Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАК ОТОРВАТЬ ДАНИЛКУ ОТ ЕГО СУДЬБЫ?

Ссылка:
12.01.2004 22:08:55,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замечательно написанная статья - это наша действительность... Наш Женька до сих пор был бы в ДР и скорей всего навсегда в гос.учреждениях, учитывая его возраст. И только благодаря главврачу, которая все его годы пыталась снять этот статус, это клеймо - "юридически отягощенный" он оказался в семье. Бред какой-то, искать "мать" годами и обрекать ребенка на горькую долю. 14.01.2004 00:11:48, Шишка-2
Неплохая статья. Я в пятницу по делам заезжала в 25 ДР. Так это просто рай земной по сравнению с нашим домиком :(( И правда, все там напоминает хороший детский сад. И там потрясающая методист (старший воспитатель) Людмила Николаевна. И детки здорово напоминают домашних. 13.01.2004 21:59:21, Оксанка2
А мальчик, про которого говорит Лидия Константиновна "об отмене опеки одному из наших воспитанников" - это как раз Саша Майборода, к сожалению.......... 13.01.2004 18:21:44, Shasta
елена волк
Какой ужас, что ж у парня судьба-то такая хреновая, сколько людей его предает. 14.01.2004 10:56:17, елена волк
Утренняя_роза(Наталья)
Господи, неужели опять????????
Третий раз ребенка бросают.
Что же там случилось? Может расскажете хотя бы то, что знаете?
14.01.2004 10:15:15, Утренняя_роза(Наталья)
Dinah
Что же там не срослось? Расскажите, пожалуйста, если знаете... Что же такого с этим ребенком, то Юлиана на его голову, то вот взяли и возвращают :-(( 13.01.2004 19:24:05, Dinah
Я со сто процентной уверенностью не могу сказать, что там произошло. Знаю результат со слов Людмилы Николаевны: новая "мама" в лицо ему стала говорить "Ты нам не нужен, мы тебя не любим, ты вообще никому не нужен". Саша "трудный" мальчик. Но только в том смысле, что новым родителям нужно было окружить его очень большой любовью. Он не весельчак, он совсем не сразу открывается людям, углублённый в себя человечек. А когда мама - крутая "бизнес-леди" и говорит, что ей не до детей, что она нашла прекрасный фитнесс-центр и последние 2 месяца проводит там все вечера. А Саша её раздражает.
Саше 27 марта уже 5 лет. И по идее его уже официально по возрасту нельзя возвращать в дом ребёнка. Поэтому, насколько я знаю, его на передержку договорились положить на месяц в больницу, на пятидневку. А в выходные его будет забирать к себе домой старший воспитатель. А в воскресенье он будет в доме ребёнка. Через месяц его отвезут в 19 (патронатный) детский дом. Сейчас ему ищут патронатную семью.
И.
14.01.2004 10:42:24, Shasta
елена волк
Как хочется Сашеньке пожелать удачи. У меня на фразе "одного ребенка возвращают" так сердце и упало, я о Саше сразу почему-то подумала. Хорошо, что женщины в ДР его поддерживают - вот золотые люди! 14.01.2004 11:09:22, елена волк
Отвратительная статейка. Слишком много апломба и драматизма ,как, впрочем во всех статьях этого автора. И юридических неточностей. 13.01.2004 10:34:01, не местная, но в курсе
елена волк
Неужели трудно подписаться хоть каким-нибудь именем. Ну неуважение это к собеседникам, как Вам это не понятно. Вы-то вот ко мне можете обратиться, а Вас как назвать? 13.01.2004 11:03:13, елена волк
Сорри! Лена, Вас я не хотела обидеть ни в коем случае:))))
Я слишком редко здесь бываю и только в режиме чтения, поэтому решила не грузить участников конфы лишними никами.
13.01.2004 11:12:30, С уважением, не местная..
Утренняя_роза(Наталья)
Может вам стать местной, раз приемный малыш есть, и обзавестись именем? :) 13.01.2004 11:13:19, Утренняя_роза(Наталья)
Я об этом подумываю:) Но пока чувстую себя...несколько не в праве: малыш у меня спонтанно приключился, я его "не выстрадала"
Да и в сети сижу очень редко - времени нет:)
13.01.2004 11:19:01, не местная
Не верьте никому, лучше читайте и старайтесь не высказываться, т.к. есть большой шанс не "подойти" старожилам конфы и будет очень неприятно. 13.01.2004 23:51:58, Злючка
Сходите к психологу! 14.01.2004 12:40:15, добрый совет
елена волк
Со столькими злыми мы в жизни встречаемся, именно мы, которые и в домах ребенка и в ДД были, и с нашими органами замечательными общаемся, что дайте нам от Вас хоть в конфе-то отдохнуть. Позлитесь где-нибудь на стороне, отвяжитесь от нас - ходят все хвостом. 14.01.2004 11:04:19, елена волк
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.01.2004 23:38:46, Злючка
Soleil
Приходите!Вот еще глупости-"невыстраданный","не в праве"...
Я -за члена конфы!!:-)
13.01.2004 11:23:19, Soleil
спасибо:) 13.01.2004 11:30:01, не местная
Утренняя_роза(Наталья)
Ну и что, что спонтанно. Кстати, это как? Под дверь, что ли, подкинули? 13.01.2004 11:20:27, Утренняя_роза(Наталья)
почти..муж подарок приподнес, нагулял на стороне, мать воспитывать отказалась, пришлось забрать себе:) 13.01.2004 11:29:27, не местная
Винни
Ну ничего себе, невыстраданый! Приходите! Я вот тоже не сама пришла. Нашли меня где-то на обочине Сети, вытерли слезы и сопли, за руку привели сюда и вот... Живу! Пользуясь случаем, опять хочу поблагодарить спасших меня!!! Так что приходите, тут тепло! :-)))) 13.01.2004 11:57:52, Винни
Про юридическую часть не знаю,но в остальном нормальная спокойная,я бы сказала,статья.Вы,наверное,что-то личное против автора имеете 13.01.2004 10:44:15, Ол
Soleil
Ну где,где апломб?!!!А драматизм...Увы,это факт жизни,а не недостатки статьи.. 13.01.2004 10:40:01, Soleil
Да первый абзац им просто пропитан, хотя это можно списать на обычный авторский стиль..для красного словца.
Тыкание носом "зажравшихся москвичей" (сорри!) не решит проблем брошенных детей. Вы-то это знаете лучше меня.
13.01.2004 10:52:41, не местная, но в курсе
Soleil
Поскольку я сама немножко из "зажравшихся":-) то я отношусь к этому легче,просто хорошо знаю,что среди всех социальных слоев полно и жмотов и благотворителей.На некоторых(которые могут ,но не хотят) это место(первый абзац) действительно должно пристыженно действовать,иногда полезно носом тыкнуться.ИМХО.А про детей и препятствия усыновлению она потрясающе ярко пишет. 13.01.2004 11:00:24, Soleil
Dinah
А у меня клин в голове идет в последнее время. Каждый раз, когда мы что-то покупаем из серии "зажратости", я начинаю думать, что вот на эти деньги можно было бы ... и далее длинный список, наш ДР, Серпухов и т.д. Но так же тоже нельзя, все-таки здорово себе что-то такое позволять материальное. Где-то же должен быть баланс, что вот столько "правильно" на себя тратить, а больше уже стыдно? Вот именно по таким мыслям я и чувствую, что конфы в моей жизни стало слишком много :-(( Мне к психиатру, да? 14.01.2004 00:26:55, Dinah
Labrit
А по-моему, Вам к психиатру не надо. Вы - просто хорошая. 14.01.2004 10:06:56, Labrit
Поддерживаю.
Абсолютно нормальное явление.
Классическое, можно сказать.
У Чехова есть рассказ на эту тему.
14.01.2004 11:55:25, Pi
елена волк
Я была в шоке в этом году от телевидения, т.е. новогодней программы - эти какие-то жуткие по отвратительности костюмы и макияж у Киркокова и других, что-то по роскоши и потрясающему безвкусию вызывающее, думаю что и фейерверки в этом году тоже были более многочисленными, уж не знаю как выглядела Москва в центре - не была я там. Т.е. автор очень верно подметила эту именно какую-то запредельную чудовищную вакханалию, действительно построенную на пустом месте - чего радоваться-то и так уж без меры роскошествовать. Я вот в этом году получила такой шок от посещения Серпуховского детского дома - в ноябре это было, что физически не смогла пойти на корпоротивные Новогодние вечеринки на своей работе и отказалась от приглашения наших основных партнеров (в очень хороших ресторанах) - мне сам директор партнеров звонил узнавал, почему это я не прийду. А я не могу - и все. Как представлю, что соберется сотня народу - жевать как стадо животных, да еще и напьются и плясать кинуться. Меня даже выворачивало от такой картины. Физическая тошнота. Нет, верно все Анна Политковская подметила по нынешнему предновогоднему состоянию Москвы, хотя я и не читала другие ее работы, но в этой все точно. 13.01.2004 11:22:34, елена волк
Я тоже из "зажравшихся":) и приемный малыш у меня есть, очень надеюсь ,что будет и второй.
Но, ИМХО, не надо так писать..
13.01.2004 11:09:43, не местная
елена волк
Очень хорошая статья - не поняла, в чем тут мрак-то, все написано очень правильно и о статусе детей тоже. Я была в опеке этого района и разговаривала с инспекторами - никто палец о палец не ударит,чтобы что-то для детей сделать, какое уж тут ускорение заседания суда и розыск родителей. Девочки, Вы знаете - это ведь тот дом ребенка, куда определили Сашеньку Майбороду, о котором писала МК. Я разговаривала с Лидией Константиновной и пыталась в опеке Муниципалитета Орехово-Борисово Южное получить разрешение на размещение информации о Саше на сайте Алексея. Догадайтесь с трех раз как меня в опеке встретили - правильно, послали на три буквы и очень активно и еще прошипели в догонку - ишь, добренькие тут нашлись. А я им и письмо и разные другие документы подготовила - все без толку. А сидят там в отделе опеки в хорошо оборудованной с компьютерами комнате пять! специалистов - довольно молодые энергичные с активным макияжем женщины. Так что Анна Политковская все правильно написала - никому эти дети не нужны и социальные органы лишний раз не приподнимут свои пятые точки. А Лидия Константиновна - очень приятная женщина и за детей болеет душой - все правильно. Это просто жуть - в Москве и НИКТО не принес подарки. А Муниципалитет в этом районе очень продвинутый, не то что в моем районе, материальная база у них чувствуется хорошая, но не для брошенных детей, как водится. 13.01.2004 10:28:17, елена волк
Soleil
Поддержу Лену- мне тон статьи как раз понравился- с ТАКИМ уважением Анна пишет об этих ребятишках,никакого кликушества .
Обычно такие статьи все-таки о сиротках,а здесь она пишет о Людях,которым нужна иная жизнь и она возможна.ИМХО.Хотя юридичекие ошибки ,может и есть,но я сама в правовых вопросах слаба,мне в глаза не бросилось.
13.01.2004 10:37:46, Soleil
МВСН
А еще говорят гены! Братик завернул в обои, которые были под рукой, чтобы не замерзла. А ведь о нем тоже не заботились наверное и не учили заботиться. А он сам решил помочь как умел сестренке! Значит нет никаких генов! Есть люди, есть маленькие человечки, которые очень хотят любить и быть любимыми. Вот что меня поразило. Вот, опять реву... Все никак не решусь рассказать отцу о своих планах. Боюсь. Если не поймет, дам эту статью почитать... 12.01.2004 22:52:54, МВСН
Мрак какой-то. Не так надо об этом писать.Отвратительный осадок. 12.01.2004 22:46:44, петра
Igla
Осадок есть. Скорее даже горечь. Но наверно чтоб "дошло" до большего количства людей, и задело, и тронуло и оставило горький осадок, написать надо именно так... 13.01.2004 14:46:39, Igla
OleLukoe
к тому же и ошибки, уж не знаю чьи -автора статьи или юристов ДР 25. ПОДКИДЫШАМ статус под усыновление присваивают СРАЗУ. И перспектива у Данилки есть - было бы желание и неча на законы пенять. 12.01.2004 23:19:08, OleLukoe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!