут непонятного, маму звала!
Все, останавливаюсь, иначе сами знаете, про своего детя могу рассказывать часами.
Вот наши фотки, может не очень новые, но вы таких еще не видели. Конечно, принципиально нового там не особо….. Но все равно, полюбуйтесь уж на нас еще разочек!
Люблю всех вас!
Ой, совсем забыла!!!!!!
Отсканировала пару своих фоток в Ирином возрасте.
Гляньте!

03.02.2004 09:00:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
такой хороший и добрый рассказ. читаю, как будто рядом с вами нахожусь. 03.02.2004 23:00:30, strelka
Очень добрый рассказ, от него прямо веет счастьем, такое тепло на душе от него. Повезло Вам очень - и с детками и с мужем! Здорово, что у Иришки такой заботливый братик, такой внимательный и любящий, и кстате, очень симпатичный паренёк, ох, ох, мама Наташа, очень скоро чую у Вас отбоя не будет от девиц:))))) А доча - просто красавица, глазки огоньками горят, улыбка очаровательная , а копна кучеряшек, это ж просто загляденье:))) Ежели надумает в Фотомодели, то ей нужно уж сразу в топ-модели:))), очень уж внешность у неё запоминающаяся и красота необычная, может стать лицом Шанель, или Диор, или кто там ещё у нас на очереди (в смысле в очереди на такое лицо)?:))) Счастья Вам и всего самого доброго, и ещё не болейте!:))) 03.02.2004 22:33:09, Кэролл
Просто сердцем отдыхала, когда читала твой рассказ :) Иришка - такое солнышко яркое, залюбуешься. Погоди, вот жАнихи начнут толкаться под дверями, а Коля их будет самым строгим образом проверять на пригодность для любимой сестры :)) Здорово! Надеюсь, наш Тим тоже будет так любить свою сестренку... Спасибо тебе за рассказ :) Давайте не болейте. 03.02.2004 16:23:54, Lyolyka
Искра
Наташа, у тебя просто волшебные дети! Я не знаю как тебе удалось воспитать такого замечательного сына, мне раньше казалось, таких мальчиков вообще не бывает. :)) Серьезно, я в восхищении! А Иришка такая яркая красавица, прям хоть сейчас в школу моделей отдавай! Сильно надеюсь познакомиться он-лайн...ну когда-нибуууудь! :)) 03.02.2004 13:08:28, Искра
Утренняя_роза(Наталья)
тьфу-тьфу-тьфу, Тань.
Если ты ты знала, какие у нас проблемы в школе, в частности с русским языком............
03.02.2004 13:09:45, Утренняя_роза(Наталья)
geli
Наташа, ну вы очаровательны - и малышка, и сейчас :)
Ириша тоже восхитительна - не оторваться.
А ваших мужчин нужно немножко пожалеть - я как представила, что Коля увлеченно весь день носит на себе Иришу :)
А вообще - полное ощущение, что теперь Ира на месте, что наконец все так, как и должно быть. Дети должны быть любимыми -счастливыми. Как посмотришь на фотку с пищеблоком :(
03.02.2004 13:03:17, geli
Анна С.
Наташа, у Вас очень красивая семья - во всех отношениях. Коля какой хороший - такие глаза замечательные. А уж про Кудряшку-малышку вообще слов нет. Папу куда запрятали? 03.02.2004 12:57:12, Анна С.
Утренняя_роза(Наталья)
Папу фиг сфотографируешь, не любит он этого.
Вот одна фотка - случайная, можно сказать... :)
03.02.2004 13:11:35, Утренняя_роза(Наталья)
Замечательные фотки. Иришка такая улыбчивая! Всего хорошего. 03.02.2004 12:29:28, Vitaminka
vasillek
Ох, Наташ, читаю на работе и улыбаюсь так светло... Коллега заходит - "ты чо Лен, любовные послания там читаешь, аж светишься вся?"
Колян твой - ну просто прелесть, какой мужик растет, а?
И классно, что Иришка так книжки любит!
03.02.2004 12:08:54, vasillek
Утренняя_роза(Наталья)
Девчонки, на каждое ваше сообщение начинаю реветь! :)
По поводу Коли. Вчера вечером даю порцию лекарств Ире(мы опять болеем - зубы, что ли у нас опять?), говорю сама с собой:"Ира, сколько же ты выпиваешь лекарств! Больше, чем ешь, наверное....." На что Коля вдруг так неожиданно:"Мама, да ты вспомни какую МЫ ее больную привезли! Сейчас еще что!" Это, конечно, преувеличение, уж не особо она была больная, но так меня умилило его "МЫ", что я отвернулась, чтобы не видел он моих слез.
03.02.2004 12:14:54, Утренняя_роза(Наталья)
елена волк
Наташа, спасибо за рассказ - фантастически счастливая у тебя Иришка на снимках. Помню этого маленького пупса в машине на вокзале - только еще в начале она была большого путешествия в Страну Счастья - к своей семье. Так хорошо все это! На фотке Горящие глазки и у Коли на шее - такие потрясающие эмоции у ребенка - вышли Алексею, он на стенд повесит в Школе приемных родителей. И мне вышли Горящие глазки - такая она там у тебя искристая - большая редкость - увидеть такие счастливые глаза ребенка. Вот бы мымры из МОМО увидели, чему они так рьяно пытались помешать - чучела такие разэтакие. Счастье тебе, Наташа. 03.02.2004 11:46:28, елена волк
вот почитаешь такие истории и в судьбу поверишь и в Бога....Вообщем счастье есть--его не может не быть!!!!!
Вы так похожи!!!!!!!Удивительно!!!!!!!!!!!!!
03.02.2004 11:32:16, irun
Наташ, с удовольствием посмотрела новые фотки. И мама и дочка - обе красавицы! 03.02.2004 10:52:52, Muri
Soleil
Прелесть фотки!!:-))
Оценила детские фотки- глазищами и кудряшками точно похожи:-)))))))))
А сейчас и подавно- тебе ОЧЕНЬ идет брюнетистость!!!Классные вы обе девицы!
Как вы здорово разговариваете,завидно даже!
Мы мало еще говорим,еще меньше повторяем,но спрашивать тоже любим "Тёэтё?"("Что это?"):-))))))))))
про фотомоделей:-))))))))))Лучше обалденно красивым директором мегаагентства:-)
Целуем вместе с сыном!
03.02.2004 10:27:20, Soleil
Привет Утренняя_роза(Наталья) !
Ну вот наконец то я посмотрела на тебя и твою девочку!!!
Боже какая красавица!!!!!!!!!!!!!
И как вы похожи, просто слов нет..
Вообщем хочется чтоб у всех нас стоящих сейчас по ту сторону (пока без деток)
лучились так глаза!!Чтобы нашли наших малышей..
А Вашей семье желаю здоровья и счастья!!
Очень приятно было посмотреть на Вас..!
Олика
Даже
03.02.2004 09:31:55, Олика
Наташа, поздравляю тебя еще раз здесь! Поздравляю всю вашу семью! :-) И желаю вам много-много-премного счастья! И вырастить прекрасную внешне с прекрасной душой фотомодель :-)))) 03.02.2004 09:23:23, Inchatina
ISD
Рассказ очень трогательный у тебя получился ;) Столько доброты и любви в нем!

А про фотки вообще молчу! Иришка - вне конкуренции ;)
Колян твой - суперский! ;)
Ну а уж ты-то в детстве ... ;)
03.02.2004 09:16:50, ISD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!