Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Достали!

Меня достали вопросы о том, в кого же такая девочка?
Муж-круглолицый блондин, я тоже "среднерусская конопатая", а дочь-скорее всего, еврейка, или что-то восточное- носик горбатый, глаза темные и чуть раскосые. Сперва все отшучивалась, что мол в прапрапрадеда ит.п.,но чем дальше, тем больше достают.Взяли в 2 мес.Надоели со страшной силой эти вопросы, сейчас ей 3 года и вчера она сообщила, что в детсаду слышала, как говорили воспитатели, что у Танюши мама "ходила направо"(так она поняла), налево, я так понимаю. Что тут будешь делать?
26.01.2004 17:24:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Soleil
:-)))))Сегодня прочла анекдот,можно взять на вооружение,рассказывать особо прилипчивым:
"- Мам,на кого я похожа?
- На меня.
- А ты?
- На бабушку.
- А бабушка ?
- На прабабушку.
- А почему?!!
- Мы же матрешки ,доченька!"
Так вот МЫ ЖЕ НЕ МАТРЕШКИ!!
27.01.2004 20:57:22, Soleil
И меня, и меня достали все!!! Я - смуглая брюнетка, муж - узбек соответствующей внешности, наш общий кровный сыненок - весь в светлых локонах с огромными глазами. Мужа на работе достают, меня - соседки и воспиталки в саду. Все уверены, что мы Никитку усыновили. До того меня довели, что если б я его не сама рожала, а кесарево было бы, я б подумала, что ребенка мне подменили в роддоме. 27.01.2004 12:29:31, Амели
Мне кажется, что девочки правы. Нельзя оставлять пообные высказывания, тем более при детях, безнаказанными. Подойдите к воспитателю, не поможет идите к заведующей. И делайте ударение не натом, что ребенок приемный или принесен в подоле, а на том как можно вообще позволить рассуждать об этом. А теперь у ребенка травма, тем более что подобные "открытия" о родителях в таком возрасте запоминаются на всю жизнь. Главное, чтобы они поняли, что Вы беспокоитесь не за собственную репутацию, а за психическое состояние ребенка и именно это движет Вами в желании расставить все точки над i. Хотя есть и другой путь - наплевать на этих клуш. Ведь действительно всем рты не заткнеш, а обострить проблему привлекая к ней внимание можно. Можно просто сказать, что ребенок приемный. В этом страшного ничего нет. Я, например, сторонница не сохранения тайны. Лучше ребенок с пеленок знает об этом, чем подобные сплетницы ему поведают далеко не в лучшей форме и далеко не всегда подходящее время о том, как он оказался в семье. Главное, действительно не терять чувство юмора. Тогда все перенести легче. 27.01.2004 09:56:23, Сибирь
Знаете, вчера смотрела Истории в деталях на СТС. Была история про Лолиту Милявскую. Показывали ее дочку Еву. НУ НИ ЗА ЧТО Я БЫ НЕ ПОВЕРИЛА, что Ева от Саши Цекало, да и не от Лолиты :-) На родителей не похожа! Это такой белокурый ангел!!! Фантастика просто! 27.01.2004 06:16:01, Inchatina
хих, а мне тут Наташа (Утренняя роза) подсказала, что Ева у них приемная. Прямо как сказка про гадкого утенка - она такая непохожая. Вырастит красавица-лебедь :-) 27.01.2004 09:30:12, Inchatina
strelka
вообщемто я тоже слышала что она усыновленная. 29.01.2004 00:24:32, strelka
Не берите в голову! Относитесь с юмором и ни в коем случае не показывайте, что это Вас хоть чуточку задевает! Поговорят и успокоятся! Можете сказать, что точная копия Вашей тётушки Дуси (Клавы, Мани и пр.), которую никто никогда в глаза не видел, или дядюшки мужа, а вообще кого это волнует, столько детей ни чуточки не похожи на своих родителей, и ничего, никого это особо не беспокоит, Вы лично часто сличаете детей с родителями? А почему думаете, что кому то есть до этого дело? Ну, подумашь, какая то воспиталка сказала, да ну её:)) Знаете, я лично замечаю только когда вижу, что дети похожи на родителей "как две капли воды", похожесть она, конечно, очевидна, а вот непохожесть... ну, не думаешь о ней, поверьте. Главное - не зациклевайтесь!!! 27.01.2004 00:24:43, Кэролл
vasillek
А знаете что мне вспомнилось...
помните военную песню "Баллада о красках":
"Был он рыжим как из рыжиков рагу,
Рыжим словно апельсины на снегу,
Мать смеялась мать веселою была,
Я от солнышка сыночка родила.
А другой был черным-черным у нее,
Черным будто обгоревлее смолье,
Хохотала над распросами она,
Говорила слишком ночь была черна".
Ну так и смейтесь, смейтесь и отшучивайтесь и смотрите на это легче! У вас второй случай из этой песни :)))Вот тоже мне проблема "что подумает княгиня Марья Алексевна". И дочку научите смотреть на это просто, что вы у нее самая лучшая мама, а она у вас самая лучшая доча, и пошли все нафиг.
ЗЫ. А от воспитателям тем надо чтобы им их начальница по балде настучала как следует за то что не соображают что лепят. Тут приемность ребенка ни при чем.
ЗЫЫ. У меня тоже дочка на меня не похожа "получилась", но я очень надеюсь, что не будем страдать от этого:))
26.01.2004 23:12:19, vasillek
Надо быть к этому готовым, разве в 2 месяца Ваша дочка была курносой блондинкой? Самый простой выход - сказать всем, что ребенок приемный. И все, никаких не будет вопросов. 26.01.2004 20:17:36, Larisa_K
Знаете, у меня светлая кожа, голубые глаза, а у моей мамы - черные волосы, смуглая кожа, карие глаза... Когда мы бывали где-нибудь вдвоем, ей никто не верил, что я - ее дочь. И таких случаев - пруд пруди! Понятно, что легко сказать "не обращайте внимания"... Но реально - моя приемная дочь похожа на меня, а я на свою родную мамочку - нисколько! Всякое бывает... 26.01.2004 19:34:59, Ксенечка
kern
Есть такая фраза, которой я спасаюсь уже почти пять лет: "Этот ребенок - не от меня". Самое удивительное, что не ходя ни налево, ни направо, имея со стороны мужа сто пять поколений татарских предков, мы умудрились самостоятельно родить светлоглазую блондинку. Так что той фразой, которую вы видите выше, я отшучиваюсь уже пять лет. Младшая, похоже, все же удалась с кудряшками, которых у нас, родителей, в помине нет. Это противоречит всем известным мне законам генетики. Смех смехом, но после такого мысль о том, что приемный ребенок будет на нас не похож, вызывает только приступ здорового смеха в нашей семье. Так что все это проходят и с кровными детьми, держитесь, я вам искренне желаю полтонны чувства юмора, а если кто-то хочет посудачить за спиной - ради бога, но жалобу я бы написала, и перевела бы ребенка к другому воспитателю. Отдавать ребенка человеку, у которого две извилины и никакого понятия о такте - увольте. 26.01.2004 18:37:51, kern
У меня в окружении есть 2 примера когда родные дети не похожи на родителей (ни чуточки), что родные они я точно не сомневаюсь. У подруги еврейской нац. т.е. черненькая с черными волосами сынок блондин с голубыми глазами, притом муж у нее шатен, а сынуля в бабушку (маму папы) но когда семейка вся в сборе такие как у вас в саду "курицы" могут очень долго ломать голову...
Вообщем ну их, смейтесь в ответ на глупые вопросы, скажите в роддоме подменили, и главное чтоб они не видели этого серьезного подхода к такой мелкой "проблеме".Не переживайте.
Удачи.
26.01.2004 18:11:11, Na03


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!