Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завтра должны осматривать квартиру. Ужас

Завтра должны осматривать квартиру. Ужасноволнуюсь, т.к. сейчас сижу на работе и не готовилась к их приходу. Конечно у нас все прилично и я вечером пыль протру, но все равно страшно... А что им может не понравится? И мы еще не делали перестановку для того, чтобы было место в спальне для кроватки (все продумали, но еще не передвигали мебель. И еще вторая комната завалена всякими пеленками, памперсами, ванночка стоит посреди комнаты и убрать все это некуда, т.к. хотели купить комод для детских вещей, но не успели (((( Ведь до суда будет еще время. Что делать? всеми возможными способами доюиваться идеальной чистоты????
19.01.2004 15:21:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас, наверно, уже все решилось? Вот когда к нам приходила тетка, у меня было чисто, прибрано, все я ей рассказала, и где кроватка будет, и кто мне ее отдает, и где возьму столик, и где у меня вещи уже лежат... Но, так как мне нужна была форма именно приемной семьи (удочерение я не потяну материально), а тетка изначально хотела мне отказать, то в заключении написала, что у меня из предметов мебели нет даже необходимого,а живу я в очень скромных условиях. На комиссии же (в мое отсутствие она рассказала, что у меня везде грязь, стоят жирные тарелки и хозяйство я вообще не веду! Вот такая милая дама! Но и в этом случае я нашла выход, и девочка все-таки живет со мной!!! Надеюсь, у Вас все прошло хорошо? Удачи! 20.01.2004 12:19:10, Ксенечка
елена волк
Я поражаюсь, почему эти тетки из опеки такие подлые. У меня было аналогично, правда она наподличала не про то, какая я хозяйка, а в акте осмотра квартиры черным по белому написала "муж живет с другой женщиной" - это такая была запредельная подлость - ведь мы усыновляли на семью с согласия мужа и говорили, что будем растить ребенка вместе, что у меня прехватило дыхание, когда я это прочитала. При чем я просила ее переписать, она обещала, но потом я на нее плюнула, так как другие документы в опеке по месту прописки уже были готовы и просто замазала это ее предложение. Судья ничего не сказал. Но убить мне ее хотелось, слов нет - до сих пор как представлю ее, так и тянутся руки к ее горлу. 20.01.2004 12:57:13, елена волк
А я как-то прямо увидела, что эта моя мерзкая тетка лежит одна, старая такая, больная, уродка, и умирает, и вспоминает о том, какую подлость делала моей Геле. И я как-то поняла, что Бог ее лучше накажет, чем я даже могу придумать. И перестала об этом вспоминать. :) 22.01.2004 12:24:37, Ксенечка
елена волк
Да, по большому счету всех гадов жутко жалко, что они такие. Ведь они живут и жизни не видят. Одно плохо, что возможности у них есть вмешиваться и портить чужие жизни. 22.01.2004 17:26:03, елена волк
У меня в момент осмотра вообще балкон стеклили - так уж получилось :) Холод, доски, грязь и ... Тётенька из опеки :) Было это в прошлый четверг, а в этот обещала уже заключение выдать, и даже договорилась с юристом из больницы, где отказнички лежат, чтобы нас встретили и помогли :) Я тож теперь жутко волнуюсь! Удачи нам всем! 20.01.2004 11:04:20, Lyolyka
Утренняя_роза(Наталья)
Ой, привет! Как здорово! А я все думаю, куда ты пропала. Как вы там? Как Тим воспринял известие о том, что скоро у него будет (кстати кто?) братик? сестричка? 20.01.2004 11:08:35, Утренняя_роза(Наталья)
Привет, Наташ :) У нас были заморочки с документами, поэтому сильно все затянулось. Счас живу как в ступоре, считаю время до момента получения заключения (еще пережить среду осталось!).

А Тим давно ждет :) Он вообще малышей очень любит, и мы ему давно уже сказали, как решили. только по нашим "семейным причинам" (ну шоб лишние люди не знали) я с "животом" :)

А дочу или сыночка... Мы вообще хотим с мужем сильно дочу, но все же я не зациклилась - может в мальчика влюблюсь?

Ох, дожить до четверга - получиь заключение. И дожить до пятницы. В 10-30 у нас назначена встреча с юристом больницы, где отказнички лежат...
20.01.2004 19:42:50, Lyolyka
елена волк
Вот это да! Поздравляю - держитесь!!! Тут самое главное - не умереть от счастья. 21.01.2004 14:46:15, елена волк
Лен, я не от счастья пока - я от ужаса, что еще может затянуться! Молюсь всем богам, чтоб завтра отдали мне наши заключения. Но еще больше боюсь пятницы - просто до судорог какое-то волнение. Просто пустота внутри... 21.01.2004 19:33:43, Lyolyka
елена волк
Вот-вот, ужас до судорог и т.д., а потом сразу бах - и безумное счастье! Тут главное - чтобы крыша не поехала от такой резкой смены декораций, держитесь-держитесь, ох, сил и удачи Вам! 21.01.2004 19:57:22, елена волк
Вы же сами говорите, что у Вас прилично, вот и нечего волноваться, убрано должно быть всё конечно, продумайте, что скажите, если спросит где собираетесь ребёнка размещать, у нас это спрашивали, у нас спальня приличных размеров, мы сказали, что пока сделаем перестановку и показали куда поставим кроватку, а потом к годику переделаем кабинет в детскую, так мы и планируем, но к приходу опекской тётки мы ничего не перемещали и ничего не покупали - мы не знали какого пола и возраста будет наш ребёнок. Кстате, насчёт идеальной чистоты, мы то всё убрали накануне, но у нас шёл ремонт в ванной и тётка появилась как раз в тот момент, когда выбивали стену в ванной, я переживала, прямо как Вы сейчас:))), а она (тётка) ушла довольная и сказала, что условия у нас просто замечательные и всё очень красиво, хотя мы так не считаем и планируем кап.ремонт, так что не волнуйтесь, лишь бы пришла, а то наша нас "динамила" почти 3 недели. Удачи Вам! 19.01.2004 21:41:40, Кэролл
Я пропылесосила и убрала пыль. Еще пришлось книжки запихивать в шкафы. Все было практически как всегда. 19.01.2004 18:35:23, мама Ванечки
По моему мнению - это самый простой и легкий этап подготовки документов. У меня был страшный беспорядок к моменту прихода опеки (они позвонили внезапно и сказали в течение часа придут) - мы делали перестановку, ставили детскую кроватку, стол для пеленания, всю ночь шила детское постельное белье (я тогда по ночам не могла спать). Я конечно, дико перед ними извинялась - но они сказали, что не чистоту в квартире проверяют - и их все устроило :-) 19.01.2004 16:30:29, Nica2001
vasillek
У меня был некоторый бардак, место для ребенка я не готовила, просто тете показала на маленькую комнату, где стоял стол с компутером, типа это сейчас кабинет|, а потом тут будет детская. Тетя написала, что у меня расшикарнейшие условия. Не волнуйтесь, мне кажется, главное, чтобы она не убедилась, что вы не врете и это не закаканная коммуналка с 15 бомжами-пьяницами, а просто нормальное жилье где есть где ребенку более-менее нормально жить. Предложите тете стол-стул с ручкой и чаю с конфеткой пока она будет писать заключение. Ну пыль слегка махните с утра перед ее приходом, кровать типа застелите и домашние штаны спрячьте в шкаф :))) А что место для ребенка не готовили - первые сами скажите что суеверные заранее готовить, 99% тетек это поймут... Удачи вам! 19.01.2004 15:37:36, vasillek
Утренняя_роза(Наталья)
Мне кажется, зря волнуетесь.
У нас в квартире сделан ремонт в одной комнате - детской. :)
И ничего, довольная ушла.
А то, что детские вещички - так и скажите, что в процессе все пока, вот и не уложены. Наоборот, это вас хорошо характеризует - типа готовитесь.
19.01.2004 15:34:33, Утренняя_роза(Наталья)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!