Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liska

Посоветуйте дерматолога

Здравствуйте! Мне подсказали, что в этой конференции в последнее время часто обсуждались проблемы чесотки. Кто сталкивался с этой проблемой, подскажите, пожалуйста, в какой медцентр и к какому дерматологу Вы обращались. Или просто посоветуйте хорошего, внимательного дерматолога. Наш гастроэнтеролог заподозрил у нас честотку и порекомендовал показаться дерматологу.
11.01.2004 10:48:23,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утренняя_роза(Наталья)
Для меня это больная тема, так как мы никак не поймем - чесотка у нас или нет, никто четкого диагноза не ставит, а я вот опять чешусь! Как ни ищу, никаких сдвоенных прыщков не вижу.
А думаю я, что все же это чесотка, т.к. во-первых,на наши проблемы с ножками у Иры сказали, что это, возможно, чесотка вот так проявилась, во-вторых, не могу под горячий душ встать - сразу обдираюсь вся.
Лечить чесотку, как я поняла, можно двумя способами - первый, это Спрегаль. Дорогой такой аэрозоль, стоит 350 руб, мы два раза пытались лечиться им - эффекта ноль.
Спустя некоторое время опять начинает чесаться.
Второй способ - мазь бензилбензоат. Вонючая такая. Вот ей сейчас мажемся.
Посмотрим, что дальше будет.
Правда, Иру вот лечили сложной мазью - серная плюс детский крем плюс мазь геоксизон. Когда я спросила - поможет ли, если это чесотка, врач сказала, что поможет, хотя я вот что-то сомневаюсь, но дерматолог говорит - типа не только от чесотки, но и вообще от всех паразитов поможет.
Удачи вам.
Лечитесь!

12.01.2004 12:19:15, Утренняя_роза(Наталья)
Liska
Ой, простите, я не сразу посмотрела Вашу регу, - Вы не в Москве и врача нам вряд ли посоветуете... 12.01.2004 14:21:49, Liska
Liska
Спасибо за длинный ответ. Но у нас-то ситуация такая, что скорее всего это не чесотка, но для успокоения наш врач посоветовал показаться дерматологу. А Вы куда и к кому обращались? 12.01.2004 14:20:18, Liska
Утренняя_роза(Наталья)
Обращайтесь в обычную детскую поликлинику, потому что хоть платно, хоть бесплатно, но все равно вам скажут то же, что и я написала - в плане лечения. 12.01.2004 14:24:28, Утренняя_роза(Наталья)
vasillek
Я в сое время пошла просто в кожвендиспансер. обстановка в корридорах противная, но врачи там судя по-всему вполне квалифицированные и милые. 11.01.2004 23:25:25, vasillek
Я тоже за кожвендиспансер.
Дела давно минувших дней, но из детского сада сын принес вшей, а потом его покусали клопы!
В диспансере диагноз поставили сразу, а так нас мурыжили...
12.01.2004 16:41:41, Pi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!