Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как меня удивили мои родители! ПРОЧТИТЕ!

Девчонки, ну я и дура. Чест слово. Боялась, так боялась говорить маме о моем решении, меня даже от волнения, пардон, стошнило дома. Разговор был такой:
- Мама, ты хочешь внуков?
- Очень!
- А если без мужа?
- Ну... хотелось бы с мужем, но если без него, что ж... пусть будет.
- А я решила из детдома взять... (в этот момент у меня сердце как отбойный молоток стучало). Дальше - ВНИМАНИЕ!
- Ну, я уже думала об этом, только вот страшно, боюсь не смогу полюбить, как родного. А так - тебе зхорошо, и нам хорошо.
А дальше разговор шел о том, кого хочу и какого возраста. А на мое - а не боишся, мам, генов? Она сказала - Нет, ну причем гены-то здесь?Я целый день была в шоке, а на утро следующего, как проснулась, мне показалось, чтио мне приснилось, но это быо на самом деле!
15.12.2003 10:03:35,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oika
Ой, поздравляю! Как же чудесно, что у кого-то все прекрасно! Теперь - за дело :) 16.12.2003 15:56:45, Oika
Вот это здорово!!! Очень рада за Вас! К сожалению, мы очень часто придумываем себе страхи и тяжело с ними расстаёмся:)))
А Вы и мама МОЛОДЦЫ!!!
16.12.2003 03:33:34, Марика
soldy
Замечательно что мама Вас поддержала,все таки очень важны крепкие тылы дома.А полюбить -обязательно полюбит.Моя мама сейчас печалиться что ей под 80 и помочь она мне особо не сможет в воспитании внученка,говорит вот бы все это на 5 лет раньше. 15.12.2003 13:23:08, soldy
И не говори - тыл это даже не половина, а гораздо больше. Я только теперь поверила, что у меня будет ребенок. правда-правда. До этого было страшно очень:) 15.12.2003 13:30:11, Галчонка
Утренняя_роза(Наталья)
ты чего в "Корову" не пришла, а?????? 15.12.2003 13:30:56, Утренняя_роза(Наталья)
Наташ, чест слово - постеснялась. Никого не знаю, с родителями на тот момент - ничего определенного. 15.12.2003 13:47:08, Галчонка
Утренняя_роза(Наталья)
Ну ты даешь.... А мы кого знали, что ли? Тоже первый раз почти всех увидели!
Зря ты...
15.12.2003 13:47:44, Утренняя_роза(Наталья)
Ну дура-дуровскя и есть. 15.12.2003 13:54:51, Галчонка
На след. встречу с дитем пойдешь -) 15.12.2003 13:56:43, Inchatina
Господи, как же я рада, что еще остались нормальные родители, правильно воспринимающие решения своих взролых детей. Таких родителей надо холить и лелеять, по 100 раз на дню признаваться им в любви. Если бы мои хотя бы на 50% поддержали меня, хотя бы не противились, и не надо мне их помощи. Я так рада за тебя, и в то же время мне так горько, что приходится на совершенно неопредленный срок откладывать все. Я тут было купила Мишке подарок, мягкого зайчика, хотела подарить при встрече. А теперь спрятала его в дальний уголок шкафа - не могу видеть, слезы наворачиваются.
Молодцы, оформляйтесь и выбирайте своего малышонка, Растите вместе с ним и любите крепко-крепко. У него будут замечательные бабушка и дедушка.
15.12.2003 12:23:29, Leiir
Лель, ну не надо. Тут было много случаев, когда сначала родители были против а потом - любили:)) Не откладывайте, вы ему нужну . 15.12.2003 12:36:14, Галчонка
Утренняя_роза(Наталья)
Очень вам сочувствую, но может рано слезы-то лить?????
Дайте им время немного свыкнуться с мыслью, что вы хотите усыновить ребенка, а?
Мишку пока навещайте, а зайца еиу отдайте, это ж вы ему купили!
Есть такая возможность?
Вообще, я немного выпала из ситуации. Вы Мишку-то как увидели? У вас уже Заключение есть? Вы были в опеке?
Вы из Москвы? Никак-никак квартиру не снять вам, да? Дорого?
А сколько Мишке лет?
Родители приезжали, вы поговорили?
Забросала вас вопросами, простите уж...
15.12.2003 12:28:48, Утренняя_роза(Наталья)
Мы не из Москвы и даже не из области, квартиру снять, конечно, можно, хотя на материальном положение это скажется очень существенно. И еще вопрос, кто захочет пустить на квартиру с тремя (!) детьми.
Мишутку я увидела только по доброте директрисы детдома, где он находится, ему 3,5 года, на неделю младше моего Вани, пониже его, так что с одеждой вопрос не стоит. Заключения у меня нет, так как нет согласия, мы же рассчитываем только на опеку.
С родителями я говорила, они оба против, мама вообще категорично настроена, даже слушать ничего не желает, утверждает, что мне своих двоих поднимать надо. Доля истины в этом, конечно, есть, но я думаю, что наших сил хватит и на третьего (мы все равно собирались его заводить).
Но мой муж после всех этих отговоров вздохнул облегченно, он, видимо, очень боялся, что его мама согласится. Теперь я буду начинать этот процесс только на собственной территории, чтобы никто не смел мне указывать, кому жить со мной, а кому нет.
15.12.2003 15:23:20, Leiir
Утренняя_роза(Наталья)
А что, действительно есть надежда, что дадут квартиру???? По-моему, сейчас уже такого нигде и нет.
Да, тяжело вам теперь придется, вам же с ней, со свекровью, жить.....
15.12.2003 15:28:11, Утренняя_роза(Наталья)
geli
Во многих городах есть государственная программа "Молодая семья". Дают беспроцентный кредит лет на 15-20. А главное - без первого 30% взноса, как обычно. Мы по всем условиям подходили и ради этой программы встали на очередь на жилье (убедили, что я не имею в собственности жилья), но все обломилось, потому что Димкин банк не дал реальную справку о доходах. Теперь вся надежда, что подкопим этот 30% взнос и возьмем кредит все в том же Димином банке - они то знают какую зарплату платят.
Там много условий - то ли одному, то ли обоим супругам должно быть до 30-ти лет, доход 9 т.р., если нужна однокомнатная, и 15 т.р. - на двухкомнатную.
15.12.2003 15:53:50, geli
Oika
Ой, а где об этом почитать можно? Какие там еще условия? 16.12.2003 15:53:40, Oika
geli
Я, конечно, не знаю, где такое искать в Питере ;)
Может быть, в городской администраци подскажут?
У нас во Владивостоке постороено и строятся еще несколько многоэтажек, туда и селят "достойных".
Предпочтения бюджетникам и беременным женщинам :) Квартиры большие, хорошие, но трехкомнатных нет.
Про эту программу узнала от подруги из казначейства, она особенно не рекламируется.
Деньги на эту программу выделяются из федерального бюджета. Еще я слышала про программу "Молодая семья на селе". Там строят коттеджи.
Пришлось собрать много бумажек: типа удостоверения из пенсионного фонда и т.п., необходимо официально стоять в очереди на жильё или иметь ходатайство от вашего начальства о том, что вы нуждаетесь в жилье.
Доход на семью я написала.
При рождении ребенка из долга по кредиту убирается стоимость 18 кв.м.
16.12.2003 17:13:05, geli
DD
Класс! как приятно, когда у кого-то всё нормально :) у меня мама тоже хорошо отнеслась, но не так :)))))) Мо-лод-цы! 15.12.2003 11:43:31, DD
А у тебя что сказали? 15.12.2003 13:31:12, Галчонка
DD
сказали: "а мож подождёшь немного?" :))) 15.12.2003 17:05:42, DD
Поздравляю!!!! Ваша мама просто сокровище!!! Человек с большой буквы! Поздравляю еще раз!!!!! Очень рада, что все у Вас так мирно разрешилось... Так может тогда и новорожденного? Раз мама помогать будет, может всять прям с 0? 15.12.2003 11:38:52, НБ
С 0??? Я не думала об этом. У меня только одна граница возрастная - не старше года. Ну если старше, то на месяц. 15.12.2003 13:32:11, Галчонка
Теперь о чем угодно думать можете! Вы ж раньше думали только на себя расчитывая... Все-таки замечательные у Вас родители!!!! 15.12.2003 13:34:59, НБ
Да все бы хорошо, но боюсь не смогу найти маленькую девочку...
15.12.2003 17:38:40, Галчнока
Поздравляю!!! Вы - умница! И родители у Вас - просто молодцы! 15.12.2003 11:35:04, Maggi
Спасибо:))) Родители удивили не то слово:)) 15.12.2003 13:32:38, Галчонка
Ура!!! А мне, если честно, эту идею мама подкинула :))), только я об этом забываю периодически :))). Позвонила в разгар наших разборок с мужем и говорит:"А у нас тут объявление в местной газете - двух новорожденных мальчиков оставили. Такие хорошие. Мы тут с папой думаем, вот бы нам взять... ээх". А через дня три эта идея возникла, уже как моя собственная :))) 15.12.2003 10:51:09, sokolova
Ну ваши родители ваще:)) Супер. Да и мои оказались на высоте:)) 15.12.2003 11:15:18, Галчонка
Здорово, Танечка!!! Приятные вести :-) Теперь, ты горы свернешь :-)!!! 15.12.2003 10:49:07, Nica2001
И не говори! Теперь с работы не надо увольняться, квартиру искать и все такое. Представь, если бы они сказали - НИ ЗА ЧТО! 15.12.2003 11:19:54, Галчонка
Не-е-е... Не хочу даже представлять такого :-( Белочку сильно жалко...
А за тебя очень рада, очень-очень...
И тоже хочу предложить попробовать силы с новорожденным - опыт в любом случае не помешал бы, но надо же когда-то начинать...
А с новорожденным можно даже попробовать установить лактацию (у меня к сожалению не получилось :-( ) - в идеале, надо бы все пройти и пеленки, и распашонки... Хотя, безусловно, возраст ребенка - это дело десятое, главное - РЕБНОК!!!!
Ну давай быстрей, становись мамой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
15.12.2003 15:55:30, Nica2001
Я боюсь не найду девочку маленькую... Хнык:(( 15.12.2003 16:04:04, Галчонка
Полно новорожденных девочек в роддомах и детских больницах. Зайди в любой роддом и узнай "в какие больницы отправляют новорожденных отказников" - иди в ту больницу, куда скажут и разговаривай с главврачом - пусть подбирают тебе ребенка, меня даже до суда положили к дочери в больницу и я была с ней круглые сутки...
Я напишу одной девочке (она по весне в Москве так удочерила), может откроет секрет - в какой больнице она была :-)

ДЕРЗАЙ ТАНЮШКА!!!
15.12.2003 16:23:17, Nica2001
Это совет девочки удочерившей в Москве новорожденную девочку:

Это 70-я городская больница, там же, на ее территории и роддом, там же и детский корпус с отделением для новорожденных, куда поступают отказные детишки.
Обращаться сперва надо не в больницу, а в опеку Новогиреево. Конечно можно зайти в детский корпус, в отделение для новорожденных, но только поговорить. Детей без направления опеки они не показывают, и все равно направляют в опеку.
Опека Новогиреево позвать к телефону ТОЛЬКО Светлану Валентиновну тел. 301-15-22. Ей надо
сказать, что уже есть на руках заключение и лучше сказать, что имитирую беременность. Тогда она приглашает поговорить и дает направление в больницу. Только, на сколько я знаю, отказных детишек больше всего в январе-феврале. Как сказала в больнице одна старенькая медсестра в это время поступают детишки "жертвы школьных выпускных вечеров".
Еще хорошо обратиться в опеку Зюзино
122-50-82 или лучше, наверное, лично подъехать с готовым заключением в опеку округа Зюзино, ул.Каховка, д.12Б(к ней относится 10 роддом), и поговорить с Главным специалистом опеки - Натальей Ивановной Романец.
Если девочка имитирует беременность, то может лучше и туда, так как там на имитацию кладут прямо в роддом, а в Новогиреево с роддомом все-таки сложно договориться.
16.12.2003 18:05:01, Nica2001
Танюша, как я рада за тебя и за твою семью! Вот видишь! Я почти уверена была, ведь мама, как никто другой, способна понять и помочь! Помнишь, ниже я писала, что часто мы недооцениваем своих родных!
Ура! ну все, в добрый путь тебе желаю!!!
15.12.2003 10:32:52, Inchatina
Это ты говорила? Я вспоминала эти слова, только не знала кто их мне написал:))) 15.12.2003 10:41:28, Галчонка
Да, это я тебе писала.
В общем, очень за тебя рада :-)
Появились новые силы, скажи же ? :-)
15.12.2003 10:44:34, Inchatina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!