Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

Смешной, наверное вопрос. Матвей почти в

Смешной, наверное вопрос. Матвей почти всегда переворачивается в кроватке на 180 градусов, прежде чем уснуть. Почему? Я укладываю его головой к окну, на юг, а он желает, видно на север, к двери. Окно довольно далеко, не дует, не светит, все нормально. Собственно вопрос - класть сразу головой к двери?
09.01.2004 23:16:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша очень крутилась раньше ночью, почти всегда переворачивалась на 180 град. Но со временем стала меньше крутиться и елозить, теперь спит всегда головой на подушечке.

У нас другая фишка - она очень любит во сне спиной прислониться к стенке кроватки. А ночью перекатывается с бока на бок и со всей дури бьется о кроватку спинкой :))) Не-е-е, не просыпается, мама просыпается от звука удара, а деть спит себе дальше :))).

Сегодня у нас был прикол. В 9 Машуня проснулась и зовет меня из кроватки. Я еще дрыхла. Взяла ее к себе, думаю, пусть поиграет у меня в кровати, а я тихонько еще подремлю. Мы так часто делаем. В этот раз все было иначе. Машустик прилегла ко мне на подушку, прижалась ко мне спинкой, я обняла ее и, честно говоря, уснула. Просыпаюсь - на часах 10, Машенька тихонечко посапывает, но не спит. Представляете, она минут 50 просто со мной лежала, тихо-тихо, не шелохнувшись!!! Пригрелась и тоже видимо кайф словила :))) А я была так тронута. Вот какая сознательная девочка!
10.01.2004 12:50:59, SeNata
Soleil
Совсем не смешной вопрос- у нас тоже самое(укладываемся головой к окну,засыпаем к двери),но- если не переложить сонного в изначальное положение,то уже изучено,что тогда он ночью просыпается и вянькает.Так что я перекладываю:-))))))) 10.01.2004 10:48:53, Soleil
наша одно время в одну сторону головой спала, теперь в другую. А вообще, она когда как спит. Может за ночь поменять положение несколько раз. А когда только-только ползать научилась, так во сне ползала по всей кровати.

Я че-то над этим вообще не задумывалась. И вы не заморачивайтесь! :))) Ему виднее! :))
10.01.2004 08:34:47, ТМ
strelka
кладите как хочет. он интуитивно выбирает самое удобное положение. подчинитесь ему. 10.01.2004 06:10:40, strelka
ИринаЛ.
А он все равно перевернется :-))) 10.01.2004 03:29:48, ИринаЛ.
Привет Наташ! У нас та же самая фигня, спим ногаму туда, где голова была запланирована мной:) т.е. к окну, поэтому сразу кладу теперь головой к двери, а на 180 градусов очень редко стала переворачиваться, у подруги дочь до того как ползать научилась тоже спала как клали, а потом стала наоборот переползать, так и спит до сих пор головой там, где ноги должны спать. Видимо им так удобнее. 09.01.2004 23:34:38, Jane_32
Винни
То есть сразу укладывать как он хочет? А я чего-то думаю, вдруг проснется и не узнает где он, подумает, что потерялся :). Все таки 4 месяца так спал! 09.01.2004 23:41:25, Винни
а ты попробуй, моя тоже когда переползает во сне в противоположную сторону, и просыпается - пугается:)) не узнает сначала местности:)) Просто кладикак он хочет через пару дней привыкнет 10.01.2004 00:33:00, Jane_32
DD
А вам, собственно, какая разница? ИМХО, если одному важно, а другому всё равно, то выбор очевиден :))) 09.01.2004 23:32:21, DD
Винни
Да, действительно... Пожалуйста, загляните на конфе, время 20.10 - я там задаю кучу вопросов. Спасибо. 09.01.2004 23:38:22, Винни
Винни
Чего-то я не то сказанула. В смысле, загляните туда, где мы про депрессии сегодня говорили. 09.01.2004 23:45:33, Винни
DD
ЭЭЭ... а письмо вы моё не получили??? 10.01.2004 00:05:47, DD
Винни
Сегодня было письмо? Сама не умею получать почту, утром придет муж после работы, почитаем! 10.01.2004 00:21:08, Винни
vasillek
кладите, наверно, как он хочет, кстати, я где-то читала, что люди именно так и должны спать - с юга на север (а не с юго-востока на куда там придется)... 09.01.2004 23:31:43, vasillek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!