Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наша годовщина

Вот сегодня ровно год, как мы стали настоящей семьей: мама, папа и наш сынуля Мишаня. Странно, что прошел только год. Мне кажется, что так было всегда. Я заметила, что стала путаться в годах, говоря о событиях двухгодичной давности. Я думаю, что это событие было тогда, когда у нас не еще не было Миши, значит три года назад, ведь сынуле три года.
Успехи наши огромны, особенно если вспомнить, что мы имели на старте. Кажется, я писала, что совсем недавно посмотрели кассету, на которую снимали Мишку в январе этого года. Ребяты, я ужаснулась! Каким он был, мягко говоря, отстающим! Сейчас это мальчишка не очень высокий, но и не маленький, говорит нечисто, но с каждым днем предложения становятся все сложней и сложней. Видевшие его подтвердят, что на умственно отсталого он, вроде, не похож – это меня так ласково провожал в декретный отпуск коллектив. Но до сих пор считает самой страшной трагедией, если у кого-то нет мамы. Видит на улице плачущего ребенка: "Мальчик плачет: "Где моя мама? Нет моей мамы". На мой вопрос, зачем мамонтенку мама, ведь он большой, ответ: "Понимаешь, без мамы очень плохо". У Мишки оказалась хорошая память – шпарит наизусть многие стихи, которые мы уже давно не читаем. А еще к моей вчерашней печальной зарисовке. Миша, когда был в инвалидной группе, не набирал, а терял вес и много срыгивал. Знаете, какое лечение ему назначили? Никогда не угадаете – аминазин. Кололи долго, а перестали только тогда, когда он перестал вставать на ножки и садиться. В карте написано: "Отменить, т.к. утратился познавательный интерес". Здорово?
Сейчас мы ничем не отличаемся от любой обыкновенной семьи, где растет трехлетний малыш. Разве что, я счастлива так, что дух захватывает!
Я не понимаю, как многие живут без детей, наживают себе и близким кучу комплексов, когда счастье, буквально под ногами, только нагнись и подбери. А тем, кто уговаривает мужей, я придумала вот такой психологический ход: представьте, что вы бы оказались беременной, а ваш муж против ребенка и хочет отправить вас на аборт. Каковы бы были ваши дальнейшие действия?
23.12.2003 16:40:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыженькая
Поздравляю с годовщиной т огромными успехами Мишани! :)
А насчет беременности... Летом случилась ситуация, когда была почти уверена, что внепланово забеременела. Сообщила мужу. Он предложил сделать аборт. Я отказалась. Тогда он ответил, что я могу рожать сколько угодно, но без него. Если бы беременность подтвердилась, возможно он бы просто от нас ушел. Хороша бы я была с пузом, двумя маленькими детьми и без гроша в кармане. Господь миловал, беременность не подтвердилась. Сегодня я предпочитаю думать, что это было сгоряча сказано, что не бросил бы он нас на призвол судьбы. Но я в этом далеко не уверена. Вот и думаю, не сделать ли мне стерилизацию во избежание возможного кошмара. Я хочу еще детей, но сейчас мне троих будет не поднять, хоть на кусочки порвись. А потом, когда девченки вырастут, я буду работать, может усыновлю ребятенка. Мне очень не хватает этого третьего, я его уже люблю. :)
Простите, что я с негативом в ваш топик. Просто всегда когда вижу советы как убеждать мужей, чувствую беспомощность и обиду, а на кого обижаюсь не знаю сама. Сама во всем виновата, теперь уже ничего не поправишь.
24.12.2003 14:02:54, Рыженькая
Брайтон
Супер - по поводу истории. И особенно - про уговаривание мужа. Потому что правильно ПО СУТИ. По крайней мере, с моими тогдашними ощущениями полностью совпадает. 24.12.2003 12:24:32, Брайтон
Искренние поздравления :) 24.12.2003 04:59:47, Aлиса
С первой годовщиной!

Ура Мишутке, маме и папе! :)
24.12.2003 01:41:22, AO
Поздравляю славное семейство с обретением друг дружки! Счастье, что вы вместе, растите здоровенькими и сильными, а мы порадуемся, глядя на вас! :)))))) 23.12.2003 23:11:59, SeNata
Dr.Smile (Lolka)
Поздравляю в первую очередь Мишутку с такими замечательными родителями! Как бы могла обернуться его жизнь...

Ну и вас с мужем конечно! :)
23.12.2003 23:01:26, Dr.Smile (Lolka)
Дождик
Поздравляем с семейным праздником! Молодцы! 23.12.2003 20:50:48, Дождик
Soleil
Оксана,какие приятные дни стоят- почти каждый день у кого-нибудь праздник!!
Уже год у многих наших!И у нас скоро..:-)Прямо плечи разворачиваются, глаза улыбаются,когда считаешь,сколько нас тут за этот год прибавилось!!!
От всей души мои поздравления!!Как увидела Мишутку на коровьих фотках- забыть не могу- такой парнишечка классный!!Побаловали бы фотами-то...
23.12.2003 20:21:24, Soleil
DD
Поздравляем очень-очень :)))) 23.12.2003 20:00:38, DD
Оксаночка, поздравляю! Так держать! :) 23.12.2003 18:58:23, мама Ванечки
di_ma_rina
И от нашей, пока еще маленькой, семейки поздравления, счастья и здоровья как можно больше. Семья у вас замечааательнаааяяя.А мамам у которых девчонки подрастают я бы посоветовал очередь занимать к Мишане на просмотры - парень вырастет огогогого......(и тихо так голосом - к р а с а в е ц).
23.12.2003 18:19:28, di_ma_rina
strelka
поздравляем.... так радостно было читать 23.12.2003 17:17:01, strelka
Оксана! Поздравляю, мои наилучшие пожелания:))) Огромный привет Мишутке, классный праздник! Счастья, здоровья и всего всего всего:))) Растите большими! А у меня Коля объясняет Алисе, которая не хочет идти в дет.сад: "Что ты волнуешься, мама нас скоро заберет, мамы всегда своих детей забирают.":))) Вот так, думаю он прав, мамы действительно забирают... если находят, конечно, ну не буду о грустном. Удачи 23.12.2003 17:17:00, Kalisa
Поздравляю от всего сердца! Пусть ваше счсастье будет долгим-долгим, главное не растерять это ощущение ведь правда? Какие вы молодцы!!!! Здоровья вашей семье!
оф. Аминазин.....:(((( Скотское у нас местами здравоохранение.
23.12.2003 16:58:25, Jane_32
Побольше бы таких историй, мне так хочется тоже когда-нибудь и свою написать:)) 23.12.2003 16:55:45, Татьяна Галчонка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!