Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я боюсь спрашивать

Уважаемые участники (участницы)! Я часто задумываюсь над усыновлением. Но у меня возникают вопросы, наверно, вам они покажутся неприятными или глупыми. А поговорить на эту тему мне больше не с кем. Может быть, кто-нибудь захочет со мной поговорить, поделиться своим опытом, чувствами, переживаниями? Я была бы очень рада. Спасибо.
16.01.2004 16:34:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дика, жду вашего подробного сообщения с вопросами и сомнениями на свой электорнный адрес, он вверху.ы галина сергеевна 17.01.2004 23:09:01, Галина_К
Конечно, спрашивайте, о чём Вы хотите поговорить, вопросы можете задавать любые, не убеждена в своей личной компетенции во многих вопросах (сама часто расспрашиваю всех тут:))), но некоторый (и весьма удачный!!!) опыт опеки имею. Переживания были (да и сейчас есть), чувства часто тоже разные возникали, знайте одно наверняка, ежели Вы уже хоть раз всерьёз рассмотрели для себя усыновление, то Вы уже от этой идеи не откажитесь, это судьба такая:))) Насчёт опыта - так сразу всё и не расскажешь, а Вы спросите что-нибудь конкретнее, поделюсь. Самый главный совет - ничего не бойтесь и верьте в себя, я сама от себя не ожидала, что смогу столько народу "построить", ради себя самой - побоялась и не полезла бы на рожон, а ради ребёнка всё смогла и получилось. Удачи Вам и спрашивайте о чём пожелаете, я приемлю любые мнения, в том числе отличные от моего, так что не волнуйтесь:))). 16.01.2004 23:10:20, Кэролл
Рыженькая
А еще советую перечитать архив конференции. За время ее существования набралось много бесценной информации и личного опыта участников. Я год назад взахлеб читала архивы, радуясь и плача вместе с участниками. Добро пожаловать на конференцию! :) 16.01.2004 20:05:24, Рыженькая
Да, я сначала обратилась к участникам конфы, а потом стала читать ее саму. Во-первых, сразу я нашла ответы на многие свои вопросы, а во-вторых, я увидела, насколько "узок" был мой взгляд на усыновление или опеку, как в вопросах юридических, так и в общечеловеческих. Еще раз спасибо всем, кто откликнулся. Я уже, думаю, стала одним из читателей конфы, уже с волнением переживаю за ее участников. Думаю, это поможет мне определится в решении своей проблемы. 19.01.2004 12:30:31, Дика
vasillek
Не стесняйтесь, задавайте вопросы и изливайте сомнения, поможем, тут у многих еще все свежо в голове...
Катсти, про мейл... Зайдите на www.mail.ru, заведите себе там личный нерабочий мейл (почтовый ящик) и мейльтесь на здоровье со всеми.. Или у вас интернет не доступен?
16.01.2004 17:35:48, vasillek
Всем большое спасибо за участие, за готовность помочь, поделиться своим пережитым. Я знаю, что всегда смогу к Вам обратиться. Спасибо! 16.01.2004 18:17:11, Дика
Dinah
Пишите мылом, стучитесь в аську, а можно и здесь. Все вопросы и страхи начального этапа - дело знакомое, с удовольствием поделимся. 16.01.2004 16:39:00, Dinah
Присоединяюсь - и про мыло и при аську :) Все данные в регистрациях участников 16.01.2004 17:21:02, Aлисa
Наверное, для начала зарегистрируйтесь, чтобы можно было вам отправлять письма по электронке. А вообще я готова ответить на вопросы - у меня еще все ооочень свежо, сейчас в процессе как раз.
А бояться не надо :-)
16.01.2004 16:37:55, Inchatina
Спасибо за Ваши ответы. Я не могу указать свой е-майл, потому что он рабочий. А как обратиться к Вам по Аське? Мой номер 157-112-397.
Я обращаюсь и к Dihan, и к Inchatina, просто еще плохо ориентируюсь в сайте.
16.01.2004 17:23:46, Дика
Можете и ко мне обращаться. Я работаю в Доме ребенка. Пишите на мыло, адрес в реге. и еще сходите вот сюда: 16.01.2004 21:12:16, Оксанка2
Спасибо большое Вам, уже читаю, и нашла для себя много из того, что меня интересует. Еще раз спасибо! 19.01.2004 15:06:13, Дика
Спасибо Вам большое, уже читаю. Нашла много из того, что мне нужно! Еще раз Спасибо! 19.01.2004 14:36:53, Дика
Dinah
Я на аське бываю вечерами, после 9:30 - как ребенок спать идетю Номер аськи в реге. 16.01.2004 18:15:49, Dinah
50892777 - моя аська, но она у меня на работе, поэтому раньше понедельника не смогу ответить. 16.01.2004 17:53:38, Inchatina
Все мы в начале пути были "глупыми" - ну или почти все :-) Конечно, с удовольствием с вами пообщаемся :-)
А личный ящик можно зарегистрировать в бесплатной почтовой системе (см. ссылку под моим сообщением) - и у вас будет два почтовых ящика, один рабочий, а другой для личной переписки. С адресом легче общаться, и в реге вы можете не указывать данные, о которых не хотите распрстраняться - достаточно имени, ну иногда можно написать город проживания, желательно е-мэйл.

Добро пожаловать!
16.01.2004 17:42:18, Nica2001


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!