Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утренняя_роза(Наталья)

С наступающим Рождеством вас, мои любимые!

Всех поздравляю с Рождеством наступающим!
Эх, девчонки-мальчишки, жизнь хороша! :)
Ира вчера уморила всех тем, что научилась делать "Моську". Это она прищуривает глазки и изображает Голливудскую улыбку. То есть раз - и на лице Моська.
Люди, если бы вы это видели, вы просто ухохотались бы!!!!!
Кстати, вот хотела спросить - а как ваши дети просыпаются?
Они плачут или начинают болтать?
Просто когда Коля просыпался с утра, он начинал сам с собой разговаривать, лежит себе в кроватке, буровит что-то довольным голосом, а Ирка постоянно просыпается с ревом.
Вот пытаюсь понять - это особенность характера или "тень прошлого"?
06.01.2004 09:48:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vasillek
Моя масявка ночью просыпается жутким ревом, фильмы ужасов отдыхают. Иногда до конца не просыпается, просто издаст вопль, переворачиавается и засыпает дальше. Зато утром, в положеное время, просыпается с улыбкой, без стонов и воплей, солнечная такая, начинает балаболкать, ползти, хлопать в ладошки и просто зайка. Я это объясняю для себя тем, что в ночное просыпание еще не ушла дневная усталость, нервное напряжение, а к утру нервная система отдохнула и снова деть в светлом расположении духа... 06.01.2004 21:57:25, vasillek
МЫ тоже всех поздравляем с Рождеством!
П.С. Наша плачет в 8 просыпаниях из 10, 3 года не могу понять чего ревет :), но видимо характер такой. Не плачет только если в доску выспанная и мы рядом. Легче стало когда начала говорить, но и сейчас иногда добиться не могу, чего плачет.
Ольга.
06.01.2004 20:59:00, Ольга113
ИринаЛ.
У Антохи все зависит от того, как хорошо поел накануне. Ежели сьел все, что дали, то с утра настроение хорошее, лежит разговаривает (но не долго), а если ничего не ел, то утром жди скандала и NO на любой вопрос :-))) 06.01.2004 20:11:43, ИринаЛ.
С Рождеством!

У нас по разному было. По началу игрались, потом плакали, теперь скандируем:"Мама, мама, мама..."

А вот моей любимой "тенью прошлого" были укладывания -- положил детю в кроватку и ушел, а деть спит. Теперь укладывания превратились в кошмары. Я с ужасом жду наступления вечера, когда мой ангельский ребенок начинает искать любой повод не спать, не идти в кроватку, вьет из нас веревки и делает все что хочет и т.д. Вот уже 2 месяца как началось такое.
06.01.2004 16:43:16, AO
Про "тени прошлого" - у нас то же самое :)) Не знаю, ностальгировать или радоваться, что ребенок превратился совсем в "домашнего" и недостатками этой "домашности". Спать мы тоже не желаем.
А просыпаясь, просто тихо ждем когда проснутся остальные или одеваемся. Но мы постарше.
Всех с рождеством! :))
06.01.2004 16:59:15, Aлисa
С Рождеством, уважаемые софорумяне! Это праздник всех, у кого появился ребенок! 06.01.2004 14:15:33, Папа
DD
Присоединяюсь к поздравлениям!!!

детки просыпаются по-разному, иногда "не с той ноги", но чаще просто просто встают и прибегают целоваться или просто на ручках посидеть (днём) :)))
06.01.2004 13:40:16, DD
И вас всех с Рождеством!

Машуня раньше просыпалась и тихонечко играла себе в кроватке. Я зачастую в дневной сон не сразу обнаруживала, что деть уже не спит. :)) Сейчас либо первый вариант (в дневной сон), а утром встает в кроватке и кричит "мама", "папа", а потом ручкой машет нам "привет" как Брежнев :))) Утром всегда просыпается в отличном настроении и очень деятельная с утреца, в дневной 1 сон тоже, а во 2 дневной сон долго просыпается, тк за окошком уже темно, поэтому слегка "кислая" и может поплакать капельку. Но быстро отходит. Крика по серьезному при просыпании никогда не было у нас.
06.01.2004 13:03:29, SeNata
С Рождеством тебя, и всю твою семью,всего Вам доброго.
Мои старшие тоже просыпались по разному, Женька радостно, а Наташа с ревом, хоть и росли в одной семьн и разницы между ними год. Сережка проснется и возится, играет с игрушкой, пока не придешь. Я склоняюсь, что "особенность характера".
А ночью, она у тебя не плачет? Мой плачет, если день был насыщен событиями, или набегается, накричится перед сном.
06.01.2004 10:09:15, Larisa_K
Утренняя_роза(Наталья)
Да, иногда, когда Коля особенно буйный вечером, и ее тормошит без перерыва, она перевозбуждается, потом плачет ночью, поэтому мы за этим теперь строго следим, чтобы начиная с 8 вечера никаких ораний и прыганий. Но разве ж их остановишь!!! Коля тут вот еще на днях ее визжать научил! :) Теперь если у Иры избыток чувств, она во всю глотку визжит и радуется при этом!
Ларис, и тебя с Рождеством, мужу, девочкам, Сереге моему любимому привет! Есть обалденная фотка из "Коровы", напиши мне на электронку адрес твой - пришлю по почте(сканера ведь нет у меня, так быстрее получится).
Даш, есть еще хорошая фотка Игорехи, я ее Ларисе тоже перешлю, она тебе при случае отдаст!
06.01.2004 10:22:57, Утренняя_роза(Наталья)
Брайтон
И тебя с Рождеством!
Про засыпание - это особенность характера. У меня Андрюша и Нася (старший и маленькая) просыпаются довольные и чирикают сразу, как птички, а средний Алеша до сих пор просыпается - и давай реветь. Иногда, особенно когда поменьше был, про 40 минут после сна сидел у меня на коленях, не расставаясь с одеялом, и выл с закрытыми глазами. Спрашивать, почему рев, бесполезно:)
06.01.2004 10:01:30, Брайтон
И тебя с праздником! 06.01.2004 11:33:39, Галчонка
И я Вас тоже поздравляю с праздником светлым,с праздником ясным,с праздником нежным,чудесным,прекрасным!!!Удачи Вам и скорейшего выздоровления Иришке!!! 06.01.2004 12:19:48, MARINA JA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!