Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

Матвей ХОДИТ!!!

Девочки! А Матвей уже 5 дней ходит!!! Сам! Шурует себе по центру комнаты, я его зову в объятия, а он со шкодной улыбочкой недоходя разворачивается и уходит! И в коридор и в кухню идет сам, еще и мячик носит!!! И болтает, не закрываясь :) И говорит МА! "Папа" еще в 7 месяцев получалось, а вот МА только сейчас! И вообще! Он так все понимать стал!!! Я ему говорю: Идем на кухню сок пить- протягивает ручку, берет меня за палец и ведет на кухню! :))). Спрашиваю, Где Матвейка моет ручки - ведет к ванной!!!Все-все понимает!!! А ведь он еще маленький! 11.01.будет 10 месяцев (это юридически, а биологически на 2 недельки больше) Постараюсь до 11 набрать свои записи, как мы нашли малышика! АУ, ровесники, а как вы?
09.01.2004 14:03:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Soleil
Ой,прямо мое летнее сообщение-"Матвей ходит"!!
Это такое чудо,правда?Они ТАК здоровски начинают ходить,такой кайф на них смотреть:-)))))))
Поздравляем тезок от всего сердца!!
09.01.2004 20:28:08, Soleil
Винни
О, Женя! Неужели Даня наигрался и пустил тебя за комп? :) Без тебя как-то не так!:)) 09.01.2004 20:51:38, Винни
Soleil
Даня лег спать:-)Только у нас без пяти полночь уже,пора и мне..
Эх,кончатся каникулы..:-)
09.01.2004 20:55:54, Soleil
Наши поздравления! Мы тоже рано начали ходить - в 10,5 мес. Причем сразу как-то раз и пошла, а до этого почти не ползала (точнее мы не особо ее на пол не пускали, нестерильно у нас, тк собачки). Скоро бегать будет :))) 09.01.2004 20:25:28, SeNata
Брайтон
Ну вот молодцы, это ни фига себе!
Классно, когда детка ходить начинает сама.
Здоровоздоровоздорово
09.01.2004 18:16:41, Брайтон
Классно!!!!! Поздравлялки вам!!!!!!!
А мы ходим за ручки, за две, за одну, когда как нравится и можется. :)) пытаемся стоять без опоры и поддержки, жутко этому радуемся, начинаем хохотать и падаем при этом на попу. Ползаем на четвереньках с 6 месяцев, освоили этот способ передвижения на 5+. Знаете, она когда ползет быстро, похожа на маленьких черепашек, которые к морю бегут, вылупившись из яйца, ну в фильмах про животных видели наверное. :) И попой так виляем... задорно! :))))

(нам 13-го биологических 10 будет)

09.01.2004 17:29:46, ТМ
Ух тыы!!!! Клево каак! а нам вчера было 10 месяцев и мы не ходим и не разговариваем, правда научилась повторять за мной Атата (в смысле Наташа)но повторяет это безотносительно к конкретному человеку. Правда мы дома всего полтора месяца, зато тоже ходим правда держась исключительно за две руки. 09.01.2004 17:06:13, Jane_32
vasillek
Моей масявке семь с половиной Она не ходит, но очень бодро ползает и встает везде. Держась за перила кроватки перетаптывается по кругу.
Ой, так смешно, приходу с работы, она меня увидела, гукнулая, хрюкнула от восторга и поползла навстречу по коридору. По дороге увидела мячик, посмотрела туда, сюда, туда, сюда, и как боеголовка перенацелилась на мячик...
09.01.2004 14:55:49, vasillek
Брайтон
Супер сказано:)))
Я смеялась.
Точно, перецеливаться они умеют:))))
09.01.2004 18:59:02, Брайтон
Утренняя_роза(Наталья)
Раз пошла такая пья.... похвальба....
А моя вчера вот сама целую тарелку каши съела, пока я ужин мужчинам готовила.
Ложкой!!!!
Без нагрудника!!!!
Не уронила ни капли, очень акккуратно и быстро все слопала, приговаривая:"КУСЯТЬ....КАСЯ....."(Кушать, каша)
Насколько помню Колю, он в 2 года еще не мог нормально ложку в руках держать!!!!
09.01.2004 15:18:50, Утренняя_роза(Наталья)
Soleil
И я похвалюсь:-)))))Вчера были в гостях с Матвеем,там была очень хорошо говорящая девочка ровно на два года нас старше.Так мой кормил ее печеньем,приговаривая "На ,пе-пе",звал ее играть,когда она долго зависала возле взрослых- "Наня(Аня),ди-и!!",слова раньше не говоримые,
а главное,когда пришел девочкин папа,она обняла Матюху и сказала своему папе-"Это мой Друг"..,а Маню ее поцеловал:-)))))
Так приятно и трогательно было...:-)))Мой малыш-уже Друг..:-))
09.01.2004 20:35:51, Soleil
Какой Матвейка молодец :))) 09.01.2004 21:16:26, Светик_Р.
Утренняя_роза(Наталья)
Моя тоже нечто подобное вытворяет. Слышит - ключ поворачивается в двери. Радостно орет:"Папа!", бежит к двери, в тот момент когда бежит, видит мячик, резко тормозит со словами:"О!МЯТИК!", берет его и поворачиваясь попой к растерянному папе, который хотел вообще-то дочу поцеловать, начинает в мячик играть со словами"ПИК-КОК"(прыг-скок). :) Все, про папу забыла уже..... 09.01.2004 14:59:38, Утренняя_роза(Наталья)
елена волк
Во, детки - дают! И за что мы их любим? 09.01.2004 21:10:48, елена волк
За то что они есть!;)))) 09.01.2004 21:20:06, Светик_Р.
елена волк
А у многих скоро будут. 09.01.2004 21:22:57, елена волк
Dr.Smile (Lolka)
Ага.:) 09.01.2004 22:12:03, Dr.Smile (Lolka)
:)))))))))))))))) 09.01.2004 14:52:34, HeNe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!