Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Теперь главное найти?

Девчонки, ну первая частьзакончилась. И если в ней я могла худо-бедно контролировать ситуацию, то теперь, похоже, все дело случая. Как мне найти-то? Вот пойду например в ДР № такой-то. И возьму ребенка. А в другом ДР тоже есть такая же хорошенька девочка или мальчик:((((( Мне что, по всем ездить? А как же те, невыбранные мной?!
22.01.2004 12:19:49,

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вас очень понимаю - только вот период "врастания в ситуацию" у меня прошел пока документы собирали :) Первый раз с мужем серьезно решили аж в июне.... А последние документы собрали в начале января. И не смотря на нетерпение внутреннее, я была как-то благодарна этим задержкам (причем действительно объективным - начиная от командировки мужа на полторамесяца), я поняла, что это не порыв, не шаг отчаяния, ничего подобного - это наш с мужем выбор, и наше огромное желание :) Вот теперь я могу торопить мгновения до встречи с деткой. Пусть у вас появиться такое же состояние - я все делаю именно так, как дОлжно быть. По другому просто не может быть. - вот тогда вы и встретите свою детку. И надеюсь, вам не понадобится столько времени, сколько нам :) 22.01.2004 22:41:10, Lyolyka
soldy
Таня отправила тебе письмо.Детей лучше смотреть в ДР,на Смоленску в региональный банк лучше не езди .Во всяком случае в ДР информации больше. 22.01.2004 18:59:45, soldy
елена волк
Оля, все очень по-разному бывает. В ДР без направления вообще не пустят, как посмотреть-то, а на Шаболовке в ее бытность очень много здешних людей направлений на грудничков и других детишек получили. При чем, что меня поразило Шаболовские тетушки били без промаха, детишек забирали по первому же направлению. Только Василечек наш туда три раза ездила, но тоже успешно. 22.01.2004 19:21:16, елена волк
soldy
Наверно это мы с мужем такие невезучие.Приехали на Смоленскую там нам от ворот,правда мы сразу говорили что девочку хотим.А их нет.Женщины там замотанные,поговорить толком не удалось. Отправляли нас в Зюзино или Новогиреево. 22.01.2004 22:27:18, soldy
елена волк
Оля, Смоленскую - это Вы имеете ввиду Семеновскую? Ничего страшного, девочек действительно не всегда сразу находят. Обращайтесь в Зюзино - там чудесные инспектора, правда я слышала там очередь уже из 27 пар усыновителей - наверное девочку ждут, про Новогиреево - не знаю. Можно в Филатовскую б-цу в отделение для детей-сирот подъехать на пер. Красина, 27, тел 254-4188 (возьмите с собой документы)или в 36 роддом на Фортунатовской 1 (м. Семеновская)зайдите к зам.главврача в кабинет со своими документами - в этот роддом как раз поступают роженицы из группы риска. Попробуйте в Минобраз Моск. обл. подъехать на 1-й Спасоналивковский пер., д.2, тел 238-4603 (м. Полянка), узнайте приемные дни и на 4-й этаж в 47 каб. идите. SeNata рассказывала, что у них гиганской толщины папка со сводкой о поступивших за последний месяц отказных детях. Московская область большая - может быть подберете себе сразу девочку. SeNata сразу и нашла свою дочку. Можно подъехать в Сокольники в больницу № 2 Св. Владимира на Рубцово-Дворцовой, д. 1/3, тел 268-2285. Там есть отделение для новорожденных детей-сирот. Идите сразу в зам.главврача. Удачи Вам - кто ищет тот всегда найдет, а тем более своего ребенка - по другому быть не может. 23.01.2004 10:53:48, елена волк
То что надо, замечательные ссылки:)
З.Ы. А насчет омута и человеческих возможностей - я подозреваю, что это может быть правдой.
23.01.2004 21:30:35, Галчонка
soldy
Лена большое спасибо за адреса.Семеновская конечно,а я ее почемуто Смоленской обозвала. Были мы в Новогиреево там тоже очередь.Так что на следующей неделе по новым адресам двинем.Вообще спасибо Вам всем девочки кто откликнулся,а то мы с растройства вчера новопассит всей семьей пили. 23.01.2004 17:52:36, soldy
Ну,вот ещё есть г.Подольск или Видное-совсем рядом с МосквойВ Поджольске-больница,а в Видном Дом ребенка 23.01.2004 18:48:09, Ол
елена волк
Да Вы что - новопассит - столько девочек Вас ждет, а Вы расстроились. Быстренько-быстренько собирайтесь на поиски. Удачи Вам. 23.01.2004 18:18:14, елена волк
vasillek
Примечание - если придете напрямую в больницу, роддом или ДР, могут и послать. Меня везде посылали. Может быть просто с течением времени правила ужесточились. И они правы, без направления из опеки они по закону не имеют права с вами на эту тему общаться и могут сильно чуть ли не уголовно схлопотать.
Поэтому мой совет не портите отношения - сначала посмотрите по карте, на территории какой Управы (то есть какой опеки) нужное вам учреждение находится. Телефоны и адреса Управ легко найти в интернете. Если хотите прийти в Филатовскую б-цу отделение сирот - это Пресненская опека, там очень хорошие тетьки работают. Про Сокольники тоже говорили хорошие слова (сама не знаю). В Зюзино и правда очередь, но как-то она движется, мне позвонилии оттуда что у них есть новорожденный через 3 мес когда Ксюня была уже дома, я не смогла так долго ждать.
Ну и очень очень хорошая идея идти в мин обр мос обл.
23.01.2004 11:48:39, vasillek
vasillek
Шаболовка (теперь Смоленка) хороша именно тем, что там дают "вход" в ДР (направление). А потом войдя в ДР уже вы можете с главврачем этого ДР дружить и смотреть не только конкретного ребенка, а и других. Как было, по-моему у многих, приехали с направлением на одного, а потом попросили показать документы на детку с соседней койки.

ЗЫ. А у меня Шаболовка 3 раза стреляля еще может и потому, что я говорила "мне все равно кого" и мне давали смотреть мальчиков. И я смтрела и "не екала". А Ксюня была первой девочкой, которую я увидела (кстати туда меня направляли на мальчика). То есть я хотела девочку, только сама этого не знала...
23.01.2004 10:26:56, vasillek
елена волк
Не пойму, почему Вы Семеновскую площадь Смоленкой называете. Или это я не въехала? См. ссылку Виталия. 23.01.2004 15:04:12, елена волк
vasillek
Лен, сорри, это описька !!! 23.01.2004 15:19:37, vasillek
Люди, о чем вы спорите? Я вот читаю вашу конфу и восхищаюсь всеми вами! Это самая дружелюбная, самая "болтливая" (по количеству переписки), одна из самых нужных конф. Вы все делаете СВЯТОЕ дело, каждый по-своему. Кто-то не может и минуты ждать, а кому и поразмыслить нужно - это и есть путь каждого к ЕГО ребенку. 22.01.2004 16:39:30, Дика
vasillek
Тут вот поняла некую мысль, и решила ею с вами всеми поделиться. Порой тут в конфе возникают песонажи, которые мне лично неприятны, по тем или иным причинам. Возникают персонажи, зарегистрированные или анонимные, в реальности которых я сомневаюсь. (Уважаемые участники данного топика умоляю не принимать на свой счет :))). И я поняла, что надо настроиться плевать на это.
Их вопросы и ответы им служат тому делу, для которого и вся эта конфа - помогать родителям и детям обрести друг-друга. Эти вопросы-ответы прочитают и другие участники и просто читатели конфы, которые не задали такого вопроса но может быть об этом думали.
Я вспоминаю себя в начале, когда я только пришла в эту конфы. Я ничего не спрашивала очень долго и не регистрировалась - я просто жадно читала, читала, все подряд, впитывала как губка, копировала, печатала, перечитывала. И спасибо ТЕМ участникам бесед, виртуальные они или реальные, спасибо и тем, что задавал дурацкие или злые вопросы - они тоже помогали мне найти свою позицию. Вот.
ЗЫ. "Следствие из Теоремы". Когда кто-то задает вопрос, который хоть каким-то боком может быть интересен и другим читателям конфы - не отвечайте по мылу, отвечайте тут, тут, это и другим надо, кто постеснялся спросить или не созрел до такого вопроса.
22.01.2004 17:36:21, vasillek
Все правильно сказала, Лена.Вот только одно НО... Все хорошо в меру. Когда обсуждаются конкретные вопросы, пусть даже часто повторяющиеся и кажущиеся глуповатыми, но когда разговоры становятся бесконечными,ни о чем, как манная каша, размазанная по тарелке, врят ли это здесь уместно. Ищешь что то, а натыкаешься на треп.Если хочется о "смысле жизни" что то умное ввернуть, так есть же др. более подходящие для этого кон-фы.
Или 5 раз за два месяца поздравлять человека с получением Заключения - это действительно перебор.
Прошу прощения за мое ИМХО.
P.S поднимите глаза и прочтите правила конфы:"Будьте, пожалуйста, внимательны и старайтесь не выходить за рамки обсуждаемой темы (конференции на другие темы см. в меню в верхнем фрейме)".
22.01.2004 18:23:06, одно НО..
Почему только это правило распространяется только на новеньких неодиятченных?

Почему никто не возмущается, когда раздается сто пятьдесят семь радостных криков "у вас чудный ребенок" и "как вы съездили отдохнуть"?

Почему никто не кричит "пошли вон со своим обсуждением диссертаций и кандидатских - обсуждайте по мылу"?

Почему нельзя человеку, который сейчас мандражирует, как, наверное многие, перед тем как идти на встречу со своим ребенком, здесь поговорить с людьми, которые могут (могут?) его понять и поддержать?

Конечно, я - новенькая. И может, не знаю, как удалить свои настройки. Только какая разница? Все равно:((
22.01.2004 22:33:30, Второе НО
Soleil
Хей-хей,минуточку!!!А вы не понимаете,что ли,что ИНТЕРНЕТ в этом месте уже не безлик и мы тут элементарно друзья?И нам НАТУРАЛЬНО интересно,как кто отдохнул,как подрастают детки,про "диссертации и кандидатские" Вы хватанули ,однако ,но если кто здесь возьмется и будет нуждаться в материале- первая поддержу!:-))
А уж Ваше возмущение на сотое"Какой чудный ребенок!" вообще оставлю без комментариев(только скажу,что нас тут больше сотни;-Ь)))))))
И "гон новеньких" - понятие, вымышленное Вами.Вот уж где новеньких ТАК опекают и лелеют-так это здесь!
Но- новеньких Усыновителей(настоящих или потенциальных),а не просто правокачателей(опять эти неопределенные ники:-((((.
И вообще,здесь новенькие очень быстро становятся старенькими:-)))
Ну вот та же Галчонка,скажи,неужели тебя здесь обидели,или у меня очки розовые?!!!Заключения я не считала,сама бы столько ждать ,наверное,не стала,но тебя-понимаю,мы все очень разные.Торопить нельзя ни в коем случае!Но- мы и одинаковые тоже!!Раз пришли на эту конфу:-))))
23.01.2004 07:32:17, Soleil
Представьте себе, Вы меня не поняли:) _Я_ не против того, чтобы потрепаться об отпуске, и о диссертациях, не вижу в этом ничего криминального. И с восхищением глядя на деток из фотоальбомов готова тусячу раз воскликнуть вместе со всеми "какой ...!"

Но почему, когда кто-то не из старожилов чуть вышел за рамки темы, так сразу одергивать - общайтесь по почте!

Почему, когда кто-то из новеньких порадовался заключению (да хоть десятому) и поздравил, так все кричат - неча сопли жевать.

Вот чего я не понимаю.

А к Вам, Soleil, никаих претензий лично, вы какая-то очень доброжелательная.
23.01.2004 21:52:45, второе НО
Нет на вас никаких розовых очков. Просто я очень не хотела, да и не хочу, чтобы меня воспринимали как "тургеневскую барышню", которая сидит в кринолинах и мечтает облагодетельствовать малыша. Просто у меня нет детей, и после операции мне сказали, что беременность скорее всего возможна только при ЭКО. На что я пока категорически не согласна. И вдруг понять, что это реальность - ребенок оказалось очень трудно. Чтобы не просто поверить, а сжиться с этой мыслью. 23.01.2004 10:41:51, Галчонка
Soleil
Тань,не совсем поняла,что ты говоришь...
Но Очень желаю,чтобы счастье тебя обязательно нашло!
И пусть будет малыш!
23.01.2004 14:05:43, Soleil
Да что же ты все оправдываешься? Хочешь быть мила всем? Не будет этого здесь! Делай так, как решила, и не оглядывайся на других. 23.01.2004 10:55:58, Добрая фея
Вы ведь здесь много полезного для себя нашли, когда пришли сюда. Но тогда это еще был не чат.

Если бы поиск на сайте работал нормально! Но он не работает: по ключевым словам ничего найти нельзя. Надо знать автора и когда сообщение было написано, чтобы найти что-то полезное при бесконечном размножении продаж квартир и собственных меринов.

Подружились?
Друзья пользуются телефонами, можно еще письма писать. Но не рассталкивать других для собственного ощущения полноты красивой жизни.

Найти нужную информацию, не пропустить важное и разумное сообщение в потоке чата довольно трудно. Разве что целые дни сидеть в конфе. Много ли таких, кто имеет такую возможность?

Присвоили вы конфу, вот что. Нехорошо получается, чесслово. Да еще как-то уж больно на эксгибиционизм это смахивает :((
23.01.2004 10:35:54, kiddo
А если мне когда-то информация понадобится, то можно будет и конкретному человеку вопросы задать.
Мне (хоть я пока только со своей родной деткой и других в ближайшее время не предвидится) ОЧЕНЬ важно знать, что малыши и их мамы СЧАСТЛИВЫ.
А список справок можно и в опеке спросить :(
23.01.2004 13:49:43, мама Нютки
Soleil
Во,блин....даете:-(((((
ТО ЕСТЬ ВЫ ,kiddo,ХОТИТЕ СКАЗАТЬ,ЧТО Я и ИЖЕ СО МНОЙ МЕШАЕМ ВАМ УСЫНОВИТЬ РЕБЕНКА?!!!
А сообщения,смотрю, отслеживаются Вами четко
Только это тоже как-то называется(антоним )
И еще,если бы конфа была такой как сейчас ,год назад,то лично у меня вообще все прошло бы быстрее и спокойнее.Потому что именно этого- фотографий детей,дружеской болтовни реальных усыновителей мне и не хватало,а усыновитель рисовался мне замотанной ,несчастной теткой с кучей сопливых,тоже не очень счастливых детей(как по ТВ),а поскольку я не такая,мне было немножко страшно вступать в это .Сейчас же,когда я знаю,как выглядят и чувствуют себя усыновители и их дети ,я с радостью делюсь этим открытием с теми,кто ХОЧЕТ.
Но- я с открытым лицом и душой,а Вы...
23.01.2004 13:39:36, Soleil
Тут в конфе много людей с открытой душой. Они действительно помогают.
НО с открытой душой - это когда без сословного высокомерия и агрессии.

Не обольщайтесь на свой счет.
23.01.2004 19:03:03, kiddo
Soleil
:-DDDDDDDD Обращайтесь чаще!!!!:-DDDDD 23.01.2004 19:19:21, Soleil
Что-то в ваших словах есть. Я тоже пыталась понять, какие правила у этой конфы, когда одни говорят, что лучше болтать в чате, а сами непрочь и здесь поболтать, а другие болтают здесь, и им ничего за это не бывает.
Мамы, ну вы же мамы!! Вы же детей любите. Взрослые - это тоже дети, любите нас, влюбите всех. Ну если не любите, то хотя бы уважайте. Почему столько недоверия к тем, кто только начинает. К чему эти сомнения. Все равно у всех свой путь, давайте это поймем, наконец. Немедленно поддержите слабых. А то как в волчьей стае отношения - слабый обязательно постарадает. Взываете к тому, чтобы любить всех деток одинаково, а сами себе давно избрали любимчиков. А ведь в каждом человеке есть что-то прекрасное.
23.01.2004 04:35:55, Я - добрая фея
Абсолютно точно заметили!
Офф. Лично я сегодня от этого топика весь день нахожусь в веселом расположении духа. Готова даже в седьмой раз поздравить:)))))))))))) в апреле например.
22.01.2004 19:02:40, Korall(Jane_32)
vasillek
согласна с таким Но. 22.01.2004 18:30:39, vasillek
Подпишусь под каждым словом! Нельзя же спорить о том, как сделать доброе дело более добрым способом! Результат будет один и тот же: счастливый малыш, который больше не живет в ДР или ДД. ОН ЖЕ С МАМОЙ!!! А Галчонке может как раз такой же малыш попадется: думающий, основательный в рассуждениях. Удачи! 22.01.2004 17:34:31, мама Нютки
vasillek
Все будет OK. Не отчаивайтся и не ругай себя, если у тебя не получится "опознать" своего ребенка в первом ДР. Судя по всему это не так просто холостым барышням со стажем... :)) 22.01.2004 16:23:22, vasillek
Я страшно извиняюсь, не хотелось Галчонка обижать но,мне кажется это она нас обижает. Моя беда: читаю очень внимательно,что дало мне повод усомниться:
«У меня есть все док-ты для усыновления, а что еще надо для опеки? И еще, при получении опеки, потом для усыновления какие док-т нужны. Помогите, может и правда скорее получить счастье на руки через опеку». 11.12.2003
«Мне дали заключение о возможности быть усыновителем. И сказали, с ним идти или на Шаболовскую или по детдомам. Посоветуйте, в каких детдомах лучше побывать? как быстрее? Или модет лучше на Шаболовскую съездить? А если по детдомам - то по каким? Заранее спасибо:)» 17.12.2003 10:28:23
«Заключение и акт написала - все есть:)))»16.1.2004 11:19:24
«За заключением пойду сегодня или завтра. оно готово, осталость тока взять». 17.12.2003 10:54:20
«Нетерпится - ужас просто!»

Прости, Галчонок, но ведь это все твои слова
22.01.2004 16:21:22, Фома..
А что вам не понравилось в этих словах? Ну и что, что часто пишу, ваша воля - хотите читайте, хотите нет. Если бы этот форум был исключительно для информатичных сообщений, то назывался бы по-другому. А что криминального в моих вопросах? 23.01.2004 21:15:15, Галчонка
Тань, все у тебя будет ОК!!! все твои волнения вполне понятны. Что посоветовать не знаю, знаю что когда увидишь имеено твою детишку все сразу станет на свои места, будешь хотеть быстрее забрать домой и т.д. А те детки которых ты не выбрала (или они тебя?) ждут именно своих мам. Удачи. 22.01.2004 15:56:00, Na03
Танюш, все правильно ты делаешь, не слушай никого. Ты сейчас находишься на самом ответственном этапе - выборе детки. Ведь это на всю жизнь. Надо немного расслабиться, набраться сил перед решающим рывком, ведь потом покой и отдых тебе будет только сниться. Может, не все разделят мое мнение, но детки - это не только счастье и радость. Это труд, усталость, раздражение. И если не придти в себя перед этим важным шагом, то все будет наперекосяк. Поэтому, ИМХО, я не сторонница забирать детку домой сразу после суда. Мне кажется, что 10 дней после слушания это как маленький островок отдыха перед трудовой жизнью. И не слушай никого, делай так, как сердце подсказывает. Удачи! 22.01.2004 14:57:12, Оксанка2
Labrit
Галчонка, огромной Вам удачи! 22.01.2004 14:37:33, Labrit
Галчонка! ты торопись!, а то медицина окажется просроченной! 22.01.2004 13:56:31, Korall(Jane_32)
Я в курсе, спасибо. Не просрочу, надеюсь. 22.01.2004 14:06:23, Галчонка
vasillek
ИМХО - посидеть подумать тоже иногда надо. Даже не подумать, а подсознательно подумать.
Я человек очень быстрый на решения, с трудом заставляю себя всегда ждать, ну как из шутки "если вы любите в своей работе быстрый результат - мойте посуду".
Но тут это должно зреть внутри. Я, например, к экзаменам в институте готовилась так, из 5 дней я 3 дня ходила из угла в угол и уговаривала себя сесть заниматься, а потом 2 дня не поднимала ушей от книжки.
Так и тут... После получения заключения что я могу быть усыновителем до встречи с моим ребенком прошло чуть больше месяца. 2-3 раза в неделю я куда-то ездила. Ну работала, конечно. Но у меня остались воспоминания от того месяца, что я тупо сидела дома за компом и играла в старый досовский тетрис и даже не думала, а просто на подкорке что-то варилось. Доварилось, созрело...
ЗЫ. А Наташа по-моему ни на кого не нападает... Просто спрашивает типа о чем будете думать, ах как же ждать и т.п. Ну НОРМАЛЬНО спрашивает, е-мое!!! Просто в интернетной переписке пропадает выражение лица, мимика и тон голоса, и то, что живьем бы вы восприняли нормально, тут можно прочесть как наезд. Народ! Не ищите наездов где их нет!!!
22.01.2004 16:18:25, vasillek
Утренняя_роза(Наталья)
Ты направление уже получила какое-нибудь? Если нет, когда собираешься в опеку за ним? 22.01.2004 13:23:08, Утренняя_роза(Наталья)
Направления нет. И как вы успеваете и работать и бегать по опекам, ума не приложу. Я планирую идти на полставки, но попозже, как все определится с ребенком. А так приходится отпрашиваться. Думаю на следующей неделе пойду. В понедельник или вторник. 22.01.2004 13:28:36, Галчонка
Утренняя_роза(Наталья)
Ты приемные дни-то хоть узнавала? 22.01.2004 13:33:06, Утренняя_роза(Наталья)
Наташ, извини за резкость, что я так ответила. Может это у меня мания преследования. Я не знаю приемных дней, я договорилась с ДР, что приеду на след. неделе или в понед. или во вторник к 10.00. С заключением и всеми документами. 22.01.2004 13:39:08, Галчонка
Утренняя_роза(Наталья)
Им направление на ребенка от опеки не нужно, что ли? 22.01.2004 13:39:47, Утренняя_роза(Наталья)
ОЙ!!Прости дуру грешную! Перепутала, это как раз из опеки женщина, мне ее Женя посоветовала. 22.01.2004 13:45:56, Галчонка
Утренняя_роза(Наталья)
Даже странно, что неделю ты сможешь вот так сидеть, ждать, философствовать.
Железные у тебя нервы, видимо....
22.01.2004 13:31:01, Утренняя_роза(Наталья)

"Даже странно, что неделю ты сможешь вот так сидеть, ждать, философствовать.
Железные у тебя нервы, видимо.... "
А что ей лучше в Турцию на 2 недели на отдых свалить?
22.01.2004 17:02:51, внимательная читательница
Утренняя_роза(Наталья)
:) Если бы еще внимательнее читали, то увидели бы, что у меня на тот момент вообще не было ни Заключения, ни намерения никого усыновлять, я это собиралась делать в июне 2004 года. :) 23.01.2004 09:28:39, Утренняя_роза(Наталья)
Наташа, пожайлуста, не нападайте так. Разные же люди бывают, кому то надо подумать, а кто то сразу решает.
Терпимость к людям в такой конфе должна быть ИМХО
22.01.2004 14:35:22, king
Утренняя_роза(Наталья)
Да я тыщу раз уже извинилась!
Не нападаю и вообще молчу. :)
22.01.2004 14:36:54, Утренняя_роза(Наталья)
Наташа, ну моя точка зрения вам неприятна, неважно. Все равно, этот форум - единственное место, где мне нравится и спорить и соглашаться. Вот. 22.01.2004 14:40:45, Галчонка
Упрек не по адрему. Оголтело бегать, нервничать, суетится - это правильно? Задолбать своими требованиями опеку, управу и муниципалитет? Сидять на работе как на иголках, делать ошибки и ждать увольнения? Еще скажи, хватай первого, потом подумаешь. И уж конечно, зачем "философстововать", надо все силы бросить на поиск ребенка, вместо того, чтобы все спокойно рассудить и окончательноподумать. Я не вы, такая правильная, и сразу знающая что делать. Мои сомнения не во вред ребенку, ему во вред самоуверенная торопливость - бстрее, бустрее, а потом подумаю. Конечно, вы все сразу для себя определили и без сомнений и "филосовствований" живете. Я другая. И не вам, ни кому другому не позволительно упрекать меня в этом. 22.01.2004 13:36:04, Галчонка
Утренняя_роза(Наталья)
Нет, я как раз за то, чтобы думать. :)
А о чем ты думать будешь до понедельника-вторника?
22.01.2004 13:38:53, Утренняя_роза(Наталья)
Наташ, ну что Вы взъелись на Галчонка, ну может действительно ей нужно прийти в себя, обдумать все куда идти, что говорить, кого хотеть в конце концов). Вы сами рассказывали как за Иришкой долго шли.
Извините, но в Ваших фразах просто чувствуется какое то недовольство и язвительность. Она сама решит , что делать и как их семье поступить, а здесь она просто делится своими планами.
22.01.2004 13:45:27, SED
Вот для моих родителей - я все делаю неожиданно, не подумав. О как! На самом деле мне нужно именно привыкнуть. Я помню, как перед Новым годом до истерики довели меня бюрократические препоны, блин, ревела белугой пока до дому дошла, злилась на всех и вся, от своей никчемности и неспособности что либо изменить. С горя коньяку налакалась, опухшая от слез сидела и пила. А теперь - не могу изменить - посижу-подумаю и пойду другим путем. 22.01.2004 13:53:43, Галчонка
Утренняя_роза(Наталья)
Все, молчу. 22.01.2004 13:49:36, Утренняя_роза(Наталья)
Да о чем думать, тупо ни о чем. Я (по секрету) вяжу шарф. У меня есть уже кофта. связала, это мне помогает не беситься в ожидании, а делом заняться. 22.01.2004 13:44:44, Галчонка
Утренняя_роза(Наталья)
Тоже не хотела никого обижать! :) 22.01.2004 13:41:16, Утренняя_роза(Наталья)
не извиняйся, Наташ, ты судишь по себе, и по девчонкам из конфы.Тем кому ребенок нужен, не сидят месяцами, не вяжут шарфы,не филосовствуют за жизнь. А спешат.
Меня даже очередь в диспансере бесила,казалось что она затягивает мое свидание с малышом.
А у Галчонока направления нет, но зато заключения ДВА! ;-)
22.01.2004 14:01:15, Фома .....
А как же тогда должны мамы беситься, которые по 9 месяцев ребенка в себе носят и не видят ???
Вы извините, но ответственный подход в таком вопросе - не недостаток!
Извините все, что лезу не в своё дело :(((
22.01.2004 14:24:16, мама Нютки
[пусто] 22.01.2004 14:25:37
[пусто] 22.01.2004 17:01:30
Лена, объясните, плиз, что вы имели в виду.. "Нет, я не пОнял" (с) 23.01.2004 06:01:10, Inchatina
елена волк
Да как-то я говорила тут вот такое. Почитайте, коли охота. Тогда ясно будет, скоро только кошки родятся или и дети тоже. "Кстати, по поводу «все взвесить прежде чем», вы угадали, я не Ваш единомышленник. Вот мои мысли, которые я уже здесь изгалагала: "Вы правильно Таня почувствовали, я категорически против такого подхода "человек должен все по возможности взвесить", "нужно отдавать себе отчет в том, сможешь ли найти в себе силы, есть ли деньги (без них никуда не деться, как не прискорбно) и место, где ребенок мог бы жить, позволяет ли здоровье". Прямо по пункам - не было у меня сил, не было у меня денег, не было у меня жилья, не было у меня здоровья. Одно только было - чувство, что надо это делать. И все. Я наплевала на все эти не было - и ... появились у меня силы - встаю в 6:30 и как электровеник целый день, хватает мне денег (совершенно внезапно зарплату повысили), подарил мне во время усыновления квартиру муж - сам пришел, никто его не просил (кто мог это даже отдаленно предвидеть?). Что Вы на это скажете? Как можно мне было это взвесить? Нет, Таня, и еще раз нет взвешиваниям, своим измышлениям и планированиям. Не дотягивают они, эти наши мозги, до наших возможностей - просто не могут взлететь так высоко - а жизнь дает тем, кто рискует, дает вопреки казалось бы такому могучему здравому смыслу. Моя жизнь - это большое громадное НЕТ "здравому смыслу", оглядываниям и переминаниям с ноги на ногу. Умоляю - не взвешивайте, не придумано еще весов для взвешивания человеческих возможностей - они беспредельны." И еще чуть-чуть такого-же сиропа: "Обдумывала ли я свой такой «ответственный шаг» - усыновление. Нет – не обдумывала. С момента появления первой мысли об усыновлении малыша и до появления Эда дома прошло ровно три месяца. Много ли я потеряла от того, что хорошенько не взвесила все «за» и «против». Да нисколько я не потеряла, а только приобрела без лишних ненужным проволочек своего дорогого сынулю. Что могла я взвешивать – свой прежний опыт, опыт своих приятелей, родных. И что бы дал мне этот опыт? То, что не имеет никакого отношения к тому, что БУДЕТ, потому что как оказалось, с Эдом все абсолютно не так, как было у меня со старшими детьми. Во-первых, потому что это Эд, во-вторых, потому что я уже НЕ ТАКАЯ, какой была тогда. Никогда не надо думать, что мы умнее жизни – можем все рассчитать, все расставить по полочкам. Жизнь гораздо умнее нас. Доверяйтесь ей, живите. Не рассчитывайте. Я категорически против этого. И вы увидите, как Ваше доверие удивительным образом будет оправдано. Я усыновляла в совершенно патовой ситуации – одна, с 13-летним ребенком, с мамой пенсионеркой. Никаких средств, только моя зарплата. Ребенок – грудной, в декретный уйти не могу, так как надо работать. Ну и что? В итоге все очень гармонично и красиво – мама души не чает в ребенке и не замечает времени, проведенного с ним, я работаю, дочь учится. Все просто прекрасно – при этом еще и настроение отличное, душа постоянно поет, я лечу домой на крыльях побыстрее поцеловать свою дочу, своего маленького толстощечика, маму – именно в таком порядке, иначе дочь-ревнивица мне не простит. Усыновляйте, бросьте все эти взвешивания – расфасовку, возможно Ваше счастье ни в какие упаковки – то и не вмещается!" Не очень аппетитно для Вас звучат призывы? " 23.01.2004 14:43:19, елена волк
ППКС! счастье ни в какие рамки и планы не вписывается! Лен! как хорошо написала а! а те кто много задумывается и взвешивает те и жить не успевают.ИМХО:)))))) нет у них на жизнь времени - все время на раздумья уходит 23.01.2004 16:35:23, Korall(Jane_32)
Лена, просто вы для меня образ человека-стихии, урагана, бури. Но разве вам не приходилось страдать хоть раз оттого, что вы вот так, не обдумав, бросались в омут? Не била жизнь по голове? Конечно, никто не говорит, что можно все просчитать в этой жизни, но СОБРАТЬСЯ и МОРАЛЬНО ПОДГОТОВИТЬСЯ нужно очень многим. В конце концов, услышать даже тот самый призыв, получить благословение, какой-то толчок. Это очень важно!!! Вы полностью полагаетесь на судьбу, кто-то полагается на себя, потому что так привык, потому что так устроен. Я рассчитываю свои силы, мне, к примеру, нужно время, хотя часто муж меня одергивает: Ну ты и торопыжка!
Это касается не только усыновления, многих вещей, многих поступков, многих ситуаций. Просто нужно время. Это абсолютно нормально. В чем тут беда? Даже время на то, чтобы вдохнуть полной грудью и ...вперед.
23.01.2004 16:24:18, Inchatina
елена волк
Я абсолютно никуда не тороплюсь - вот уж мои подруги подтвердят - вприпрыжку за ними поспеваю, когда вместе идем, я очень мечтательная, статичная, неторопливая во всем. Очень созерцательная, много думаю, много поглощаю в себя внешних впечатлений и в основном вообще живу внутренней жизнью и не активна с окружающими людьми, знакомыми, даже подругами - они меня уже знают, что я редко позвоню сама - так уж я устроена - живу в своем внутреннем мире. Они мне это прощают и всегда звонят мне сами. Это Вам тут повезло, что я могу вот сидеть на месте и как-бы в своем внутреннем мире разговаривать (т.е. эта иллюзия мне и позволяет так подробно общаться), фиг Вы меня разговорите коли встретите, да и навряд ли я вообще в контакт вступлю - я очень разборчива в связях. Но эта моя особенность не мешает мне жить, я ЖИВУ и когда жизнь мне предлагает свои этапы - я их ПРОЖИВАЮ - не отворачиваясь, не пугаясь, не заслоняясь разными придуманные отговорками (я считаю, что взвешивания - это отговорки, так как взвесить - это полный абсурд, ты взвесить не МОЖЕШЬ, так как НЕЧЕГО еще взвешивать, то что ты хочешь взвесить еще не наступило и будет абсолютно НЕ ТАКИМ каким ты его себе распишешь до того). Я открыта жизни - читай доверчива - это каким-то удивительным образом сохранился во мне ребенок. Во мне вообще очень много от ребенка, поэтому со мной хорошо детям и мне хорошо с детьми. Понять Вы меня не сможете - так как для того, чтобы понять, что НЕТ ОМУТОВ, в которые Вы боитесь броситься - надо жизни не бояться, а Вы ее боитесь и не знаю, осмелеете ли Вы когда-нибудь. Иногда женщина получает поддержку в мужчине, но у Вас видимо не тот случай, так как муж Вас наоборот одергивает. А вообще-то, рецептов как прожить жизнь НЕТ - есть люди, которые ее живут так, как они могут ее прожить. Мне просто повезло в том, что я такая, какая я есть, мне легко жить. И я ни разу не пострадала от своей "безрассудности" - я такой за собой и не числю, головой в омут не бросалась - хотя думаю, что выплыла бы, так как хорошо плаваю. 23.01.2004 18:12:07, елена волк
Нет, Лена, с мужем мне очень повезло. И жизнь у нас удалась, слава Богу! :-) И вообще мы счастливая семья :-) И, действительно, наверное, мы просто друг друга не поймем, потому что очень разные :-)
25.01.2004 11:44:19, Inchatina
Лена, всегда завидовала таким людям, у меня подруга - ну если бы вас не видела - думала бы, что вы - она. Во мне же напротив, очень много внешней скорости, опрометчивости. И вместе с этим - постоянная внутренняя рефлексия. Сомнения постоянные, не хватает простоты что-ли, цельности. Но это я не для самоуничижения говорю, и не оправдываюсь, просто так сложилось. 23.01.2004 21:22:06, Галчонка
Эд - это кот? 22.01.2004 17:45:08, Фома
Позвольте, вы не знаете ничего, а ринулись осуждать, мол, философствую, шарфы вяжу. А вы что, в инете не сидели, до того как взяли ребенка? Не общались? Не думали, не философствовали? Не покупали одежды ему? А смысл бесится в очереди, вам нервы еще понадобятся. Это похоже... бится головой о закрытую дверь, когда можно подождать 15 мин. и дверь вам откроют. Ну извините, видимо я тут плохая, а вы хорошие? В ваших сообщениях, как ни крути, язвительность и неприятие. По вашему мне надо бросать работу и бежать в опеку или я должна счас нервничать, злится, что так долго время идет? Все осудят, если человек взял ребенка и не смог с ним управляться и отдал обратно. Закидают и все такое. Однако, если кто-то не торопится - тоже виновен. Недостаточно альтруистичен, как же, ест, спит, вяжет, а где то бедные детки плачут. 22.01.2004 14:14:14, Галчонка
Нда... Это уже диагноз, Фома.... 22.01.2004 14:09:02, visitor
Визитер, ну конечно, я виновата, и доброты во мне ноль, и ума ни на грош. 22.01.2004 14:15:33, Галчонка
Галчонка, диагноз - у Фомы -ИМХО... Ну нельзя же так на людей жать, да еще в таком вопросе деликатном! А всех строить и шеренгой - в детдом усыновлять, это уже диагноз - ИМХО 22.01.2004 14:58:48, visitor
:( Мне обидно, я совсем не такая бесчувственная... 22.01.2004 15:04:11, Галчонка
Естественно, обидно... К людям с открытой душой, а тут всякие-разные тексты кидают... Усыновление - это не только малиновые сопли, но и огромная ответственность, ребенка не только целовать, но и кормить-лечить-учить-воспитывать надо, а для этого силы свои правильно рассчитать. Поэтому,ты, Галчонок - молодец! Все у тебя хорошо и по плану! И не обращай внимания на всяких-разных истеричек.. Удачи тебе! 22.01.2004 15:12:02, НБ
Да ладно не расстраивайся,все будет нормально, найдешь ты свою летку когда ТЕБЕ нужно, а не другим в угоду. я напримар человек такого же склада, мне нужно 100 раз подумать , обдумать чтоб уж наверняка. А так взять , а потом жалеть... Я больше флегматик, чем сангвиник:)
Мы тоже будем усыновлять, уже в конфе я почти год, а все никак не решусь пойти в опеку, но меня в большой степени держит жил. условия.
22.01.2004 14:25:39, SED
[пусто] 22.01.2004 14:21:22
Ага.Направления взять не забудь. И два заключения впридачу. :)))) 22.01.2004 14:25:31, Фома....
Фома неверующая, у вас есть конструктивные предложения? Может мне надо позвонить в опеку и сказать: "Уважаемая, а мне долго ждать до понедельника, я хочу получить направление в пятницу. У вас нет времени? А мне наплевать. мне надо побыстрее. Мне надо счас." А насчет заключения - ну дали мне в муниципалитете два заключения, что с того? 22.01.2004 14:34:10, Галчонка
Фома ты в своей конфе находишся?
Ничего не перепутала:)
22.01.2004 14:32:09, SED
Фома , а ты вообще в ту конфу зашла, не перепутала :) 22.01.2004 14:29:30, SED
[пусто] 22.01.2004 12:49:26
Ессно, я так и сделаю:))) 22.01.2004 12:50:50, Галчонка
Утренняя_роза(Наталья)
Тань, иногда мне кажется, что ты сама ребенок, ей Богу.
Ты хоть одного посмотрела уже? Что толку рассуждать "а вот там тоже хорошенький".
Всех не возьмешь, а ты хоть своего найди для начала......
По поводу "возьму" тоже особо не обольщайся, что это так просто!
22.01.2004 12:23:44, Утренняя_роза(Наталья)
Вот еще что. Может я неправильно выразилась, я хотела сказать, что в этом вопросе приходится полагаться только на случай, на интуицию, а не на логику. А мне самой (ну такой я человек) как то проще по логике. Понимаю, что один человек скажет - судьба, а для меня это именно случай. Так я хочу сказать, что понимаете... Ну малейшее изменение может повлечь более крупные изменения. Ну.... Например, еду я в Домодедово, а там неприемный день. И чтобы время не терять я еду в другое место. Или вышла позже из дома, т.к. пролила на себя кофе и переодевалась. Опоздала на встречу в одном ДР, и поехала в другой. Это для меня слепой случай, а кто-то скажет судьба. 22.01.2004 12:31:45, Галчонка
Утренняя_роза(Наталья)
А ты в жизни во всем на логику полагаешься? Интересный подход....
Ну и что, что в другой ДД попадешь? Детей кругом полно, будешь там логически выбирать(хотя вот сильно сомневаюсь почему-то).
А кто ты по профессии? Где училась, кем работаешь?
22.01.2004 12:43:02, Утренняя_роза(Наталья)
Наташш, как объяснить. Я не полагаюсь на логику, скорее наоборот. Очень часто говорю "не судьба", если опоздала и не попала на прием - значит к лучшему. Просто пытаюсь найти эту злосчастную логику, а очень часто получается, что ее просто нет. Или она неясна и найти ее невозможно. А профессия у меня творческая - литературный редактор:))) вывод: У меня не логический подход, а постоянные, поиски логики. Понимаю, что происходит так или иначе, но причины мне очень интересны. Например, я иду и тут вдруг на меня налетает тетка и я падаю. И начинаю думать (лежа в луже:))): Это я попалась навстречу тетке, чтобы изменить теткино движение, или тетка попалась для меня. чтобы изменить мое. Я не заморачиавюсь, просто интересно:) 22.01.2004 12:47:31, Галчонка
позволю себе влезть.

У Моэма где-то есть (цитирую не дословно): я понял, что самые главные события моей жизни происходили в независимости от моей воли.
Извечный вопрос получается, кузнец ли совего счастия человек? :-))

ЗЫ Я вот тоже иногда думаю, а если бы зачатие произошло на месяц, день, час позже, то родилась бы не Сашка... :-))
22.01.2004 13:00:22, Креветка
Вот! Креветка, именно так! 22.01.2004 13:03:48, Галчонка
Я балда :-))
Главное забыла: Удачи вам!!!
22.01.2004 13:12:23, Креветка
А по-моему без логики нельзя! Без логики, это "сама не ведаю чего творю!" Хотя господин "Случай" очень часто решает все за нас вопреки всякой логике.
Татьян, определись "по логике", чего ты хочешь (возраст, пол, диагнозы, с которыми ты категорически неготова брать, и, наоборот, которые ты считаешь допустимыми .... еще чо-нибудь), и езжай, смотри. А там по ходу дела будешь решать...
22.01.2004 12:54:46, НБ
Правильно, я не отрицаю логики, я просто думаю, может и не надо искать ее во всем, все равно не найду, все равно его величество случай может спутать все планы. И идя с четким логическим планом взять девочку белокурую да голубоглазую, вернусь со смуглым трехлетним мальчонкой. У меня в логике осталось только здоровье ребенка. Все остальное - желательно, но вовсе не обязательно. Я не хочу сказать, что "мол, подавай мне здоровенькую да веселенькую". Просто мне жить, мне растить, и причем одной. Надо трезво оценивать свои силы. И как всякая мать, хочется видеть свою кровиночку здоровым и веселым. А то поддавшись жалости или ... излишней сентиментальности, взять ребенка, а потом ... самой расплачиваться, да и его заставить платить. Тут как сапер "без права на ошибку". 22.01.2004 13:01:57, Галчонка
Татьян, а про здоровье ты в "других" проконсультируйся. Я к ним иногда захаживаю. Там просто потрясающие женщины! Я перед ними просто преклоняюсь. Они так сражаются за своих деток! И я больше чем уверена, что они там грамотнее очень многих врачей. Спроси, что серьезно и неизлечимо, что является пожизненным "крестом", а что можно поправить, т.к. искать 100% здорового по-моему нереально. И понятно, что ДЦП тебе не осилить, а с каким-нибудь тонусом-гипертонусом справишься (утрирую, конечно). 22.01.2004 13:11:40, НБ
Я там давно почитываю, и одна мама меня восхищает - слов нет:)) 22.01.2004 13:18:21, Галчонка
Уж не Бумсик ли? 22.01.2004 13:30:41, НБ
Да. Она. 22.01.2004 13:37:36, Галчонка
О! Это правда, слов нет! Она такая потрясающая! Ее Инессочке так повезло, что у нее такая мама! Я абсолютно уверена, что лет так через 5-10 ее девочка избавиться от своих проблем. Бумс ее вытащит! Я от нее просто в восторге, такое жизнелюбие! Она такая неунывающая, энергичная! Правда, слов нет правильных, просто исключительный человек! Я, когда хандрить начинаю, все время ее вспоминаю. 22.01.2004 13:44:08, НБ
и согласна и не согласна. Она потрясающая, Инессе повезло. Только я не смотрю столь радужно на проблемы. Но все равно, это потрясающая женщина. 22.01.2004 13:47:37, Галчонка
У меня есть знакомая девушка, у которой в детстве была эпилепсия, частые и сильные припадки. Сейчас ей прибл.30-35 вполне нормальный, здоровый человек, родивший здорового ребенка. Конечно, я не врач, и степень болезни бывает разная, но я верю, что такие усилия, который прикладывает Марина, и такая энергия свое дело сделают и все у них будет хорошо! 22.01.2004 13:59:46, НБ
Утренняя_роза(Наталья)
Я тоже Марину очень люблю, заочно восхищаюсь ей.
Очень хочу, чтобы было так, как вы говорите, про Инессу.
22.01.2004 13:45:04, Утренняя_роза(Наталья)
вот что меня в ней удивило. Я (ну простите) раньше думала, что матери своих больных детей жалеют, и жалеют, что они родились. Ну дура форменная, что сказать. А тут просто любовь. И все. Ну болеет, мы ее любим. Если бы хотя бы наполовину так все любили детей - брошенных бы не было. 22.01.2004 13:56:18, Галчонка
Утренняя_роза(Наталья)
Я сама только недавно эту истину поняла, потому что думала, что больные дети - это крест, а вот почитала Марину, подумала, потом Даша(ДД) это озвучила, и я поняла, что какая жто глупость. Больной ли, здоровый ли, дети - это радость, любовь, счастье, любые! 22.01.2004 13:59:05, Утренняя_роза(Наталья)
Ну уж больной ребенок - это совсем не радость... Только многие судьбу проклинают вместе с ребенком, в ДР оставляют, а Марина, вместо того, чтобы на жизнь жаловаться, активно думает, как свою дочечку выручать из такой ситуации, чем ей помочь, что сделать для нее можно.. И делает все, что может, и что не может тоже! И, конечно, любит ее, как и всякая нормальная мать.. Только любить мало, тут еще и действовать надо, и жизнелюбие, оптимизм не потерять, таким светлым человеком остаться ... 22.01.2004 14:14:11, НБ
Утренняя_роза(Наталья)
Да, только хотела добавить - хорошо мне рассуждать.... 22.01.2004 14:15:28, Утренняя_роза(Наталья)
[пусто] 22.01.2004 12:57:01
Логика не врач, ИМХО. Логика - это то, что каждое действие закономерно и порождает такой же закономерный ответ. И по моему случайность - это непознанная закономерность. (фраза не моя а чья - не знаю) 22.01.2004 13:04:48, Галчонка
[пусто] 22.01.2004 13:16:03
Для тебя логика - врач, а для меня - нет. Мало ли что один врач мне скажет. Логика - это фильтр его слов. И поступков. Вы поступили абсолютно логично, подумали и решили правильно. Но на самомо деле это все случай, великий и ужасный. Он в конце концов и все расставил по своим местам:))) И еще - я за вас очень рада, правда-правда:) 22.01.2004 13:20:55, Галчонка
Супер!
Логика+Здравый смысл+Чувство+Случай=Самый замечательский малыш достанется Танюшке!
22.01.2004 13:04:15, НБ
А Изжить в себе ребенка, к сожалению, не смогу:))) 22.01.2004 13:08:55, Галчонка
А и зачем? Ребенка изжить, старушку поселить? Не трожь ребенка! Просто возьми еще одного! 22.01.2004 13:12:44, НБ
Да старушка уже там, вместе с ребенком:))) Там много народу живет:) 22.01.2004 13:22:15, Галчонка
:) Наташ, что уж тут кажется. Я сама это знаю, что ребенок. Но это временами он меня одолевает. А временами побеждаетвзрослый:))) А насчет взять - почему не обольщаться? 22.01.2004 12:25:35, Галчонка
елена волк
Потому что может запасть в душу конкретный ребенок, а у него статус, например, будет не усыновительный. Всякое бывает. 22.01.2004 12:43:20, елена волк
Это тяжело. Я не представляю, как это, но чувствую, нелегко. 22.01.2004 12:49:12, Галчонка
елена волк
А я представляю - оформляется опека и все дела, коли тайну не хранишь, все легко, ничего тяжелого, тем более есть заключение о возможности быть опекуном. 22.01.2004 17:06:01, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!