Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы уже дома:))

Мы дома и это самая главная новость!!! Огромное спасибо всем, кто за нас болел, нам очень помогла Ваша поддержка, дельные советы и просто Ваше участливое внимание к нашей семье, спасибо и счастья Вам и Вашим семьям. Дома мы уже чуть более недели, но дома полетел модем у компа, сегодня всё починили и спешу поделиться радостью. Наши опекские мытарства наконец разрешились, и маленькая Поля поселилась окончательно дома. Полина маленькая и по возрасту - нам в воскресенье стукнет только 5 месяцев и по весу - весим мы 5.6 кг при росте 61 см.
Поля очень весёлый и жизнерадостный ребёнок, общительная и любознательная. Поля запросто переворачивается со спины на животик, смотрит телевизор с огромным интересом (это её ещё в больнице санитарки приучили сериалы смотреть), из новых "домашних" навыков - первый звук "тр-р-р-р", это её папа научил, теперь она от восторга урчит, как кошка:))), вчера я её "по глупости":)) научила показывать язык, сегодня мы его целый день наблюдаем:))), сегодня Поля научилась крутить ручками "фонарики", получается пока ещё медленно, но Поля всё время репетирует, теперь это сопровождается звуком "тр-р-р" и периодически языком, вот такой танец:))). Ещё мы поползли, подгибаем коленки, толкаемся головой и вперёд по дивану, но пока только несколько сантиметров проползаем, устаём:)) Вообще Поля изумительный ребёнок, проблем никаких с ней нет, просыпается в 7:45 утра, тихонько лежит в кровати, играет сама с собой, она вообще подолгу играет одна и не скучает, это больничная привычка, но очень радуется, когда к ней приходишь. Любит сидеть на руках, но сама не просится, очень нежная, зарывается личиком в нас и лезит "целоваться". У неё очень внимательный взгляд, она подолгу концентрируется на интересном предмете, обажает, когда с ней занимаются, разучивает звуки, действия, причём как маленькая обезьянка повторяет тут же, копируя один в один, причём от занятий никогда не устает, прекращаем обычно мы, так как устаем, а она могла бы продолжать ещё и ещё. Стали на учёт в поликлинике, рассказали свою историю врачу, врач отметила, что несмотря ни на что мы очень развиты и отправила на все положенные анализы и осмотры. Насчёт здоровья - вес и рост маловаты, кушаем регулярно, но помалу, норму не съедаем, едим Малютку и Малыш, к этой смеси нас приучили в больнице и менять врач говорит смысла нет. Кожа гладкая и чистая (т.т.т), с этим проблем нет, голова наша вмятая чуть-чуть выравнивается, уже стала получше, у окулиста ещё не были, так что косящий глазик ещё не смотрел специалист, на веке этого глазика почти каждый день виднеются сосудики и покраснение. Слышит она всё это точно, у специалистов не были, но это и так очевидно стало дома. Вплотную здоровьем мы только ничинаем заниматься. Поля невероятно быстро влилась в семью, её обажают бабушка и прабабушка, подруги, у которых дети приблизительно такого же возраста, как Поля, удивляются уровню её развития, знакомые отмечают очень внимательный и умный взгляд, несвойственный таким маленьким деткам, говорят сразу видно гены, есть в кого:))), при невероятной внешней схожести с мужем, все уверены, что дочка вся в него пошла, он у нас 4 языка знает и пятый сейчас ещё изучает, так он с ней над артикуляцией работает:))), лингвиста растит, а Поля обажает занятия и пытается чётко копировать:))), смешно получается, она так старается. Она звук "р", абсолютно чётко произносит:))) Поля просто замечательная и очень смышлённая, подумать только, а мы ведь специально не выбирали, пришли в больницу, увидели первую девочку из тех, кто подлежал устройству в семью и ещё не оформлялся, и сказали берём. Потом спустя неделю мы заметили потрясающее сходство с мужем, а потом и Полину смышлённость. Нам бы хотелось дать ей хорошее образование, мы готовы приложить все усилия, но только не принуждать её, а чтобы сама выбрала то, что ей больше по душе, а мы поможем. Но главное - она очень нежная, добрая и открытая девочка и мы бы хотели в ней это сохранить на всю жтзнь. Мы так счастливы, что она у нас есть. Огромное спасибо всем тем, кто участвовал в нашей судьбе, кто советом, кто личным примером, кто просто добрыми пожеланиями и сочувствием, благодаря Вам ускорился момент появления Поли в семье, заранее прошу прощения у тех, кого не назову, а Вы очень помогли, но особенно благодарю Алексея Рудова, Лену Волк, Наташу Телепаеву, Женю (Солей), Лену-Василька, Риту, Дашу, Дину, Юлию (Брайтон), Женю (Jane 32), Наталью Платонову, Катеринку, Татьяну (Белочку). Всем желаю здоровья, счастья и больних успехов! Фотки размещю на днях.
18.12.2003 02:05:20,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
Как я за вас рада:)))Счастья вам!!!!! 18.12.2003 23:03:39, Дождик
Как здорово! Поздравляю!!!! :) 18.12.2003 20:02:57, AO
Р.
Прочитала на одном дыхании... (да все это, нверное, и написано-то было на одном дыхании, да?!).
Как я рада за вас!!!!!!!!
Желаю БОЛЬШУЩЕГО счастья ВАМ с ВАШЕЙ Поленькой!!!!!!!
Рита
18.12.2003 16:21:20, Р.
DD
Ура! Поздравляем всей семьёй вас, переживали за ваши мучения очень. Полина - красивейшее имя. ОЧЕНЬ рады за вас и дочку и вообще :))))))))))) 18.12.2003 15:20:00, DD
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Безумно рада за вас и за Поленьку! Счастья вам всем огромного, удачи, здоровья, любви - всего-всего-всего, короче :-)) 18.12.2003 15:17:51, Креветка
Винни
Привет! Поздравляю от всей души Кэролл и Полинку и вашего папу с тем, что вы уже вместе!!! Счастья, здоровья, любви и терпения!!! Рады за вас! Винни, Матвейка и папа. 18.12.2003 13:59:51, Винни
Кэролл! Слава Богу. что вы появились! У меня у же началась умопомешательство и повышенная подозрительность. Ну вот думаю, пропали совсем:( и с грустью - может вы были фантом:))))) Не обижайтесь пожалуйста!!!! Я вас от всей души поздравляю!!! Желаю вам и дочурке счастья и здоровья! Радуйте друг друга! а нам пожалуйста фоток побыстрее!!!!!!! особенно где будут видны разные ушки (ну неравнодушна я к этому!)
Разноухая Jane_32
18.12.2003 13:44:33, Jane_32
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Здоровски как!!! 18.12.2003 11:06:29, Татьяна Галчонка
ISD
Татьяна, Вы сходили уже в опеку сегодня? 18.12.2003 11:09:22, ISD
Не сыпьте сольна рану. Тетка из Управы от меня скрывается:( Не отдает заключение. Блин. Сколько можно? Я ей джокументы отдала во вторник, неужели нельзя написать это злосчастное заключение:( 18.12.2003 11:28:04, Татьяна Галчонка
Таня, так ты вчера просто сказала, что заключение уже есть, осталосьего только забрать. Поэтому и спросили, наверное. Ничего, ты же понимаешь, что счет пошел на дни, даже не на недели. Так что все будет. Спокойствие, только спокойствие! 18.12.2003 11:31:06, Inchatina
ISD
Просто Татьяна должна была уже сегодня ехать в опеку, где Jane и NataP деток своих добывали ...
Вроде как вчера Татьяна даже договорилась с женщиной из опеки встретиться.
18.12.2003 11:49:40, ISD
Ира:( Так грустно. взятkу не дам. А то в следующий раз будет у другой усыновительницы требовать. Да она и не просит. Вроде порядочная женщина. Не устрашала, не пытала - зачем вам ребенок. Выглядела усталой. Может у нее и правда дела? Просто мне казалось, что АКТ и Заключение делают чуть ли не на следующий день после подачи док-ов.:(( Ошиблась:( 18.12.2003 11:58:49, Татьяна Галчонка
ISD
Да-а ... тут у всех по-разному все ;-(
Мне достаточно быстро дали заключение. ;-)
Ничего! Не расстраивайтесь! Все еще образуется.
18.12.2003 12:00:28, ISD
А как быстро? С момента подачи документов до момента получения разрешения и акта - сколько? 18.12.2003 12:02:53, Татьяна Галчонка
ISD
я 2 ноября приехала из командировки. в тот же день осмотрели квартиру, это был понедельник. В среду отдали заключение. 18.12.2003 12:05:52, ISD
Ир, млин, ну мне-то почему так не повещло:((( РРРРРРР 18.12.2003 13:49:49, Татьяна Галчонка
А направление в этой опеке на конкретных деток или общее? 18.12.2003 11:58:21, Inchatina
Мне кажется на конкретного. Но могут показать и других. 18.12.2003 12:22:10, Татьяна Галчонка
Не отдают. 18.12.2003 11:46:05, Татьяна Галчонка
Не печалься, отдадут! 18.12.2003 11:58:34, Inchatina
Поздравляем! Теперь фоток будем ждать с нетерпением, очень хочется посмотреть на умницу-красавицу и счастливых родителей :-)) 18.12.2003 10:45:20, Катеринка
Брайтон
Я так счастлива за Вас!!!
Удачи. Не теряйтесь. Фотки с вас!
18.12.2003 10:09:14, Брайтон
Очень красивое имя - Полина!
Пусть ваша доченька будет здорова и счастлива!!!
18.12.2003 09:49:13, Nica2001
В каждом Вашем слове сквозит такое неподдельное счастье, так приятно читать! Самые искренние поздравления с дочей!!! 18.12.2003 09:36:00, Малу
А привычка "играть самой с собой" скоро пройдет! :))) Вот увидите!


Счастья вам!
18.12.2003 08:58:04, ТМ
Вот и молодцы! Поздравляю с окончательным "поселением" дома, растите и не болейте!!!

Замечательный рассказ получился!
18.12.2003 08:55:39, ТМ
От всего сердца поздравляю с пополнением в семействе :-) 18.12.2003 07:55:21, Inchatina
Поздравляю! Вот теперь-то и началось самое интересное :))) 18.12.2003 07:50:40, Aлиса
Soleil
Ну вот славно!!Поздравляем Полинку и маму с папой!!!Фотки ОЧЕНЬ хочется!
Не ломайте больше модем,а то мы тут волновались уже!!!:-)))))))))))))))
18.12.2003 05:40:24, Soleil
Огромные поздравления Вам и Вашему семейству! Как же радостно читать такие новости!!! Всего Вам самого наилучнего!!! 18.12.2003 02:11:56, Марика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!