Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МВСН

Хотите про нас почитать?

В смысле про мое детище "Школу для малышей". Вот http://www.rodsobr.ru/issue.php?2003-12-13&highlight=монтессори На фотке не я:)
23.01.2004 23:09:48,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте Мария Яковлевна!
Прочитала про вашу школу. И болею теперь не только душой но и телом. Объясню. Я много читала про методику Монтессори и все мечтала, чтобы мои зайцы занимались по ней. и вот удача - ваша школа рядом с нами! Мы живем на коровинском шоссе и с удовольствием ходили бы к вам. Только вот вопрос как бы к вам попасть? У вас только школа Монтессори или сад для деток тоже есть? Если есть сад в него можно попасть? Вы с какого возраста деток берете? а если сада нет, то в субботнюю группу еще можно записаться? Что нужно сделать для того чтобы записаться? а что за семенары по субботам? для родителей? я тоже хочу? что нужно сделать, чтобы попасть на семенар? а программа обучения какая?
извиняюсь, за большое количество вопросов. Можно хотя бы на часть полцчить ответы?

Заранее большое спасибо.
Ленка
27.01.2004 17:34:21, ELka
ISD
Эх! Мы бы хотели ходить ...только в будни некому ... Были бы занятий для малышни по выходным ;((( 24.01.2004 14:39:54, ISD
МВСН
Вот набираем субботнюю группу. Записывайтесь:) 24.01.2004 14:52:40, МВСН
ISD
По телефону надо позвонить? А то записываться готовы хоть сейчас!!!
24.01.2004 17:00:40, ISD
МВСН
Шучу. Ирин, как только группа начнет работать, сразу сообщу! 24.01.2004 21:52:25, МВСН
ISD
Спасибо!
Будем с удовольствием ходить!
26.01.2004 14:04:25, ISD
Soleil
Вот здорово,а мы тоже в Монтессори ходим!:-)
Только пока нас берут в группу "Мать и дитя",то есть все-все мы делаем вместе с детьми.Но:-) ракушки от манки уже просеиваем:-))))Даже слоги в песенках им показывают уже..Конечно,все полтора часа малыш пока внимание не держит:-(,но частая смена занятий помогает.Во всяком случае ,по вторникам и субботам-бежим впереди мамы!:-))))
Только вот хотела спросить- у вас в группе детки руками рисуют?Наш отказывается наотрез-просто пятится от блюдечка с краской...А психолог местный говорит- это зажимы так проявляются,надо расслаблять..
Какие зажимы,откуда они у моего жизнерадостного всеми обласканного Джуниора?!!
А та мне отвечает- так проявляются психологические травмы,нанесеные перинатально....Вспомните,говорит,не было ли чего.....Мне остается только горько усмехнуться...Если я могла вспомнить..
24.01.2004 07:13:46, Soleil
А психологу не пришло в голову, что малыш просто слишком аккуратный, не хочет ручки пачкать? Мой ребенок тоже таких красок не признавал. И причем тут зажимы? А "психологические травмы, нанесенные перинатально" - ИМХО - бред и маркетинговый прием, стремление произвести впечатление на родителей, оплачивающих занятия. Купите малышу специальные малышачьи фомастеры Crayola. (Специальность заключается в том, что они водяные, т.е. стираются мокрой тряпкой с мебели и обоев, и имеют широкий тупой конец, который не лезет в нос, и даже если ткнуть им в глаз большой беды быть не должно). И не слушайте всяких психологов! 26.01.2004 11:50:29, НБ
Soleil
:-)))Я почитала и подумала,что там не такой уж черствый психолог,как меня ошибочно поняли.....Она же не знает,что мы в беременность с Матюшей далеко друг от друга были.
А детей там любят.Они там вообще божки у нас,правда!:-))
А фломастерами Матюшка рисует,на них пачканье не распространяется:-)))))На белой мебели тоже любим почеркать..Надо в самом деле купить эти водяные фломики.:-))))
26.01.2004 14:51:56, Soleil
geli
Мне тоже показалось странным заявление психолога.
Не понимаю, зачем такое говорить. И ведь заявить такое можно действительно любой маме, психолог получится умным, а мама....
У меня был знакомый сдвинутый на дианетике. Я почитала у него книгу Хаббарда. Умилило в ней заявление, что почти все могут "вспомнить", как их мать пыталась сделать аборт и это нанесло самую первую травму. Хорошее заявление, а почему бы не заявить.

Женя, я это, конечно, не к тому, что у Матвея не могло быть ничего такого.
24.01.2004 18:38:03, geli
МВСН
Вот за это не люблю психологов. Судят обо всем шаблонно, не разобравшись. не все конечно, но частенько... У нас многие детки рисуют пальчиками. Кто-то больше любит кисточкой или карандашами. Часто детки боятся испачкать ручки. Они ведь думают, что можно так навсегда серобурмалиновыми остаться:) Для снятия этого страха ставим рядом мисочку с водой и мама показывает - обмакиваем пальчик в краску, потом смываем в воде. Но даже если после этого ребенок предпочтет не пачкать ручки, ничего страшного. Ведь с этими пальчиковыми красками даже не рисование им так нравится а именно их текстура такая мягкая, нежная что ли. А ваш ребенок значит уже и не нуждается в этих ощущениях. Все нормально! 24.01.2004 14:49:42, МВСН
Женя, моя Геля раньше, в той жизни, была жутко брезгливой, даже пальчик в каше - практически слезы. Дома (в первые дни) я попыталась раскрасить ей ладошку, чтобы отпечать - протест!!! А потом как-то мы ходили очень долго и очень далеко, а я все время говорила: "Вот какие у тебя ножки молодцы! Не запинаются, не роняют тебя! Придем домой - нарисуем им открытку!" Она бурно веселилась всю дорогу, а когда пришли домой, мы сняли только шубу, а Геля уже заторопила "ножкам открытку совать надо". И такая вся парящая!!! Момент надо ловить! Я бодро налила воды в тазик, сдинула коврик, достала краски, мы покрасили ножку, отпечатали, помыли. И чирикали!!! Я думаю - все? Но нет! Мы и другую отпечатали, и все пальчики разным цветом!
Так что точно - зажимы! А я еще раньше прочитала о том, что излишняя брезгливость связана с энурезом. То есть если ребенка ругают за мокрые штаны, постель etc, ребенок начинает отрицать свои выделения вообще, и резко реагирует на малейшую грязь на руках и одежде. К Вашему-то Матвею это точно не относится! :)) Но вот такой факт...
24.01.2004 12:07:45, Ксенечка
Dinah
Упс, промахнулась, не туда сообщение запостила :-)) А на него уже анонимы поотвечали... 26.01.2004 12:18:01, Dinah
geli
А я уж думала, что вы считаете "галину", "Галчонку" и "ксенечку" - одним и тем же лицом.
Ну раз не туда ;)
27.01.2004 06:08:20, geli
Dinah
у меня паранойя, конечно, но не до такой же степени :-)) 27.01.2004 10:41:06, Dinah
geli
Вот и я решила, что к паранойе идем :)), это же на каждого новенького с опаской смотреть :) 27.01.2004 11:03:18, geli
Дина, обидно, не правда ли, что люди могут вот так развлекаться!
Ну что Галя-Таня, долго этот спектакль будет длиться?
26.01.2004 12:30:08, Божий одуванчик
Я не понимаю, что тут происходит. Какой спектакль? Я надеюсь, что это сообщение не мне, иначе я вообще ничего не понимаю!!!!!!!!! Я пришла сюда для того, чтобы мне помогли, а не для того, чтобы меня подозревали в бог знает чём! 30.01.2004 18:37:14, галина
Oika
У меня на работе малыши рисуют помазками для бритья. Руками не пробовали (не знаю, почему, я работаю на "старшей" группе). Может быть, у вас такой вариант пойдет?
А полтора часа внимание у нас даже старшие (2,5 - 4 года) не держат, первые минут 50 работают, потом побегать в соседнее помещение выходят (сами и не все), потом опять возвращаются поработать.
24.01.2004 10:07:42, Oika
Soleil
Спасибо,это дома надо будет попробовать-помазком.
А в школе- только как велят..Они утверждают,что через тактильные ощущения- ладошки,пальчики достигается нужный эффект.Говорят- не делает малыш-делай,мама!Вот я вожу там сама рукой по ватману,а он сидит подмышкой и протестующе попискивает,когда я пытаюсь его привлечь.
Про комнаты-да,они не дольше 15 минут в одной комнате находятся,собственно "работу" монтессорскими игрушками выполняют минут двадцать(опять же можно выбежать просто потусить в другом помещении)
Много живой музыки,поем,танцуем(часто на руках) и ОЧЕНЬ много внимания уделяется ритму(бубны,марокасики,погремухи,клависы).А с трех лет обещают английский:-)))
И очень много- контакта с мамой:-)))
И люди -преподаватели очень славные!
Вообще,мне самой нравится:-)))
Но мы не в Москве.
24.01.2004 10:55:16, Soleil
Oika
Я тоже не в Москве, я в Питере, работаю ассистентом Монтессори-педагога в родительском центре. У наших малышей все почти так, как у вас, за исключением английского. Но мы только в октябре открылись, так что все еще впереди, думаю :) 26.01.2004 02:08:35, Oika
Ве Ра
Как раз сегодня я думала спросить Вас, где находится ваш садик. Жаль, что не в Тушино. Хотя мы, не самые подходящие родители. 24.01.2004 00:51:50, Ве Ра
Здорово! очень хочется нам в такой садик походить. Но никак не могу дозвониться по телефону, который Вы мне давали :((( 23.01.2004 23:57:19, NataP
МВСН
Как это? телефоны - 906-7333 или мой моб 722-7995. 24.01.2004 14:43:17, МВСН
Телефон ассоциации Монтессори Вы мне давали. не помню какой номер, но там никто трубку не брал. вообще никогда :((( 24.01.2004 15:32:42, NataP
МВСН
Новый телефон ассоциации - 963-80-18. По этому телефону трубку не берут??? 24.01.2004 21:54:12, МВСН
маш, а Ваш центр находится относительно недалеко от нас (мы на Водном). У Вас нет групп (что-то наподобие раннего развития)раза два в неделю? 23.01.2004 23:56:04, Оксанка2
МВСН
Есть, конечно. С 6 мес. до 3 лет группа "Вместе с мамой". пон,вт,чт, пят. 9:30 или 11:30. С трех лет вт, чт 16:30 и суббота 10:00. телефон 906-73-33. 24.01.2004 14:41:58, МВСН
C удовольствием про вас почитала.Всё сижу Маша и думаю как бы мне время выбрать-очень далеко от меня .А семинар обычно в какой день недели? 23.01.2004 23:40:37, Ол
МВСН
В субботу. 23.01.2004 23:50:37, МВСН
оно так лучше открывается: http://www.rodsobr.ru/issue.php?2003-12-13

23.01.2004 23:34:06, correction
МВСН
Спасибо. 23.01.2004 23:39:04, МВСН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!