Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите найти еврейского ребенка!!!

Помогите найти еврейского ребенка любого возраста!!! Предпологаемых темненьких детишек в базе данных много, но после подробного выяснения, ни один не нашелся. Может кто-то знает наверняка конкретного ребеночка (достаточно, чтобы мать была еврейкой). Живем в Москве. Может быть случится чудо и кто-нибудь откликнится...
10.01.2009 21:31:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хабуба
Если я не ошибаюсь, то Вы уже давно ищите такого ребёнка и ,как я понимаю, до сих пор не нашли. Или же это были не Вы, а кто-то с таким же или похожим ником. В любом случае хочу сказать Вам , пусть даже повторюсь, что Вы тратите время зря, поскольку если Вы пришли сюда на конференцию в поисках еврейского ребёнка "хотя бы" по матери, то Вы не сможете конкурировать с представителями системы, которые занимаются этим далеко не безвозмездно. Можно кидать в меня тапками любого размера, но это моё ИМХО и меня пока ещё никто не убедил в обратном.
Во всяком случае буду рада ошибаться и удачи Вам !
11.01.2009 16:21:27, Хабуба
Где берут еврейских детей на просторах экс-СССР я не знаю, но ведь можно пройти гиюр, а он для несовершеннолетних процедура практически формальная!Вот и будет у Вас 100% еврейский ребенок. Если захотите репатриироваться, ребенок везде будет записан Вашим,никто не потребует подтверждения его еврейства.
Для формального подтверждения происхождения мало записи о еврействе матери, нужна копия свидетельства о ее рождении или
свидетельские показания мужчин, знавших ее как еврейку и готовых подтвердить это в раввинатском суде.Я, живя в Израиле, усыновила сына на Украине, и проходила с ним реформистский гиюр. М.б. у вас есть какие-то свои соображения, но, думаю, что найти нужного ребенка будет очень и очень нелегко
11.01.2009 10:58:07, Lena Eselson
Елена, извините, а что значит "пройти гиюр"? Спрашиваю просто потому что любопытная..... 11.01.2009 14:01:25, Anlaug
Знаете, Наталия, извиняться не за что - Вы мне очень и очень симпатичны своей незашоренностью и здоровым любопытством. Я Вам обязательно напишу о том, что такое гиюр, но не уверена, что стОит это делать здесь, в конференции. Почему-то не нахожу "ответить лично участнику конференции", а то бы ответила в личк (если хотите напишите мне и я отвечу). 11.01.2009 21:54:18, Lena Eselson
Спасибо большое , Елена! Вы мне тоже заочно очень симпатичны. Читаю Вас всегда с большим интересом.
А вот кстати, почему интересно мне нельзя написать в личку? и что нужно сделать, чтобы можно было?
12.01.2009 01:41:21, Anlaug
Имейл свой впишите, когда отвечать будете. 12.01.2009 01:56:55, Tulsa
Вписала.Только не изменилось ничего на моей страничке... 12.01.2009 02:13:33, Anlaug
Рядом с Вашим ником появился кoнвертик,"написать автору по e-mail". 12.01.2009 03:25:32, Serna
И правда появился конвертик. спасибо! Я бы сама и не заметила. А вот может Вы знаете как так можно сделать , чтобы и с моей странички можно было бы в личку писать? 12.01.2009 03:34:43, Anlaug
Конвертик опять пропал:) Попробуйте так, в своей реге ввеху есть надпись красным цветом "редактировать", зайдите туда и впишите в строку скрытый e-mail, свой e-mail. 12.01.2009 15:56:26, Serna
Разобралась! Спасибо большое! 12.01.2009 17:52:40, Anlaug
Dnnn
еще интереснее - какие должны быть показания у мужчин "знавших кого-то как еврейку" ) как это вообще можно доказать?.. 11.01.2009 15:13:38, Dnnn
Так как у евреев национальность определяется по матери, а не по отцу, в раввинатском суде надо под присягой подтвердить, что мать (или бабушка со стороны матери)данного конкретного человека была еврейкой. То есть свидетель говорит, что лично знал такую-то с такого-то года и знал, что она еврейка (знание языка, соблюдение традиций, праздники + документы, конечно). 11.01.2009 21:48:05, Lena Eselson
АннаО
Извините, что вмешалась, но тоже любопытно. А свидетель обязательно должен быть мужчиной? 11.01.2009 22:04:45, АннаО
Увы,да! Раввинатский суд показания женщин вообще к рассмотрению не принимает (что особенно неприятно, когда речь идет о процедуре религиозного развода), но, кажется, в последние годы дело сдвинулось с мертвой точки и в раввинатских судах появилась новая должность.
Ее занимают религиозные женщины,прошедшие спец.курс и представляющие
интересы женщин в таком суде. В Израиле - увы! - религия не отделена от государства. По этой причине и конституции в стране нет, так как считается, что свод религиозных законов (Галаха)ее вполне заменяет, что на самом деле далеко не так, хотя в целом иудаизм очень земная и логичная религия.
11.01.2009 23:39:00, Lena Eselson
Dnnn
спасибо, интересно. я как-то была лучшего мнения об Израиле...
даже удивительно, что при таких законах и засилии религии так много наших туда уехало.
вот допустим, была у меня прабабка-еврейка. года рождения так примерно 1900. умерла давно. бабушка скончалась еще раньше прабабки. и как же можно что-то доказать? )
12.01.2009 09:13:44, Dnnn
АннаО
спасибо 11.01.2009 23:47:26, АннаО
Летучая Мышка, Юлька и Ян
вот тут я давала координаты Детского пансиона "Дети будущего " "Бэт Хая". попробуйте у них поискать. 10.01.2009 22:52:04, Летучая Мышка, Юлька и Ян


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!