Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vasillek

наверно важная для новеньких информация

Боюсь, что важная для новеньких информация потеряется в пылу ругачек.
АО в своем ответе дала важную ссылку на объяснение ПП ЦНС. Я была бы в свое время очень рада, если бы прочитала такое.
http://www.7ya.ru/pub/care0/question-answer.asp
05.01.2004 11:12:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Женщина, с которой я работаю вместе, рассказывала однажды. Дочери когда год исполнился (щас 20 уже, математическая школа за плечами, новосибирский ТИАСУР осваивает), пошли они к невропатологу. Вопрос - двадцать слов говорит? она оответ - не-а, ну штук 4-5 может можно различить. В итоге диагноз - ПЭП. Прописали энцефабол. А его тогда в нашем городе не сыскать было, и стоимость огого. Ну нашла, начала давать. Муж узнал через неделю, сказал - сама ты энцефалопатичная мадам, не фиг над ребенком издеваться. Итог - выше написан + школа с медалью.

05.01.2004 13:23:29, ТМ
vasillek
Моей Ксюньке давали энцефабол около месяца, сначала в больнице, потом мой невропатолог посоветовал еще чуть-чуть подавать уже дома. 05.01.2004 14:27:21, vasillek
Да просто вдумайтесь - в год 20 слов с ребенка требовать! 05.01.2004 19:18:54, ТМ
Васильковое солнышко, я тут на праздниках (наконец-то) Ксюнину врачебную выписку с самого начала решила почитать (самой смешно, это почти спустя год после того как). И там этот пэ-пэ.... фигурирует. Вот и сделала себе пару закладок, что за зверь такой.

гы: Мне тут на НГ Ксю назвали продвинутым ребенком :)))
(ну те, кто не знает нашей истории :))
Она на мольберте детском кружочку дорисовала глаза, рот, уши и волосики, а потом на бис - очки, как у папы. А нам еще и двух нет.
Вот вам и пэ-пэ...
05.01.2004 11:45:04, AO
А нас назвали - хорошо говорящим по-русски ребенком :) Бальзам на мамину душу :)
Я нашу выписку сразу изучила. Правда я увидела выписку после знакомства и принятия решения, а то видя "Синдром общемозговых нарушений" могла испугаться :( а на самом деле мало что говорящая фраза. И вот на тебе, хорошо говорящая по-русски :) ПЭП тоже фигурирует в нашей выписке.
Ольга.
06.01.2004 04:36:23, Ольга113
Да-а-а, какие вы молодцы! :) Конечно маме приятно! И нам тоже! Пример то какой! :)

Я выписку изучила сразу (там, кста, про ПП ни слова не было), а тут села читать тетрадку, мне педиатр всю сводку по месяцам сделала при выписке. Зачем? Не знаю... Но я ей благодарна. Полуобщая тетрадка от руки исписанная. Типа, как у домашнего ребенка тетрадочка с отметками врачей о развитии. Все размеры по месяцам, когда и какие витамины давали, какие массажи были. Бронхиты всякие, даты узей и рентгена на наши ножки.
Может че и приврала, но кое-какую инфу я себе откопала.
07.01.2004 09:03:51, AO
А у нас такого нет :( мне бы тоже интересно почитать было, но думаю что ей мало что делали, учитывая в каком состоянии ребенок был. У нас только одна бумажка. в один лист и в ряд расписаны диагнозы, куча Синдромов :(

П.С. Она вчера первые слова прочитали в букваре. Вот тебе и Синдромы :) а еще настоящее колесо сделала, с ногами верх вытянутыми. Любит она гимнастику, постоянно что-то нам показывает. Теперь оставили одно занятие в неделю, а второй раз просто ходим в зал, она там все что сама хочет делает, много пользы для нее, она любит отрабатывать, чтобы хорошо получилось. А на коньках как носится. Всего 3 месяца как первый раз встала, а вчера пришли с катка, муж говорит , что он уже не нужен ей. Сам по себе катается. а она сама носится по катку, только следить надо. Ой мамка расхвасталась чего-то :)
Ольга.
07.01.2004 19:32:40, Ольга113
ИринаЛ.
Ага, коньки, значит в три года начали? Ура, я в следующем году займусь. Все думала, может рано еще будет. Вот только каток нати бы... 08.01.2004 01:42:44, ИринаЛ.
Ага. Мы в 2,5 пробывали, не пошло, сути не могла уяснить, а учиться никак не желала. А потом увидела что дети катаются,да еще ее подружка (6 лет) на фигурное пошла, так она тоже захотела. Физически то она крепкая, ей все нипочем.
Ольга.
08.01.2004 01:48:02, Ольга113
И читаете уже!!!!!
Конечно, хвались, мамочка! Это же твоя доча и результат всех ваших занятий и игр и вашей любви!
Вы молодцы большие!
08.01.2004 00:04:23, AO
Читаем - это громко сказано, но пока хочет учу.
У нас проблема, а может и нет, она хочет быть как взрослые дети и делать то , что они делают. У ее есть подружка, 5 лет той и она читает уже давно. Так Полинка увидела и все, теперь до истерик, хочу читать, научите. Сидит учится. терпит. Вчера под картинкой прочитала что сабака АВ-АВ сказала. так радости не было предела. Подружка на пиано, и меня научите. подружка на флейте и меня тоже научите. 7 дней не выпуска из рук флейту. Если бы я знала что с ней делать, боюсь , что и на флейте Полинка наиучилась бы играть, схватывает же на лету все, только давай.
Да пусть если хочет, не все же хвостом вертеть :)
Ольга.
08.01.2004 00:33:14, Ольга113
vasillek
Молодец ваша Ксюнька! Наша Ксюнька тоже молодец - ползает как метеор, за все хватается и тут же встает, даже во сне встает, и в ладушки играет потешно, ее бабулька наша обучила ладошками хлопать. Так Ксюня теперь как хочет внимания, чтобы ее похвалили - начинает в ладошки хлопать...

А про ПП... У меня был в свое время забавный разговор с другом. Я прибегаю "Ой, там в диагнозах "перинатальная энцефалопатия" написана... что же делать... Он так задумчиво с высоты прожитых лет: "Да, помню я такое слово, вот моя перинатальная энцефалопатия вчерась последний экзамен в университет сдала..."
05.01.2004 12:18:01, vasillek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!