Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vasillek

про Дашу из Серпухова

Я звонила и разговаривала с главврачем из серпуховской больницы, где девочка Даша волчьей пастью.
Врач сказала, что она взяла ее историю болезни, просмотрела, и выяснилось, что чеслюстно-лицевой хирург из Моники обследовал девочку и сказал, что ей покзана операция только после 3х лет, так как у нее скрытая расщелина неба. То есть по словам главврача ИХ хирург сказал после года, а более крутой хирург из Моники (что за Моники ?) сказал что только после 3х лет. Я переспросила, операция после 3х лет это из за отсутствия ухода, нехватки денег и т.п. или это по медицинским показаниям - она ответили что именно по медицинским показаниям данного случая. Тетя разговаривала очень доброжелательно и у меня сложилось такое впечатление, что они не отвязаться от Даши хотят, а действительно так почему-то решили врачи. Как я поняла, ее будут переводить вскоре в ДР, можно будет проследить за ее судьбой и потом помочь.
Вот такие пироги...
11.12.2003 12:58:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Лена, не верю ни одному слову этой глав.врачихи и уверена, что это очередной 100% футбол нас от Даши. Девочка им по фигу и ее судьба тоже. Они мечтают ее сбагрить от себя побыстрее и знают, что если сейчас заведутся с операцией, то им же возиться и надо будет. Они там в Серпухове все такие подобрались - что-то жуть от них берет. 15.12.2003 18:25:33, елена волк
МОНИКО - это очень известная, уважаемая клиника. Расшифровка аббревиатуры - Московский областной научно-исследовательский институт им.М.Ф.Владимирского, это многопрофильный клинический научно-исследовательский центр, там, говорят, очень хорошие специалисты, и Даше очень повезло, что она туда попала. Может, они и правы про три года, т.к. до трех лет общий наркоз очень опасен и делать его следует только в самых крайних случаях.

А вообще я Вами всеми просто восхищаюсь, так приятно, что есть еще неравнодушные люди, которым небезразлична судьба несчастного ребенка! Вы просто молодцы!
11.12.2003 13:38:33, НБ
ISD
Н-да ;-((( Печально-то все как ;-(((
Очень жалко девчушку ;-(
Вообщем, я так понимаю. что если ее какие-нибудь иностранцы не усыновят, то ждет ее очень и очень тяжелая судьба в жизни ;-(((
11.12.2003 13:12:45, ISD
МОНИКИ - Московский областной научно-исследовательский клинический институт. Насчет трех лет, может они и правы, сомневаюсь, что врачи звери, помогут. Только я читала, что расщелина неба практически всегда симптом нарушений какого-то обмена и вследствие этого психической недоразвитости. Тока люди (загораживаясь руками) не закидывайте помидорами! Я могла и не так понять книжку. 11.12.2003 13:29:18, Галчонка
Извините, я не участник Вашей конференции, но про "волчью пасть" кое-что знаю. Сроки и то, как проводить операцию - решить может только челюстно-лицевой хирург, который будет наблюдать ребенка. Иногда эти операции проводятся в несколько этапов и на протяжении нескольких лет. Это вопрос достаточно сложный. Галчонка, такие диагнозы как "волчья пасть" и "заячья губа" не всегда являются симптомом психической недоразвитости. Просто этим детям гораздо труднее осуществлять общение и развитие речи у них тоже отстает. И возникает все это по целому ряду причин, так что надо рассматривать проблему в комплексе. Я немного "в теме", так как моя лучшая подруга занимается такими операциями уже лет 10. Она участник какого-то международного проекта по устранению подобных дефектов у детей со стороны Латвии. Она своих пациентов ведет по нескольку лет и оперирует их не один раз. 11.12.2003 13:59:38, Maggi
Могу ошибиться:)) я просто высказала предположение:)) 11.12.2003 14:01:08, Галчонка
ИринаЛ.
А что, если у Даши действительно есть психические нарушения, то и оперировать не нужно? Мне лично кажется, что ее психическое развитие в данном случае к делу не относится. Я не знаю, правда ли, что операцию можно только после трех лет в Дашином случае, а вот то, что доживет ли она с таким питанием до трех лет, меня очень волнует. 11.12.2003 22:15:54, ИринаЛ.
strelka
и я о том же.. у ребенка и так дистрофия.... 12.12.2003 05:04:06, strelka
Люди, милые, как же так - дистрофия то? Она совсем не може6т кушать или не хотят её "терпеливо" кормить???
Объясните, пожалуйста, я совсем не в курсе. Поняла только одно, что ребёнок от голода загибается :((((.
13.12.2003 00:16:26, LindSi
Lolka
В той больнице никого "терпеливо" не кормят, даже для Даши, у которой расщелина неба, не делали исключения (не знаю, как сейчас обстоят дела). Кормления там происходят таким образом: проходит медсестра с бутылочками, головку ребенка - на бок, бутылку с "кормом" - в рот, и к следующему... Позже медсестра опять проходит и забирает бутылки. То есть никто бутылочки им не держит и не смотрит, кто сосет, а у кого мимо льется (как у Даши). :(

А Даша... Сама маленькая, истощенная, а глаза - взрослые, живые и ЖАДНЫЕ (другого слова подобрать не могу). Жадные до общения, до малейшего внимания к ней, ну и до еды, конечно! Когда я взяла ее за ручку, она вцепилась в мою руку железной хваткой и не собиралась отпускать. Нам с Ирой(ISD) пора было уходить из палаты и мы направились к выходу - Даша встала на четвереньки в своей кроватке и начала раскачивать себя и кровать... Все, не могу больше писать об этом.
13.12.2003 11:50:15, Lolka
елена волк
Замечу, что в больнице лежит всего ЧЕТЫРЕ ребенка до года (двое из этих детей - Даша и Алеша - просто дистрофики с ручками-палочками), ТРИ девочки в возрасте 3-4 лет и два-три (максимум четыре) совсем маленьких грудничка, а персонала там ПЯТЬ смен. Они просто ничего не хотят делать. Дикие сволочи. И это количество теток нагло объедает детей. 15.12.2003 18:29:13, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!