Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сумбур продолжается

Я была сегодня в больнице, показывалась врачу как прошел выкидыш, врач у меня почти что родная уже стала, она меня в прошлом году от смерти спасла, а теперь опекает. Так вот, я ей об усыновлении заикнулась и тут она говорит: "Если ребенок уйгур будет, вам это как? у нас на сохранении лежит женщина, 24 недели, не знает куда идти и что делать. У нее есть сын 4,5 года, она одинокая, второго ребенка потянуть не может, отец будущего ребенка жениться отказался и настаивал на аботре и бросил ее. а аборт в 24 недели куда уже делать? женщина плачет, что ребенок никому не нужен, думает, что откажется от него, когда родит. "
Я распериживалась что-то. Не знаю, а вдруг они до родов передумают, отец ребенка вернется или потом, что еще хуже, устроятся и захотят его назад? Стоит ли лезть в чужие проблемы?
26.12.2003 10:52:17,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, мне кажется, что все будет хорошо. Раз она не сделала аборт, то большая вероятность, что не оставит свое чадо. А Вы своего пупса найдете, не стоит сейчас пороть горячку, ИМХО. 26.12.2003 18:35:47, мама Ванечки
ИринаЛ.
Если они передумают, то и слава богу. А вы другого малыша найдете. Их ведь много :-( 26.12.2003 18:23:06, ИринаЛ.
Jetty, не торопитесь. Ситуация этой женщины не решена, она на сохранении, раньше аборт не сделала, она в сомнениях еще, такое впечатление. Не привязывайтесь к этому ребенку пока. Вы решите для себя вообще усыновление - это для Вас с мужем или нет? Муж ведь не готов пока. Подождите, не кидайтесь из огня да в полымя. А то дров можно наломать. Если решите усыновлять, Ваш ребенок от Вас не денется никуда, будь это ЭТОТ ребенок или другой. Все ИМХО. 26.12.2003 13:01:55, SeNata
А еще я рассказала мужу о ситуации. Ему очень тяжело было потерять нашего малышика, и если у меня боль выливается в действие, то у него как-то оно просто болит. Ему больно говорить о ком-то другом, о замене. У меня так было в первый раз. А вокруг все беременели, у всех малыши, а я просто на детей смотреть не могла какое-то время, не могда об этом говорить и детские вещи видеть. Потом прошло... Ситуация становится еще сложнее, похоже... 26.12.2003 12:34:21, jetty
Вы знаете, я очень понимаю Вашего мужа... Но чисто теоретически у Вас же есть возможность родить в будущем? Может быть стоит говорить о приемном ребенке не как о "замене" родного, а просто как еще об одном ребенке? Сумбурно написала. В общем, идея такая - скажите ему что-то типа:"Давай возьмем этого малыша, а там Бог даст и своего родим... А этот ему другом-братом/сестрой будет". Ведь усыновление - это не конец, не последний шанс иметь детей и, полная потеря надежды продолжить свой род кровными наследниками, а просто ребенок "сейчас", сегодня. А свой будет позже, когда Ваш организм оправиться, окрепнет, может быть подлечитесь. Думаю, на таких условиях он согласиться. 26.12.2003 12:59:33, НБ
я именно так и думаю об усыновлении, не как о замене, а как о еще одном нашем ребенке. И мы так об эт ом и говорим... 26.12.2003 13:27:50, jetty
Брайтон
Абсолютно согласна! 26.12.2003 14:24:34, Брайтон
Soleil
...тяжелое дело..Советовать не возьмусь...Нестандартная ситуация во всех смыслах..Но- у всех свои пути к ребенку,может это и впрямь Ваш малыш...
Удачи и правильных решений!!
26.12.2003 12:19:36, Soleil
Знаю пару, точно так же удочерившую дочку. Оба природные блондины, девочка узкоглазая и темноволосая. Ее мать забеременела без мужа, беременность от родственников скрывала (восточные люди, могли и камнями закидать,хотя сама мать современная женщина, художница). Приехала она в Москву, родила девочку, заранее договорившись с бездетной парой об удочерении. Я вижу этих людей обычно раз в год - на дне рождении общих знакомых. Приемная мама красится в брюнетку, хотя все равно, те, кто не в курсе обычно шумно удивляются, в кого же эта девочка, не похожая ни на маму, ни на папу, а они отшучиваются, что в прабабушку. Они так ею гордятся, всегда приносят фотографии, девочка не унаследовала талант матери, но очень хорошо танцует, красавица и умница. Все кто знает, что она удочеренная, молчат как партизаны. Этой истории уже почти 17 лет. 26.12.2003 11:59:49, Скроюсь
Посмотрите ссылку
http://uighur.narod.ru/gallery/gallery.html
Нашла про уйгуров. Там есть фотографии представителей этого народа. Если Вы с мужем белокожие голубоглазые славяне и собираетесь скрыть усыновление (а в такой ситуации почему бы и не скрыть? Ведь из род.дома забирать будете), то уйгур не для Вас. Если у Вас восточный тип лица, то почему бы и нет?
26.12.2003 11:07:21, НБ
в общем-то мы с мужем оба смесь разных национальностей, в том числе и восточных, уйгуры не очень близки, но немного похожи на нас, с внешностью, я думаю, мы париться не будем:)
26.12.2003 11:18:56, jetty
Ну так если внешность - не проблема, то и действуйте! Подготовьте все документы к моменту родов, забирайте и воспитывайте. В ее проблемы Вы не влезаете, если передумает отказываться, то и слава Богу, значит не судьба, Вы же малыша до этого не увидете, привязаться не успеете. А чтобы в будущем не передумала - не оставляйте никаких координат. 26.12.2003 11:23:42, НБ
ИринаЛ.
А в будущем она может хоть сто раз передумывать: после вступления решения суда в силу отмена усыновления только через суд. А для этого должны быть веские основания. Если с ней не общаться, не давить (и чтобы врачи не давили), то и оснований не будет. 26.12.2003 18:45:05, ИринаЛ.
Я и имела ввиду не общаться, юридически, естественно, "не передумает". а вот фактически нервы подергать может... 29.12.2003 14:24:57, НБ
DD
Ну не откажется и слава Богу, а откажется - вы усыновите. В чём проблема? Их, детишек, не дифицит, к сожалению, вы же этого ещё вообще не видели - не привязались... 26.12.2003 11:06:07, DD
Этот вариант заманчив тем, что мать будешь знать и историю ребенка, и вообще это даже чем-то на суррогатное материнство похоже... 26.12.2003 11:21:46, ВПР
DD
Я это понимаю. Но во-первых, ИМХО, давить на мать нельзя и обязывать отдать ребёнка тем более. При этом понятно, что jetti тоже в подвешенном состоянии не в кайф быть... 26.12.2003 11:28:48, DD
нет, если решимся, то давить не в коем случае не будем, ребенку-то со своей мамой и с братом как ни крути лучше будет, даже если просто поможем, чем сможем и то хорошо... 26.12.2003 11:34:22, jetty
vasillek
Ох ложку дегтя можно? Я так поняла биомама вас будет знать, или будет куча людей, которые будут знать куда пошел данный ребенок... Сейчас биомаме от "никому не нужен", а через 5 лет "ой где там мой кровиночка... 26.12.2003 13:41:54, vasillek
и об этом думаю.. 26.12.2003 13:51:02, jetty
да, я подумала о том, что смогу как можно раньше подключиться к здоровью малышика, питание обеспечить, хорошие роды... 26.12.2003 11:23:57, jetty
Я вижу в душе у же вопрос решен--осталось поборото сомнения.!ну убъет же она его!так надо спасти!!! 26.12.2003 11:27:33, irun
Женщина с абортом на 24 недели затянула, значит сомневалась? Мне кажется, она может еще и передумать, а вообще главное - с ней самой поговорить, просто поговорить... Так нельзя сделать? 26.12.2003 11:05:37, ВПР
Женщина сама аборт не хочет, отец ребенка хочет. И если они нужному врачу заплатят, то аборт, я думаю, могут сделать, ночью втихую, выдав за выкидыш. Когда я лежала в той больнице год назад после потери двух малышиков, блин, было ужасно больно слышать по ночам, как мяукают за стенкой в операционной эти "выкидыши"... 26.12.2003 11:21:43, jetty
Ой! У меня от ваших слов мурашки по коже побежали.... неужели это правда? а ведь т.н."мамы" тоже слышали, небось... и как после такого с психикой все в порядке могло остаться 9 я имею ввиду у мам выкидышей)... 26.12.2003 11:51:35, НБ
это отдельная страшная тема. больница бесплатная, центральная, бедная и очень проходная. Там много чего творится. Мне было очень плохо там, но там были единственные в городе врачи, которые могли мне помочь с операцией и они помогли, и там не все изверги работают.
Изверги по моему мнению те, кто толкает женщин на такие поступки. При мне притащили на аборт 30-летнюю женщину ее родители, типа стыдно вне брака рожать и она им даже слова сказать не могла. И девочка была, которую ее парень избил в живот, чтобы у нее выкидыш на 27 неделе произошел...

Сорри, все, больше не буду про такой негатив писать, забудьте и не читайте.
26.12.2003 12:05:36, jetty
Ни в коем случае не хотела обидеть врачей больницы! Они просто делают свою работу, и, скорее всего, у них все чувства просто атрофировались, т.к. каждый день с этим сталкиваются ,издержки профессии. И совершенно с Вами согласна, что те, кто толкает на такое - нелюди. Хотя и женщина должна "голову включать". 30-летнего детеныша мне почему-то не жалко. В 30 лет родители от нее зависеть уже должны.- ИМХО 26.12.2003 12:12:23, НБ
DD
Естественно, спрос рождает предложение, но врачи точно также ответствены за свои решения. Просто решение -убить ребёнка - каждый со своей стороны принимает, женщина со своей, а врача тоже никто не заставляет. А насчёт их работы, мне казалось, у врачей немножко другая работа, чем ночью деток вырезать. 26.12.2003 13:29:00, DD
Про ночь согласна... 26.12.2003 13:37:46, НБ
какой ужас, до костей пробирает... Вот видите. она бы оставила дите, если бы не деньги, если бы не "папашка"... Сложно с ней, по-моему, будет... 26.12.2003 11:24:50, ВПР
Деньги можно заработать, а папашку послать подальше... Было бы желание, а его очевидно нет, поэтому мадам и ищет причины... Оставила бы если бы кто-нибудь (папашка) взял на себя заботу о питании, обевании-обувании, и воспитании этого ребенка... Это как? Нужен он ей? Может она его и оставляла, надеясь папашку покрепче к себе привязать... 26.12.2003 11:54:27, НБ
Только не уйгурская женщина. В их диаспоре сильны старые предрассудки, Во-первых ослушаться мужчину большой ужас, он как отец на этого ребенка все права имеет, может и убить, если посчитает нужным, во-вторых послать его она вряд ли сможет даже помыслить, в-третьих, скорее всего без особого образования и вряд ли работает, ведь место женщины сидеть дома. В-червертых она и так уже падшая и грязная, раз у нее есть первый ребенок вне брака. Короче, при самом мрачном раскладе, если это очень традиционная и бедная уйгурская семья, положение у нее аховое. 26.12.2003 12:12:27, jetty
Значит - точно будет отказ. Ну и это их выбор, они взрослые люди. А для Вас это шанс! Используйте его и Удачи Вам!

26.12.2003 12:14:20, НБ
спасибо вам за беседу, сумбур начинает укладываться в мысли:) 26.12.2003 12:19:10, jetty
вот и это пугает тоже... И я кажется, когда выходила, видела 4,5 летнего мальчика восточной внешности, идущего с женщиной в отделение, он спрашивал, когда будет у мамы свадьба... 26.12.2003 11:31:39, jetty
... а может это судьбаааа(тихо-тихо) 26.12.2003 11:04:31, sokolova
я считаю узнать можно.а почему бы и нет.ну передумают так передумают.а если нет,то ваш будет!!!!!!!!ВАШ!!!!!! 26.12.2003 10:56:12, irun
блин, страшно... страшно лезть в чужие дела с бухты-барахты...
страшно мужу сказать... мы вчера с ним долго говорили, он не против идеи усыновления, он соглашается со всеми моими доводами, но говорит, что должен созреть к тому чтобы не просто соглашаться и уступать мне, а хотеть этого так же как я... и мы договорились взять тайм-аут, не говорить об этом, чтобы выяснить, что мнои и им движет...
26.12.2003 11:28:09, jetty
А Вы не лезьте в "дела" этой пары, пусть сами разбираются... поговорите с дамой, если она тверда в намерении оставить ребенка, предложите ей забрать его и заботиться о ней до родов (питание, оплата родов - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! в бесплатных родах здоового ребенка инвалидом легко могут сделать...) Т.е. лезьте в дела ребенка. Обсудите процедуру усыновления. Если она не замужем, можно Вашего мужа папой сразу записать, а она отказ оформит, по-моему это упрощает процесс бюрократический... 26.12.2003 11:58:46, НБ
ИМХО. Может быть не стоит Вам пока лично общаться с этой женщиной? Если у Вас хорошие отношения с Вашим врачом, почему бы Вам не попросить ее быть "посредником": поговорить с этой женщиной, выяснить ее планы, узнать о проблемах, может быть сказать, что есть потенциальные приемные родители для ее малыша, обсудить как она к этому отнесется, какой помощи захочет и т.д. Главное, на Вашем месте я бы не стала контактировать с этой женщиной лично именно потому, чтобы потом, если что-то не сложится, меньше было переживаний, обид и т.д. ИМХО. 26.12.2003 13:30:52, Малу
и это тоже верно.. 26.12.2003 13:49:57, jetty
Наверное это самый верный подход, если мы на это решимся.. 26.12.2003 12:14:50, jetty
а чтоттакое йогур(или не помню точно ка было написано..) 26.12.2003 10:59:02, irun
Soleil
Уйгур-это ,например,Мурат Насыров(Мальчик хочет в Тамбов) 26.12.2003 12:14:25, Soleil
уйгуры - народность проживающая на территории Китая, Казахстана, Узбекистана, Киргизии. 26.12.2003 11:39:07, Jane_32

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!