Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свежайшая новость из ЯДР:-((((((((((((((((

Только что я созванивалась с Галиной Сергеевной.
В течение января в Яранский дом ребенка завезут не одного малыша, а ДЕСЯТЕРЫХ! Они уже распределены туда... Все - в возрасте около года...
Одних немножко отогрели, подрастили, подлечили... теперь вот предстоит новый тяжелый период с другими:-(...

ЗЫ Осмелюсь опять добавить про развивалки: нужны карточки, книги, любые математические пособия до 5 лет, кубики, паззлы, рамки и т. п.
И для вновьприбывших карапузов одежонки с пеленками ох, как опять пригодятся:-((...
14.01.2004 21:37:31,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя, а как это возможно из Сочи передать? По почте в Яранск будет очень долго идти или нет? Я помню Вы писали уже что почтой долго, но если передавать поездом Адлер-Москва, то нужно что бы кто-то встречал поезд, а насколько я помню они все (поезда) приходят в Москву в неудобное время. Мы бы могли купить какие-нибудь книги для детей. Как лучше передать? 15.01.2004 23:44:13, Кэролл
Думаю, что из других стран идет все-таки дольше;-).
А с поезда мне все равно посылкой пересылать, скорее всего - невелика экономия времени получится, наверное:-(...
16.01.2004 08:00:59, Инанна
Катюшоня
Здравствуйте Инанна!

Нужны ли вещи на детей младше года (ведь на фотографии и пятимеячная малышка),пеленки,обувь б/у?
У меня вещи какие-то найдутся,могу купить дет.каши или мол.смеси или еще что нужно.
Еще есть несколько мягких игрушек, они нужны?
Пошлю вещи почтой.
Спасибо.
Если можно напишите на мейл.

15.01.2004 13:45:14, Катюшоня
Катя, в связи с сабж, вещи на детей до года скоро будут нужны не только для этой малышки:-((.
Обувь нужна всегда, это очень большая проблема, я всегда об этом пишу.
Каши и смеси - пока я отвезла, но позже буду как-то передавать еще, наверное (в связи с наплывом малышей). Тут такая проблема: продукты питания принимаются в детские учреждения только с сертификатами.
Мягкие игрушки - если поместятся, это все-таки не первая необходимость, да и там они уже есть;-).
СПАСИБО!
16.01.2004 07:41:56, Инанна
Я хочсу одежду передать, как это можно сделать, мой уже вырос,а одежка как раз на 1-1,5, для детдомовских детишек и на 2 пойдет, они мельче моего.
Перезвоните мне по тел.8-916-122-79-42
15.01.2004 12:41:07, Лена и Ко
Лена, если это возможно, отправьте посылкой, пожалуйста!
Я сегодня опять убегу на весь день, так что постааюсь перезвонить Вам вечером, ОК?
16.01.2004 07:43:17, Инанна
, Хорошо, звоните! и если можно, адрес почтовый сообщите. 16.01.2004 10:02:32, Лена и Ко
Катя, я думаю, что у меня получится что-нибудь прикупить. В след. выходные постараюсь съездить на рынок, посмотрю там игрушки.
Но вот чего с отправкой-то делать?

ОФФ А сколько всего малышей в ЯДР?
15.01.2004 10:15:36, Креветка
Про отправку я ниже написала: что-то с отцом отправим, проводим его...

Малышей там пока, кажется, ровно 47 человечков.
До конца месяца будет уже снова 57, как минимум (если только еще от кого-нить за эти дни в Яранском роддоме не откажутся:-(()...
15.01.2004 11:15:52, Инанна
Кать, если твой отец уезжает из Москвы до след. выходных, я, скорее всего, не успею :-(( А может, это и к лучшему, его не буду загружать, да и тебя - встречами :-)))
Буду, наверное, почтой. Вряд ли могут посылку попортить, верно? Тем более, если несъедобное.

15.01.2004 14:05:47, Креветка
Обычно посылки доходят, вроде бы...
Я из-за времени к Рождеству и из-за съедобного, типа шоколада, особо волновалась в прошлый раз... А так, вроде, все ОК;-).
16.01.2004 07:44:33, Инанна
елена волк
Инанна, я поразилась еще когда рассматривала фотографии - как их там много 57 человек! 15.01.2004 11:38:01, елена волк
И каких деток отдают! на фото все как на подбор ангелочки! 15.01.2004 12:42:29, Лена и Ко
елена волк
Да, в Яранске чудесные дети - я вот все думаю - экология что-ли у них там такая чУдная, что дети такие замечательные? Вон и Инанна тоже победила в конкурсе красоты. 15.01.2004 14:37:31, елена волк
Девочки, посмотрела фото из Яранского ДД. Какие они все милые, эти детки.
Прочитала, как Вы тут всей конфой собираете для них игрушки и вещи. Посчитала, во что нам обойдётся пересылка к Вам и … и задумалась.

Я позвонила в обычную поликлинику и спросила где у нас в городе, т.к. у нас нет ДР содержатся детки до 3-х лет (в опёке мне отказали в этой информации, сказали давайте нам, а уж мы передадим). Оказалось в патологии, где лежат беременные (???). И отнесла им туда наши вещи.
Я никого не хочу переубеждать, но у нас такие брошенные детки тоже есть.
Может кто не может послать – сделает тоже самое у себя в городе.
16.01.2004 09:43:49, Ума-умочка
Я в Москве живу, в Москве многие помогают, а вот в регионах... Ну и пусть будет дорогая пересылка, мне не жалко, главное - малышню одеть! 16.01.2004 10:07:38, Лена и Ко
Я тоже в Москве. Здесь, наверное, все-таки не такая бедность, как там :-(( А еще очень немаловажно (для меня лично), что Иннана хорошо знает руководство ДР и вещи реально доходят до деток. 16.01.2004 11:09:16, Креветка
;-))Экология действительно чудная.
А еще - ЯДР находится на опушке соснового леса. Там воздух просто волшебный! Туда и свозят больных детей со всей области, иногда почти безнадежных выхаживают - как санаторий, в общем;-)...
16.01.2004 07:46:37, Инанна
Инанна, я могу купить развивающих игрушек, правда не сейчас, а где-то в конце следующей недели (после зарплаты :))) и вам передать. Я уже знаю места, где такое продается, так что без проблем :)
Вы же в Москве живете, правильно?
Давайте спишемся и договоримся, как вам это отдать.
15.01.2004 10:09:24, Ginger_
Если у кого-то есть возможность, все-таки прошу воспользоваться почтой (из Яранска потом могут прислать подтверждение, что все дошло, и сфотографировать;-).
Тем не менее, 20 января в Москву приедет в командировку мой отец. Он мог бы что-то отвезти (не очень много, конечно - у него радикулит:-(().
СПАСИБО!
15.01.2004 10:17:10, Инанна
Всё ясно, тогда мы лучше почтой, чтобы никого не напрягать, а сколько времени в среднем идёт посылка? 16.01.2004 00:36:42, Кэролл
Не знаю. Вон, из Германии, например, идет долго (надо поточнее спросить у Наташи из Билефельда:-), но обычно вроде всё доходит. 16.01.2004 07:47:56, Инанна
Мы не почтой посылаем, а транспортной компанией. Почтой может и не дойти. Если есть кто-нибудь из Германии, могу дать координаты транспортной компании, пересылка выходит недороже, чем по почте. Посылки идут 4-6 недель максимум. 19 ноября отослали, в 20 числах декабря посылки дошли. Посылки высылаются ежемесячно в течение полутора лет. Всё дошло, ничего не пропало. Летом из Москвы я высылала в Яранск книги. Книги по российской почте тоже дошли. 16.01.2004 14:09:33, Наташа из Билефельда
Хорошо, тем проще - пошлю почтой. 15.01.2004 13:17:04, Ginger_
Anya Sh.
Inannochka, v kontse dekabrya otpravili 19 kg veschei v Yaransk, skoro esche stol'ko ge otpravim. Doidut, pravda, dekabriskie vesch, tol'ko v marte. 14.01.2004 23:29:27, Anya Sh.
Какая огромная благодарность Вам, Наташе из Билефельда и другим за эти регулярные посылки!
В этот раз я поговорила с одной пожилой воспитательныей, которая сама воспитывалась в Интернате. И она сказала: то, что дети одеты теперь в индивидуальные вещи, а не в "инкубаторские" - не менее важно, чем тепло, удобство и качество;-).
На фотографиях все дети принаряжены специально перед съемкой, но это неважно!
Теперь, когда они выходят в город на экскурсию, никто не показывает на них пальцем, и т. д... У КАЖДОГО есть свой небольшой гардеробчик (до этих посылок это было вообще невозможно - одевали в то из убогой "инкубаторской" стопки, что налезало на подвернувшегося ребенка)!
Так что, именно вот эта воспитательница, сама через все прошедшая, и считает индивидуальную одежду очень важной! Полагаю, что она совершенно права.
Итак, СПАСИБО Вам огромное!!!
15.01.2004 10:14:06, Инанна
Лягушка
Инанна, им нужны детские вещи (б/у)? У меня накопилось, выбросить жалко, а отдать некому. Состояние среднее. На возраст от 1 до 3 лет. Есть в том числе 2 зимние куртки, но у них сломаны молнии. Я не знаю состояния современных ДР, и какие вещи там уместны. У меня нет новых или дорогих вещей. Все вещи средние, ношенные одним ребенком, но долго. То, что у меня есть, готова выслать посылкой. Буду рада, если ответите мне на эл. адрес. 15.01.2004 10:47:41, Лягушка
Там все в основном и одеты на каждый день в вещи б/у - и ничего страшного, в этой ситуации...
Они стираются, приводятся в порядок, и донашиваются еще несколькими детьми.
Вон, моему ребенку тоже подруга б/у одежек наотдавала, так и носим с удовольствием;-).

Вот еще раз все координаты Яранского Дома ребенка:

Государственное лечебно-профилактическое учреждение Яранский Дом ребенка.
Адрес: 612220 Кировская обл., г. Яранск, ул. Некрасова, д. 76,
тел.: 8-(83367) 2-18-41;
2-27-77
Главный врач - Илья Алексеевич Патраков, e-mail: child@relay.yaransk.ru

Расчетный счет: 40603810400002000091
40202810000007160025
в РКЦ города Яранска
Идентификационный номер налогоплательщика
(ИНН) 4339003682
БИК 043391000
Код по ОКОНХ 91516
Код по ОКПО 22949621
Вексельный счет 12034

Главный бухгалтер – Е. В. Зыкова
15.01.2004 11:09:08, Инанна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!