Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dinah

Help!

Загляните в Медицину, пожалуйста.
28.01.2004 09:50:47,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinah
Девчонки, спасибо всем, вроде обошлось. К вечеру ребенок прочухался, а на коленках проявились отчетливые синяки :-))
Во время дневного сна позвонила в сад, вечерняя воспиталка мне ответила, что сама она Мишу пока не видела, но утренняя передала, что он весь день сидел, жаловался на боль, посмотреть себя не давал и ничего не ел. Можете себе представить, что со мной было. Когда поднятая по тревоге бабушка долетела до сада, ребенок резво скакал по группе и требовал гулять :-))
При ближайшей возможности запишусь к психиатру. Хотя, когда видишь, как деть вдруг начинает спотыкаться и падать...
28.01.2004 22:21:00, Dinah
Дина, слава Богу, что все обошлось! А коленки берегите - сама с 13 лет маюсь. Целуйте Митю от нас. 29.01.2004 22:01:50, Оксанка2
Уфффф!!! Хорошо-то как! а то я уже стала чего-то думать-вспоминать про мениски. хотя никогда с этим дело не имела :))
Я тоже паникерша! У Колли от передозировки клюквенного морса сыпь появилась, так я тут же врача вызвала. он у виска покрутил когда пришел ;))
29.01.2004 10:29:19, NataP
vasillek
Ну и ладушки. 29.01.2004 10:12:30, vasillek
Soleil
Дина,здорово как!!!Целуй Мишку!
Вот и к психиатру не надо:-)))))Ты совершенно нормальная мамская мамочка!!Просто как по писанному!!
29.01.2004 07:21:26, Soleil
Синяки - это тьфу! До свадьбы заживет :-)))))))
Ура!
29.01.2004 06:17:43, Inchatina
strelka
ну и слава богу что обошлось. а себя не кори, лучше перепроверить,чем потом ругать себя за невнимание 29.01.2004 02:28:52, strelka
reina
Здорово,что обошлось! 28.01.2004 23:59:47, reina
ИринаЛ.
Ой, слава Богу! 28.01.2004 22:52:02, ИринаЛ.
Дина, по этому поводу ничего дельного сказать не могу, но представляю, как ты переживаешь. Ведь это очень тяжело, когда что-то болит у ребенка. Как что-нибудь проясниться, расскажи. Будем все держать за вас кулаки. 28.01.2004 22:03:17, Оксанка2
Soleil
Дин,как Мишка?Я по теме пока ничего скажу,потому что нас отправили делать снимки и на вторую консультацию завтра. 28.01.2004 19:28:45, Soleil
ответила. 28.01.2004 10:09:17, мама Ванечки
Soleil
Дин,как раз сегодня везу Алису к врачу с теми же жалобами(колени ,жалуется на тяжесть,ноющую боль)
Напишу.Но Мишка такой малыш еще,запросто ночное приключение может быть- вряд ли он помнит,чем он ударился,на колени мог упасть.Не переживай,понаблюдай пока.
28.01.2004 10:03:46, Soleil
Чем кончился визит? 30.01.2004 16:30:51, anon
Soleil
:-(((Разновеликими конечностями.Сделали дигирент-правая нога короче левой на 4 мм.Ковтун велел вложить во всю обувь компенсаторные прокладки и наблюдаться часто-часто.Пока растет,во всяком случае.Танцевать не запретил,но и в тренировочные-конкурсные туфли свои прокладки настойчиво требовал. 30.01.2004 20:21:52, Soleil
Лучше бы без этого, конечно, но не страшно. Еи еще расти и расти, все изменится.

Забавно, однако: ваш случаи - моя самая любимая аналогия, когда надо обьяснять кому-либо континуум поведенческих особенностеи-отклонении-болезнеи. Про разновеликие конечности читать читала, а вот "лично" встречаться не доводилось :)
31.01.2004 00:23:53, anon
Dinah
Если бы он просто жаловался, а то он ходит не пойми как, спотыкается, то ли ноги заплетаются, то ли больно, вот и оберегает... Я тоже начиталась уже, сижу трясусь, буду в сад звонить, как он там :-(( 28.01.2004 11:16:39, Dinah
Первое, что пришло в голову - вирус гриппа гуляет, и многие его переносят именно "на ногах", колени болят...
Надеюсь, ничего более серьезного!

ОФФ. Женя, получила фотку?
28.01.2004 10:05:32, Inchatina
Soleil
Не,моя жалуется с конца прошлого года...Непохоже на грипп.Но все равно танцует,катается.То есть не сильно жалуется.Это я заволновалась(начиталась:-(((),спросила своего хирурга,тот сказал- Вези.Вот везу.
Ящик почистила,присылай,после врача посмотрю с удовольствием.
28.01.2004 10:24:30, Soleil
Soleil, два вопроса: она сильно выросла за год? Шишка какая-нибудь на колене есть?
У нас было нечто с подобными симптомами, поставили Osgood-Schlatter disease. Неприятно, требует ограничить физическую активность (увы), но сравнительно безвредно. Посмотрите по ссылке.
28.01.2004 19:38:36, anon
Soleil
:-)За ссылку -спасибо,но я же инглиш такой(спец) только со словарем-сейчас не потяну перевод:-((((
Ведь засыпа-а-аю....
А в смысле роста- да нет,она растет ввысь довольно прогнозируемо,высокая,но без скачков,шишек на коленках ,ТТТ,нет.
28.01.2004 19:51:27, Soleil
vasillek
Мне по этой причине врач сказал бросить фигурное катание в 8 лет - т.е. слишком активный спорт + холод от льда... 28.01.2004 11:42:01, vasillek
Женя, я когда была, как твоя Алиса, тоже мучалась какое-то время с коленями - болели. Показались врачу - оказалось, что недостаточное количество коленной жидкости (или как она правильно называется). А я активно спортом занималась, думали, что из-за этого. Помню, что запретили приседания, еще какой-то мазью мазала. И как-то все сошло на нет. 28.01.2004 10:33:54, Inchatina
ИринаЛ.
При недостатке жидкости в сустави колени, действительно могут болеть, особенно, при приседаниях и когда по лестнице спускаешься. Единственное действенное средство - глукозамин. Оно абсолютно безвредно, так что детям тоже можно. Если нет возможности купить его, то можно ввести в пищу всякие блюда с желатином. Там его много. Но я не знаю, как часто такое случается у детей. Обычно такая болячка приходит с возрастом. 28.01.2004 18:28:06, ИринаЛ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!