Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брайтон

Делюсь радостью:)

Я БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ НЕ БУДУ!!!!!
Тока дома и тока чуть-чуть.
Замотала работа, а дома малышня, жалко каждую секундочку упускать!
Вот щас за несколько денечков раскидаю всю ерунду, которая накопилась - и усе.
Песня:
"Ах колокольчики-бубенчики ду-ду,
Я завтра на работу не пойду,
Пуская работает железная пила,
Не для того меня маманя родила!":)))
И еще я Насе купила только что расчудесный сарафанчик, чему такжк радуюсь безмерно. Приду домой, одену и фотать буду, пока пленка не кончится, во как.
Уже про хобби мечтаю... Ну там вышивки - картиночки... Укататься можно, до чего непривычно и приятно.
Только полгода назад скажи мне кто, что я дома сидеть буду - обхохоталась бы. Не то сейчас. Мож, старею, девоньки?!
09.01.2004 10:00:19,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Юля, так здорово! Прям как моя с первого класса любимая школьная подруга - тоже Елена Георгиевна как и я между прочим - изумительно одаренная умница, необыкновенная красавица, честолюбивая, с отличием закончила технический ВУЗ, по свободному распределению пошла работать начальником производства - просто улет!! (это с ее-то внешностью Клаудио Шифер и фантастической интеллигентностью)- но... родила она бебика девочку(кстати это она очень не любила детей до того как и всегда на мои восторженные по поводу детей сопли брезгливо кривила губки)и ...с этого момента Ленка моя уже больше на работе не появилась ни разу (а девочке ее как раз уже скоро шестнадцать будет - она родила свою как раз между моими, помните я рассказывала, что две девочки за мной сразу забеременели - подруга и жена брата?). На жизнь она стала себе зарабатывать сначала лепкой украшений из пластики, помните когда-то в 89-90 гг. это было модно - я помогала продавать ей эти поистине потрясающие произведения искусства на уличных вернисажах художников. Потом она стала шить изумительные покрывала из лоскутков - иностранцы просто пищали от восторга. У нее оказывается были такие потрясающие художественные способности - она вообще-то мечтала поступить на модельера в текстильный, но там был такой конкурс - не прорвешься. Ленка жила и радовалась жизни, кстати также как и я одна, без мужа - мужья у нас хлипкие какие-то оказались. Все свое время посвятила воспитанию дочери - фанатично преданная ребенку потрясающая мать - для меня это просто феномен какой-то. Я не могу так с детьми заниматься, кишка тонка. Девочка у нее сейчас полностью в профессиональных бальных танцах, учится в английской спецшколе, куда Ленка ее устроила не заплатив ни копейки - пришла к директору и сказала - я Вам заплатить не смогу, у меня денег нет (взятkи при поступлении в школу в то время доходили до 1000 ад, а может и больше, я не знаю), но я подготовила девочку так, что не принять Вы ее не можете. Это была наша школа, в которой и мы с Ленкой учились и при поступлении в нее сдавались экзамены. Так вот Ленкина девочка в свои шесть лет не то что читать, писать, решать задачи, но и говорить свободно на английском языке могла - директор конечно при виде такой девочки просто развела руками и сразу же приняла ее в школу. Юля, у тебя скорее всего при такой внешности, тоже куча талантов внутри сидит - вытаскивай их все наружу, реализовывайся. Вот детям твоим повезло! 09.01.2004 11:09:35, елена волк
Брайтон
Здоровский рассказ, прям это... обнадеживает:)
Ну, а детей я и дома могу по крайней мере одному интересному научить - у меня есть звукозаписывающая профессиональная студия и все к ней полагающееся в виде различных умений. Только подождать надо до достройки дома - потому как в квартирке все это хозяйство девать некуда, пока студия на работе, а уж как домой перетащу... Правда, бабла на этом не заработаешь, зато все остальное здоровско. Кто музыкой страдает, объяснять не надо.
09.01.2004 11:23:57, Брайтон
елена волк
Погоди, Юль, это только начало, видишь как мысли у тебя зашевелились. Как дома осядешь - развернешься в полную силу - творчество так и попрет, тем более тебе есть на ком развернуться. У меня вот увы не такая творческая натура, я более к цифиркам, распорядку тяготею, рутинной работе, где все по полочкам, хотя по натуре жуткий романтик и мечтатель - такое вот противоречие в одном отдельно взятом индивидууме совместилось. В практической жизни я больше бухгалтер, чем артист. Мне детей научить нечему. Говорю ж, что детям твоим повезло. 09.01.2004 14:22:36, елена волк
Брайтон
ХАХАХАХАХАХАХАХА:)))))))))))))) 09.01.2004 18:04:14, Брайтон
Лена! Не наговаривайте на себя! Научить детей ЛЮБВИ, это - "нечему"? 09.01.2004 14:36:44, Pi
елена волк
Ирина, я уже получила результат своего воспитания - мою Натали - какой такой любви я ее научила? НИКАКОЙ любви у нее нет: во-первых к Эду, во-вторых, к гостевым моим чудам ненаглядным. НЕ ЛЮБИТ она их активно. Для меня это просто шок - я была уверена, что воспитала добрую, хорошую девочку, да и говорит мне она постоянно, что любит меня. Но сердце у нее все-же прохладное получилось как ни крути. Для меня это просто катастрофа жизненная какая-то. Нет, я мама - не фонтан. 09.01.2004 14:47:37, елена волк
Soleil
Лена ,вот который раз читаю и все думаю,что это не гад-папа в Наташе вылезает,а то,что он-гад девчушке наговорил..
Мне кажется,что он все-таки растрепал ей про Эдика и не факт,что подал все правильно(даже если и не усыновление,то и факт рождения малыша не от папы в таком возрасте может переклинить:-( ) .А у девочки после горя с Алешей многое могло гипертрофированные формы принять.
Не может девочка из Такого Солнечного Детства не любить малышей,не может!Это обидки-непонятки просто...Она оттает-Хорошая она,а Эдичка - один из любимцев моих!!
09.01.2004 21:07:10, Soleil
елена волк
То, что рассказал - это сто пудов, она сама бабушке сказала об этом - "папа сказал мне, откуда Эдик". И думаю, что сказал именно об усыновлении (придумать что-то у него мозгов не хватит), так как бабушке после передачи по ТВ, где во всеуслышание заявили нашу конфу, она сказала - вот видишь, откуда Эдик появился. Но почему такой негатив на усыновленного, вот что мне не понятно. По-моему должно быть наоборот - такого ребенка тем более жальче. И детей из ДД она тоже не принимает, так как они из ДД. Ну что это такое? Какой-то мир-перевертыш. 09.01.2004 21:21:18, елена волк
Soleil
Значит,знают..? А почему негатив у Наташи..Не знаю ,Лен..Это очень интимно- подростки..Может,ревнует к Алешиной памяти,не желает признавать замену(это ты знаешь,что никакой замены быть не может-мальчики оба живут -оба в сердце ,и любимы навеки и места им хватит,но что папаня ей мог сказать о мотивах появления Эда...
Я так поняла,что умом-то бывший муж не очень щедр..;-(
Но мне пункт "Любить Эдика " показался жизнеутверждающим.Она-твоя девочка,она хочет жить,как ты,она старается.Главное,малыш молодец- любит и все понимает-принимает в сестренке.
Очень-очень желаю вам всем добра!Сейчас вспомнила ,как впервые увидела твое фото с Эдом на руках возле кроватки и подумала-"Это какая-то фея-столько нежности в ней!"
А первое впечатление-часто самое верное по сути!А феечки всегда побеждают зло,причем исторически как-то само собой..:-))
09.01.2004 21:36:57, Soleil
елена волк
Женя, спасибо за добрые слова. По поводу феи - это еще Вы не читали мои отчеты о гостевом - увидите Вы там фею - просто змея подколодная какая-то. Ну, да ладно, не буду опережать события. Зло-то мы в Наташке победили - она вначале очень уж агрессивная была, сейчас все путем - любит и меня, и собаку свою, и кошку, ну и на Эдьку заодно тоже добрым взглядом иногда поглядывает. Конечно полюбит нашего маленького принца - он такой красивый, ласковый, а Тусю любит больше чем всех нас с собаками и кошками вместе взятых. 09.01.2004 21:47:53, елена волк
Винни
Мне тоже кажется, что пункт Любить Эдика говорит о том, что малышка осознает некоторые проблемы и как умеет хочет все наладить. Ведь она ДЛЯ СЕБЯ, а не для вас это написала, то есть очень искренне. А вообще вспомним себя подростками, да они колючие, ершистые, максималистические, но честные, наивные и беззащитные. Она славная девочка, просто взрослеет, а это трудно. Успехов вам, Наташеньке, Эдиньке и вашим мальчикам!:) Вы мне очень симпатичны.:)) 09.01.2004 23:01:37, Винни
Брайтон
Неправда.
Я уверена прежде всего в том, что наши дети НЕ ОБЯЗЯНЫ любить того же, кого мы любим.
И то же самое чувствовать.
09.01.2004 18:05:31, Брайтон
елена волк
Юля, я переживаю не по поводу того, что не любит тех, кого я люблю, а именно о том, что она стойко не любит детей. Они ей противны. Я не понимаю как можно детей не любить, кажется мне, что это признак недоброты какой-то. А Эдьку так она вообще сначала так злобно шпыняла, у меня волосы дыбом вставали. 09.01.2004 18:41:26, елена волк
Брайтон
Тю, да я до своего первого детей не любила абсолютно, да и сейчас чужих как-то очень избирательно. Остракизм адназначна?:))) 10.01.2004 11:21:11, Брайтон
Всем огромный привет и запоздалые поздравления со всеми праздниками!!! Лена, у такой замечательной мамы дочка вырастет такая же замечательная, я точно знаю:))) Просто у нее возраст такой, станет постарше и все изменится, мы это прошли. Ужасно переживала, что вырастила не чуткого человека. Но время расставит все на свои места, подростки зациклины на своих переживаниях, я думаю, она ко всему прочему ревнует, возможно ей кажется, что страдает отношение к ней. И Эда она любит (его ведь не возможно не любить) только не показывает этого, наверное пытаясь таким образом выразить какой-то протест, привлечь дополнительное внимание. Извиняюсь, что лезу со своими рассуждениями. Удачи! 09.01.2004 15:08:47, Kalisa
елена волк
О, кто к нам заглянул! Ирина, самые-самые поздравления и пожелания тебе и всему семейству с Новым годом и Рождеством! Все же ты самая красивая девушка на свете! По поводу Наташки - да, я тоже подумала, что у меня сейчас первый опыт проживания подросткового возраста моего ребенка и поэтому я просто не знаю как это в реале проходит и в дальнейшем возможно она и потеплеет. Хорошо бы. По поводу, что вот у "такой мамы" - а ведь у нее еще есть и "такой папа" - я все время теперь об этом думаю - локти себе кусаю и вину перед ребенком чувствую - и говорю себе, ну неужели он гад такой в Наташке вот таким вот образом вылез. Он же детей терпеть не может. Ведь его же она дочь? Просто убить его хочу за то, что он отец моего ребенка! 09.01.2004 15:37:09, елена волк
Брайтон
Лен, не стоит на детей переносить отнощение к бывшим - оно всем боком выходит. 09.01.2004 18:08:29, Брайтон
елена волк
Конечно не стоит - что ж я этого не знаю, что ли. Но не получается, я даже иногда и на Наташку с неприязнью поглядываю, как представлю, что от него она. В этом трагедия несчастливых браков и кровного родительства. Вот с Эдькой у меня таких проблем нет - нравится он мне как его не поверни - валить-то не на кого, никто перед глазами не стоит. И чудненько, что ни родительницы, ни родителя я его в глаза не видела. Такие преимущества у усыновления - атас. 09.01.2004 18:45:50, елена волк
Лена, ой как забавно:)) Получается ген по не любви к детям? НЕТ, это подростковый эгоизм, обычное вообщем то здоровое явление. А папа, ну с другой стороны если бы не он, не было бы такой чудесной дочки:)) Это у меня кредо во всем искать что-то хорошее:))) И никакой вины!!! Все-таки папу, наверное, воспитывали плохо, поэтому и детей не любит, жалко его:((( 09.01.2004 15:52:18, Kalisa
елена волк
Ирина, тут уж до чего только не додумаешься - такие вот мысли лезут постоянно в голову. Действительно, у меня подросток этот первый, так что буду накапливать опыт. Со своим ребенком чувство вины всегда присутствует, по крайней мере у меня, вот с приемным я от чувства вины свободна, кайфую. 09.01.2004 16:02:03, елена волк
Ой-ой-ой! Какая требовательная мама! Натали любит Вас - это уже дело. А Эд и гостевые чада... Леночка, ну что Вы хотите! Была мама, ее и только ее. И вдруг толпа! "Представьте, что муж приводит еще одну жену и говорит:"Я люблю Вас одинаково, да и тебе веселей будет!" - вот чувства ребенка" - это не я, а старый и нелюбимый доктор Спок.
Лена! Все у Натали впереди. Умение любить - это талант, но нам, у кого этого врожденного таланта нет, приходиться учиться, а это, ох,как нелегко.
09.01.2004 14:57:29, Pi
елена волк
Нет, Ирина, не скажите - это махровый эгоизм, я это нутром чувствую, а не неумение любить. И мама у нее только ее никогда не была - она же с братом росла десять лет. Это эгоизм подростка пророс, была бы она помладше - и к Эду бы по другому относилась, и к мальчикам. А эгоизма я не терплю ни в каком виде и Наташку по этому поводу очень здорово прорабатываю, спуску ей не даю - только этим и держимся. Она прислушивается пока еще к моему мнению, ценит мое одобрение и я вижу ее сильно озадачивает это моё активное осуждение ее нелюбви к брату, она пытается анализировать свои чувства, делает попытки исправить ситуацию. Помню в прошлом году нашла у нее расписание дел на день. Среди прочих пунктов у нее был такой - пункт 5. Любить Эдика. Во дела какие! Может мне тоже поставить себе задачу - полюбить свекровь бывшую, напирмер. Хоть в шкуре ребенка своего побуду. Анекдот. 09.01.2004 15:26:06, елена волк
Утренняя_роза(Наталья)
:) Лен, вот Наташа дает. Ты не спрашивала как она его любить собиралась? :)
Мне кажется, ты очень требовательна к ней, у нее просто сейчас возраст такой. Мой хоть и помладше, но я физически чувствую, как раздражают его все родственники своими советами и приказами, оберегаю как могу, даже с сестрой тут повздорила, чтобы она не лезла к нему.
Наташа твоя очень классная - по фоткам ж видно!
09.01.2004 15:30:29, Утренняя_роза(Наталья)
елена волк
Наташа, я когда это вот - любить Эдика - увидела, я просто рот открыла и стояла как дура. Обалдела от такого. Ничего я у нее не спрашивала о том, как любить собирается и не требовательная я к ней. Но есть вещи, которые я категорически не принимаю и дети мои это всегда прекрасно знали. Я сразу в корне пресекла ее попытки каким-то образом Эда обидеть или мне что-то обидное высказать - кстати - это очень хорошо помогает - категоричность в некоторых вопросах. Я ей не разрешаю и со мной фамильярно или грубо разговаривать. Она сразу стала тише воды и потребность обидеть испарилась куда-то мгновенно - очень дипломатично с Эдиком общается, правда вижу, что действительно не любит его она. Советы, приказы - Боже упаси, уж не держишь же ты меня за дуру. Она даже пристает ко мне иногда по утрам - мам, чего одеть-то мне, посоветуй! - Наташ, ты что, маленькая, что-ли, твой же гардероб-то, разбирайся сама. Я никогда не вмешиваюсь в ее дела, мысли, симпатии (не надо понимать как не интересуюсь - я интересуюсь и не отрывая держу руку на пульсе, но не агрессивно), я вообще очень лояльный родитель. Ты бы видела какие бутсы я ей без звука купила два года назад, когда мы пришли в обувной, хотя глаза у меня и были в две тарелки. Сейчас, наконец-то она сама начинает себе вещи покупать, гора с плеч свалилась, а то я стрессы такие в магазине получала. Люблю Наташку, но спуску с ее эгоизмом ей все равно не дам. 09.01.2004 15:52:33, елена волк
Лена! "Любить Эдика" - и это эгоизм? Тогда я - балерина. Она учится любить, да, этому тоже надо учится. И дай бог ей!

09.01.2004 17:10:55, Pi
елена волк
Может я чего не понимаю, но учиться любить - это как? По-моему, либо у человека сердце есть и тогда он любит и все тут - какие хитрости, либо сердца у него нет, как в Трех Толстяках у толстяков или оно заледеневшее, как в Снежной Королеве у Кая. Ирина, что это еще за чудо такое - учиться любить - объясните (первый раз такое слышу). Может девочку свою понимать буду лучше? 09.01.2004 21:01:04, елена волк
Я попробую.
Лена! У Вас такой запас любви, что Вам кажется странным, как это - учиться?
Люди разные, и наши дети это - не мы.
И это хорошо, зачем все одинаковые.
Я могу сослаться только на свой опыт.
Я учусь любить.
У меня не всегда это получается.
Мне лень, я не хочу, чтобы меня "грузили", я не любопытна и многое еще.
Я взрослый человек, я понимаю, что надо, а как девочке?
Она растет, она учится любить не только себя, любить это иногда больно.
Ну кто же хочет сделать себе больно?
Сердце. Оно тоже еще юное и неопытное, сердце тоже учится биться чаще, когда любишь.
У Вас чудная-чудная девочка! И честная.
Она любит Вас, любит Алешу. Вы были всегда, она родилась, Вы уже были у нее.
А теперь надо научиться любить тех, кто пришел в ее жизнь.
Она сумеет это. И будет счастливой.
Лена, извините, что я так сумбурно, у меня плохо получается объяснять очевидные, для меня, вещи.
Я думаю, каждый человек учится любить, и только избранным дается талант любить как дышать.
09.01.2004 21:24:28, Pi
елена волк
Ирина, честное слово - первый раз в жизни такое слышу. Была уверена, что любить - это то же, что и дышать, люди это имеют обязательно с рождения и другого быть не может. Не могу увидеть то, что видите Вы. Просто ребус какой-то. 09.01.2004 21:37:22, елена волк
Это дар.
У Вас он есть.
Поэтому Вы не можете представить, что есть люди, для которых это...
Ну, не то, что недостижимо, а, скажем так: "путь".
09.01.2004 21:48:14, Pi
елена волк
Эх, Ирин, поверю на слово, но что-то все это мне сомнительным кажется. 09.01.2004 22:06:58, елена волк
geli
Елена, я согласна с Ириной.
Любить - это для многих (и для меня) - не само собой получается.
С горки идти легче, чем в горку. Быть вредно и бубнивой проще, чем доброй и ласковой. Чтобы понять кого-то, нужно сначала вылезти из своей шкуры, а потом сделать усилие и влезть в чужую.

Так что, похоже, Наташа старается. И подростковый возраст - это не возраст доброты и мудрости ;)

Помню, когда ко мне первый раз приехал брат, я повела его знакомится с моей тетей, двоюродной сестрой и другими родственниками.
Наверное, моему племяннику-подростку потом сказали, кто это приезжал и сказали, что я ему не совсем "тетя", потому что я в другой приезд к тете услышала от него что-то вроде "да кто она такая".

Парень подрос, сейчас ему 18, нормальный вменяемый человек. Не скажу что дружим, но нормально разговариваем. Его уважение я заслужила тем, что на определенной этапе лучше него разбиралась в компьютерной графике, а мой муж помогал ему настроить новый комп :))
Недавно Саша даже дал мне ссылку на свой сайт - узнала о нем много нового :)
10.01.2004 08:39:23, geli
Утренняя_роза(Наталья)
Юль, через три месяца взвоешь и захочешь обратно на работу, точно тебе говорю, с твоим-то характером! :) 09.01.2004 10:14:10, Утренняя_роза(Наталья)
Soleil
Бе-бе-бе:-)))))))Меня сейчас кто встречает,все уверены,что деть мой с нянькой,дома две домработницы,а я все летаю по миру :-)))))И ОЧЕНЬ удивляются и НЕ верят,что Я САМА сижу дома в основном ПРОСТОМАМОЙ...Надо разные периоды жизни пройти и удовольствие получить,все ведь меняется.. 09.01.2004 10:21:50, Soleil
Утренняя_роза(Наталья)
:) сама бе-бе.
:)
Жень, я просто сидела дома с Колей маленьким. Выдержала месяца два, а потом стала бросаться на стенку.
Хотя, конечно, иной раз так устанешь, что думаешь:"А не пошло бы оно все на..."
Ты в "от года до трех" заходишь?
Вот буквально вчера, что ли, девочка одна написала, что ее муж бросил с двумя детьми, а она без работы, без ничего.
И че-то так мне стало страшно, нет, за работу надо держаться, решила я. Может и неправа, не знаю....
09.01.2004 10:27:18, Утренняя_роза(Наталья)
Soleil
Наташ,я наверное,тоже старею и мудрею-материальная зависимость уже не представляется мне главной проблемой в жизни...И самореализация тоже далеко не в зарабатывании бабла.Конечно,богатой быть проще и легче,но..В истории моей семьи было всякое,и двадцатилетняя бабушка в войну главный агроном большущего колхоза и жизнь тяжела до веревки ,а выжили и папу маленького подняли,и родители мои инженеры долго слаще морковки ничего не пробовали,да и мы сами,когда женились,не стали снимать свадьбу на видео,потому были уверены,что НИКОГДА у нас видика быть не может,и Стаська подвалы чистил,будучи студентом,чтобы что-то заработать,а смотри-ка через пять лет мы СОВСЕМ иначе зажили..
И потом,я свято верю,что Бог нас хранит.
:-)))))))Проживем!
09.01.2004 10:56:26, Soleil
Брайтон
Нашаш, прям мои мысли буквально полгода назад воспроизводишь:). Особенно по поводу "муж и двое детей":) 09.01.2004 10:30:20, Брайтон
Утренняя_роза(Наталья)
Юль, в любом случае классно, у тебя ж их трое, да еще два совсем маленьких! :)
Это покруче любой работы будет!
09.01.2004 10:34:37, Утренняя_роза(Наталья)
Soleil
Юль,если ты стареешь,то я губернатор Калифорнии:-)))))))))
Молодец,все здорово сделала,а поработать еще тысячу раз успеешь,когда свет-Анастасия подрастет!!Насладиться малюськой-дочей тоже надо!Они ведь ТАК быстро растут!
Вышивающей тебя картиночки не представляю,правда:-)))))))))))
09.01.2004 10:04:18, Soleil
Брайтон
Жень, а у тебя, кстати, хобби есть?
А губернатор Калифорнии - ну это еще жизнь покажет:)
09.01.2004 10:09:23, Брайтон
Soleil
Не ,после Терминатора уже не потяну:-)
А хобби..Было много всяких,последнее французский язык(кстати,мечтаю продолжать)Сейчас МОЕ ВСЕ-это МАТЮХА,а мое хобби,это ,увы,моя контора:-(,для души -СЕТЬ,а в реале еще будем думать.Мы же свяжемся на той неделе с РОдительским Домом,да?Вот и Дело нарисуется..
09.01.2004 10:18:20, Soleil


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!