Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МВСН

Ирине ISD и тем кто в курсе про Дашу

Прочитала тут подборку про Дашу из Серпухова. Так все-таки ей будут операцию в январе делать или после трех лет? У меня есть друг-президент крупной московской клиники. Могу спросить делают ли они такие операции. Готова помочь деньгами или еще чем-то что нужно. И еще. Страшновато как-то... Но я ведь хочу взять годовалого ребенка. Здесь все пишут что ее возьмут только иностранцы. Почему? А может мне надо поторопиться и взять ее? Тем более что она на грани истощения... Не нашла имейл Ирины в реге. Кого можно расспросить про Дашу из здешних?
13.12.2003 15:22:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утренняя_роза(Наталья)
Маша, привет!
Я с Ларисой тут солидарна. У тебя двое малышей на руках, ну не можешь ты себе позволить вот так все бросить - а с Дашей только так и получится - всех задвинуть и заниматься только ей.
В любом случае снимаю шляпу перед твоим стремлением.
15.12.2003 12:37:44, Утренняя_роза(Наталья)
ИринаЛ.
Народ! А Даша подлежит иностранному усыновлению? Может, тут можно что-то сделать? 14.12.2003 19:55:18, ИринаЛ.
ISD
Даша подлежит международному усыновлению. Информация, правда, больницы, так что не на все 100%. Но есть отказ и матери, и отца. 14.12.2003 21:48:34, ISD
Статус приравнен к сиорте, оба родителя написали отказ 14.12.2003 23:00:06, Belochka
ИринаЛ.
Этого одного может быть мало. А нельзя ли поточнее узнать в опеке или МинОбр? Еще, я думаю, если активно искать иностранных усыновителей, нужны хоть какие-то еще сведения о здоровье. Какие у нее еще проблемы? Нельзя ли разместить о нй информацию но сайте? 15.12.2003 07:53:00, ИринаЛ.
сильное отставание в развитии физическом, психическом, микроцефалия под вопросом.остальное не знаю.В базе Минобраза она есть 15.12.2003 12:07:58, Belochka
МВСН
Спасибо за ответы. Вы все конечно правы. Хотя как подумаешь, что скоро может быть уже поздно... Понятно, что это нелегко. И я не в том возрасте чтобы не осознавать трудностей. С другой стороны, таких детей на грани наверное тысячи по стране да и в Москве наверное десятки... Что творится на свете??????? 13.12.2003 22:02:34, МВСН
Ве Ра
Для Даши это был бы шанс. Тем более учитывая вашу работу-хобби. Если решитесь, рада буду хоть чем-то помочь. 15.12.2003 12:11:18, Ве Ра
МВСН
Спасибо за поддержку. Сегодня нашла поддержку в лице ближайшей подруги-педагога от бога ( втом чилсе с опытом работы со сложными детьми). Так что может и правда...? 15.12.2003 22:18:13, МВСН
DD
Маш, я соглашусь с Ларисой. Даша тяжелейший ребёнок, хотя я не была в серпухове, но немножко начинаю разбираться как в диагнозах, так и перспективах развития таких детей. Даже в самых благоприятных условиях...
Могу сказать, что желание забрать Дашу возникает не у вас первой. ИМХО, странно было бы, еслиб оно не возникало хоть на миг у каждого знакомого с её судьбой. Ей действительно нужна не просто семья, а ежедневный титанический труд. Если чувствуете в себе силу, действуйте, если нет, НИКОГДА не корите себя за это.
13.12.2003 21:33:57, DD
Я тоже видела Дашу и присутствовала при разговоре Лены Волк с глав. врачом.Все, что я скажу сейчас - только то, что думаю я.
Маша, я ни за что не решилась бы взять на себя роль уговаривать кого либо даже ехать посмотреть на Дашу, слишком сильное впечатление.
Насчет взять Дашу...Маш, не горячись. Кроме волчьей пасти (которую, не смотря на страшное название, не видно) у Даши много других диагнозов, которые вполне возможны как следствие основного. Взяв такого ребенка, нужно суметь забыть обо всем на свете, и заниматься только Дашей, только ее болезнями, на другое времени оставаться не должно.
Никак не хочу тебя обидеть, Маша, но у тебя сын, маленькая дочь, любимая работа опять же. Твой порыв взять Дашу поистине героический, но в этом случае нужно десять раз взвесить-подумать, прежде чем даже ехать смотреть ее.
Все это ИМХО, и ничего личного.
13.12.2003 18:04:19, Larisa_K
Простите, что встреваю, но хотелось бы отметить, что на выхаживание такого ребенка кроме огромных душевных/моральных сил необходима еще и весьма значительная сумма желательно в твердой валюте. По моему опыту, бесплатной медициной пользоваться просто опасно - ИМХО... Но в любом случае - я снимаю шляпу перед людьми которые хотя бы пусть даже задумываются о том, могут ли они взять эту девочку. Посмотрела фотку - малыш очень милый, но явно запущенный... Дай Бог, чтобы она нашла-таки свою маму... 15.12.2003 17:25:21, НБ
У моей подруги такой ребенок. Девочка. Что страшного? О чем Вы??
Если есть возможность сделать операцию в хорошей клинике и у хорошего врача? Почему Вы пишите, что нужно забыть обо всем на свете??? Ребенок как ребенок...Восстановительный период после такой операции не долгий(имею ввиду ту самую критическую степень, когда смазывать надо и проч..)Затем требуется носить пластинку, специальную и наблюдаться в стомат.центре. Занятия с логопедом само собой. Но подобное бывает и с обычными детьми.
И не факт, что если есть расщепленное небо, то есть и еще куча диагнозов. Знаю лично несколько человек с расщепленным небом и заячьей губой - вполне здоровые люди.
13.12.2003 18:21:16, Тартуся
Ссылка: 13.12.2003 18:41:54
geli
Посмотрела фото, бедная малышоня. И самое симпатичное впечатление. Ожидала другого после ваших слов да еще прочитав недавно статью с такими словами : "На фотографиях калейдоскоп счастья и американских белозубых улыбок. Ладно, взрослый, тем более американец, в этом силен – “ноу проблем” в любой ситуации изобразит. Но поверить в фальшь детей невозможно – не все же они талантливые артисты. Вот эта девчонка, например. Господи, до чего же страшна на предыдущих снимках – порок сердца, конечно, не разглядишь, но волчья пасть и заячья губа делают лицо отталкивающим. Ей еще во Владивостоке провели две операции, но сколько еще нужно, чтобы придать даже не миловидность – хотя бы естественность детскому личику. И вот последняя по времени фотография: нос по-прежнему некрасив, но никакого отчаянного уродства. А какая раскованность в позе, какое еще несознаваемое кокетство! Так выглядят только очень любимые, даже немного избалованные дети."
Вот бы и Даше в такую жизнь.
По-тихоньку: Лариса, сердитая вы сегодня
13.12.2003 19:15:23, geli
В моем посте Маше, я лишь пыталась сказать,что Даше нужно очень-очень много любви, времени, чтобы вылечить(а не только сделать операцию),поставить ее на ноги.
И не надо говорить, что это будет легко, это очень большой труд, любить чужого больного ребенка.
Разве те, кто знает Дашу, Серпуховскую больницу, не хочет чтобы нашелся человек, который помог этой девочке?
13.12.2003 19:31:02, Larisa_K
geli
Да мне тоже рассуждения Тартуси показались слишком радужными. Тут няньки ребенка даже кормить не хотят, да приласкать-поговорить, а Тартуся о логопеде. Но, наверное, она просто не читала про Дашу и не знала ситуацию.
Конечно, к вам только уважение.
13.12.2003 20:17:10, geli
Что Вы, Марина, я неврастеник, один раз съездила в Серпухов, и больше туда ни ногой.Долго ни с кем не разговаривала,рыдала, вспоминая.
Я ни из тех, кто мог бы помочь Даше, я даже не могу взять гостевых детей, мне их всех безумно жаль.
Уважение к другим девочкам конфы.
13.12.2003 20:28:28, Larisa_K
ISD
мой e.mail dyukovais@hotmail.com
Про Дашу. Говорят это врачи. Нянечка мне сказала, что "посмотрите на нее! Ну кому она нужна?"
Вообще, я так подозреваю, что ее надо показать врачам хорошим! Я понимаю, что МОНИКИ это хорошо, но все-таки ...
Спрашивайте и заодно напишите Васильку, она разговаривала с главврачом. Но мне сложно поверить, что оерацию можно делать по медпоказаниям только после 3-х лет.
Дашка выглядит на 3-4 месяца. Правда, уже встает и очень хочет ползать. ;-) А ей не дают ;-( И чтобы особо не пыталась просто связывают ручки ;-((
13.12.2003 16:52:21, ISD
Да, желательно делать подобную операцию после 3-ех лет. Это каким-то образом связано с ростом черепно-лицевых костей. Заячью губу можно раньше, а небо лучше после 3 лет. 13.12.2003 18:23:25, Тартуся
Veric
Лену Волк можно расспросить, Василька (Vasilek) можно. Вы фотки Дашины видели? Думаю, теперь только ехать надо туда и говорить уже определенно с глав. врачом что и как. У Василька есть телефон. 13.12.2003 15:54:00, Veric


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!