Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАСЯ

Моей младшей сегодня исполнился целый ОДИН месяц...

...и целый ОДИН день! По этому поводу милости просим в фотоальбом – будем знакомиться!!! http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=30286

А в качестве праздничного, так сказать, угощения, - немножко рефлексии и не только.

Люди, как же это замечательно – ребенки! Особенно – двое ребенков! Подозреваю, что трое ребенков, конечно-же, куда лучше, но пока, за неимением соотетствующего опыта, эту тему на время оставляю :)) Страшно подумать, что еще год назад мы только собирались пойти в опеку, а сегодня я с плохо скрываемым ликованием говорю по поводу и без повода: «А вот МОИ девочки...»

Разница у моих дочек в итоге получилась, скажем прямо, экстремальная – без пяти дней десять месяцев! ... Мда. В разговорах с непосвященными приходится скромно опускать глазки долу и смущенно мямлить: «Ну, понимаете... у меня муж совсем молоденький, темпераментный...». Идея выдать Василиску за недоношенную с треском провалилась, так как моя крошка-дочурка, приехав из роддома, с трудом поместилась в комбезие, который Ульянка носила в четырехмесячном возрасте...

Ульяне очень нравится Василиса, нравится до такой степени, что порой маленькую приходится от нее в буквальном смысле слова спасать! Моя десятимесячная малышка, так внезапно превратившаяся в «старшую сестру», с упоением помогает мне укачивать, кормить и выгуливать Василиску, все время пытаясь ее расцеловать или погладить по головке (тот, кто помнит, С КАКОЙ СИЛОЙ гладят и целуют десятимесячные детки, меня поймет). А Василиса, хотя и интересуется пока в основном где бы ей подхарчится, с удовольствием принимает Ульяшкины ласки, если они, конечно, не переходят в мордобой.

Справляться с ними, прямо скажу, непросто. Но у меня весь первый месяц дома был отпускник-муж, а сейчас мне усердно помогает моя бабушка – в общем, не так пока страшен оказался черт, как его мне многие малевали :)

А теперь чуть-чуть о грустном. Я тут у нас, похоже, первая мамка, которая кровного ребенка завела после усыновления (правда, я уверена на все сто, что не последняя!!!). И, наверное, я одна пока столкнулась с совершенно поразительным, на мой взгляд, отношением к этой ситуации окружающих.
Нет-нет, те, кто не знает о том, что старшая дочка у нас приемная, искренне полагают меня героиней с некоторым налетом подвижничества (как же, двух детей за один год родить – это вам не хухры-мухры!). Самым неприятным открытием во время беременности оказалось то, что люди, совсем недавно, казалось, от души поздравлявшие меня со счастливым обретением дочурки, узнав о моей беременности, интересовались, куда я теперь дену «ту девочку» или сочувствовали: «Ах, бедняжка, как же ты с этим усыновлением поторопилась...». Бррр. Даже от врачей (!) пару раз слышала: «Ну ты уж смотри, не сдавай ее обратно!»
- А что, - говорю, - в нашем обществе принято, забеременев вторым ребенком, срочно избавляться от первого?
В общем, людей, имеющих на проблему родительства отличные от наших с вами взгляды, как оказалось, вокруг меня предостаточно. Даже среди моих близких. Вчера вот одна дама, которой известно происхождение обеих моих дочерей, авторитетно сообщила мне, что Господь, мол, заповедал женщине в муках рожать своих детей, и вообще – чем больше мучалась, тем больше любить будешь (очевидно, прозрачно намекая на то, что я даже с Василиской умудрилась целых три часа гадко профилонить под эпидуралой). На что я ответила, что мне мои дети достались совершенно по-разному – одна после десятиминутного судебного заседания, другая после двадцатичасовых родов – но чувства я к ним испытываю совершенно одинаковые... Знаете, ребята, мне показалось, что она мне не поверила...
22.12.2003 16:09:32,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тася! И фотки замечательные, и рассказ и ты такая славная:) 23.12.2003 12:36:34, Татьяна Галчонка
Нарадоваться невозможно глядя на таких малюсеньких лапушек! :))))) У меня вчера весь вечер висела фотка с Василисой и Ульянкой, когда они вместе... Тася, как же это здорово, что все вы есть :))) Завидую белой завистью!!! 23.12.2003 12:31:36, SeNata
Какие девочки у тебя... прелесть!!!!! :))))
Будьте счастливы и здоровы!

23.12.2003 01:28:15, AO
Такие замечательные девчонки!
А люди, которые "неправильно понимают" - ну так это ИХ Б-г обделил любовью.
23.12.2003 01:13:56, лягушка-путешественница
Рыженькая
Тась, так приятно читать ваши сообщения! :) Девоньки замечательные!
А вот полюбопытничаю. Как на вас прохожие реагируют на прогулках? Поясню, я когда со своими раньше гуляла (старшая в коляске восседает, младшая в слинге висит), реакция окружающих была какая-то неадекватная. Ко мне постоянно подходили незнакомые люди и комментировали свое отношение к происходящему. Причем делали это столь уверенно, будто я их об этом просила. Кто-то развернуто объяснял, что у меня проблемы с головой. Кто-то вещал, что меня благословил Господь. Некоторые просто рассказывали про свою жизнь. Да, меня еще часто спрашивали, как же я справляюсь. Как будто у меня был выбор справляться или нет. :))Мы стали в своем роде местной знаменитостью. Почему - не знаю. Потом дети подросли и интерес к нам у общественности пропал(какое счастье))). У ваших малышек разница в возрасте еще меньше. Шокируете сограждан, да? :))
23.12.2003 00:14:16, Рыженькая
DD
Тася, как же оно здорово! Читаю и думаю, какие ж люди молодцы - двое детей, да ещё с такой разницей! Потом вспоминаю, что у меня тоже, но свои почему-то не вызывают такого удивления и восхищения:)))) Как вам нелегко! и как круто!!! Мож по третьей? В год по ребёнку:))))) Фотки классные - красота - страшная сила!
А тем, кто Ульяшку "той девочкой" называет, плюнь в лицак и забудь!
22.12.2003 23:47:51, DD
Какие девчушки хорошенькие, просто очаровашки! У Василисы просто завидная шевилюра, а Ульяна такая уже большая:))) Растите, не болейте, счастья мамке с папкой и лапочкам-дочкам! 22.12.2003 23:39:26, Кэролл
vasillek
Тасюша, какие вы счастивые... "мои девченки", как звучит-то клааассно....! 22.12.2003 22:05:14, vasillek
Танюшк, милая, как здорово-то! Какая она прекрасная - жизнь с детками, согласись? :) Сил тебе и здоровья, дважды мамашка наша :))) Очень фотки понравились, особенно с папчиком. Эх, а наш так не может, взять двоих одновременно, тяжело, говорит :)
А по поводу людей, я уже зареклась судить-думать. Просто радуюсь, что все такие здесь (в конфе) расчудесные! :)
22.12.2003 21:36:57, мама Ванечки
Ой, Тасечка, какие же вы все счастливые!
Очень за вас рада и от всей души желаю, чтобы и дальше все было очень замечательно!
22.12.2003 21:06:24, Катеринка
strelka
поздравляем. рады за вас.. желаем всего наилучшего... живите долго и счастливо 22.12.2003 20:31:01, strelka
Dinah
Тася, поздравляем! "Мои девочки", какая красота! До чего же они забавные, Ваши малышки. А у младшей глаза хитрющие, ой, даст она вам всем прикурить :-))
А люди кругом... ну, вот так вот и проверяются на вшивость, Бог им судья.
22.12.2003 20:19:23, Dinah
Дождик
Какая Красота:))))) 22.12.2003 20:08:54, Дождик
И не поверит, им просто не понять.-)
Поздравляю.-))))
Супер-барышни у тебя.-)))

А я сегодня в ДМ ездила за подарками, зашла в малышовые отделы... эх.-)))))
22.12.2003 19:29:00, Ракель
Тасяяяяя!!! какие девочки! с датой Вас!
Ну вот бывает же так - Ульянка похожа на папу - прям слепок, а Василиса на маму в точности:))) Надо же! ПОЗДРАВЛЯЮ! АбАлдеть!
22.12.2003 19:28:18, Марина С.
Ой Тася!!!!!! Какие фоткиии!!!!! я в отпаде полном! Ты пожалуйста на всякие там глупости не обращай внимания! Ну не понимают люди, что можно любить безвоздмездно - т.е. даргом (как говаривал слоник из мультфильма). а рассказ твой вообще суперский я ржала на весь кабинет:))))))) Представила как Ульянка со всего размаху целоваться к Василиске лезет:))))))))) МОлодцы!!!!!! Так держать! Счастья вам и здоровьичка! 22.12.2003 19:05:38, Jane_32
Тасенькааа :))) Димка в твоих девочек просто втюрился ;))) Ели его от компа оторвала... :)))) 22.12.2003 18:51:59, Светик_Р.
Ах. Какие красавицы!
С первым днем рожденья вас!

За одно, в фотоальбоме выяснила тайну места вашей работы. :)
Тепеь, каждый раз, посещая Дом Книги, буду вас вспоминать. :)
22.12.2003 18:50:19, DearT
ТАСЯ
Не-а, я не в Доме Книги, а в "Москве" на Тверской работаю (это она как раз на фотке), а в Доме Книги на Новом Арбате зато работает наш папка ;) 22.12.2003 18:58:16, ТАСЯ
Ну, значит, я теперь о вас и там и там буду вспоминать... :))))
Я у вас с вашим папой, постоянный клиент.;)
22.12.2003 19:21:08, DearT
geli
Ой, Тася, какие у вас красотки!!! И это только начало ;)
Тася, не грузитесь сильно из-за разных дур!
У вас есть множество понимающих вас людей и даже друзей!
22.12.2003 18:04:02, geli
Девочки - супер! Папа - вне конкуренции! А где фото мамы?!!!
Тася! "Лучший способ обороны - нападение!" Раскрываете глаза пошире и кричите погромче: "Ужас, ужас, ужас! Двое за один год! Я мужу сказала - третьего за два года?!!! Но... Боюсь, сама не удержусь!"
Обычно, после такого, оппоненты начинают обсуждать перспективу "сногшибательную" - третьего, а двое первых, ну вроде так и надо!
22.12.2003 18:17:06, Pi
Как здорово, Тася!!! Каким необыкновенным теплом веет от этого: "А вот МОИ девочки":)))Ну что тут скажешь, только здоровья, здоровья и здоровья, деткам, маме и конечно папе (у него теперь столько женщин)!!! 22.12.2003 17:27:12, Kalisa
Soleil
Танечка,ты,наконец-то,ура-а-а!!!
Слушай,какой у тебя классный деть- вот уж кого затискать хочется!!!
Бутузик такой,такими темпами ,они у тебя скоро за двойняшек сойдут!:-))))))))
Невестушка наша чудная,хрупкая такая ,нежная и даже слишком смышленая,ух они,эти умные женщины...( это я уже как свекровь потенциальная говорю:-)))))))))))
А вообще(хотя я видела вас обоих только на фото),мне кажется ,что дочки у вас похожи- Улянка на папу,Василиса -на маму(фото,где ты над Ульянкиной коляской в косынке сидишь)!!
А тем,кто говорит :"Поторопились" просто очень завидно/И вообще,я уверена,что все ТАК связано в жизни..:-)))))))))
Чудо Ульянка,какую сестрицу себе вызвала!!:-)
22.12.2003 17:25:22, Soleil


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!